Результатов: 67

Жертвами взрывов у могилы Касема Сулеймани стали 103 человека

В Кермане, Иран, произошёл взрыв на дороге к кладбищу, где похоронен генерал Касем Сулеймани. Взрыв привёл к гибели 103 человек, более 100 получили ранения. versia.ru »

2024-1-3 18:40

Шеф-редактора Sputnik Литва Касема отпустили из тюрьмы под подписку о невыезде

Шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема отпустили из латвийской тюрьмы под подпиской о невыезде и полицейским надзором. Об этом сообщило агентство Sputnik Ближнее Зарубежье. р принял такое решение в четверг. tvzvezda.ru »

2023-4-27 20:18

Журналиста Марата Касема выпустили из тюрьмы в Латвии

Шеф-редактор "Sputnik Литва" Марат Касем, задержанный за шпионаж и нарушение антироссийских санкций, вышел из латвийской тюрьмы под подписку о невыезде. Об этом сообщает "Sputnik Ближнее зарубежье". life.ru »

2023-4-28 20:06

Шеф-редактора Sputnik Литва Касема выпустили из тюрьмы под подписку о невыезде

В Латвии выпустили из тюрьмы шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема. До суда журналист будет находиться под подпиской о невыезде, сообщает Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье». Сообщается, что с 23. vz.ru »

2023-4-27 19:38

Мария Захарова предложила Боррелю «вступиться» за Ассанжа и Касема на фоне его заявлений о Гершковиче

Жозепу Боррелю, который сильно беспокоится за судьбу корреспондента The Wall Street Journal Эвана Гершковича, нужно также вступиться за Джулиана Ассанжа и Марата Касема, уверена Захарова. versia.ru »

2023-3-31 11:25

Захарова призвала Борреля подтвердить слова о Гершковиче и вступиться за Ассанжа и Касема

Официальный представитель МИД Мария Захарова отреагировала на высказывание главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля по поводу ареста в Екатеринбурге корреспондента Wall Street Journal Эвана Гершковича. Боррель, слова которого Захарова приводит в своем Telegram-канале, заявил, что ЕС осуждает задержание в России журналиста и гражданина США Гершковича. vz.ru »

2023-3-31 09:35

Адвокат назвал критическим состояние задержанного в Латвии журналиста Касема

Адвокат задержанного в Латвии шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема рассказал о состоянии журналиста. riafan.ru »

2023-2-4 20:25

Адвокат рассказал о критическом состоянии шеф-редактора Sputnik Литва Касема

Состояние здоровья арестованного в Латвии шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема оценивается как критическое. Ему требуется медицинская помощь.

ridus.ru »

2023-2-3 17:42

Sputnik: состояние арестованного в Латвии журналиста Касема критическое

Арестованные в Латвии шеф-редактора Sputnik Литва Марат Касем нуждается в медицинской помощи, его состояние здоровья оценивается как критическое. Об этом со ссылкой на адвоката журналиста сообщил Sputnik Ближнее зарубежье». tvzvezda.ru »

2023-2-4 17:22

Адвокат Марата Касема сообщил о его пытках в рижской тюрьме

Адвокат арестованного шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема сообщил, что условия его содержания подпадают под Конвенцию по предотвращению пыток social.mk.ru »

2023-2-4 16:40

МИД заявил, что РФ ответит Латвии на арест Касема дипломатическими и экономическими мерами

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что Москва не собирается уподобляться прибалтийским государствам и использовать карательное правосудие для преследования инакомыслия tass.ru »

2023-1-30 11:41

Марата Касема отвезли проститься с умершей бабушкой перед ее похоронами

Шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касем, который был арестован в столице Латвии, сообщил из рижской тюрьмы, что его отвезли на прощание с умершей бабушкой перед ее похоронами. «Сегодня меня отвезли проститься с бабушкой Таисией. tvzvezda.ru »

2023-1-21 20:29

Суд оставил под стражей шеф-редактора "Sputnik Литва" Марата Касема

Суд в Латвии принял решение оставить под стражей шеф-редактора "Sputnik Литва" Марата Касема. Об этом сообщает телеграм-канал "Sputnik Ближнее зарубежье". life.ru »

2023-1-18 14:03

Проститься не дали: Умерла бабушка арестованного Касема, к которой он прилетел в Ригу из Москвы

Бабушка задержанного в Латвии шеф-редактора агентства "Sputnik Литва" Марата Касема, для встречи с которой он приехал из Москвы в Ригу, умерла, пока он находился под арестом. Об этом сообщил РИА "Новости" друг журналиста. life.ru »

2023-1-17 14:14

Бабушка арестованного шеф-редактора Sputnik Латвия Касема умерла в Риге

Стало известно о смерти бабушки шеф-редактора издания Sputnik Литва Марата Касема. Об этом сам Касем сообщил в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-1-17 13:39

Матвиенко: Россия будет прилагать все силы для освобождения журналиста Sputnik Касема

Председатель Совета Федерации отметила, что свобода слова в настоящее время становится роскошью tass.ru »

2023-1-13 13:39

Захарова призвала освободить задержанного в Латвии журналиста Sputnik Касема

Официальный представитель МИД РФ назвала это сведением счетов и политическим преследованием tass.ru »

2023-1-12 14:17

Захарова: стыдно, что вопрос об аресте Касема не стоит в повестке СПЧ ООН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась об отсутствии вопроса с задержанием в Латвии журналиста Марата Касема в повестке новой сессии Совета ООН по правам человека и назвала эту ситуацию стыдной. argumenti.ru »

2023-1-11 09:20

В МИД заявили, что тема задержания Касема будет постоянно упоминаться представителями РФ

