Результатов: 56

Кому Путин не даст «благословение»: прогноз весенней ротации губернаторского корпуса

После прошедших в марте выборов президента РФ избранный глава государства Владимир Путин начал уделять особое внимание региональной повестке. Это выражается в участившихся встречах с главами субъектов. fedpress.ru »

2024-4-8 18:45

Католические епископы России назвали недопустимым благословение однополых пар

Согласно католическому вероучению о семье и браке, благословление однополых пар считается недопустимым, заявили католические епископы России итогам пленарного собрания. Епископы напомнили, что такое правило действует, несмотря на декларацию «Fiducia supplicans», принятую в декабре 2023 года. lenta.ru »

2024-3-1 10:27

Папа Франциск одобрил благословение однополых пар

В пятницу, 26 января, папа Франциск высказался за благословение католической церковью «неправильных» пар, уточнив, что речь идет просто о благословении людей, которые этого желают, а не об их союзе, сообщает французский телеканал RTBF. ridus.ru »

2024-1-27 00:53

Захарова назвала решение на благословение однополых пар внутрицерковным делом Ватикана

По словам официального представителя МИД РФ, Москва надеется, что это решение не отразится на российско-ватиканском взаимодействии tass.ru »

2023-12-20 17:01

Ватикан допустил благословение для однополых пар

Дикастерия Ватикана по доктрине веры разрешила католическим священникам благословлять однополые союзы, «нуждающихся в помощи представителей сексуальных меньшинств», не претендующих на легитимизацию собственного статуса, а также не состоящих в браке прихожан. Об этом сообщает Catholic News Agency. lenta.ru »

2023-12-19 13:15

В Ватикане допустили благословение пар, не состоящих в браке, в том числе однополых

Оно возможно для обездоленных и нуждающихся в помощи, не претендующих на легитимацию собственного статуса, пояснили в дикастерии tass.ru »

2023-12-18 18:26

В Германии призвали вернуть российское «благословение»

ФРГ должна вернуть поставки российского газа, ставшего для страны «благословением». Такое заявление сделал немецкий политик, член оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Антон Барон. versia.ru »

2023-8-12 11:17

В Германии захотели вернуть российское «благословение»

Германии нужно вернуть российский газ, который является для Берлина «благословением». Об этом заявил немецкий политик, член партии «Альтернатива для Германии» Антон Барон. Он отметил, что попытки Берлина перейти на возобновляемые источники энергии — лишь уход от одной энергетической зависимости к другой. lenta.ru »

2023-8-12 10:12

В зоне СВО воины-десантники получили благословение иконой «Спаса Нерукотворного», подаренной Путиным

Военное духовенство находится на передовых позициях вместе с российскими военнослужащими в зоне проведения специальной военной операции. Полковой священник духовно окормляет военнослужащих, исповедующих православную христианскую веру. tvzvezda.ru »

2023-5-28 05:33

Персонажи «Благословение небожителей»: «Погода на удивление прекрасная». В Екатеринбурге +27 градусов

В Екатеринбурге четверг, 1 сентября температура воздуха в дневные часы составит +27 градусов. Облачно, возможен небольшой дождь и гроза. Ветер юго-восточный 3 метра в секунду. justmedia.ru »

2022-9-1 22:00

В Кемеровской епархии РПЦ объяснили, зачем брать благословение для вакцинации

По словам диакона Вячеслава Ланского, беседа со священником не является обязательным условием для прививки. Однако такая возможность может пригодиться верующим, которые ещё колеблются по поводу укола, чтобы укрепиться в своём выборе. life.ru »

2021-4-15 17:10

В поликлинике в Кемерове предлагают взять благословение перед вакцинацией от ковида — видео

На сайте медучреждения о подобной услуге не сообщается, а в Минздраве региона уточнили, что за этим нужно обращаться к диакону. life.ru »

2021-4-15 15:14

Пришедшего на вакцинацию россиянина отправили получать благословение батюшки

В одной из поликлиник Кемерова желающих сделать прививку от коронавируса отправляют получать разрешение от священника. В медучреждении находится молельная комната с православными иконами, и сидящая внутри женщина сообщает зашедшим, что для прививки им нужно благословение батюшки. lenta.ru »

2021-4-15 13:47

SRF: благословение и проклятие страховщиков — в Швейцарии на удалёнке снизилось число краж, но вырос уровень киберпреступности

Прошлый год для швейцарских страховых компаний стал неудачным: пандемия обошлась отрасли в один миллиард франков, передаёт SRF. Наибольшие убытки страховщики понесли из-за отмены поездок и закрытия компаний. russian.rt.com »

2021-2-3 09:55

Мерседес раздора. Почему игуменье Феофании понадобилось благословение патриарха на продажу роскошного автомобиля

История с Мерседесом премиум-класса почти за 10 млн рублей, на котором ездила игуменья Феофания, настоятельница Покровского женского монастыря на Таганке, взбудоражила общественность. Долгое время в синодальном отделе по взаимоотношению Русской православной церкви с обществом и СМИ отказывались комментировать эту информацию, что воспринималось как желание замолчать скандальную историю. fedpress.ru »

