Результатов: 197

В Челябинске блогера приговорили к колонии общего режима за призывы обстреливать Россию

В пресс-службе регионального управления ФСБ сообщили, что суд назначил 2 года и 6 месяца, а также лишили права администрировать интернет-ресурсы сроком на 3 года tass.ru »

2024-4-26 11:46

В Госдуме объяснили, почему ВСУ продолжают обстреливать Белгородскую область

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Обстрелы Белгородской области производятся Украиной для запугивания россиян и направлены на создание нестабильности в обществе, считает член Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Наталия Полуянова. fedpress.ru »

2024-4-2 18:10

«Еще больше обозлили»: ВСУ продолжают обстреливать белгородские города

Российские саперы прямо на месте уничтожают неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, которыми украинские националисты обстреляли приграничное село Никольское. В зону поражения попала гражданская инфраструктура, в том числе детский сад. tvzvezda.ru »

2024-3-21 21:08

Балицкий: Купирование ВСУ вокруг Харькова помешает им обстреливать Белгород

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий высказал мнение, что купирование украинской группировки войск вокруг Харькова помешает ей наносить удары по Белгороду. Как сказал Балицкий в эфире Первого канала, отодвинуть ВСУ от возможности обстреливать Белгород и другие населенные пункты России можно только посредством того, что ВС России купируют вокруг Харькова военную группировку, и нет сомнений, что это будет сделано, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 13:43

Балицкий считает, что купирование ВСУ вокруг Харькова помешает им обстреливать Белгород

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков объявил о вывозе жителей из некоторых районов региона tass.ru »

2024-3-21 13:20

«Готланд всегда был важен». Швеция решила укрепить оборону острова, с которого можно обстреливать Россию

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон решил с партнерами по НАТО защитить остров Готланд, находящийся в Балтийском море, от России. По словам политика, на фоне «растущей милитаризации» Москвы укрепление данного участка суши, который нередко называют «огромным авианосцем», является первоочередной задачей. lenta.ru »

2024-3-12 16:11

ВСУ стали чаще обстреливать Запорожскую АЭС перед выборами президента РФ

Украинская армия стала чаще обстреливать Запорожскую атомную электростанцию перед выборами президента России, заявил директор ЗАЭС Юрий Черничук.

ridus.ru »

2024-3-4 09:36

Эксперт: потеря Авдеевки ограничила ВСУ возможность обстреливать Донецк дешевыми снарядами

По мнению героя ДНР Ахры Авидзбы, в Авдеевке противник потерял момент для обустройства второй линии обороны tass.ru »

2024-3-2 17:56

Yle: Финляндия не запрещала ВСУ обстреливать объекты в России из своего оружия

Власти Финляндии не вводили географических ограничений для использования оружия, поставленного для нужд Вооруженных сил Украины. Председатель парламентского комитета по обороне Юкка Копра сообщил, что Киев может использовать его для атак по объектам на российской территории. ridus.ru »

2024-2-29 07:54

Пушилин рассказал о способе ВСУ обстреливать Донецк после потери Авдеевки

После потери Авдеевки Вооруженные силы Украины стали использовать американские реактивные системы залпового огня HIMARS, чтобы обстреливать Донецк, рассказал глава Донецкой народной республики Денис Пушилин. lenta.ru »

2024-2-26 10:40

Украина начала обстреливать Донецк новым типом оружия

ДОНЕЦК, 26 февраля, ФедералПресс. Глава правительства Донбасса Денис Пушилин дал комментарий: почему украинские военные имеют возможность запускать ракеты по Донецку, хотя вроде бы их оттеснили из Авдеевки.  fedpress.ru »

2024-2-26 10:14

Сальдо: единственное, на что способны ВСУ - обстреливать издалека мирные кварталы

Своим бегством из Авдеевки ВСУ показали, что не могут вести боевые действия и способны только обстреливать мирных жителей. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-2-18 12:23

Сальдо заявил, что ВСУ в Авдеевке могут лишь обстреливать мирных жителей

По словам губернатора Херсонской области, российские военные и добровольцы еще раз показали, что могут решать самые сложные боевые задачи tass.ru »

2024-2-18 11:41

Глава МАГАТЭ заявил, что ЗАЭС нельзя обстреливать ни при каких условиях

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что Запорожская АЭС (ЗАЭС) не должна подвергаться обстрелам ни при каких условиях, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-7 17:47

Гросси заявил, что ЗАЭС нельзя обстреливать ни при каких условиях

Гендиректор МАГАТЭ отметил, что атаки нельзя проводить и с территории станции, поэтому там "не должно быть никакого тяжелого вооружения" tass.ru »

2024-2-7 17:04

Пентагон заявил о неспособности хуситов продолжать обстреливать суда в Красном море

Это связано с тем, что США разрушили инфраструктуру мятежного движения, подчеркнула заместитель пресс-секретаря ведомства Сабрина Сингх tass.ru »

2024-1-19 23:05

Хуситы заявили, что не будут обстреливать не связанные с Израилем суда

Представитель движения "Ансар Аллах" Мухаммед Абдель Салям сообщил, что операции хуситов в Красном море "оказывают серьезное экономическое воздействие" на Израиль tass.ru »

2023-12-17 22:53

Майора "Азова" осудили на 25 лет за приказ обстреливать из миномета жилые дома в ДНР

Пять жилых домов получили значительные повреждения и были разрушены, сообщили в пресс-службе Главной военной прокуратуры России tass.ru »

2023-11-21 17:26

«Исламский джихад» начал обстреливать города Ашкелон и Сдерот в Израиле

Военное крыло палестинского движения «Исламский джихад» (террористическая организация, запрещена в России) «Бригады аль-Кудс» начало обстрелы городов Ашкелон и Сдерот на юге Израиля. «"Бригады Аль-Кудс" обстреливают города Ашкелон, Сдерот и Зиким ракетными залпами», — сообщается в Telegram-канале группировки. lenta.ru »

