Результатов: 27

Украина не устраивает Запад даже в качестве сырьевого придатка, уверен Медведчук

Украина используется Западом исключительно как таран против России, тогда как экономический потенциал Незалежной совершенно не интересует её кураторов. Производимая в стране сельхозпродукция лишь вредит государствам ЕС, а потому экспортные возможности киевского режима намеренно ослабляются, считает бывший депутат Рады Виктор Медведчук. life.ru »

2023-9-25 03:09

Бывший вице-канцлер Австрии констатировал неизбежность сырьевого дефицита в странах ЕС

Страны Евросоюза неизбежно столкнутся с сырьевым дефицитом. Причиной этому станут санкции против России, считает бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе. riafan.ru »

2022-12-15 03:50

Украину предупредили о роли «сырьевого придатка Европы»

Бывший премьер Украины Николай Азаров заявил, что предоставление стране статуса кандидата в ЕС приведет к тому, что она со временем превратится в сырьевой придаток Европы. «Благодаря своим почвам плодородным, благодаря климату Украина будет восприниматься как возможность относительно дешевого получения ресурсов». lenta.ru »

2022-6-22 07:07

«Россия окажется в ситуации сырьевого придатка»: В США заявили об угрозе Китая для Москвы

Об этом в интервью RTVI заявил бывший советник по национальной безопасности президента США Дональда Трампа Джон Болтон. По его мнению, Россия и Китай будут сближаться на фоне военной операции на Украине и санкций Запада. kapital-rus.ru »

2022-4-26 11:56

Экономист объяснил, почему в Европе не вводят санкции против сырьевого экспорта России

Директор института экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского Виктор Реутов в разговоре с ФАН высказался о западных санкциях, которые сейчас вводятся против России. riafan.ru »

2022-3-2 21:29

Секрет спасения от "сырьевого проклятия": нефтяные страны строят "зеленую" экономику

Саудовская Аравия готова потратить на эти цели сотни миллиардов долларов, а эмират Дубай научился зарабатывать без продажи полезных ископаемых tass.ru »

2022-1-25 11:00

Все идет к тому, что перестраивать экономику с сырьевого на нормальный лад нам все равно придется

Ну, что я могу сказать? Он во многом прав. Понятно, что Чубайс следит за нашей энергетикой. И хотя он в «Роснано» провел немного времени, но до этого он работал в РАО «ЕЭС», когда он всю эту систему расчленил на части. Поэтому ему, конечно, виднее, ч ... regions.ru »

2021-12-9 11:49

Белоусов: изъятие ренты у сырьевого сектора целесообразно при углеродном регулировании

Первый вице-премьер подчеркнул, что инвестиции в национальные цели развития позволяют решать социальные задачи tass.ru »

2021-9-23 18:11

Сущность политики правительства, действующего в интересах сырьевого и банковского сектора, не меняется

В налоговой политике как в кристалле, как в капле воды видна направленность деятельности правительства, видно, в чьих интересах действует правительство. Те, кому оно дает льготы, поблажки, отсрочки, - в их интересах оно и действует. Совершенно оче ... regions.ru »

2020-8-20 10:50

Участники "Российско-британского сырьевого диалога" собрались в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге собрались участники "Российско-британского сырьевого диалога". В условиях охлаждения отношений между Москвой и Лондоном такой форум - возможность установить реальные деловые контакты между научным и бизнес-сообществами наших стран, обменяться мнениями и подискутировать на различные темы. vesti.ru »

2019-10-23 17:55

Пять президентов Украины. От ведущей экономики в Европе до сырьевого придатка Запада

31 марта украинцам предстоит в седьмой раз за годы независимости определять свое будущее tass.ru »

2019-3-28 09:00

«Ресурсы бизнеса, кроме сырьевого и госкомпаний, практически исчерпаны»

В уходящем году вступили в силу федеральные законы, нацеленные на улучшение экономического положения Калининградской области. Однако, по оценкам экспертов, ощутимый эффект можно будет увидеть лишь в следующем году. fedpress.ru »

2018-12-25 16:00

Петербургский университет и посольство Британии подготовят программу сырьевого форума

Основной акцент мероприятия будет сделан на взаимодействии бизнес-структур РФ и Великобритании, работающих в области нефтегазового сектора, горного дела и металлургии tass.ru »

2018-12-14 11:59

Эксперт: драйверами развития сырьевого сектора Тюмени могут стать сервисный и дата-центры

Российский экономист Валерий Крюков также уточнил, что, по его наблюдениям, в город стали возвращаться не только вспомогательные офисы, но и штаб-квартиры нефтегазовых компаний tass.ru »

2018-11-15 21:39

Остановить эту вакханалию: Рабинович предсказал Украине судьбу сырьевого придатка из-за траншей МВФ

Международный валютный фонд (МВФ) в сговоре с корпорациями намерен сделать из Украины сырьевой придаток. Об этом заявил лидер партии «За життя» Вадим Рабинович во время митинга под стенами Нацбанка Украины. riafan.ru »

2018-9-6 16:44

Главная на сегодня задача – перевести экономику с сырьевого характера на индустриальный

Здесь невольно вспоминается прозвучавшее совсем недавно в одном из интервью наблюдение вице-премьера Дмитрия Козака, который сказал, что бесконечный креатив наших чиновников начинает уже вредить инвестиционному климату. Я абсолютно с ним в этом согла ... regions.ru »

2018-8-27 17:37

Сбербанк создал дочернее предприятие для сырьевого трейдинга

Сбербанк заявил о создании компании, которая будет заниматься сырьевым трейдингом, под названием «СБ Сырьевой Трейдинг». Данное предприятие уже закрыло первую сделку на внутреннем рынке. pronedra.ru »

2017-7-20 20:32

Хватит нефти: член ОПЕК Кувейт отказывается от сырьевого экспорта

Власти Кувейта — участника ОПЕК и одной из крупнейших нефтедобывающих стран Персидского залива — взяли курс на масштабные структурные реформы. К 2035 году государство рассчитывает избавиться от сырьевой зависимости за счёт развития туризма и иностранных инвестиций в инфраструктуру. russian.rt.com »

2017-3-16 21:19

Ключевые игроки сырьевого рынка подтвердили участие в нефтегазовом форуме в Москве

Генеральный секретарь ОПЕК, несколько профильных министров и глав крупных компаний примут участие в Национальном нефтегазовом форуме, который состоится 1921 апреля в Москве. ntv.ru »

2016-4-6 12:20