2020-7-28 19:02

Слоны с зайцами не договариваются: Получит ли Левченко «благословение» Путина

Гендиректор Института региональных проблем заявил НСН, что экс-губернатор Иркутской области обратился к президенту России из-за неуверенности в поддержке со стороны избирателей. nsn.fm »

2020-6-23 10:31

Божье благословение: полыхающую Австралию накрыли мощные ливни

Специалисты заявили, что такие ливни бывают «раз в сто лет», но жителей зеленого острова это совершенно не пугает, потому что появился шанс на спасение миллионов ежедневно погибающих животных. 5-tv.ru »

2020-1-18 06:41

Видео: Лобода получила благословение от Пугачевой

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева намекнула, что певица Светлана Лобода может стать ее преемницей. Видео с ее благословением Лобода опубликовала на своей страничке в Instagram. argumenti.ru »

2019-8-27 20:53

Общество: Российское оружие лишают Божьей силы

Массовая практика благословения священниками РПЦ оружия, которое используется в Российской армии, похоже, подходит к концу. Русская православная церковь готовит документ, который должен регламентировать, можно или нельзя освящать автомат или же баллистическую ракету. vz.ru »

2019-6-21 20:48

«Благословение!» Американский миллиардер оплатил долги за обучение всех выпускников колледжа

Самый богатый чернокожий миллиардер США Роберт Смит оплатит долги за обучение выпускников исторически преимущественно «черного» Morehouse College forbes.ru »

2019-5-20 12:09

«Благословение!». Американский миллиардер оплатил долги за обучение всех выпускников колледжа

Самый богатый чернокожий миллиардер США Роберт Смит оплатит долги за обучение выпускников исторически преимущественно «черного» Morehouse College forbes.ru »

2019-5-20 12:09

Haaretz: заявление Трампа по Голанам — благословение для Нетаньяху и послание для России

Заявление президента США Дональда Трампа о намерении признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами стало благословением для израильского премьера Биньямина Нетаньяху и посланием для Москвы, пишет Haaretz. russian.rt.com »

2019-3-23 04:08

В Кургане верующие не смогли получить благословение у духовника патриарха из-за VIP-прихожан

В Кургане в Александро-Невском кафедральном соборе прошла служба, которую провел духовник Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин) znak.com »

2019-3-19 10:14

Евро исполняется 20 лет. Благословение или проклятие европейской экономики?

Стимулом для создания общеевропейской валютной системы послужил крах Бреттон-Вудской мировой валютной системы, привязывающий американский доллар к золоту по курсу $35 за одну тройскую унцию золота tass.ru »

2018-12-30 06:37

Трамп о переговорах между КНДР и Южной Кореей: я дал им своё благословение

Президент США Дональд Трамп прокомментировал предстоящие переговоры между Южной Кореей и КНДР. Об этом Трамп заявил журналистам в Мар-а-Лаго, где он встречается с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-17 22:43

В американском филиале Церкви объединения провели «благословение» оружия (видео)

Необычное богослужение прошло в США. Оно вызвало в основном негативные эмоции. 28 февраля Церковь объединения и всеобщего мира, основанная... rosbalt.ru »

2018-3-1 16:29

В США прихожан Церкви Объединения пригласили на молитвенное благословение винтовок AR-15

Представители религиозной общины заявили, что с убийством 17 человек во Флориде из такого оружия проводимое мероприятие не связано tass.ru »

2018-2-21 17:10

Я повенчал не один десяток пар, у меня самого четверо детей, и я уверен: благословение родителей – фундамент семейной жизни

Я служу уже 30 лет, повенчал не один десяток пар, у меня самого четверо детей, и я уверен: благословение родителей – фундамент семейной жизни. Когда родители выступают против заключения браков, эти союзы зачастую потом распадаются – сердце ма ... regions.ru »

2016-9-30 09:24

EchoMSK, Патриарх Кирилл дал благословение на сбор подписей против абортов, и сам подписал обращение

Светлый праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня подарил православному миру надежду на запрет актов детоубийства... echo.msk.ru »

2016-9-27 20:17

В Пятигорске состоялось традиционное Благословение вод

4 июня в Пятигорске состоялось традиционное Благословение вод, которое предварилось общегородским крестным ходом. По традиции шествие, возглавляемое архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом, началось от Лазаревского храма. Здесь с ... regions.ru »

2016-6-7 16:55

В Музее Андрея Рублева открывается выставка “Благословение Святой Афонской Горы”

20 мая в Музее имени преподобного Андрея Рублева в Москве открывается выставка «“Благословение Святой Афонской Горы”. К 1000-летию русского монашества на Афоне», организованная совместно с Российской государственной библиотекой и Оргкомитетом Ру ... regions.ru »

2016-5-18 13:52