Результатов: 43

Украина помешала подписанию документа по «нормандским» переговорам

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что итоговый документ по переговорам в «нормандском» формате, состоявшимся в Берлине, не подписали из-за позиции Украины. Киев не дал согласие на обсуждение статуса Донбасса на следующей встрече контактной группы. lenta.ru »

2022-2-11 02:30

Заместитель Блинкена заявила о готовности США присоединиться к нормандским переговорам

Соединенные Штаты готовы присоединиться к переговорам в «нормандском формате», если это поможет урегулированию ситуации на востоке Украины. nation-news.ru »

2021-9-11 10:13

Зеленский допустил создание нового формата по Донбассу параллельно с нормандским

Президент Украины объяснил свою позицию тем, что в настоящее время, по его мнению, "в нормандском формате происходит торможение" tass.ru »

2021-7-7 12:19

Украина делает ставку на США. Что будет с "нормандским форматом"?

Берлин и Париж в течение нескольких лет выступали посредниками в урегулировании конфликта Украины и России, действуя в рамках "нормандского формата". Могут ли эту роль взять на себя США? dw.de »

2021-5-5 06:40

Киев требует от России определить позицию по «нормандским» договоренностям до конца года

Лидер киевской делегации в контактной группе по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины Леонид Кравчук потребовал от России определить свою позицию относительно договоренностей, которые ранее были достигнуты в ходе саммита «нормандской четверки» в Париже. tvzvezda.ru »

2020-11-26 00:45

Кравчук прокомментировал ситуацию с нормандским форматом

Глава делегации Украины в трёхсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук прокомментировал ситуацию с нормандским форматом.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-16 16:53

В ДНР сделали экстренное заявление об ударе ВСУ перед «нормандским саммитом»

Вооруженные силы Украины атаковали территорию ДНР перед сегодняшним «нормандским саммитом» в столице Франции, который будет посвящен урегулированию военного конфликта на территории Донбасса. argumenti.ru »

2019-12-9 16:49

Пристайко в твиттере попытался сбить накал страстей перед нормандским саммитом

Основная «красная линия» украинской делегации во главе с президентом страны Владимиром Зеленским на предстоящем саммите лидеров стран «нормандской четверки» в Париже - возвращение под контроль украинских властей всей территорией страны в пределах ее международно-признанных границ, подчеркивает глава МИД Украины Вадим Пристайко. oko-planet.su »

2019-12-9 11:27

Россия придерживается жесткой позиции перед нормандским саммитом

Россия не будет пересматривать Минские соглашения перед нормандским саммитом, пишет «Коммерсант», ссылаясь на информированного собеседника, участвующего в подготовке к мероприятию. По его словам, Москва придерживается весьма жесткой позиции перед парижской встречей, которая состоится сегодня, и не будет ничего менять или адаптировать в соглашениях. kapital-rus.ru »

2019-12-9 10:28

В Киеве оппозиция проводит акцию перед "нормандским саммитом" — видео

Участники мероприятия таким образом предупреждают президента Незалежной о недопустимости перехода "красных линий" на переговорах в "нормандском формате", которые должны состояться 9 декабря. Украинская оппозиция проводит на майдане Независимости акцию "Красные линии для (президента Владимира. life.ru »

2019-12-8 17:09

Зеленский созвал закрытое заседание СНБО перед «нормандским саммитом»

Зеленский созвал закрытое заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) перед «нормандским саммитом». riafan.ru »

2019-12-7 15:52

Порошенко снова призвал выйти на Майдан перед «нормандским саммитом»

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что массовая акция в Киеве накануне встречи «нормандской четверки» не является протестом против власти nsn.fm »

2019-12-7 15:48

Порошенко объяснил призыв выйти на Майдан перед «нормандским саммитом»

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что массовая акция в Киеве накануне встречи «нормандской четверки» не является протестом против власти. Он объяснил, что призывает граждан выйти на майдан Незалежности (площадь Независимости) на акцию «Красные линии» для выражения поддержки Украине. lenta.ru »

2019-12-7 14:38

Зеленский проведёт ещё одно заседание СНБО перед нормандским саммитом

Лидер Украины Владимир Зеленский проведёт 7 декабря ещё одно, закрытое заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) перед встречей в нормандском формате, которая состоится в Париже 9 декабря. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-7 11:14

Зеленский рассказал о своём единственном страхе перед "нормандским саммитом"

Он также полагает, что в ходе встречи должно быть определено, кто понесёт ответственность за прекращение огня. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев имеет сильную позицию на переговорах в "нормандском формате" и он ничего не боится, кроме одного. Читать далее... life.ru »

2019-12-7 05:01

Зеленский рассказал о своем главном страхе перед «нормандским саммитом»

Безрезультатных переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе больше всего боится Владимир Зеленский. О своих переживаниях по поводу предстоящего «нормандского саммита» президент Украины рассказал в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера». tvzvezda.ru »

2019-12-7 23:45

В Кремле оценили обстановку в Париже перед нормандским саммитом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российская сторона уверена в способности Франции провести нормандский саммит на фоне протестов в Париже.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-6 13:40

В Раде призвали поддержать Зеленского перед нормандским саммитом

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович призвал поддержать президента Украины Владимира Зеленского перед нормандским саммитом.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-6 09:41

Зеленский и Макрон скоординировали позиции перед нормандским саммитом

Украинский и французский президенты Владимир Зеленский и Эммануэль Макрон в телефонном разговоре скоординировали свои позиции перед встречей в нормандском формате, которая состоится 9 декабря в Париже. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-6 23:51

ЛНР обвинила Киев в желании «накалить атмосферу» перед «нормандским саммитом»

В самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) считают, что Киев «торопит события», планируя выборы в Донбассе на 2020 год. Представитель ЛНР в подгруппе по политическому урегулированию Руслан Мирошник считает, что таким образом украинская сторона стремится «накалить атмосферу перед нормандским саммитом». lenta.ru »

2019-12-5 16:18

Порошенко и Тимошенко созвали украинцев на Майдан перед нормандским саммитом

Главы трех украинских партий призвали граждан выйти на акцию в поддержку единства Украины на майдан Незалежности (площадь Независимости). Обращение к украинцам подписали Петр Порошенко (партия «Европейской солидарности»), Юлия Тимошенко («Батькивщина») и Святослав Вакарчук («Голос»). tvzvezda.ru »

2019-12-5 06:03

Порошенко и Тимошенко позвали украинцев на майдан перед "нормандским" саммитом

Целью митинга лидеры фракций назвали демонстрацию "единства и решимости в борьбе за Украину". Главы трёх украинских партий: "Европейской солидарности", "Батьковщины" и "Голоса" — призвали украинцев и общественные организации страны выйти накануне саммита "нормандской четвёрки" — 8 декабря — на майдан Незалежности. life.ru »

2019-12-5 03:58

Порошенко, Тимошенко и Вакарчук созывают "майдан" перед нормандским саммитом

Лидеры украинских партий "Европейская солидарность", "Батьковщина" и "Голос" — Пётр Порошенко, Юлия Тимошенко и Святослав Вакарчук — созывают "майдан" перед нормандским саммитом. Читать далее... life.ru »

2019-12-4 19:18

Фракция Порошенко требует от Зеленского обсудить позиции перед "нормандским саммитом"

"Европейская солидарность" не поддержит ничего, что будет работать на то, чтобы вывести Россию из-под санкций tass.ru »

2019-12-2 18:46

НАТО: передача кораблей Украине будет способствовать нормандским переговорам

Передачу Москвой Киеву двух украинских бронекатеров и одного буксира приветствовал генсек НАТО Йенс Столтенберг. Он рассчитывает, что это будет способствует реализации Минских соглашений. Саммит в нормандском формате главы МИД стран НАТО планируют обсудить на заседании 20 ноября. vesti.ru »

2019-11-19 14:42

Перед нормандским саммитом Путин и Макрон обсудили ситуацию на Украине

Телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Франции Эмманюэлем Макроном состоялся по инициативе французской стороны. vesti.ru »

2019-11-18 17:29

Песков опроверг связь между «нормандским саммитом» и законом об особом статусе Донбасса

Прямой взаимосвязи между проведением саммита в «нормандском формате» и принятием закона об особом статусе Донбасса нет. riafan.ru »

2019-11-17 15:29

Москва не увязывает передачу Киеву кораблей провокаторов с нормандским саммитом

Россия не увязывает передачу Украине кораблей, задержанных в результате прошлогоднего инцидента в Керченском проливе, с предстоящим саммитом в нормандском формате, заявили в субботу в МИД РФ. vesti.ru »

2019-11-16 16:10

Пристайко заявил, что Россия настаивает на итоговом документе перед нормандским саммитом

Требования о согласовании документа, который станет итоговым после встречи лидеров "Нормандской четверки", ранее Россия не заявляла, но Украина готова подготовить такой документ, сказал украинский министр иностранных дел Вадим Пристайко. gordonua.com »

2019-11-4 16:30

Песков объяснил сложности с «нормандским саммитом»

Подготовка к саммиту в «нормандском формате» не может вестись из-за того, что постоянно меняется запросная позиция одной из сторон, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В связи с этим сроков проведения саммита пока нет и быть не может, добавил официальный представитель Кремля. lenta.ru »

2019-10-22 12:54

В Киеве заявили о согласовании нормандским форматом обмена пленными

На встрече советников лидеров стран нормандского формата была достигнута договорённость об обмене пленными, сообщил заместитель главы офиса президента Украины Вадим Пристайко.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-16 14:17

Порошенко: Санкции очень действенны. Поверьте, без них Путин не занимался бы нормандским процессом

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что популярность президента России Владимира Путина в РФ пострадала из-за введения санкций Евросоюза. gordonua.com »

2018-9-23 22:07

Немецкий эксперт ответил украинцу на попытку назвать «нормандским форматом» переговоры без РФ

Политолог с Украины Вячеслав Ковтун неодобрительно высказался в адрес Германии в контексте «нормандского формата» без России, но получил ответ немецкого эксперта. riafan.ru »

2018-5-11 07:27

США готовы поддержать Минские соглашения в партнёрстве с нормандским форматом

Представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что Вашингтон готов сотрудничать с участниками нормандского формата по вопросу разрешения конфликта на Украине и для поддержания реализации Минских соглашений. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-28 20:45

Кремль заявил о невозможности решения конфликта в Донбассе одним нормандским форматом

Решить конфликт в Донбассе невозможно одним нормандским форматом, это могут сделать совместно Киев и Донбасс, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Изменения «на земле» не могут быть обеспечены силами стран-участниц нормандского процесса или иных стран, в частности, США. vz.ru »

2017-10-9 14:11

Пушков: Киев прикрывается нормандским форматом для совершения диверсий

Киев использует нормандский формат как ширму для прикрытия своих военных устремлений, считает глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков. pronedra.ru »

2016-8-11 03:46

Пушков: Киев хочет прикрыть свои преступления нормандским форматом

Российский председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал попытки терактов в Крыму. По его мнению, Киев пытается прикрыться нормандским форматом, чтобы скрыть свои истинные цели. tvzvezda.ru »

2016-8-11 02:57