Результатов: 21

День разведки ВМФ, Семён и Анна, Починки: Праздники и приметы 16 февраля

Сегодня, 16 февраля 2024 года, праздники в России немногочисленны. Свой профессиональный день в эту дату отмечают морские разведчики, а по народному календарю — это время готовиться к весне, наводить порядок в быту. life.ru »

2024-2-16 00:01

Отец-ветеран участника СВО из Самары умер, не дождавшись от чиновников починки крыши

Отец-ветеран участника специальной военной операции из Самары скончался, не дождавшись от чиновников ремонта крыши incident.mk.ru »

2023-11-23 13:14

Создан робот-червь для починки реактивных двигателей

Авиалайнеры должны регулярно проходить техосмотры, чтобы двигатель не отказал прямо в полёте. Это довольно длительная и трудоёмкая процедура, но её можно сделать проще благодаря роботу-червю под названием Sensiworm, который был создан специально для этих целей. ridus.ru »

2023-9-8 14:57

В Омске школьника убило во время починки компьютера

В Омске подросток скончался во время починки домашнего компьютера. Об этом сообщили следственные органы СК России по региону. По данным следствия, 16-летний... rosbalt.ru »

2023-6-25 09:07

В Дагестане первоклассник лишился пальца из-за починки велосипеда

В Дагестане первокласснику оторвало палец во время починки велосипеда. Мальчик решил прокатиться на велосипеде после завершения зимы. До этого ребенок самостоятельно захотел его отремонтировать. Первоклассник раскрутил педали, чтобы поправить цепь, однако забыл убрать руку с колеса. lenta.ru »

2023-3-21 10:25

Примерить роль танкиста: как мастера рембата проверяют технику после починки

Мастера рембата провели плановое обслуживание боевых машин. Танки в этой больнице для техники, говоря языком медицины, уже готовят к выписке. Теперь важно убедиться, что исправно работают все системы боевой машины, ведь именно этот фактор нередко решает исход боя. tvzvezda.ru »

2022-10-24 06:45

Ученые из WUSTL разработали гидрогель для лечения людей и починки кораблей

Исследователи из Вашингтонского университета Сент-Луиса изобрели адгезивный гидрогель на основе белков мидий и синтетической паутины. Средство подходит как для лечения людей, так и для ремонта судов. riafan.ru »

2021-11-18 06:15

Ил-76 Минобороны РФ доставили в Оленегорск технику для починки разрушенного моста: видео

Специалисты инженерных войск Западного военного округа (ЗВО) прибыли к месту проведения работ по восстановлению сообщения на участке железной дороги Кола - Выходной в Мурманской области. В Оленегорск тремя самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России доставлены новейшая бурильно-ударная машина БУМ-2 на базе автомобиля КамАЗ и военнослужащие инженерно-саперного подразделения со всем необходимым для выполнения задач специальным оборудованием. tvzvezda.ru »

2020-6-5 05:01

Шойгу направил инженеров и технику для починки разрушенного паводком моста под Мурманском

Военнослужащие и техника железнодорожных войск направлены в Мурманскую область для оказания помощи в восстановлении железнодорожного сообщения на участке пути Кола - Выходной. Соответствующее распоряжение отдал министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2020-6-3 08:00

В Новоульяновске после починки водопровода более 40 жителей подхватили ротавирус

В Новоульяновске люди массово заболели из-за качества питьевой воды. Возбуждено уголовное дело. По данным прокуратуры, в пробах, отобранных в насосной... rosbalt.ru »

2019-5-21 10:26

В Петербурге одна из труб «Теплосети» лопнула сразу после починки

В Петербурге одна из труб «Теплосети Петербурга» лопнула сразу после того, как была устранена предыдущая течь. Это произошло в пятницу. Речь идет о прорыве трубы рядом с Лиговским, 235. По данным «Фонтанки», ремонт продлили еще на несколько часов – как минимум до 15:00. abnews.ru »

2018-3-2 13:50

Народный календарь. 16 февраля. Семен да Анна. Расчинай починки!

Чудо, случившееся на Сретение, когда старец Симеон убедился в истинности христианского учения, открыло глаза не только ему, но и другим свидетелям происходящего. vm.ru »

2018-2-16 07:35

Ради починки хранилищ США избавятся от нефти на 375 миллионов

Правительство США планирует продать зимой 7,3 миллиона баррелей нефти из стратегических запасов. Стоимость данного объема полезных ископаемых примерно 375 миллионов долларов. Сделка планируется после того, как Конгресс одобрит временные госрасходы. vesti.ru »

2016-12-10 13:15

Заместитель губернатора проинспектировала социальные учреждения Починки

Заместитель губернатора Ольга Окунева провела очередную инспекцию в Починке и посетила местный детский сад, школу и больницу. В Смоленской области продолжается проверка материально-технической базы и качества услуг в социальных учреждениях. vesti.ru »

2016-5-16 11:32