Результатов: 121

«Радикальное опровержение»: Пентагон поставил точку в слухах о визите НЛО на Землю

В Штатах не нашли доказательств существования НЛО и посещения пришельцами Земли. Но так ли все очевидно, как кажется на первый взгляд? 5-tv.ru »

2024-3-9 11:04

Минобороны Украины выпустило загадочное опровержение после сообщений о Залужном: "Нет"

Минобороны Украины выступило с опровержением после сообщений сразу нескольких СМИ о том, что Владимир Зеленский снял с должности главкома ВСУ Валерия Залужного. Правда, ведомство не стало объяснять, что именно опровергает. life.ru »

2024-1-29 20:55

Опровержение: Симоньян не выступала с призывами «взорвать ядерную бомбу над Сибирью».

Редакция «Ридуса» опровергает сведения, распространенные в Сети в тексте статьи «Мэр Новосибирска выступил против идеи Симоньян взорвать бомбу над Сибирью», размещенной на сайте СМИ «Ридус» по адресу: https://www. ridus.ru »

2023-10-20 16:14

Появилось опровержение перевозки оружия на российском судне из ЮАР

Власти ЮАР обнародовали доклад-опровержение независимой комиссии о якобы перевозке оружия на российском судне Lady R в декабре 2022 года. По данным комиссии, российское судно, которое зашло на базу ВМФ ЮАР в Саймонстауне, только разгрузили, после этого его ничем не загружали перед отправкой. lenta.ru »

2023-9-6 06:27

Покушение на Афанасьевского и опровержение информации о мобилизации. Главное за 5 сентября

Постоянный представитель России при всемирной организации отметил, что "мнение Запада безапелляционно выставляется в качестве единственно правильного" tass.ru »

2023-9-5 18:00

Врач фигуристов Шветский назвал победой опровержение материала о нем после иска в суд

Филипп Шветский отметил, что издание разместило опровержение до начала судебного разбирательства tass.ru »

2023-6-6 15:06

В визите Мишустина в Китай увидели опровержение распространенного на Западе мифа

Визит российского премьер-министра Михаила Мишустина в Пекин опроверг распространенный в Европе и США миф о том, что Китай экономически «поглощает» Россию, ослабленную конфликтом на Украине и подвергнутую западным санкциям. Об этом пишет газета Publico. lenta.ru »

2023-5-26 02:53

Пригожин отреагировал на опровержение данных о гибели Танцюры: «Работаем дальше»

В руководстве ВСУ назвали информацию о смерти командующего теробороной фейком и заявили, что у них «все живы и здоровы». 5-tv.ru »

2023-5-3 22:22

«Будем работать дальше»: Пригожин отреагировал на опровержение гибели командующего силами теробороны ВСУ

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пообещал «работать дальше» после опровержения гибели командующего силами территориальной обороны ВСУ Игоря Танцюры. riafan.ru »

2023-5-2 20:39

Пригожин ответил на опровержение ВСУ информации о гибели командующего армией Украины

Комментарии по этому поводу опубликовала пресс-служба бизнесмена в своем телеграм-канале. После опровержения данной информации Пригожин пообещал продолжить работу. «Спикер ВСУ Денис Зелинский опроверг гибель Танцюры. kapital-rus.ru »

2023-5-3 19:05

Пригожин ответил на опровержение ВСУ данных о гибели Танцюры

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин отреагировал на опровержение ВСУ сообщений о гибели командующего силами территориальной обороны украинских войск Игоря Танцюры. life.ru »

2023-5-2 18:53

Глава ЧВК «Вагнер» отреагировал на опровержение ВСУ информации об уничтожении Танцюры

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Руководитель «Группы Вагнера» Евгений Пригожин пообещал работать дальше после того, как пресс-служба ВСУ опровергла заявления о ликвидации Игоря Танцюры на бахмутском направлении. fedpress.ru »

2023-5-2 18:37

«Будем работать дальше»: Пригожин ответил на опровержение ВСУ информации о гибели Танцюры

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в ответ на опровержение информации о гибели командующего силами территориальной обороны украинских войск Игоря Танцюры пообещал работать дальше, сообщает пресс-служба бизнесмена nsn.fm »

2023-5-2 18:35

Пригожин ответил на опровержение гибели командующего теробороной ВСУ

Глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на опровержение гибели командующего территориальной обороной Вооруженных сил Украины Игоря Танцюры. «Спикер ВСУ Денис Зелинский опроверг гибель Танцюры. Что же, будем работать дальше», — заявил он. lenta.ru »

2023-5-2 18:32

Опровержение данных о потерях РФ и создание молодежного экодвижения. Главное за 7 ноября

Обвинение также требует назначить Дмитрию Игнатову штраф в размере свыше 1,8 млн рублей tass.ru »

2022-11-7 18:00

Опровержение информации из социальных сетей об обысках в медиагруппе «Патриот»

Информация из телеграм-каналов, которая появилась вечером вторника не соответствует действительности. Никаких обысков в средствах массовой информации, входящих в медиагруппу «Патриот», в том числе в редакциях «Федерального агентства новостей» и «Народных новостей», не было. riafan.ru »