Официальный представитель ведомства Мария Захарова добавила, что ответственные за задержание журналиста не должны считать, что это пройдет для них безнаказанно tass.ru »

2023-1-11 08:46

Спасти Марата. Как в России поддерживают журналиста, арестованного в Латвии

Коллеги шеф-редактора ресурса «Sputnik Литва» вышли на улицу с требованиями его освобождения. По словам экспертов, освобождения российского журналиста нужно требовать не столько от властей Латвии, сколько от международных организаций. aif.ru »

2023-1-7 19:50

У здания посольства Латвии прошла акция в поддержку Марата Касема

У здания посольства Латвии в Москве прошла акция в поддержку шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема. Руководитель МИА «Россия Сегодня» Дмитрий Киселев и депутат Государственной Думы России Мария Бутина в сопровождении коллег задержанного в Риге вышли на акцию поддержки шеф-редактора Sputnik Литва к латвийскому посольству. tvzvezda.ru »

2023-1-6 16:16

В СПЧ считают арест в Латвии журналиста Касема пренебрежением базовыми правами человека

В заявлении постоянной комиссии Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека говорится, что предъявленные Марату Касему обвинения сформулированы по надуманным основаниям tass.ru »

2023-1-6 15:03

Москалькова обратилась в ООН по факту задержания в Латвии Марата Касема

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала задержание шеф-редактора агентства "Sputnik Литва" Марата Касема в столице Латвии покушением на свободу слова. По факту произошедшего она обратилась к верховному комиссару ООН по правам человека. life.ru »

2023-1-6 13:23

Москалькова обратилась в ООН по факту задержания в Литве Марата Касема

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала задержание шеф-редактора агентства "Sputnik Литва" Марата Касема в столице Латвии покушением на свободу слова. По факту произошедшего она обратилась к верховному комиссару ООН по правам человека. life.ru »

2023-1-6 13:23

Москалькова назвала арест журналиста Касема в Латвии покушением на свободу слова

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова прокомментировала арест журналиста литовского отделения Sputnik Марата Касема в Латвии. riafan.ru »

2023-1-6 12:38

В Латвии заявили, что Касема задержали по подозрению в "нарушении санкций Евросоюза"

Шеф-редактора "Sputnik Литва" Марата Касема задержали в Риге по подозрению в нарушении санкций ЕС. Об этом сообщили в Службе госбезопасности Латвии. При этом статья о шпионаже в сообщении не фигурирует. life.ru »

2023-1-6 00:33

Захарова прокомментировала арест в Латвии российского журналиста Касема

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова разразилась критикой в адрес правительства Латвии в связи с арестом шеф-редактора российского новостного агентства «Sputnik-Литва» Марата Касема. ridus.ru »

2023-1-6 20:56

Захарова прокомментировала арест российского журналиста Касема в Латвии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова разразилась критикой в адрес правительства Латвии в связи с арестом шеф-редактора российского новостного агентства «Sputnik-Литва» Марата Касема. ridus.ru »

2023-1-6 20:56

В Союзе журналистов России прокомментировали задержание Марата Касема

Задержание в Риге шеф-редактора "Sputnik Латвия" Марата Касема является серьёзным нарушением и требует вмешательства международных правозащитных организаций. Об этом заявил глава Союза журналистов России Владимир Соловьёв. life.ru »

2023-1-5 20:23

Депутат ГД Каргинов: задержание шеф-редактора Sputnik Литва Касема осуществлено в содействии с США

Депутат ГД Сергей Каргинов выразил мнение, что задержание шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема в Риге подстроено американцами. argumenti.ru »

2023-1-6 19:32

В Риге задержали шеф-редактора "Sputnik Латвия" Марата Касема, ему вменяют шпионаж

Латвийские спецслужбы задержали в Риге Марата Касема — шеф-редактора "Sputnik Латвия". Сообщается, что его подозревают в нарушении антироссийских санкций и шпионаже. Сегодня прошёл суд, на котором решался вопрос об избрании меры пресечения для журналиста. life.ru »

2023-1-5 19:03

В Риге задержали шеф-редактора "Sputnik Литва" Марата Касема, ему вменяют шпионаж

Латвийские спецслужбы задержали в Риге Марата Касема — шеф-редактора "Sputnik Литва". Сообщается, что его подозревают в нарушении антироссийских санкций и шпионаже. Сегодня прошёл суд, на котором решался вопрос об избрании меры пресечения для журналиста. life.ru »

2023-1-6 19:03

Захарова отреагировала на задержание шеф-редактора Sputnik Литва Касема

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова считает задержание в Латвии шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема местью диктаторских режимов за его принципиальность. tvzvezda.ru »

2023-1-5 18:59

После задержания спецслужбами Латвии шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касема переведен в Центральную тюрьму Риги

Шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касем задержан спецслужбами Латвии в Риге по подозрению в нарушении санкций и шпионаже. В телеграм-канале Sputnik Ближнее зарубежье указано, что в четверг, 5 января прошло заседание суда по избранию меры пресечения журналиста. argumenti.ru »

2023-1-6 18:35

Захарова назвала задержание журналиста Касема "местью диктаторских режимов" за правду

Официальный представитель МИД РФ заявила, что Москва требует подключения международных структур к ситуации с задержанием журналиста tass.ru »

2023-1-5 18:32

Иран твердо намерен отомстить Трампу за убийство Касема Сулеймани

Верховный руководитель Ирана аятолла Сейид Али Хаменеи заявил о неотвратимости возмездия всем организаторам и исполнителям убийства командующего силами спецназначения «Кудс» Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) генерала Касема Сулеймани. argumenti.ru »

2021-1-22 15:54