2023-10-14 17:00

Гендиректор МАГАТЭ: Зеленский пообещал, что Украина не будет обстреливать ЗАЭС

Президент Украины Владимир Зеленский заверил главу МАГАТЭ Рафаэля Гросси, что ВСУ не будут обстреливать Запорожскую АЭС, пишет Guardian. «Президент Зеленский... rosbalt.ru »

2023-10-11 22:30

Девочка из Луганска попросила ООН остановить Украину обстреливать города

12-летний Фаина Савенкова уже записывала обращение в 2021 году, после чего попала в список украинского сайта «Миротворец». aif.ru »

2023-9-20 15:17

Балицкий раскрыл, почему ВСУ перестали обстреливать ЗАЭС

Украинская армия не наносит ударов по самой Запорожской АЭС, так как боится, что в ответ будут обстреляны их аналогичные объекты и последствия этого напрямую коснутся Европы. Об этом заявил РИА "Новости" врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. life.ru »

2023-8-25 11:06

Сальдо: ВСУ продолжают обстреливать освобожденные от них Казачьи Лагеря в Херсонской области

Вооруженные силы Украины продолжили обстрелы жилых кварталов села Казачьи Лагеря на левом берегу Днепра в Херсонской области после того, как их выбили оттуда российские штурмовые подразделения группировки Днепр, сообщил в врио губернатора региона Владимир Сальдо. vz.ru »

2023-8-18 20:59

WP: Украина начала обстреливать российские войска кассетными боеприпасами

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Киевский режим начал применять для ударов по российским войскам кассетные боеприпасы, поставленные Штатами. Об этом сообщает The Washington Post. fedpress.ru »

2023-7-20 15:00

Пленный из «Кракена» рассказал о приказах обстреливать мирных жителей

Попавший в плен военнослужащий спецподразделения Вооруженных сил Украины «Кракен» Андрей Приходько заявил, что минометчики получали приказы обстреливать мирных жителей у себя в тылу. «По частным секторам, там, где живет мирное население», — отметил пленный в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2023-7-6 08:54

СМИ узнали, что США просили Киев не обстреливать Россию во время мятежа

Западные союзники Украины во главе с США настоятельно просили Киев не обстреливать российскую территорию во время мятежа ЧВК "Вагнер", чтобы "не раскачивать лодку" и снять с себя ответственность за происходящее в РФ. life.ru »

2023-6-27 10:22

ВСУ продолжили обстреливать Новую Каховку после прорыва ГЭС

Глава администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев сообщил о том, что Вооружённые силы Украины продолжают вести огонь по городу. По его словам, много снарядов падает по линии берега. life.ru »

2023-6-6 11:09

В ЛНР ожидают, что ВСУ ракетами Storm Shadow будут обстреливать военных и мирное население

По такому же принципу применяют и ранее поставленные ракеты HIMARS, отметил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко tass.ru »

2023-5-16 20:30

ВСУ снова начали обстреливать центр Горловки

Украинские военные снова начали обстреливать центр Горловки. Об этом сообщил мэр города Иван Приходько. Он заявил, что в настоящий момент город снова оказался под огнем военных Украины. Приходько добавил, что бойцы ВСУ прицеливаются к городской администрации, рядом с зданием взрываются снаряды. lenta.ru »

2023-5-13 14:17

В Ереване заявили, что азербайджанские ВС продолжают обстреливать армянские боевые позиции

При этом пресс-служба Минобороны Армении сообщила о снижении интенсивности огня tass.ru »

2023-5-12 20:27

Советник Пушилина сообщил, что ВСУ стали чаще обстреливать ДНР снарядами с флешеттами

Как отметил Ян Гагин, активизация использования боеприпасов с поражающими элементами наблюдается не только в зоне ведения боевых действий, но и в прифронтовых районах региона tass.ru »

2023-5-11 09:01

США разрешают Киеву обстреливать новые регионы России, подтвердили в Белом доме

Вашингтон позволяет Киеву наносить удары по новым регионам России. Об этом заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. life.ru »

2023-4-6 01:02

ВСУ продолжили обстреливать приграничные районы Курской области

Вооружённые силы Украины (ВСУ) продолжили обстреливать приграничные территории Курской области. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт, отметив, что зафиксировано как минимум 20 прилётов. life.ru »

2023-3-2 15:16

ТАСС: над Херсоном сбит украинский Су-25, летевший обстреливать Новую Каховку

ТАСС и РИА Новости распространили сообщение, согласно которому в среду, 22 февраля, около 12:00 над Херсоном был сбит украинский самолет Су-25 incident.mk.ru »

2023-2-23 21:21

Пушилин: После освобождения Авдеевки ВСУ больше не смогут обстреливать Донецк

Врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире радиостанции "Комсомольская правда" заявил, что украинские войска больше не смогут обстреливать Донецк и Ясиноватую после освобождения Авдеевки. life.ru »

2023-1-31 19:44

Пушилин заявил, что после освобождения Авдеевки ВСУ потеряют возможность обстреливать Донецк и Ясиноватую

Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин во вторник заявил, что после освобождения Авдеевки Вооруженные силы Украины потеряют возможность обстреливать Донецк и Ясиноватую. argumenti.ru »

2023-1-31 19:22

Пушилин призвал отодвинуть ВСУ на такое расстояние, чтобы они не могли обстреливать ДНР

Так врио главы ДНР ответил на вопрос о главной цели наступательных операций российских сил в республике tass.ru »

2023-1-31 18:17