Результатов: 51

Экс-советник Кравчука и Кучмы считает, что Зеленскому целесообразно начать переговоры с РФ

По словам Олега Соскина, украинские войска не в состоянии добиться успеха в контрнаступлении tass.ru »

2023-8-2 20:38

Назаров: для предприятий на Северном Кавказе целесообразно использовать кластерный подход

По словам замминистра экономического развития РФ, кластерный подход позволит снизить себестоимость и повысить качество продукции tass.ru »

2023-4-11 17:44

Было бы целесообразно наделить Конституционный Суд РФ полномочием самостоятельного возбуждения дел по наиболее актуальным вопросам государственности

Вопрос о наличии в уголовном праве такого исключительного наказания как смертная казнь не такой простой как усматривается в средствах массовой информации. Полагаю необходимо начать с напоминания статьи 20 Конституции РФ, состоящей в главе 2 об осн ... regions.ru »

2022-3-30 23:32

«Владение бизнесом в России больше не целесообразно»: Из России уходит Heineken

«Мы пришли к выводу, что владение бизнесом в России больше не является устойчивым и целесообразным в текущих условиях. В результате мы приняли решение покинуть Россию», - говорится в сообщении компании. kapital-rus.ru »

2022-3-28 11:20

Новак: ЕС целесообразно было бы вернуть практику долгосрочных контрактов на газ из России

Вице-премьер РФ также назвал основные причины энергетического кризиса в Европе: попытка ограничить финансирование традиционных источников энергии, а также превышение спроса над предложением из-за восстановления экономики после пандемии tass.ru »

2022-2-16 13:09

Фонд ЖКХ считает, что замену лифтов в регионах целесообразно проводить через факторинг

Механизм факторинга предполагает семилетнюю рассрочку платежа на ускоренную замену лифтового оборудования для региональных операторов капремонта tass.ru »

2021-12-23 14:06

Чернышенко: целесообразно разработать третий пакет мер поддержки IT-отрасли в 2022 году

Вице-премьер отметил, что совокупный эффект от первого и второго пакетов мер поддержки IT-отрасли уже превысил 49 млрд рублей tass.ru »

2021-12-22 12:23

В Минздраве заявили, что целесообразно использовать «Спутник Лайт» для ревакцинации

Однокомпонентную вакцину от коронавируса «Спутник Лайт» целесообразно использовать для ревакцинации или после перенесенного заболевания nsn.fm »

2021-11-2 11:40

Эксперт рассказал, в каких случаях целесообразно применять "Спутник Лайт"

Главный внештатный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов сообщил, что эту вакцину стоит использовать для ревакцинации или вакцинации переболевших tass.ru »

2021-11-2 10:37

Белоусов: изъятие ренты у сырьевого сектора целесообразно при углеродном регулировании

Первый вице-премьер подчеркнул, что инвестиции в национальные цели развития позволяют решать социальные задачи tass.ru »

2021-9-23 18:11

Песков — об онлайн-голосовании: Абсолютно целесообразно эту практику распространять дальше

Представитель Кремля отметил, что окончательное решение о сроках введения такой системы всё же будет стоять за Центральной избирательной комиссией РФ. life.ru »

2021-9-23 12:51

Песков: практику электронного голосования целесообразно распространять как можно шире

Вопрос о подготовке регионов к голосованию в таком формате на президентских выборах в 2024 году относится к компетенции Центризбиркома, отметил представитель Кремля tass.ru »

2021-9-23 12:39

Кожемяко: проведение Олимпиады во Владивостоке должно быть экономически целесообразно

Губернатор Приморского края рассказал, что современная спортивная инфраструктура в столице региона появится к 2032 году tass.ru »

2021-9-4 08:53

Эксперт: квоты на закупки у малого бизнеса в РФ целесообразно сегрегировать по отраслям

Как заявил гендиректор "Росэлторга" Андрей Кашутин, "повышение доли закупок до 25% позитивно повлияет на развитие малого и среднего бизнеса в стране" tass.ru »

2021-8-30 08:24

Стали известны рекомендации по организации обучения непривитых студентов: каков порядок заселения в общежитие

Минобрнауки предлагает перевести непривитых н удаленку, а также организовать раздельную сдачу экзаменов metronews.ru »

2021-8-10 17:32

Кремль: посол США вернется в Россию, если это будет целесообразно

Посол США Джон Салливан вернется в Россию, если это будет целесообразно. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. 16 апреля глава МИД РФ Сергей Лавров посоветовал Салливану вернуться в Вашингтон и провести там консультации. vesti.ru »

2021-4-20 13:54

Песков: Посол США в Москве вернется к работе, когда это будет целесообразно

В Кремле не назвали точных сроков возвращения к работе посла США в Москве Джона Салливана и посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова, отметив, что это произойдет после консультаций nsn.fm »

