Результатов: 30

Власти в Днепре заменили флаг Белоруссии возле мэрии на бело-красно-белый

Мэр города Борис Филатов объяснил такое решение "народной инициативой" и несогласием с политикой президента Белоруссии Александра Лукашенко в отношении Украины tass.ru »

2022-2-9 16:33

На Украине заменили флаг Белоруссии на бело-красно-белый

В украинском городе Днепр белорусский флаг, висевший на флагштоке перед зданием мэрии, заменили на бело-красно-белое полотно. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр Днепра Борис Филатов. По словам градоначальника, инициатива принадлежала жителям города, а не местному самоуправлению. lenta.ru »

2022-2-9 15:08

«Доброго парня схватили за бело-красно-белый флаг»: друзья рассказали об убитом в перестрелке с КГБ Зельцере

Друзья убитого во время спецоперации в Минске Андрея Зельцера не верят, что он мог умышленно стрелять по силовикам. По словам его подруги Али, он был добрым... rosbalt.ru »

2021-10-2 05:44

Бело-красно-белый флаг в Белоруссии предложили причислить к нацистской символике

В КГБ Белоруссии поступил на согласование проект акта МВД Белоруссии «Об установлении перечней организаций и иных структур, нацистской символики и атрибутики», сообщает Telegram-канал провластного Белорусского союза журналистов nsn.fm »

2021-6-21 10:26

В Вильнюсе заменили флаг Белоруссии на бело-красно-белый

В столице Литвы руководство мэрии поменяло официальный флаг Белоруссии на флаг оппозиционного движения республики у здания городской администрации. Таким образом власти Вильнюса поддержали мэра Риги в инциденте, произошедшем на чемпионате мира по хоккею, когда был поднят бело-красно-белый флаг. lenta.ru »

2021-5-25 14:21

В Риге официальный флаг Белоруссии заменили на бело-красно-белый

В Риге среди флагов стран-участниц чемпионата мира по хоккею вместо государственного флага Белоруссии подняли бело-красно-белый флаг. Его использует белорусская... rosbalt.ru »

2021-5-24 18:10

В Латвии у гостиницы участников ЧМ по хоккею флаг Белоруссии заменили на бело-красно-белый

Такой шаг был предпринят после инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair tass.ru »

2021-5-24 18:01

МВД Белоруссии может включить бело-красно-белый флаг в список нацистской символики

Попытки ходить с такими флагами по улицам "будут очень жестко пресекаться", указал замначальника Главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией Михаил Бедункевич tass.ru »

2021-5-21 11:00

В Белоруссии хотят признать экстремистским бело-красно-белый флаг

Один из символов протестов в Белоруссии — бело-красно-белый флаг — могут признать экстремистским. Этого добивается Генпрокуратура Белоруссии, передает... rosbalt.ru »

2021-1-30 09:45

Прокуратура Белоруссии намерена признать бело-красно-белый флаг экстремистским

Сейчас список запрещённой символики, утверждённый МВД страны, содержит 10 пунктов, включая свастику. life.ru »

2021-1-30 03:01

В Белоруссии генпрокуратура решила признать экстремистским бело-красно-белый флаг

Генпрокуратура Белоруссии подготавливает пакет документов, чтобы признать экстремистским бело-красно-белый флаг znak.com »

2021-1-30 00:33

В Белоруссии захотели признать бело-красно-белый флаг экстремистской символикой

Генпрокуратура Белоруссии может обратиться в суд для признания бело-красно-белого флага экстремистским символом. К гособвинителям с просьбой разобраться в этом вопросе обратилась «группа неравнодушных граждан». lenta.ru »

2021-1-29 17:07

Лукашенко пообещал убрать из Белоруссии «фашистский» бело-красно-белый флаг

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил свою позицию по отношению к бело-красно-белой символике, которая используется оппозицией. По его словам, белорусы еще во время референдума 1995 года определились с флагом. lenta.ru »

2020-11-20 17:20

На Исаакиевском соборе в Петербурге появился бело-красно-белый флаг

Бело-красно-белый флаг развернули на Исаакиевском соборе в Петербурге. Этот флаг считается символом оппозиции в Белоруссии. Так активисты из Северной... rosbalt.ru »

2020-11-8 21:15

Тихановская встретилась с Меркель и подарила ей бело-красно-белый зонтик

Бывшая кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская встретилась с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и заявила, что белорусы ожидают финансовую поддержку, помощь независимым СМИ и гражданским организациям для преодоления политического кризиса. lenta.ru »

2020-10-6 17:52

В Москве суд запретил посещать матчи фанатам ЦСКА из-за флага белорусской оппозиции

Савеловский районный суд Москвы вынес приговор фанатам ЦСКА, которые вывесили на стадионе бело-красно-белый флаг белорусской оппозиции znak.com »

2020-9-9 15:34

Возле резиденции Лукашенко флаг Белоруссии заменили на бело-красно-белый

В Минске у гостиницы "Виктория", расположенной вблизи резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко, протестующие сняли официальный белорусский флаг social.mk.ru »

2020-9-6 17:03

Белоруску наказали за нарисованный мелом на асфальте бело-красно-белый флаг

На жительницу Белоруссии составили административный протокол за нарисованный мелом на асфальте бело-красно-белый флаг. В качестве наказания она получила предупреждение. Протокол рассматривали в Новополоцком ГОВД 31 августа. lenta.ru »

2020-8-31 13:32

Белорусские ветераны призвали запретить бело-красно-белый флаг

Брестские ветераны высказались за внесение бело-красно-белого флага оппозиции в список экстремистской символики. Председатель Брестской областной организации ветеранов Валерия Губаренко заявил, что стяг необходимо запретить. lenta.ru »

2020-8-29 12:47

МВД Белоруссии возбудило дело против активиста, заменившего госфлаг на бело-красно-белый

Пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова уточнила, что уголовное дело возбудили за надругательство над государственными символами tass.ru »

2020-8-24 17:44

Вывесивший бело-красно-белый флаг Купаловский театр «захвачен силовиками» после увольнения директора (видео)

Коллектив старейшего в Белоруссии Национального академического театра им. Янки Купалы, присоединившийся к требованиям ухода «диктатора»... rosbalt.ru »

2020-8-19 10:59

Вопрос дня: Откуда у белорусской оппозиции бело-красно-белый флаг?

Этот символ имеет многовековую историю, в которой были не только героические, но и позорные страницы. Многие участники митингов в Белоруссии выходят протестовать с бело-красно-белыми флагами в руках. vz.ru »

2020-8-16 17:40