Результатов: 49

РФ начала диалог с Алжиром, ОАЭ и Саудовской Аравией по открытию центров Россотрудничества

Замглавы Россотрудничества Павел Шевцов отметил, что так называемые Русские дома и коммерческие русские дома, которые ведомство помогает открывать партнерским организациям, это разные вещи tass.ru »

2024-1-4 15:14

Путин подписал закон о ратификации конвенции с Алжиром о выдаче преступников

Соответствующий закон также исключает обязанность Банка России размещать на своем официальном сайте перечень экспортеров, которые предоставляют ему такие данные tass.ru »

2023-12-25 15:56

Совфед одобрил ратификацию конвенции с Алжиром о выдаче преступников

Согласно документу, выдавать будут совершивших преступления, которые по законодательству обеих стран влекут наказание в виде лишения свободы "на срок не менее одного года или более тяжкое наказание" tass.ru »

2023-12-22 10:54

Госдума ратифицировала конвенцию с Алжиром о выдаче преступников

По ней стороны обязуются выдавать друг другу по запросу лиц, находящихся на территории запрашиваемой стороны, для осуществления уголовного преследования или исполнения приговора в связи с преступлением, влекущим выдачу tass.ru »

2023-12-14 10:15

Госдума обсудит ратификацию конвенции между Россией и Алжиром о выдаче преступников

Также депутаты рассмотрят законопроект, предусматривающий распространение системы страхования вкладов на счета адвокатов, нотариусов, средних предприятий, профсоюзных организаций, а также социально ориентированных некоммерческих организаций tass.ru »

2023-12-14 00:03

Путин внес на ратификацию в ГД конвенцию с Алжиром о выдаче преступников

Согласно документу, под влекущим выдачу преступлением подразумеваются деяния, которые по законодательству обеих стран влекут наказание в виде лишения свободы "на срок не менее одного года или более тяжкое наказание" tass.ru »

2023-12-6 18:13

В Общественной палате назвали сферу сотрудничества с Алжиром: «Знаковая страна для партнерства»

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. У России всегда были серьезные отношения со странами Средиземноморского бассейна, а Алжир был знаковой страной в партнерстве с СССР. Об этом заявил член Совета Общественной палаты Михаил Аничкин в ходе мероприятия по подведению итогов председательства Общественной палаты в Международной ассоциации экономических и социальных советов и схожих институтов (МАЭСССИ) в Москве. fedpress.ru »

2023-10-31 14:00

Кабмин одобрил проект соглашения о таможенном сотрудничестве с Алжиром

Страны будут предоставлять друг другу сведения, в частности, о попытках незаконного перемещения оружия, боеприпасов, предметов искусств и старины, представляющих культурную ценность, драгоценных камней и металлов, ядовитых и психотропных веществ tass.ru »

2023-8-4 19:17

Си Цзиньпин заявил о готовности Китая углублять сотрудничество с Алжиром

По словам председателя КНР, речь идет о таких областях, как инфраструктура, нефтехимия, горнодобывающая промышленность и сельское хозяйство tass.ru »

2023-7-18 18:20

Россия изучает варианты торговых соглашений с Алжиром

Договоренности могут реализовать как в формате зоны свободной торговли в рамках ЕАЭС с партнерами по союзу, так и в виде двустороннего формата между странами tass.ru »

2023-6-16 15:03

МЭР оценивает потенциал товарооборота с Алжиром в $9 млрд и выше

Глава министерства Максим Решетников указал на такие направления сотрудничества, как поставки продовольственных товаров, полимерной и химической продукции, лекарств, машиностроительной и металлургической продукции tass.ru »

2023-6-16 15:02

Путин назвал важным для РФ расширение практики взаиморасчетов в нацвалютах с Алжиром

Вице-премьер отметила, что "очень серьезно организована работа в Херсонской области с учетом всех последних событий" tass.ru »

2023-6-15 16:22

Путин: Отношения с Алжиром имеют для России особое значение

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном в Кремле заявил, что отношения с Алжиром имеют особое значение для России, и анонсировал подписание декларации об углублении сотрудничества стран. vz.ru »

