Результатов: 39

Добровольцы рассказали, как походные батюшки помогают казачьим отрядам

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Походные священники стали обязательной частью казачьих добровольческих отрядов. Батюшки исповедуют, причащают и разделяют с казаками все тяготы окопной жизни, попутно оказывая первую медицинскую помощь и эвакуируя раненых и погибших. fedpress.ru »

2023-3-3 16:58

Патриарх Кирилл раскрыл обстоятельства гибели «батюшки ВД»

За погибшим в зоне спецоперации в 2022 году протоиереем Михаилом Васильевым велось наблюдение, а удар, при котором священник получил смертельное ранение, был нанесен именно ради его устранения. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. lenta.ru »

2023-1-7 14:01

Вскрылись подробности гибели батюшки Васильева: его убил снаряд Himars

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. В зоне спецоперации погиб батюшка Михаил Васильев. Стала известна возможная причина смерти: в трех метрах от него ударила ракета Himars. fedpress.ru »

2022-11-7 21:48

Воры украли у батюшки в Ленобласти наперсные кресты стоимостью 600 тыс. рублей

Грабители обокрали священнослужителя в Сланцевском районе Ленинградской области. Настоятель прихода Серафима Саровского лишился пяти наперсных крестов с полудрагоценными камнями стоимостью 600 тыс. рублей и порядка 120 тыс. рублей личных накоплений, пишет «Фонтанка». riafan.ru »

2022-8-22 10:24

Иоанн Кронштадтский: 2 января – день памяти доброго батюшки. Часть 2

«Жена у меня ангел», - писал о своей второй половинке Иоанн Кронштадтский. И многие, кто знал Елизавету Константиновну, считали ее хранителем семьи. Но мало кто знал, что первые годы семейной жизни были для этой женщины просто невыносимы. argumenti.ru »

2022-1-3 15:30

Иоанн Кронштадтский: 2 января – день памяти доброго батюшки. Часть 1

Этому уникальному человеку и самому почитаемому чудотворцу Русской земли, православные и мало верующие молятся в любом затруднении: об исцелении от различных недугов, от пьянства, наркомании и других зависимостей. argumenti.ru »

2022-1-3 15:10

Время Свободы:"Хоронят в долг. Батюшки не успевают отпевать"

В России вводятся новые ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса, глава Центробанка предсказывает рост цен***Жители неподконтрольных Украине территорий Донбасса фактически лишены возможности выезжать, чтобы сделать бесплатную прививку***Возможна ли общенациональная стачка в Беларуси, объявленная с 1 ноября Белорусским объединением рабочих? svoboda.org »

2021-10-26 20:05

Лайф узнал, кто на самом деле прячется под бородой батюшки, который читает православный битбокс

Оказалось, это был вовсе не хитрый план священнослужителя, который задумал обратить молодёжь в веру. life.ru »

2021-6-1 18:48

Пришедшего на вакцинацию россиянина отправили получать благословение батюшки

В одной из поликлиник Кемерова желающих сделать прививку от коронавируса отправляют получать разрешение от священника. В медучреждении находится молельная комната с православными иконами, и сидящая внутри женщина сообщает зашедшим, что для прививки им нужно благословение батюшки. lenta.ru »

2021-4-15 13:47

Церковь и мир. Эфир от 27.02.2021. Зачем батюшки пользуются Интернетом?

Патриарх Константинопольский Варфоломей заявил, что собирается на Украину – ведь там его паства. Одновременно с этим в интернете набрало популярность видео, где священник канонической церкви в Закарпатье служит с прихожанами на морозе, потому что храм у них забрала "паства" патриарха Варфоломея. vesti.ru »

2021-2-27 14:56

Богомолов рассказал о наказании для венчавшего их с Собчак батюшки

Российский режиссер Константин Богомолов в эфире передачи «Вечерний Ургант» рассказал о наказании для батюшки, венчавшего его с журналисткой Ксенией Собчак. Кинематографист вспомнил, что после церемонии встретил священнослужителя в центре Москвы. Тот сказал, что «получил» за венчание. lenta.ru »

2020-5-28 18:29

Поклонская считает, что женщина не обязана просить у батюшки разрешения на аборт

Депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская считает, что женщинам не обязательно получать разрешение на аборт у батюшки. По ее словам, пойти на такой шаг необходимо осознанно и самостоятельно. nation-news.ru »

2019-11-13 13:19

Батюшки освоили TikTok, чтобы троллить атеистов

А ещё в их аккаунте можно найти философские зарисовки о вере, музыкальные видео и молитвы. Посмотрите сами. Священники из интернет-проекта "Батюшка онлайн" зарегистрировали аккаунт в социальной сети TikTok, где теперь они размещают видео о вере, поиске смысла жизни, музыкальные зарисовки и даже шутки. life.ru »

