Результатов: 17

Суверенность страны, воспитание духа: о чем говорили лекторы марафона «Знание.Первые» на ВФМ

СИРИУС, 5 марта, ФедералПресс. На полях Всемирного фестиваля молодежи со 2 по 6 марта проходит просветительский марафон «Знание.Первые» российского общества «Знание». Выступления лекторов в третий день программы были объединены общей темой – «Мир возможностей для каждого». fedpress.ru »

2024-3-5 11:22

Песков: Турция сохраняет суверенность в отношениях с РФ, несмотря на давление Запада

Анкара продолжает выстраивать с Москвой торгово-экономическую кооперацию, отметил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2024-2-2 13:30

Песков: суверенность и уважение со временем станут основными ценностями в мировых делах

Пресс-секретарь президента отметил, что самые влиятельные СМИ в мире - это "к сожалению, англо-саксонские СМИ, американские, британские" tass.ru »

2023-8-2 19:26

В ДНР указали на суверенность смертной казни

Существование смертной казни в Донецкой народной республике (ДНР) имеет все законные основания и не зависит от международного признания самой ДНР, заявила глава МИД республики Наталья Никонорова. Она отметила, что ДНР — не единственное государство на мировой арене, в котором применяются подобные способы наказания. lenta.ru »

2022-7-12 18:04

Проект "анти-Россия" и подлинная суверенность. Путин — о единстве русских и украинцев

По мнению президента, подлинная независимость Украины возможна только в партнерстве с Россией, которая готова к диалогу по любым, даже самым сложным вопросам tass.ru »

2021-7-12 19:12

Путин: Подлинная суверенность Украины возможна именно в партнёрстве с Россией

В своей статье российский лидер ещё раз назвал русских и украинцев одним народом, напомнив о наших общих цивилизационных истоках. life.ru »

2021-7-12 17:34

Песков: суверенность Турции беспокоит НАТО и США

Суверенный курс Анкары беспокоит Вашингтон и НАТО, именно поэтому они критикуют турецкие власти. Соответствующее мнение выразил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, США предпочли бы "более … vestikavkaza.ru »

2021-4-29 15:35

Песков: Орбан вызывает симпатии у Путина своим опытом и суверенность в подходах

Премьер-министр Венгрии выбивается из общего ряда европейских руководителей, отметил пресс-секретарь президента России tass.ru »

2019-11-3 20:46

Рунет проверят на суверенность

В соцсетях активно обсуждают предложения, которые, по сообщениям некоторых СМИ, Роскомнадзор направил крупнейшим сотовым операторам. Речь идет о тестировании оборудования для глубокой фильтрации трафика. vesti.ru »

2019-3-29 19:30

Проверка на суверенность: зачем Борис Ротенберг судится с финскими банками

Суд Хельсинки оказался в щекотливой ситуации: российский миллиардер имеет паспорт Финляндии, и исполнение в отношении него американских санкций может повлечь неприятные последствия для других граждан Евросоюза forbes.ru »

2018-10-27 08:15

Макрон заявил, что "Северный поток – 2" ставит под вопрос энергетическую суверенность Евросоюза

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что Евросоюз должен вести такую энергетическую политику, которая, с одной стороны, сократит вредные выбросы, с другой – обеспечит энергетическую независимость, в том числе от России. gordonua.com »

2018-4-17 18:37

Песков рассказал о попытках задушить суверенность России

Информационная конфронтация против России связана с попытками задушить суверенность страны, передает РИА "Новости" заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. news.yandex.ru »

2017-12-14 23:40

Суверенность и самостоятельность наций предполагается подвергнуть ослаблению – если не уничтожить

Чтобы ответить на эти вопросы, нужно увидеть причину таких явлений не только в России, но и в мире. Она, мне кажется, кроется в строительстве «нового мира», - нового мирового порядка, который призван уничтожить суверенитеты государств. Они, как трад ... regions.ru »

2017-2-21 10:08