2022-8-11 08:32

Опровержение

14 июля 2021 года средство массовой информации Информационное агентство Znak разместило публикацию под названием В Москве непривитых от СОVID-19 сотрудников метро и трамвайных линий отстраняют от работы , в которой содержатся следующие сведения: В письме КПРФ Дашков говорит, что увольнения носят уже массовый характер znak.com »

2022-1-15 16:02

Захарова ответила на опровержение США обещания никогда не расширяться на Восток

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что НАТО никогда не давала России обещаний не расширяться на Восток. «Да что же это такое творится с американскими товарищами — то не понимают, то не помнят», — посетовала дипломат. lenta.ru »

2022-1-7 22:59

Посол РФ заявил о сохранении санкций США несмотря на опровержение вмешательства в выборы

США не снимают санкции с России, хотя якобы вмешательство в выборы в 2016 году было опровергнуто. При этом любая информация по этому поводу «выворачивается» таким образом, чтобы она служила поводом для новых санкций. tvzvezda.ru »

2021-11-27 22:16

Инстаграмные войны: впервые в России женщина выплатит моральную компенсацию своему бывшему мужу из-за "сторис" в Instagram

Супруги прожили 8 лет в браке и развелись в 2019 году. После этого бывшая жена стала постить в Сети ролики, на которых во многом обвиняла бывшего супруга. Мужчина обратился в суд и выиграл дело metronews.ru »

2021-10-25 12:02

Канал связи. Как «Наш город» помогает москвичам

Столичному порталу «Наш город» 10 лет. Как появляются новые темы для жалоб, в каких округах доступен только сокращенный перечень проблем и почему не по каждому обращению принимаются меры? aif.ru »

2021-10-19 11:49

Чиновница назвала «Камазы» «хламом и металлолом». Компания дала 15 дней на опровержение

Об этом пишет издание Newsler. Скандальное заявление чиновницы прозвучало во время доклада об итогах и перспективах обращения с коммунальными отходами. Транспортировкой мусора в регионе, по данным Албеговой, занимаются 177 единиц техники, включая 22 мусоровоза «Mercedes». kapital-rus.ru »

2021-6-2 12:31

Опровержение и уточнение: Глолайм - интегратор школьных технологий

На сайте «Мир новостей» 5 мая 2021 г. была опубликована статья «Петербургским школам могли навязать систему расчетов «Глолайм» в интересах «Фирмы Флоридан». mirnov.ru »

2021-5-26 11:44

Политолог Родионов оценил «опровержение» президента Чехии о взрыве в Врбетице

Политолог Дмитрий Родионов прокомментировал заявление президента Чехии Милоша Земана о том, что у них отсутствуют доказательства присутствия «российских агентов» на складе боеприпасов в Врбетице. По его словам, в Праге и в Вашингтоне таких высказываний не ожидали. argumenti.ru »

2021-4-28 22:06

Опровержение новости о том, что «Минобороны Индии заявило о бесполезности российских Т-90 против китайских»

На перлы людей, пишущих на темы, о которых они не имеют ни малейшего представления реагировать неприятно, но – приходится, в противном случае у широкого читателя не будет возможности узнать истину. В сети появилась новость под заголовком: «Минобороны Индии заявило о бесполезности российских Т-90 против китайских танков». argumenti.ru »

2021-4-25 18:03

Алексей Майоров, Опровержение сообщения «Можно ли верить президенту США»

Президент обещал все выполнить к 19 апреля 2021. Это конкретное обещания и через три недели мы узнаем, выполнено ли оно и можно ли верить президенту США... echo.msk.ru »

2021-4-1 19:29

В Тобольске блогеру угрожают судом за опубликованные фотографии новостроек

В Тобольске ООО Тоболпромстрой-риэлт потребовало от администратора тобольских пабликов во ВКонтакте Вадима Калины опубликовать опровержение его поста о трещинах, обнаруженных на доме на улице Радищева, 21 znak.com »

2021-3-24 17:27

Иран направил генсеку ООН опровержение причастности к атакам на базы США в Ираке

Ранее руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что ответственность за обстрел иракской военной базы Айн-эль-Асад лежит на связанных с Ираном военизированных группировках tass.ru »

2021-3-15 19:55

Появилось опровержение информации о конфликте президента Армении с Пашиняном

В администрации президента Армении опровергли информацию о том, что Армен Саркисян не подписал указ об увольнении главы Генерального штаба Вооруженных сил Оника Гаспаряна и вернул его премьер-министру Николу Пашиняну. lenta.ru »

2021-2-26 16:33

Медведчук отреагировал на опровержение возможной регистрации «Спутника V» на Украине

Лидер политсовета украинской парламентской фракции «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктор Медведчук назвал «маразматическим трепом» высказывание главного санитарного врача страны Виктора Ляшко о том, что российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» невозможно зарегистрировать на Украине nsn.fm »

