Результатов: 20

Кравчук предупреждал Клинтона об украинских националистах, готовых на "немыслимое"

В 1994 году первый президент Украины Леонид Кравчук заверял американского коллегу Билла Клинтона, что националистов в стране не так уж и много, но они готовы на "немыслимые поступки". Об этом говорится в рассекреченной Архивом национальной безопасности США стенограмме. life.ru »

2024-1-26 12:03

Архив: Кравчук предупреждал Клинтона об украинских националистах, готовых на необдуманные действия

Бывший президент Украины Леонид Кравчук на встрече с 42-м президентом США Биллом Клинтоном в январе 1994 года говорил об украинских националистах, которые готовы на необдуманные действия. Кравчук, согласно меморандуму, рассекреченному Архивом национальной безопасности США, заявил американскому лидеру, что на Украине «тоже есть националисты, которые противостоят президенту по вопросам ядерного оружия». vz.ru »

2024-1-26 11:54

Стало известно о заверениях Кравчука Клинтону о националистах на Украине

Первый президент Украины Леонид Кравчук в 1994 году заверял американского коллегу Билла Клинтона, что националистов в стране не так уж и много, но они готовы на немыслимые поступки. Кроме того, сообщается, что, принимая Клинтона в аэропорту Борисполя, Кравчук рассказывал ему о красивых украинских девушках. lenta.ru »

2024-1-26 09:56

Стало известно об украинских националистах на краснолиманском направлении

На краснолиманском направлении находятся представители ряда украинских националистических подразделений, заявил подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. Он также отметил, что у бойцов этих формирований уровень оснащения и экипировки заметно выше, чем у других. lenta.ru »

2023-9-1 09:08

ФСБ раскрыла архивы об украинских националистах в Крыму в Великую Отечественную войну

Члены организации активно занимались вербовкой новых членов, участвовали в карательных операциях против мирного населения tass.ru »

2023-6-22 15:28

«Мы имеем дело с паразитами»: режиссер Владимир Шевельков высказался об украинских националистах

Происходящее на Украине объясняется тем, что ее «заразили паразиты», которые правили миром в течение 500 лет. Такое мнение выразил российский актер и режиссер Владимир Шевельков в эфире программы «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым. riafan.ru »

2023-5-24 11:45

Об украинских националистах перестали, как раньше, говорить американские конгрессмены и писать влиятельные газеты

На Украине пропали националисты. В Польше больше не поминают Волынскую резню, её «героев» и превозносящих их потомков. А нынешний мир устроен так, что, если чего-то нет в информпространстве, его нет вообще. versia.ru »

2022-9-28 00:00

Опубликованы неизвестные документы об украинских националистах

РИА Новости опубликовало ранее неизвестные документы о деятельности бежавших из Украины националистов в 1930-х годах в оккупированной японцами Маньчжурии, где они вели подрывную деятельность и пропаганду против советской власти. lenta.ru »

2022-6-28 07:21

«Они преступники»: сдавшийся британский наемник рассказал, почему разочаровался в украинских националистах

Среди пленных украинских военных в Мариуполе оказался наемник из Великобритании, который раньше воевал на Ближнем Востоке с курдами, а теперь отправился на Украину. Британец признался, он понял, что из Мариуполя нужно было уходить, когда начались боевые действия. tvzvezda.ru »

2022-4-15 20:54

Политолог Погребинский: 50% украинцев согласны со словами Путина о Зеленском и националистах

Заявление президента России Владимира Путина в ходе большой ежегодной пресс-конференции о своем украинском коллеге Владимире Зеленском вызвало неожиданную реакцию у жителей подконтрольных Киеву территорий. nation-news.ru »

2021-12-24 14:01

Лидер белорусской оппозиции высказалась об украинских националистах на протестах

Член президиума Координационного совета оппозиции Белоруссии Мария Колесникова заявила, что не видела никаких украинских радикалов на акциях протестов против действующего президента Александра Лукашенко, о чем утверждал он. lenta.ru »

2020-9-4 10:37

Поклонская об украинских националистах: «Людоеды опять вылезли из своих пещер»

Наталья Поклонская прокомментировала травлю, которую устроили украинские националисты 12-летнему Максиму Ткачуку, ставшему победителем прошедшего в Лондоне песенного конкурса Stars of the Albion. argumenti.ru »

2020-3-7 11:50

Посол Украины призвал Израиль прекратить дискуссии о националистах

Дискуссии относительно деятелей ОУН-УПА должны проводиться на уровне историков, а не среди политиков. Об этом заявил в израильско МИД посол Украины... rosbalt.ru »

2020-1-9 15:45

Латвия: Владимир Линдерман о латвийских националистах и Рижской думе

Нет секрета, что в Латвии уже четыре месяца «идет» формирование нового правительства. Когда это событие произойдет – тайна! Но, новые националистические партии, которые попали в парламент, готовят госпереворот, собираясь разогнать законно избранный орган муниципальной власти argumenti.ru »

2019-1-21 12:41

Порошенко надеется, что Польша пересмотрит закон об украинских националистах

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев рассчитывает на пересмотр Варшавой закона об Институте национальной памяти, который касается украинцев. riafan.ru »

2018-7-8 16:52

"Три процента сумасшедших строят полицию и СБУ": Немышев об украинских националистах

"Из-за деятельности, наносящей вред национальным интересам Украины" с такой формулировкой СБУ сегодня принудительно выдворила из страны репортера НТВ Вячеслава Немышева. ntv.ru »

2017-10-5 20:03