Результатов: 27

США хотят вскрыть арктическую систему ПВО России финскими истребителями F-35

США планируют разместить на военных аэродромах в Финляндии десятки истребителей F-35 с целью взлома российской системы противовоздушной обороны в Арктике, заявил ТАСС сотрудник РАН Александр Степанов. ridus.ru »

2024-3-30 04:23

Россия начала переговоры с финскими пограничниками: что будет с беженцами

ХЕЛЬСИНКИ, 19 ноября, ФедералПресс. Стало известно о начале переговоров финских пограничников с Россией по поводу дальнейшей судьбы беженцев, которые прибывают через КПП «Вартиус». Об этом написало издание «Фонтанка» со ссылкой на местные СМИ. fedpress.ru »

2023-11-19 17:27

В клубе КХЛ объяснили нежелание работать со шведскими и финскими игроками

Генменеджер «Авангарда» Алексей Волков объяснил нежелание работать с шведскими и финскими хоккеистами. Волков заявил, что ему не понравилась критика игроками жизни в России. Он подчеркнул, что финны Каски и Покка должны были выплатить компенсацию после отъезда, однако «Авангард» вычел эту сумму из бонусов. lenta.ru »

2022-5-13 16:27

В КХЛ объяснили недопуск финскими властями шести хоккеистов «Ак Барса» к матчу

Недопуск шести игроков «Ак Барса» к матчу регулярного чемпионата КХЛ против «Йокерита» связан с антиковидными правилами Финляндии. По решению властей страны, к игре в Хельсинки были допущены только вакцинированные хоккеисты, а также те, кто имеет достаточный уровень антител. lenta.ru »

2021-9-29 18:16

"Депутаты-иноагенты" тайно встретились с финскими властями в Петербурге

Тайная встреча в генконсульстве Финляндии между петербургской оппозицией и представителями финских властей прошла 15 февраля. nation-news.ru »

2021-2-16 23:29

Морозов: КХЛ работает над установлением конструктивного диалога с финскими властями

Ранее власти Хельсинки не допустили шестерых игроков "Салавата Юлаева" к игре с "Йокеритом" из-за отсутствия необходимого процента антител к коронавирусу в крови tass.ru »

2020-12-4 12:40

Посол рассказал, что компании из России испытывают сложности при работе с финскими банками

Павел Кузнецов подчеркнул важность борьбы с отмыванием денег, при этом отметив, что нужно найти баланс, если речь идет об абсолютно прозрачной деятельности tass.ru »

2020-6-12 13:35

Подмосковье усилит взаимодействие с финскими инвесторами

Корпорация развития Московской области будет привлекать финских инвесторов в Подмосковье через Финско-Российскую торговую палату (ФРТП). «Финские компании ежегодно инвестируют в Московскую область десятки миллионов евро», — рассказал заместитель председателя правительства региона Вадим Хромов. lenta.ru »

2019-11-5 17:30

Сломанный финскими хоккеистами Кубок оказался ненастоящим

Менеджер сборной Финляндии по хоккею Мика Кортелайнен заявил, что игроки не ломали кубок, полученный за победу на чемпионате мира. По его словам, сборная получила копию трофея, у которой днище отсутствовало изначально. lenta.ru »

2019-5-29 14:41

Проверка на суверенность: зачем Борис Ротенберг судится с финскими банками

Суд Хельсинки оказался в щекотливой ситуации: российский миллиардер имеет паспорт Финляндии, и исполнение в отношении него американских санкций может повлечь неприятные последствия для других граждан Евросоюза forbes.ru »

2018-10-27 08:15

Новгородская область надеется на расширение сотрудничества с финскими компаниями

Министр инвестиционной политики области отметил, что в регионе для инвесторов созданы благоприятные условия и действует специальный закон о защите их прав tass.ru »

2018-10-23 12:24

Mercedes Шенгелии расстреляли из Gelandewagen с финскими номерами

Убийцы, расстрелявшие Бадри Шенгелия, огонь вели из джипа Gelandewagen белого цвета с финскими номерами. Автомобиль обнаружить не удалось. Госохрану свидетеля отозвали несколько дней назад. Следствие в качестве основных рассматривает версии, связанные с «профессиональными свидетельскими показаниями» убитого. lenta.ru »

2018-9-18 13:54

Замглавы МИД РФ обсудил с финскими депутатами проблематику европейской безопасности

В российском внешнеполитическом ведомстве сообщили, что стороны также обсудили перспективы развития российско-финляндских отношений tass.ru »

2018-2-8 17:21

Росархив/ Сотрудничество с финскими коллегами успешно развивается

18–19 декабря 2017 г. состоялась серия российско-финляндских мероприятий, приуроченных к 100-летию Великой российской революции и 100-летию обретения Финляндией независимости. 18 декабря в Федеральном архивном агентстве состоялась встреча Руководителя Росархива А. gospress.ru »

2017-12-22 01:16

В Татарстане началось строительство жилого дома с финскими инвестициями в 3 млрд рублей

КАЗАНЬ, 15 ноября. /ТАСС/. Закладка первого камня в строительство очередного дома жилого комплекса (ЖК) Green, в который финская строительная компания YIT планирует вложить 3 млрд рублей, прошла в среду в Казани. news.mail.ru »

2017-11-15 16:24

По-соседски. Как проходили встречи Владимира Путина с финскими президентами

В Савонлинне прошла встреча Владимира Путина и финского президента Саули Нийнисте. "ДП" составил галерею, в которой можно увидеть, с кем из глав Финляндии у российского лидера складывались действительно добрососедские отношения, а с кем общение не задалось. dp.ru »

2017-7-27 18:35

Захарова посмеялась над отказавшимися ехать в Чечню финскими журналистами

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что ее рассмешил отказ сотрудника финской телерадиокомпании Yle ехать в Чеченскую республику. Ранее журналист был готов отправиться в российский регион, чтобы лично выяснить, притесняют ли геев в Чечне. versia.ru »

2017-6-5 14:37

Suomen Kuvalehti: Русские заинтересовались дешевыми финскими обедами

После укрепления курса рубля российские туристы снова начали приезжать в приграничные города Финляндии. Однако, как пишет Suomen Kuvalehti, сейчас русские совершают покупки очень осторожно и не сорят деньгами, как это было до кризиса. russian.rt.com »

2016-11-26 07:25

Россиянка рассказала о причинах изъятия у нее детей финскими властями

Живущая в Финляндии россиянка Светлана Роц рассказала о причинах, побудивших местные власти изъять двоих ее детей. Роц обвинили в употреблении, а ее гражданского мужа в распространении наркотиков. А когда дочерей поместили в семейный центр, мать отказалась приезжать по вечерам, чтобы укладывать их спать. lenta.ru »

2016-11-2 17:01

Отобранные финскими соцслужбами дети россиянки Медведевой прибыли в Москву

Сегодня утром трое детей россиянки Виктории Медведевой, которых ранее забирали финские социальные службы, прибыли с отцом в Москву. Мать позже планирует выехать в Россию. 5-tv.ru »

2016-10-7 12:05

Российским родителям вернули отобранных финскими властями детей

Власти Финляндии вернули российским родителям отобранных и помещенных в приют детей. В ближайшее время они собираются вернуться в Россию. tvc.ru »

2016-9-24 13:53