2021-1-3 17:31

Гурбангулы Бердымухамедов представил новогоднее опровержение пантюркизма

Следуя логике некоторых политологов, говорящих и пишущих о продвижении политики пантюркизма президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, туркмены должны были бы сражаться за освобождение Азербайджана наравне с самими участниками восстановления … vestikavkaza.ru »

2021-1-2 17:21

Адвокат Сафронова опубликовал опровержение связи его дела с Роскосмосом

События, из-за которых журналист Иван Сафронов обвиняется в госизмене, связаны с его работой в газете «Коммерсант», а не работой помощником главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина nsn.fm »

2020-12-22 09:01

В Армении назвали «неумелым» опровержение Баку использования F-16

Представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян назвал «неумелым» опровержение Азербайджаном сообщения об использовании истребителей F-16 во время столкновений в Нагорном Карабахе. По его словам, Еревану известно, что F-16 принадлежат не Баку, а военно-воздушным силам Турции. lenta.ru »

2020-9-30 01:03

Шнуров высмеял опровержение слухов о богатстве патриарха Кирилла

Музыкант и политик Сергей Шнуров опубликовал стихотворение в ответ на опровержение слухов о богатстве патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Произведение появилось в Instagram артиста. Шнуров высмеял слова патриарха, отметив, что «вся роскошь» священнослужителей критикам просто показалась. lenta.ru »

2020-8-4 03:21

В Британии странно процитировали опровержение Москвы

Скандал с российским вмешательством набирает обороты в Великобритании. Там пытаются свалить вину на Brexit на Россию. Якобы она вмешалась. Москва уже пояснила, что это бред. Британские СМИ процитировали этот ответ, но сделали это своеобразно. argumenti.ru »

2020-7-21 17:50

Журналисты назвали причины, по которым "опровержение" Bellingcat провалилось

После выхода материала Федерального агентства новостей (ФАН) авторы Bellingcat попытались опровергнуть факт вербовки сотрудников российского издания. Однако опровержения Bellingcat оказались не убедительны. nation-news.ru »

2020-7-4 14:14

Американские ученые опровергли опровержение украинских медиков

Украинские медики поспешили с высмеиванием коронавирусных заблуждений. Они назвали мифом один из способов борьбы с коронавирусом. argumenti.ru »

2020-6-24 23:50

Математик Андрей Егоров предложил опровержение гипотезы Римана

В разное время скептическую позицию по поводу гипотезы Римана занимали такие математики как Литтлвуд, Тьюринг, Радемахер, Ивич и отчасти Сельберг tass.ru »

2020-6-10 13:23

Пушков предположил, почему в NYT не стали писать опровержение к статье о коронавирусе в России

Сенатор Совета Федерации Алексей Пушков отреагировал на публикацию New York Times о том, что в Москве якобы погибших от коронавируса на 1700 человек больше, чем указано в официальной статистике. argumenti.ru »

2020-5-14 09:43

Появилось опровержение информации об остановке ВКС турецкой колонны в Идлибе

Военный источник заявил, что информация, распространенная некоторыми СМИ, о том, что российские истребители остановили турецкую военную колонну в районе населенного пункта Аль-Бара в сирийском Идлибе, не соответствует действительности. kapital-rus.ru »

2020-2-23 18:23

В ДНР выдали опровержение о завершении подготовки к обмену пленными

ДОНЕЦК, 28 ноября, ФедералПресс. В Донецкой народной республике рассказали о процессе подготовки обмена пленных. Опровергнув завершение процесса. fedpress.ru »

2019-11-28 10:56

Трамп заявил, что опровержение Зеленским давления остановит "охоту на ведьм"

Президент США Дональд Трамп считает, что для отмены процесса импичмента демократам будет достаточно опровержения давления на Владимира Зеленского со стороны президента Украины. Читать далее... life.ru »

2019-9-29 02:55

Аналитик рассказал о колоссальном провале ЦРУ в России

Аналитик по вопросам разведки и безопасности CNN, экс-агент ЦРУ Роберт Бэр заявил, что эвакуация шпиона Олега Смоленкова является колоссальным провалом для США, так как Вашингтон теперь ослеп в Москве. vz.ru »

2019-9-10 15:55

«У мэрии есть право на опровержение». В Сургуте пояснили, почему остро реагируют на публикации о замглавы города

СУРГУТ, 3 сентября, ФедералПресс. В сургутской мэрии рассказали, действительно ли замглавы города Алексей Жердев чрезмерно трепетно относится к публикациям о своей деятельности. Оказалось, что лично к чиновнику повышенное внимание к публикациям не относится, так как следить за заметками о деятельности администрации – в том числе, прямая задача органов местного самоуправления. fedpress.ru »

2019-9-3 10:49

Опровержение от телеканала «Звезда»

Телеканал «Звезда» опровергает информацию, изложенную в публикации от 12 мая относительно оперной певицы Елены Образцовой, ее дочери Елены Макаровой и похорон журналиста Сергея Доренко. По факту появления недостоверной информации на сайте телеканала было проведено служебное расследование. tvzvezda.ru »

2019-5-13 14:06