Результатов: 111

Даже тело не забрали. Погибшие под электричкой на Рижской не нужны родным

Выяснилось, что двое мужчин и женщина, погибшие вечером 10 января под колесами электрички на Рижской, вероятно, были знакомы друг с другом. Все они не местные, приехали в Москву из других городов. aif.ru »

2024-1-25 18:04

Мертвецы и медсестры без зубов. Финн рассказал об ужасах рижской больницы

После 20 лет в составе Евросоюза Латвия продолжает пугать жителей «Старой Европы». Финский автогонщик, попавший в рижскую больницу, рассказал о страхе за свою жизнь. aif.ru »

2024-1-24 14:29

Сбежавший из Латвии экс-депутат Рижской думы получил убежище в России

Руслан Панкратов преследуется властями Латвии за публичную поддержку СВО на Украине и отстаивание интересов русскоязычного населения tass.ru »

2023-12-12 12:51

Сбежавший из Латвии экс-депутат Рижской думы запросил убежище в России

Бывший депутат Рижской думы Руслан Панкратов, сбежавший из Латвии из-за угрозы уголовного преследования, запросил политическое убежище в России. Он заявил, что после приезда в Россию прошел в установленном порядке фильтрацию со стороны российских спецслужб. vz.ru »

2023-11-24 13:05

Владельцем рижской квартиры Чулпан Хаматовой стоимостью $400 тыс является брат актрисы

Сбежавшая из России Чулпан Хаматова не продавала свою московскую квартиру ради покупки жилья в Латвии. Недвижимость в Риге, где сейчас живет актриса, приобретена ее братом Шамилем Хаматовым за 400 тыс. долларов, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-3-31 15:54

Депутат Рижской думы Наталья Абола встала на защиту памятников Пушкину, Келдышу, Барклаю де Толли

У меня лично нет сомнений, что в Латвии сильным полом можно считать женщин. И сегодняшний одиночный пикет экс-телеведущей, депутата Рижской думы Натальи Аболы тому подтверждение… argumenti.ru »

2023-3-3 18:05

Журналист Марат Касем в критическом состоянии из-за пыток в рижской тюрьме

Шеф-редактор "Sputnik Литва" Марат Касем, арестованный в Риге, подвергается тюремным пыткам, а его состояние оценивается как критическое. Об этом пишет телеграм-канал "Sputnik Ближнее зарубежье" со ссылкой на его адвоката. life.ru »

2023-2-4 18:19

Журналист Марат Касем в критическом состоянии из-за пыток в Рижской тюрьме

Шеф-редактор "Sputnik Литва" Марат Касем, арестованный в Риге, подвергается тюремным пыткам, а его состояние оценивается как критическое. Об этом пишет "Sputnik Ближнее зарубежье" со ссылкой на его адвоката. life.ru »

2023-2-3 18:19

Адвокат Марата Касема сообщил о его пытках в рижской тюрьме

Адвокат арестованного шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема сообщил, что условия его содержания подпадают под Конвенцию по предотвращению пыток social.mk.ru »

2023-2-4 16:40

Депутатов рижской думы отправили на удаленку из-за проблем с отоплением

Депутаты, работающие в думе Риги, отправлены на удаленку. Это связано с проблемами отопления помещений, в которых трудятся парламентарии. riafan.ru »

2022-11-18 10:53

Обсуждение сноса памятника советским воинам привело к скандалу в рижской думе

Снос памятника советским воинам обсуждался в рижской думе. Дискуссия депутатов о судьбе монумента закончилась скандалом и оскорблениями. riafan.ru »

2022-8-25 16:25

Депутат Рижской думы Плинер: отмена выдачи виз россиянам больно ударит по экономике Латвии

Журналисты «Известий» узнали, что в Латвии думают о возможной отмене выдачи виз гражданами России. Прокомментировать ситуацию согласился член Рижской думы Яков Плинер. riafan.ru »

2022-8-24 03:44

Белоруссия предложила гражданство семьям учеников рижской школы журналистики

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика готова принять семьи учеников рижской школы журналистики Academy KidsTV, которых проверяли спецслужбы Латвии после того, как ученики школы взяли интервью у белорусского лидера на фестивале «Славянский базар» в Витебске. lenta.ru »

2022-8-2 14:17

Спецслужбы Латвии задержали экс-депутата Рижской думы за поддержку действий России

Сотрудники латвийской Службы госбезопасности (СГБ) задержали бывшего депутата Рижской думы Руслана Панкратова по подозрению в нарушении международных санкций и публичной поддержке спецоперации России на Украине. life.ru »

