Результатов: 6

Математик Андрей Егоров предложил опровержение гипотезы Римана

В разное время скептическую позицию по поводу гипотезы Римана занимали такие математики как Литтлвуд, Тьюринг, Радемахер, Ивич и отчасти Сельберг tass.ru »

2020-6-10 13:23

Гипотеза Римана: английский математик утверждает, что решил проблему тысячелетия

Знаменитый учёный Майкл Атья выступил с доказательством гипотезы Римана, включённой в список шести величайших нерешённых задач. В случае успеха исследователю достанется миллион долларов США. vesti.ru »

2018-9-25 15:52

Профессор Майкл Атья решил математическую задачу стоимостью 1 миллион долларов

Один из самых известных математиков в мире показал, как он разрешил 160-летнюю гипотезу Римана. Если его решение будет признано верным, он получит 1 миллион долларов США, пишет ScienceAlert.

Английский математик сэр Майкл Френсис Атья, который выиграл два самых больших приза в математике - медаль Филдса и премию Абеля, на Форуме лауреатов Гейдельберга в Германии представил свое решение гипотезы Римана. Чтобы решить эту гипотезу, вам нужно найти способ предсказать появление каждого простого числа, даже если считается, что простые числа распределяются случайным образом.

Решение Атьи должно быть проверено другими математиками, а затем опубликовано, после чего, он может претендовать на приз от Кембриджского института математики.

Гипотеза Римана является одной из семи нераскрытых "задач тысячелетия" от института Клэя, каждая из которых стоит 1 миллион долларов США тому, кто ее решает.

kapital-rus.ru »

2018-9-25 07:18

N + 1, Британский математик заявил о доказательстве гипотезы Римана

Гипотеза Римана — одна из семи проблем тысячелетия, наряду с доказанной Григорием Перельманом гипотезой Пуанкаре и теорией Янга-Милса... echo.msk.ru »

2018-9-24 10:25