Результатов: 27

Бизнес по-соседски: помогает ли экономике Дальнего Востока близость Китая

В аэропорту делегацию встречали сотрудники МИД России, посол Пхеньяна в РФ и другие дипломаты народной республики tass.ru »

2024-1-15 08:00

В Калининграде оценили возможность договориться с Литвой «по-соседски»

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выразил уверенность в том, что с Литвой можно договориться насчет решения проблемы с транзитом. Глава региона отметил, что литовцы — наши соседи, которые хоть и «делают гадости», но общий коридор им нужен не меньше России. lenta.ru »

2022-6-21 00:17

Зеленский: Я хотел поговорить с Россией по-соседски, но не был готов предать свою страну. По мнению россиян, я оказался крепким орешком

Президент Украины Владимир Зеленский в опубликованном 20 января интервью The Washington Post заявил, что не был готов предавать интересы своей страны на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным о ситуации на Донбассе. gordonua.com »

2022-1-21 17:17

Дерзкое ограбление "по-соседски" раскрыли полицейские в Нальчике

Грабителя, лишившего собственности своего соседа, задержали в поселке Хасанья. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Кабардино-Балкарии. В нем говорится, что утром 19 сентября 54-летний житель многоквартирного дома спустился … vestikavkaza.ru »

2021-9-23 16:58

Афера по-соседски. Чем опасна экономия на ЖКХ

На оплату услуг ЖКХ у россиян уходит почти треть зарплаты, а в 2020 году тарифы снова вырастут. При этом уже сейчас многие "народные умельцы" экономят на оплате коммунальных услуг, причём порой весьма опасными способами. life.ru »

2019-11-1 08:05

По-соседски: в Польше призвали перенять опыт Литвы по «борьбе с российской дезинформацией»

Польше нужно перенять опыт Литвы по «борьбы с российской дезинформацией», говорится в докладе Польского института международных дел при правительстве республики. Более того, в документе, с текстом которого ознакомился RT, утверждается, что скоординированный подход литовских властей по борьбе с дезинформацией необходимо использовать и другим государствам ЕС и НАТО для совместной борьбы с действиями России. russian.rt.com »

2019-5-29 09:04

Не по-соседски

Можно жить без друзей, но нельзя без соседей - говорит пословица. А с ними - кому как повезет - и в отличном месте есть риск попасть на плохое соседство. Не все знают, но от нехороших жильцов за стенкой существует защита. argumenti.ru »

2019-2-13 16:11

Афганистан по-соседски захотел извинений от России

Посол Афганистана в России Абдул Каюм Кучай заявил, что ввод войск СССР на территорию страны в 1979 году был ошибкой, приведшей к жертвам как со стороны афганского населения, так и со стороны советских военнослужащих. lenta.ru »

2018-7-18 16:58

Бизнес по-соседски: как рестораторы Петербурга воюют с жильцами домов

Рестораторы часто становятся объектами травли со стороны соседей, которые добиваются закрытия заведений, обращаясь в Роспотребнадзор и другие органы. В основном причиной недовольства становится шум в ресторанах и спортбарах, но все чаще под удар соседей попадают кафе, работающие в петербургских дворах. dp.ru »

2018-1-5 16:07

Спросите Никитича. Если сосед ведет себя не по-соседски

Наш эксперт по вопросам ЖКХ и борец с несправедливостью Анатолий Никитич Сидоров ждет ваших вопросов. Присылайте их на почту редакции или пишите ему электронные письма. vm.ru »

2017-8-27 15:45

Колонки: Лев Пирогов: Деньгами нельзя, надо бы по-соседски

Недавно я узнал про субботники удивительную вещь. Такую, которая, если ее хорошенько обдумать, может многое объяснить насчет устройства нашей российской жизни. Друзья, давно ли вы участвовали в субботнике? По советским воспоминаниям и постсоветскому опыту, субботник это когда веник, грабли, треники, заправленные в носки, и что-то еще такое, от чего хочется тяжело вздохнуть и по возможности отвертеться. vz.ru »

2017-8-11 18:20

По-соседски. Как проходили встречи Владимира Путина с финскими президентами

В Савонлинне прошла встреча Владимира Путина и финского президента Саули Нийнисте. "ДП" составил галерею, в которой можно увидеть, с кем из глав Финляндии у российского лидера складывались действительно добрососедские отношения, а с кем общение не задалось. dp.ru »

2017-7-27 18:35

По-соседски: о чём будут говорить в Киеве Александр Лукашенко и Пётр Порошенко

В четверг, 20 июля, президент Белоруссии начинает двухдневный визит в Киев. Официальная цель поездки — Украино-белорусский экономический форум. Однако, кроме протокольных мероприятий, у Александра Лукашенко запланированы переговоры с украинским коллегой — как в формате один на один, так и в расширенном составе. russian.rt.com »

2017-7-20 08:40

По центральным улицам столицы горожане прошли, по-соседски держась вместе

День народного единства собрал в центре Москвы не только представителей общественности и политических партий, но и множество простых людей, которые решили выйти на шествие районами. От Тверской к Красной площади единой колонной прошли жители районов центрального округа. vm.ru »

2016-11-4 21:36

Колумбия и Венесуэла: очередной скандал «по-соседски» в преддверии выборов

Из-за погранконфликта Богота и Каракас взаимно отозвали послов. Эксперты говорят, что Венесуэле это выгодно в преддверии выборов.

nsn.fm »

2015-8-28 19:38