2022-8-2 08:29

LETA: В Латвии задержан бывший депутат Рижской думы Панкратов, он обвиняется в совершении «преступлений против мира»

Служба государственной безопасности (СГБ) Латвии задержала бывшего депутата Рижской думы Руслана Панкратова. Как сообщает информагентство LETA, он подозревается... rosbalt.ru »

2022-8-2 08:25

СМИ: В Латвии экс-депутата Рижской думы задержали за поддержку спецоперации

Латвийские правоохранители задержали бывшего депутата Рижской думы Руслана Панкратова, подозреваемого в публичной поддержке российской специальной военной операции на Украине и нарушении международных санкций nsn.fm »

2022-8-2 07:47

СМИ сообщили об аресте экс-депутата Рижской думы за действия в интересах России

Стало известно о задержании службой государственной безопасности Латвии (СГБ) экс-депутата Рижской думы Руслана Панкратова, подозреваемого в действиях в интересах России. Как утверждает служба государственной поддержки, предприниматель открыто поддерживал спецоперацию на Украине на российских ресурсах. lenta.ru »

2022-8-2 06:44

Блогера Кирилла Федорова пытают в Рижской тюрьме?

Буквально несколько минут назад латвийские социальные сети облетела информация, что популярного местного блогера Кирилла Федорова обвинили в шпионаже в пользу России и поместили в Рижскую тюрьму, где он подвергается пыткам… Честно говоря, это совсем «не в стиле» латвийских спецслужб и правоохранительных органов, но есть письмо блогера… Член Союза журналистов Латвии Алла Березовская обратилась к коллегам… argumenti.ru »

2022-6-15 20:22

В рижской думе хотят переименовать Московский сад в Латгальский парк

Рижская дума решила переименовать Московский сад в Латгальский парк, сообщает РИА «Новости». Московский сад расположен на углу улиц Маскавас и Балву в... rosbalt.ru »

2022-5-18 20:47

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс: Действия Рижской Думы неадекватные

После вандализма с уборкой цветов трактором у памятника Освободителям Риги, государственные мужи и иже с ними, видимо, «струхнули», и решили высказаться… argumenti.ru »

2022-5-11 14:42

Нездоровый кандидат в депутаты Рижской думы «именует» себя Путиным

Кого только «не видела» Рижская дума за свое долгое существование? И неадекватных людей тоже. Но, что поделать, если и нездоровые особи желают быть депутатами? argumenti.ru »

2022-2-22 17:09

Почему оппозиция Рижской думы желает снять с должности мэра столицы

Увы, в Риге критическая ситуация на улицах после длительного снегопада. Глава мэрии Мартиньш Стакис и вице-мэр Вилнис Кирсис совершенно не могут позаботиться о безопасности граждан! Иными словами, по улицам Риги невозможно нормально передвигаться – можно себя покалечить… Что и происходит с жителями и гостями столицы! argumenti.ru »

2021-12-18 16:12

Депутат Рижской думы предложил взять жителям лопаты в руки

Да уж… Такого предложения латвийцы еще не получали: депутат Рижской думы Юрис Радзевич призвал жителей чистить остановки общественного транспорта самостоятельно. argumenti.ru »

2021-12-6 12:07

Депутат Рижской думы Радзевич предложил взять жителям лопаты в руки

Да уж… Такого предложения латвийцы еще не получали: депутат Рижской думы Юрис Радзевич призвал жителей чистить остановки общественного транспорта самостоятельно. argumenti.ru »

2021-12-6 12:07

Депутат Рижской Думы Олег Буров: «Идея с «ночным» мэром несколько преждевременная»

Рижане уже не первый день пребывают в удивлении: один из депутатов РД Лайма Гейкина «выдвинула» идею о создании поста «ночного» мэра. Замешательство людей понятно: сперва следует разобраться с дневным мэром и «по совместительству» - флагоснимателем Мартиньшем Стакисом. argumenti.ru »

2021-9-23 09:43

Депутат Рижской думы Мирослав Кодис: «Это кто тут «оккупанты и прислужники?»

