Результатов: 27

Пленный рассказал о приказах командиров ВСУ отказываться от врачебного освидетельствования

Командование ВСУ угрозами заставляют военнослужащих отказываться от прохождения врачебного освидетельствования, заявил пленный боец ВСУ Александр Шурыгин. По словам Шурыгина, он хотел пройти военно-врачебную комиссию, чтобы отказаться воевать, но командиры сказали, что, если он не выйдет на боевые, на него заведут уголовное дело, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 09:15

На Западе заявили об американских приказах Украине наносить удары по России

Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что США приказывают Киеву наносить удары по России. По его словам, западные союзники приказывают аппарату президента Украины Владимира Зеленского использовать любые ракеты или беспилотники, чтобы нанести вред России, ее населению на территории страны. lenta.ru »

2024-2-19 01:21

Итальянский генерал заявил, что ВСУ начинают сомневаться в приказах президента Украины

Бывший замкомандующего итальянским контингентом в Боснии Биаджо Ди Грация отметил, что солдаты замечают, что приказы Владимира Зеленского и военного командования различаются tass.ru »

2024-2-11 00:40

Бывший сотрудник ЦРУ рассказал о приказах Зеленского

Приказы президента Украины Владимира Зеленского невозможно выполнить, потому что Вооруженным силам Украины (ВСУ) не хватает вооружений, заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон. По его данным, украинские командиры в ответ на распоряжения руководства говорят о том, что все оружие у них уничтожили российские войска. lenta.ru »

2023-11-6 19:37

Украинское командование обвинили в безрассудных приказах

Обозреватель издания Fatto Quotidiano Бьяджо ди Грация обвинил украинское командование в безрассудных приказах. По его словам, оно нарушает основные военные правила, из-за чего контрнаступление терпит неудачи. lenta.ru »

2023-10-15 02:50

Захарова разоблачила врунов в Госдепе после лжи о России и приказах Зеленскому

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила Госдепартамент США в неискренности. Так она прокомментировала слова официального представителя ведомства Мэттью Миллера о том, что "Россия отказалась вступать в содержательный диалог о мире". life.ru »

2023-8-7 22:00

Пленный из «Кракена» рассказал о приказах обстреливать мирных жителей

Попавший в плен военнослужащий спецподразделения Вооруженных сил Украины «Кракен» Андрей Приходько заявил, что минометчики получали приказы обстреливать мирных жителей у себя в тылу. «По частным секторам, там, где живет мирное население», — отметил пленный в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2023-7-6 08:54

Белый дом не знает о приказах Путина перебросить ядерное оружие в Белоруссию

США не видят переброски тактического ядерного оружия России в Белоруссию, а также признаков намерения применить его на Украине. Об этом сообщил в ходе онлайн-брифинга координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-3-30 20:27

Пленные украинские военные рассказали об абсурдных приказах командиров

Пленные военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказали об абсурдных приказах своих командиров. По словам попавших в плен украинских военных, их командование повело себя подло, их «реально кинули». lenta.ru »

2023-1-13 21:39

Пленный украинский подполковник рассказал о приказах комбрига ВСУ стрелять по жилым домам

Заместитель начальника командного пункта 56-й отдельной мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины подполковник Валентин Алтухов рассказал, что командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ полковник Владимир Баранюк отдавал приказ танкистам вести огонь по домам мирных жителей. tvzvezda.ru »

2022-10-20 07:57

Пленный из ВСУ рассказал о приказах танкистам стрелять по жилым домам

Пленный замначальника командного пункта 56-й отдельной мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) подполковник Валентин Алтухов рассказал, что командир 36-й бригады морской пехоты украинских войск полковник Владимир Баранюк отдавал приказ танкистам стрелять по жилым домам. lenta.ru »

2022-10-20 03:15

Бойцы ВСУ рассказали о бесчеловечных приказах командования

Военнослужащие 25-й бригады ВСУ записали видео, в котором пожаловались на командиров, бросивших их без еды, ночников и прицелов. Но главное — военные преступления, в которых бойцы признались в обращении. life.ru »

2022-10-5 15:18

Иностранные наемники сообщили о приказах украинских командиров грабить магазины

Иностранные наемники разочаровались в украинском командовании, пишет Spiegel. Бойцы Интернационального легиона ВСУ рассказали, что командиры отправляли их на самоубийственные задания без какой-либо подготовки и подкрепления или планов эвакуации. lenta.ru »

2022-8-25 21:58

Кремль ответил на вопрос о дополнительных приказах Путина по «Азовстали»

Президент России Владимир Путин не отдавал дополнительных приказов, связанных с ситуацией вокруг завода «Азовсталь» в Мариуполе. Так на этот вопрос ответил представитель Кремля Дмитрий Песков. Вопрос о том, были ли какие-то изменения в приказ отменить штурм завода, представитель Кремля переадресовал в Минобороны. lenta.ru »

2022-5-6 13:38

Минобороны заявило о приказах Киева снимать видео с массовыми убийствами

Министерство обороны РФ заявило, что Киев приказывал нацбатальонам снимать постановочные видео о якобы совершенных российскими военными убийствах мирных граждан и мародерстве. Об этом рассказали сдавшиеся в плен украинские военные. lenta.ru »

2022-3-30 21:56

Лучший норвежский лыжник рассказал о строгих приказах от сборной о Большунове

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо рассказал о строгих приказах от представителей сборной относительно россиянина Александра Большунова. «Мне строго-настрого приказали не выходить вперед, держаться позади, не помогать ему на финише. lenta.ru »

2021-1-30 12:51

В Минфине прокомментировали сообщения о «приказах Силуанова», найденных на свалке

В Министерстве финансов прокомментировали сообщения СМИ о найденных на свалке в Подмосковье документах, в том числе подписанные главой ведомства и первым вице-премьером Антоном Силуановым znak.com »

2019-8-20 21:32

Арбитраж прекратил производство по делу о приказах о взыскании с Мордовии 20,5 млрд рублей

Ранее Минфин признал республику нарушившей условия предоставления бюджетных кредитов и правил реструктуризации tass.ru »

2018-12-13 22:52

Янукович не знает о приказах на применение оружия против Евромайдана

Бывший украинский лидер Виктор Янукович не знает, давал ли бывший руководитель МВД Украины Виталий Захарченко приказ подчинённым применять оружие против участников акций протеста на Майдане. pronedra.ru »

2016-11-29 21:30

Бывший украинский военачальник рассказал о преступных приказах Киева против мирного населения

Очередная мобилизация на Украине прошла с сильной пробуксовкой. Только в одной Львовской области уже 11 тысяч человек признаны дезертирами. Киеву пришлось признать: 8 тысяч силовиков перешли на сторону ополчения. ntv.ru »

2015-8-17 19:51

Бывший украинский военачальник рассказал о преступных приказах против мирного населения

Очередная мобилизация на Украине прошла с сильной пробуксовкой. Только в одной Львовской области уже 11 тысяч человек признаны дезертирами. Киеву пришлось признать: 8 тысяч силовиков перешли на сторону ополчения. ntv.ru »

2015-8-16 19:51