2021-4-20 13:48

Песков заявил, что российские военные находятся там, где это целесообразно и необходимо

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объявил журналистам, сколько времени будут находиться российские вооружения на границе с Украиной. Также “Ведомости” приводят уточняющие слова политика о том, что это не связано ни с каким угрозами и провокациями. versia.ru »

2021-4-7 17:37

Песков: российские войска находятся в тех районах страны, где это целесообразно

Представитель Кремля заявил, что не обладает точной информацией "относительно планов дислокации и передислокации войск" tass.ru »

2021-4-7 13:38

Левкин: модульный подход целесообразно применять для застройки целых кварталов

Руководитель департамента градостроительной политики также отметил, что вложения в проект модульного строительства могут быть большими tass.ru »

2021-3-18 11:44

Для решения комплекса пенсионных вопросов целесообразно провести общероссийскую научно-практическую конференцию под председательством Госдумы с привлечением парламентских и непарламентских политических партий

В решении правительственной комиссии об отрицательном заключении на законопроект сенатора Василия Иконникова об изменении возраста выхода на страховую пенсию по старости нет ничего удивительного. В нем усматривается определенная последовательность де ... regions.ru »

2021-3-5 14:55

«Правильно и целесообразно»: эксперт оценил введение штрафов за жестокое обращение с животными

Эксперт президентского совета по вопросам экологии и защиты животных Илья Блувштейн заявил «Звезде», что предложение Минюста внести КоАП штрафы за жестокое обращение с животными правильное и целесообразное. tvzvezda.ru »

2020-10-29 09:35

Попова: При выявлении коронавируса в классе целесообразно перевести школьников на удаленку

Если среди учеников одного класса есть несколько заболевших коронавирусом, целесообразно будет перевести на дистанционное обучение весь класс, заявила... rosbalt.ru »

2020-10-9 01:40

Эксперт: онлайн-голосование в Москве целесообразно проводить за один день

Председатель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в столице Алексей Венедиктов также отметил, что московская платформа электронного голосования доказала свою надежность tass.ru »

2020-9-12 22:05

Минприроды: шихан Куштау целесообразно сделать природным памятником федерального значения

Ранее глава Башкирии Радий Хабиров подписал постановление, согласно которому шихан Куштау объявили памятником природы регионального значения tass.ru »

2020-9-2 16:54

Целесообразно внести в федеральный закон о СМИ дополнение о недопустимости со стороны журналистов изложения собственных суждений, противоречащих Конституции РФ или дискредитирующих Основной закон государства

Михаил Леонтьев опытный журналист и наверняка знает множество профессиональных секретов о том, как сделать в информационном пространстве сенсацию, которая побуждала бы ее бурное обсуждение. Иными словами, привлечь внимание к какой-нибудь теме, к собс ... regions.ru »

2020-7-25 22:21

Матыцин ответил на вопрос о том, целесообразно ли было возобновлять РПЛ

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что решение возобновить чемпионат Российской премьер-лиги (РПЛ) на фоне пандемии коронавируса было правильным, несмотря на ряд заболевших футболистов и работников клубов. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-12 20:09

Минобрнауки считает, что ЕГЭ целесообразно провести дистанционно

В части, касающейся установления сроков начала экзамена, ведомство полагает целесообразным руководствоваться эпидемиологической ситуацией в субъектах РФ tass.ru »

2020-5-13 18:12

Мурашко: ЕГЭ целесообразно перенести на август–сентябрь

Министр здравоохранения Михаил Мурашко считает, что единый государственный экзамен (ЕГЭ) целесообразно перенести на конец лета, либо на начало осени znak.com »

2020-5-8 13:05

Азаров: Моя охрана сказала, что я подлежу уничтожению, поэтому целесообразно выехать на территорию России

Как заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону беглый экс-премьер Украины Николай Азаров, в феврале 2014 года он не думал, что не вернется в Украину из России, но ему пришлось в срочном порядке "организовывать эвакуацию жены". gordonua.com »

2019-10-14 15:23

Москалькова: Целесообразно выйти на межгосударственное соглашение об урегулировании правового положения лиц с гражданством России и Украины

По словам российского омбудсмена Татьяны Москальковой, состоявшийся 7 сентября обмен удерживаемыми лицами между Россией и Украиной – это большой шаг, который должен стать "частью системной программы действий по деэскалации конфликта". gordonua.com »

2019-9-8 10:45

«Целесообразно тушить пожар там, где затраты не превышают ущерб»