2019-10-22 15:08

Любовь «батюшки» не всегда отеческая

Скандал вокруг дела протоиерея Николая Стремского набирает обороты. Арестованы, кроме самого настоятеля «обители милосердия», его дочь и зять. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер направил в приют в Сарактакше, где Стремский «воспитывал» приемных детей, комиссию для изучения ситуации в этой церковно-попечительской общине. argumenti.ru »

2019-9-26 16:28

«Для священника все люди». Батюшки – о том, почему заступились за жертв репрессий

Священнослужители – о письме в защиту заключенных, о роли церкви в противостоянии государства и общества и о том, почему в этой ситуации не смогли промолчать slon.ru »

2019-9-19 07:00

Батюшки и психологи уберегли российских зэков

Психологи и священники помогли снизить количество самоубийств в российских колониях и следственных изоляторах на треть, сообщил заместитель главы Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко. lenta.ru »

2019-2-3 15:35

Статья из региона, «Просите, и дано будет вам»: желания батюшки за счет прихожан

Священник назвал большую часть претензий клеветой. Он заявил, что недовольство высказывают не прихожане, а «диванные атеисты», но признал, что выбрал не лучший способ просить о помощи... echo.msk.ru »

2018-12-27 08:19

Дисциплинарная комиссия оценит действия модного батюшки, который любит вещи от Gucci

Любовь к брендовым вещам, которые показывал в своем Instagram священник из Твери, довела его до дисциплинарной комиссии. nation-news.ru »

2018-12-9 20:46

Российских школьников сняли с уроков ради пятичасовой лекции батюшки о сексе

В Санкт-Петербурге учеников гимназии сняли с уроков ради пятичасовой лекции священника о том, «как создать крепкую семью и избежать ошибок». Мужчина советовал не заниматься сексом и не жить вместе до брака, утверждая, что это разрушит отношения. lenta.ru »

2018-10-29 18:17

Церковный вор-рецидивист украл бриллиантовые часы у батюшки из Сергиевой лавры

В Сергиевом Посаде Московской области задержали церковного вора-рецидивиста Сергея Семёнова, который украл у священника Троице-Сергиевой лавры старинные часы 1800 года, украшенные 44 бриллиантами, сообщают СМИ. life.ru »

2018-7-13 15:21

Вор-рецидивист украл бриллиантовые часы у батюшки из Сергиевой лавры

В Сергиевом Посаде Московской области задержали церковного вора-рецидивиста Сергея Семёнова, который украл у священника Троице-Сергиевой лавры старинные часы 1800 года, украшенные 44 бриллиантами, сообщают СМИ. life.ru »

2018-7-13 15:21

Валерий Кипелов: на наши концерты приходят батюшки

Возможно ли повторение такого масштабного танкового сражения, какова роль бронетанковой техники в современных войнах и образе танков будущего — в материале ТАСС tass.ru »

2018-7-12 09:00

От рокера до батюшки: Иван Охлобыстин пришел к вере через воровство

Несколько лет назад поклонников Ивана Охлобыстина весьма озадачила новость о том, что он решил стать священником. В программе "Судьба человека" актер сделал внезапное признание Борису Корчевникову. vesti.ru »

2018-3-29 14:47

В Москве у батюшки украли крест и канистру со спиртом

В Москве обокрали стоявший на парковки "Лэнд Крузер" священнослужителя храма в Кишиневе. Инцидент произошел вечером в среду 5 июля. Об этом сообщил источник агентства городских новостей "Москва" в правоохранительных органах. utro.ru »

2017-7-6 14:09

В Ленобласти батюшки обучат паству безопасной езде на авто

Священников Тихвинской и Лодейнопольской епархий посадили за руль. Для снижения аварийности на дорогах управление ГИБДД решило пойти на любопытный эксперимент. ntv.ru »

2016-9-6 20:53

Кара божья: спортсмен-самбист не устоял перед приемами сибирского батюшки

Мужчина, которого в Новосибирске избил крестом бывший священник, оказался кандидатом в мастера спорта по самбо. riafan.ru »

2016-4-11 17:26

Трансляции проекта «Батюшка-онлайн» в Pericsope собирают миллионы зрителей

Популярность ресурса «Батюшка-онлайн» набирает обороты, сообщила «Русской службе новостей» автор и руководитель всероссийского интернет-проекта, журналист Надежда Земскова. «У нас одно из самых популярных явлений - это наши трансляции в Pericsope. rusnovosti.ru »

2016-3-18 19:28