2023-6-15 14:38

Власти Туниса обнаружили 9 тел нелегальных мигрантов на границе с Алжиром

Тунис, 18 мая. Власти Туниса обнаружили тела девяти нелегальных мигрантов в провинции Кассерин, граничащей с Алжиром, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-5-18 12:07

Замглавы ПС Ливии предложил создать совместный с Тунисом и Алжиром комитет по водным ресурсам

Нью-Йорк, 28 марта. Заместитель главы Президентского совета (ПС) Ливии Муса аль-Куни предложил создать совместный комитет по эксплуатации водных ресурсов в общих бассейнах с Алжиром и Тунисом. riafan.ru »

2023-3-28 15:56

Калужская область построит новые логистические коридоры с Алжиром, Вьетнамом и Ираном

По словам губернатора Владислава Шапши, регион планирует расширять внешнеэкономические связи tass.ru »

2023-2-21 18:31

Американская нефтекомпания собралась заключить сделку с Алжиром

Американская нефтекомпания Chevron возобновила переговоры о сотрудничестве с Алжиром, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. В 2020 году Chevron подписала меморандум о сотрудничестве с местной государственной Sonatrach. lenta.ru »

2023-2-7 04:28

Макрон отказался извиняться перед Алжиром за колонизацию

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не считает нужным извиняться перед Алжиром за колониальный период, так как этот жест может разорвать все связи. versia.ru »

2023-1-12 11:52

Макрон не станет извиняться перед Алжиром за колонизацию

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Президент Франции Эмманюэль Макрон отказался просить прощения у Алжира за то время, что тот был французской колонией. Об этом он объявил газете Le Point. fedpress.ru »

2023-1-12 10:36

Вооружения на 7 млрд: Генерал Решетников рассказал о давнем партнерстве между Алжиром и Россией

Сомнений в российском оружии в мире нет, оно действительно высококлассное и отлично показывает себя во время спецоперации ВС РФ на Украине. Так прокомментировал ФАН новый контракт на поставку вооружений из России в Алжир историк, публицист, генерал-лейтенант Леонид Решетников. riafan.ru »

2022-9-20 20:17

Эксперт Бин Кака: попытки Франции сблизиться с Алжиром тщетны на фоне антироссийской позиции Парижа

Попытки Франции сблизиться с АНДР обречены на провал, особенно с учетом сложившейся международной обстановки и конфликта интересов двух государств. Такое мнение высказал алжирский писатель, специализирующийся на вопросах арабского региона, Халед бин Кака. riafan.ru »

2022-8-31 16:49

Франция займется изучением «колониального прошлого» в отношениях с Алжиром

Во Франции будет создана комиссия для изучения колониального прошлого в отношениях с Алжиром, заявил французский президент Эммануэль Макрон на встрече... rosbalt.ru »

2022-8-26 01:40

В небе над Алжиром: кадры тренировки участников конкурса «Десантный взвод»

В небе над Алжиром тренируются российские десантники. Кроме экстремально высоких температур до плюс пятидесяти, им необходимо адаптироваться к испанской модели самолета CASA C-295. Именно из него и совершают прыжки на высоте шестьсот метров участники конкурса АрМИ «Десантный взвод» . tvzvezda.ru »

2022-8-14 09:23

Король Марокко выступил за установление нормальных отношений с Алжиром

Мухаммед VI заявил, что у властей страны есть "твердая воля найти выход из сложившейся ситуации и способствовать сближению, общению и взаимопониманию между двумя народами" tass.ru »

2022-7-31 01:58

Италия договаривается с Алжиром о поставках природного газа — чтобы исключить «возможный российский шантаж»

В понедельник итальянский премьер Марио Драги и глава МИД Луиджи Ди Майо планируют подписать в Алжире соглашения о новых поставках в страну природного газа. По словам Ди Майо, это позволит сократить зависимость от российских энергоносителей. argumenti.ru »

2022-4-10 16:20

В отношениях между Алжиром и Францией возникла напряжённость

Утром в воскресенье командование французской армии узнало, что власти Алжира запретили французским военным самолётах пролетать над алжирской территорией. Запрет последовал за отзывом посла Алжира в Париже. svoboda.org »

2021-10-4 19:21

Шойгу: Россия намерена развивать сотрудничество с Алжиром во имя стабильности в Африке