Несколько недель продолжаются пожары в восточной части Сибири. Сильнее всего от огня страдают леса Иркутской области (600 тысяч гектаров) и Красноярского края (920 тысяч гектаров). Общественность требует немедленно ввести на территории Сибири режим чрезвычайной ситуации и потушить пожары в кратчайшие сроки. fedpress.ru »

2019-7-31 15:58

Эксперты: бизнес целесообразно привлекать в сферу экотуризма при наличии инфраструктуры

По мнению гендиректора центра "Амурский тигр" Сергея Арамилева, инвестиции в заповедник для бизнеса - это потери, которые можно окупить только заработком на сервисе tass.ru »

2019-6-6 20:32

«Целесообразно рассмотреть отмену участия»: Украина может отказаться от Евровидения

Украина может отказаться от участия в Евровидении. Об этом заявили в Национальной общественной телекомпании. Ранее занявшая второе место в отборе группа Freedom Jazz заявила, что не будет представлять страну на конкурсе в Израиле. russian.rt.com »

2019-2-27 00:31

Аль-Фалех: ОПЕК+ целесообразно сократить добычу на 1 млн баррелей в сутки

По словам министра энергетики Саудовской Аравии, такой вариант возможен, "если все останется, как есть, и технический комитет не скажет делать что-то другое" tass.ru »

2018-11-12 10:35

Минприроды: лицензирование на шельфе целесообразно возобновлять при цене нефти свыше $100

Глава ведомства Дмитрий Кобылкин отметил, что "хорошие" проекты по добыче трудноизвлекаемых запасов на готовой инфраструктуре расположены в традиционных регионах, в частности, в Западной Сибири tass.ru »

2018-9-13 09:12

ФАС: сниженные акцизы на нефтепродукты целесообразно сохранить минимум до конца года

Глава ведомства Игорь Артемьев отметил также, что введение ограничений на экспорт нефтепродуктов для стабилизации внутренних цен на топливо - это крайняя мера tass.ru »

2018-6-1 14:57

Эксперт: страхование оползневых рисков в России целесообразно начать с Крыма

Замдекана геологического факультета МГУ Евгений Вознесенский подчеркнул, что полуостров является тектонически активной зоной tass.ru »

2018-4-19 12:40

Коалиционное правительство будет целесообразно только при существенном изменении социально-экономического курса

Хочу напомнить, что, пожалуй, лучшим в послесоветской истории России было именно коалиционное правительство, возглавляемое Евгением Примаковым. Это была левоцентристская коалиция, и помимо Примакова ключевыми фигурами там были Юрий Маслюков и Викто ... regions.ru »

2018-4-6 10:33

Гендиректор НПО им. Лавочкина: Целесообразно ли вкладывать слишком много денег в «Восточный»?

Запуски к Луне двух российских миссий сдвинулись из-за неготовности наземной инфраструктуры на «Байконуре» к подготовке одновременно миссий к Луне и Марсу. Как передает ТАСС, это журналистам на авиасалоне МАКС-2017 объяснил гендиректор НПО им. vedomosti.ru »

2017-7-19 13:25

Новак: продление соглашения с ОПЕК целесообразно

Россия намерена продлить соглашение с ОПЕК по сокращению нефтедобычи. "Сейчас мы проводим финальные переговоры по данной теме с нашими партнерами и склоняемся в сторону целесообразности продления", - сообщил министр энергетики России … vestikavkaza.ru »

2017-5-4 16:03

Владимир Путин: проведение досрочных президентских выборов возможно

Во время традиционной большой пресс-конференции президент Российской Федерации, отвечая на вопрос журналиста The Wall Street Journal о вероятности проведения досрочных выборов в России, ответил, что это теоретически возможно. Уточнив, однако, что не целесообразно.

«Возможно, но не целесообразно», - сказал Путин.

kapital-rus.ru »

2016-12-23 13:01

Новак: Россия не намерена заключать допсоглашение по газу с Украиной - Это не целесообразно

Россия по-прежнему выступает против заключения дополнительного соглашения по газу с Украиной, так как считает это не целесообразным. Об этом в субботу заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак. «Позиция российской стороны, компаний, в том, чтобы на текущий день никаких изменений в контракт делать не нужно, не целесообразно», — пояснил министр. abnews.ru »

2016-12-11 00:31

Гольдштейн: Механизм tax free целесообразно опробовать на регионах Дальнего Востока

Член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, представитель от исполнительного органа государственной власти Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн полагает, что механизм tax free, законопроект о котором планируется раз ... regions.ru »

2016-11-14 13:14

Создание азербайджано-российского фонда целесообразно - замглавы МЭР России

Министерство экономического развития (МЭР) России считает целесообразным создание азербайджано-российского фонда для финансирования совместных проектов. Об этом заявил заместитель главы ведомства Александр Цыбульский. … vestikavkaza.ru »

2016-11-2 15:57