Результатов: 22

Шойгу спрогнозировал увеличение размаха военных учений США и союзников

Размах военных учений США и их союзников увеличится в 2024 году за счет потенциала стран членов НАТО, считает министр обороны России Сергей Шойгу. На заседании коллеги военного ведомства он заявил, что США продолжают использовать нарастание напряженности на Корейском полуострове и в районе острова Тайвань как предлог для расширения присутствия группировок войск в западной части Тихого океана, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 14:32

"А в Европе забастовки": Финского журналиста одолела зависть из-за размаха новогодних гуляний в России

Новогодние праздники показали, что русские люди в настоящее время живут намного лучше, чем жители Финляндии. Такое мнение выразил финский журналист Кости Хейсканен. life.ru »

2024-1-10 18:46

Названа стоимость дома Пугачевой и Галкина: дворец королевского размаха

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Замок певицы Аллы Пугачевой и юмориста Максима Галкина признали самым выдающимся объектом в Подмосковье и оценили в миллионы долларов. Площадь дворца составляет 2,3 тысячи квадратных метров. fedpress.ru »

2021-2-27 17:03

Праздник без размаха: как Россия встретит Новый год на фоне пандемии коронавируса

В России в последние недели ситуация с коронавирусом относительно стабильная – не происходит ни резкого скачка, ни снижения количества новых случаев заболевания. Ежедневно прибавляется в среднем по 28 тысяч человек зараженных и около 26 тысяч выздоравливают. tvzvezda.ru »

2020-12-20 21:55

Протесты в Таиланде достигли небывалого размаха, и король Маха Вачиралонгкорн сыграл в этом не последнюю роль

В Таиланде продолжаются многотысячные акции протеста, которые начались еще несколько месяцев назад. Их участники требуют отставки главы правительства, новых выборов и внесения изменений в конституцию страны с целью сделать ее более демократичной. versia.ru »

2020-10-23 18:30

Новости на "России 24". Курбан-байрам в Москве: по новым правилам и без привычного размаха

Мусульмане сегодня отмечают Курбан-байрам. В этом году в России праздник встретят по новым правилам и без привычного размаха. Из-за пандемии коронавируса в мечетях нужно соблюдать дистанцию. vesti.ru »

2020-7-31 07:01

France 24: Франция отметила День победы без ожидаемого размаха — помешал карантин

Памятные мероприятия в честь Дня победы в Европе, отмечаемого европейскими странами 8 мая, в этом году несмотря на юбилейную дату прошли значительно скромнее, чем ожидалось из-за ещё действующих в большинстве стран карантинных мер, передаёт France 24. russian.rt.com »

2020-5-9 21:25

Дарья Митина, Без голливудского размаха, но до глубины души

Потрясающая по динамике пьеса «Жаба» неоднократно ставилась боснийским театральным и кинорежиссёром Элмиром Юкичем на разных европейских площадках,  и два года назад Юкич решился на её экранизацию... echo.msk.ru »

2019-6-17 13:38

В день украинских выборов в Грузии без размаха отметят 80-летие своего первого президента

31 марта в Грузии отметят 80-летие первого президента республики Звиада Гамсахурдия. Этой дате будет посвящен целый ряд мероприятий, сообщает Sputnik... rosbalt.ru »

2019-3-28 16:25

В Екатеринбурге будут судить создателей финансовой пирамиды российского размаха

Зампрокурора Свердловской области Вадим Чукреев утвердил обвинительное заключение и направил на рассмотрение в Ленинский районный суд Екатеринбурга на рассмотрение небывалое по количеству пострадавших и объему томов уголовное дело организаторов, как считает следствие, финансовой пирамиды, действовавшей по всей России под вывеской кредитно-потребительского кооператива Актив znak.com »

2018-12-7 10:59

Стулом с размаха. Появилось видео избиения чиновника Кокориным и Мамаевым

Появились кадры инцидента с избиением в Москве главы департамента Минпромторга Дениса Пака. Ранее сообщалось, что напасть на него могли футболисты, бывшие члены сборной РФ Александр Кокорин и Павел Мамаев. life.ru »

2018-10-8 20:37

Эпоха Большого террора. Относительно причин и размаха репрессий 1937–1938 годов единого мнения нет

Тема репрессий в СССР 1937–1938 годов, получивших название «Большого террора», изучена довольно подробно. Вслух о ней заговорили в перестройку, но споры продолжаются и сегодня. Виноват ли во всем Сталин? Или террор был обусловлен самой логикой строительства тоталитарного государства? Обсудить это решили историки и политологи на круглом столе в студии сетевого вещания «ВМ». vm.ru »

2017-5-18 19:01

Обзор иностранной прессы, Протесты в России оказались примечательными не только из-за размаха, но и благодаря своей мишени — Медведеву

"Неожиданный размах акций протеста в России и Белоруссии в конце минувшей недели напоминает нам, что будущее Европы в такой же мере решается и на востоке континента"... echo.msk.ru »

2017-3-30 16:17

Прошло без размаха: профсоюз Всеволода Чаплина "попросили" из Общественной палаты

Новое общественное объединение намерено лоббировать изменения избирательного законодательства и участвовать в выборах social.mk.ru »

2017-3-23 19:40

Expressen в шоке от «размаха российского пьянства»

Согласно статистике только в этом году более 10 тыс. россиян погибли от острого отравления алкоголем. Как пишет Expressen, учитывая то, что до полумиллиона человек ежегодно умирают от связанных с алкоголем проблем со здоровьем, становится понятно, что русское пьянство — больше, чем просто клише. russian.rt.com »

2017-1-1 19:25

Такого размаха насилия, как в Алеппо, не было никогда – МИД Франции

Уровень размаха насилия в Алеппо достиг беспрецедентных масштабов. Об этом на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил его французский коллега Жан-Марк Эйро. Он сказал, что подобного тому, что происходит в Алеппо, не наблюдалось ни разу за все годы конфликта в Арабской Республике. tvzvezda.ru »

2016-10-6 17:13