Видимо, день не задался у депутата РД Мирослава Кодиса: «слуга народа» увидел на пикапе надпись на латышском языке… argumenti.ru »

2021-9-3 22:45

Сдачу скандального долгостроя на ул. Рижской в Тюмени сдвинули на год

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. Сдача в эксплуатацию долгостроя на улице Рижской в Тюмени откладывается в очередной раз. На этот раз – на год. Об этом сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области. fedpress.ru »

2021-5-25 09:02

Инцидент с флагом Белоруссии на ЧМ по хоккею рассмотрят на заседании Рижской думы

Фракция партии "Русский союз Латвии" внесла в повестку дня заседания вопрос об участии властей в "надругательстве над флагом Белоруссии и подрыве принципов Олимпийского движения" tass.ru »

2021-5-25 00:54

Депутат Рижской Думы Буров: смена флага - акт солидарности, но не стоит провоцировать белорусских хоккеистов в период ЧМ

Посол Латвии Эйнарс Семанис был приглашен в МИД Беларуси в связи с действиями латвийских властей, заменивших в Риге официальный флаг Беларуси на бело-красно-белый флаг. argumenti.ru »

2021-5-25 20:18

Накануне 8 Марта москвичи с утра берут штурмом знаменитый цветочный рынок на «Рижской»

В этом году букет к 8 Марта обойдется в полтора раза дороже, чем в прошлом, - о подъеме цен заявили в Министерстве сельского хозяйства Московской области. Такая ситуация сложилась из-за сложностей с доставкой в период пандемии. tvzvezda.ru »

2021-3-5 11:16

Фейкометы работают: "Фельдшер Марина" из Риги изрядно нагадила в Рунете

Автора, пугающего необразованных людей, ролика – нашли. Это реальный фельдшер, но работает в Риге. Тогда почему ее бред про коронавирус так активно смотрят в России? vesti.ru »

2020-12-11 23:18

Депутат Рижской думы Мирослав Кодис: Если Национальное объединение хочет конкурировать с «Согласием» - переходите на русский язык

Депутат Рижской думы Мирослав Кодис (партия Развитию.За. Прогрессивные) посоветовал Национальному объединению перейти на русский язык, если хотят конкурировать с партией «Согласие». argumenti.ru »

2020-9-20 20:57

Какое место займут русскоязычные партии в Рижской думе

Новую правящую коалицию в Рижской думе партии создадут из четырех партий: «Развитие. За!» и «Прогрессивные», «Новое Единство», Национальное Единство», «Новая Консервативная партия». Русскоязычные партии «Честь служить Риге», «Согласие», «Русский союз Латвии» останутся в оппозиции. argumenti.ru »

2020-9-1 21:42

Бывший мэр Риги считает, что новому составу Рижской думы будет трудно работать вместе

По данным экзитпола, список "Для развития / За!" и "Прогрессивные" лидирует на выборах, второе место получит партия "Согласие" tass.ru »

2020-8-30 23:19

На самом деле: что случилось с котом из Рижской думы

Самые популярные коты Латвии – Кузя и Мурис. Они проживают в Рижской думе. Вернее, проживает один – Кузя. Буквально пару дней назад Мурис умер. Говорят, от почечной недостаточности. Конечно, и животные не живут вечность, но… argumenti.ru »

2020-5-30 15:11

Президент Латвии объявил закон о роспуске Рижской думы

Сегодня, 24 февраля, президент Латвии Эгилс Левитс провозгласил закон о роспуске Рижской думы. Это означает, что данный закон вступит в силу 25 февраля. argumenti.ru »

2020-2-24 16:35

Партия "Согласие" оспорит в Конституционном суде законопроект о роспуске Рижской думы

Партия уверена, что решение о роспуске самоуправления является противозаконным из-за его мотивации - неспособности муниципалитета решить проблемы, связанные с организацией вывоза мусора tass.ru »

2020-2-24 13:05

В рижской квартире полиция обнаружила черного леопарда

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями вместе с представителями Управления по охране природы изъяли животное. Как мог такой редкий хищник находиться в рижской квартире? argumenti.ru »

2020-2-7 16:17

Сейм Латвии поддержал законопроект о роспуске Рижской думы

Сегодня, 4 января, парламентская бюджетно-финансовая комиссия перед окончательным чтением поддержала законопроект о роспуске Рижской думы. К каким переменам теперь следует готовиться рижанам? argumenti.ru »

2020-2-4 17:02

Депутат от партии «Согласия»: Думаю, что партии в Рижской думе найдут общий баланс

То, что сейчас происходит в Рижской думе – несомненно кризис. Две лидирующие партии («Согласие» и «Честь служить Риге») не могут договориться насчет городского бюджета. Более того, партия «Согласие» инициирует отставку мэра Риги Олега Бурова. Что происходит в городском самоуправлении? argumenti.ru »

2020-1-25 18:15

Латвия: Партии в Рижской думе мечтают сместить мэра

Фракция «Согласия» и блок депутатов «Риге» в Рижской думе пришли к соглашению призвать своего партнера по коалиции – партию «Честь служить Риге» - вместе требовать смены мэра столицы Олега Бурова. argumenti.ru »

2020-1-8 16:49