Сергей Шойгу заявил, что Россия намерена развивать сотрудничество с Алжиром для укрепления стабильности в Африке. «С удовольствием и удовлетворением отмечаем, что Алжир как стратегический партнер России на Африканском континенте разделяет наши взгляды на проблемы региональной безопасности, борьбы с терроризмом и экстремизмом. tvzvezda.ru »

2021-6-23 11:59

Шойгу заявил о планах России сотрудничать с Алжиром по вопросам безопасности в Африке

Россия намерена развивать сотрудничество с Алжиром по вопросам укрепления стабильности и безопасности в странах Африки, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. riafan.ru »

2021-6-23 11:25

Лавров: Россия нацелена на новые проекты с Алжиром в оборонной и экономической сферах

В компании сообщили, что в пистолете-пулемете улучшили эргономику и прилагаемое к нему снаряжение, а также ввели в его состав прибор малошумной стрельбы tass.ru »

2020-7-22 13:08

Путин заявил о готовности России развивать военно-техническое сотрудничество с Алжиром

Российский президент Владимир Путин заявил о готовности РФ развивать военно-техническое сотрудничество с Алжиром. riafan.ru »

2020-2-5 16:39

СМИ: ливийская армия взяла под контроль погранпереход на границе с Алжиром

Силы национальной армии проводят с середины января операцию по освобождению юго-западного региона от террористов и криминальных групп tass.ru »

2019-3-2 18:12

Африканский курс: с чем связан рост товарооборота между Россией и Алжиром

По итогам 2018 года товарооборот между Россией и Алжиром увеличился на 18% и составил более $4 млрд. Об этом 30 января заявил глава Минэнерго Александр Новак. Министр рассказал о сотрудничестве государств в медицине, сельском хозяйстве, фармацевтике, кибербезопасности и металлургии. russian.rt.com »

2019-1-31 23:18

Лавров: Россия готова обсуждать с Алжиром вопрос упрощения визового режима

Глава МИД РФ отметил заинтересованность Москвы в создании благоприятных условий для граждан РФ и граждан партнеров tass.ru »

2019-1-24 15:13

Путин подписал законы о правовой помощи по уголовным делам с Алжиром и Лаосом

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральные законы о ратификации конвенции с Алжиром о взаимной правовой помощи по уголовным делам и ратификации договора с Лаосом о передаче осужденных. riafan.ru »

2018-10-3 23:39

Госдума ратифицировала соглашения с Алжиром и Лаосом о правовой помощи и выдаче осужденных

Предусматривается, что в оказании правовой помощи может быть отказано, если, по мнению запрашиваемой стороны, исполнение запроса может нанести ущерб ее суверенитету и безопасности tass.ru »

2018-9-20 12:06

Минск намерен восстановить уровень военно-технического сотрудничества с Алжиром

Белорусский лидер Александр Лукашенко также отметил необходимость восстановить товарооборот стран tass.ru »

2018-2-20 11:37

Россия намерена развивать военно-техническое сотрудничество с Алжиром

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что Москва ценит роль африканской страны в обеспечении региональной безопасности и в подавлении террористических угроз tass.ru »

2018-2-19 13:11

Россия проведёт с Алжиром переговоры по вопросам энергетики

Дмитрий Медведев 9–10 декабря будет находиться в Алжире с официальным визитом. В ходе переговоров с алжирскими властями премьер поднимет в том числе вопросы энергетического сотрудничества между странами. pronedra.ru »

2017-10-9 00:24

Между Лесото и Алжиром. Почему России не нужно 20 лет, чтобы признать себя бедной страной?

Правительство предсказало 20 лет стагнации, которая приблизит Россию к беднейшим странам. Но по качеству жизни мы близки к ним уже сейчас slon.ru »

2016-10-21 19:50

Восточный вектор: Россия наращивает несырьевой экспорт с Алжиром, Ираном и Египтом

Спрос на отечественные несырьевые товары снижается с начала года. Наибольший спад поставок пришёлся на драгметаллы и химию, говорится в новой аналитической справке Российского экспортного центра (РЭЦ). russian.rt.com »

2016-10-21 19:38