Результатов: 41

Симбиоз цифрового и классического спорта: в Казани готовятся к «Играм Будущего»

Вместо клюшек - в руках джойстики, а вместо реальной ледовой арены - виртуальная. Но это пока. Даже в этой части соревнований все игроки одеты по форме. Разве что можно не надевать шлем и краги, иначе на кнопки нажимать не получится. tvzvezda.ru »

2024-2-20 20:58

Симбиоз воды и огня уже не одну сотню сотни лет поражал людей

В США тысячи людей привлекает уникальное природное явление, поражающее многих не одну сотню лет - «Вечный огонь за водопадом», сообщает бельгийский телеканал RTBF.

ridus.ru »

2024-2-4 01:16

Древний янтарь доказал, что между динозаврами и жуками был симбиоз

Доктор Рикардо Перес де ла Фуэнте из Оксфордского университета (Великобритания) обнаружил в Испании древний янтарь, в котором скрывались личинки доисторических жуков, перья динозавров и насекомые возрастом 105 миллионов лет. ridus.ru »

2023-4-18 16:15

#ЧЗП. Симбиоз неуловимых коммунальщиков и неистребимых паразитов

В новом выпуске проекта Федерального агентства новостей «Что здесь происходит» Вадим Войтановский проверил обстановку в Московском районе. Оказалось, что местные жители страдают из-за расплодившихся в домах насекомых и мерзнут без отопления. riafan.ru »

2022-12-26 21:04

Натали Артемьева: "Крымский ”Симбиоз” - фестиваль на стыке творческих дисциплин"

С давних времен Крым был любимым местом художников, поэтов, музыкантов. О фестивале своевременного искусства необычного формата ”Симбиоз” "Вестнику Кавказа" рассказала его учредитель vestikavkaza.ru »

2021-10-5 05:00

Эксперт считает, что симбиоз технологий и классической архитектуры сохранит "душу" городов

Замдиректора по разработке продукта группы компаний "А 101" Павел Брызгалов подчеркнул, что важно, чтобы за технологиями не потерялось "человеческое" в архитектуре tass.ru »

2021-4-26 21:05

Иммунолог: «Симбиоз» коронавируса и гриппа может продлиться до конца марта

До конца марта в России будет сохраняться высокая вероятность совпадения коронавируса и эпидемии гриппа. Об этом в интервью радио Sputnik академик РАН,... rosbalt.ru »

2021-2-24 17:32

Ученый объяснил, когда может появится «симбиоз» гриппа и COVID-19

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Ученый рассказал, когда может появится комбинация коронавируса и гриппа. По его словам, до конца марта в России будет высока вероятность сочетания вирусов. fedpress.ru »

2021-2-24 03:12

Симбиоз

«Отношения с родным государством складываются очень изощрённо. Мы отвернёмся – они нас. Они отвернутся – мы их». Это великий Жванецкий ещё когда сказал. Но не то что годы – десятилетия уже минули, а ничего не меняется. versia.ru »

2020-11-3 11:20

Грандиозный симбиоз: корреспондент «Звезды» восхитился взаимодействием техники на учениях «Кавказ-2020»

Один из основных действующих на масштабных стратегических учениях «Кавказ-2020» корреспондентов телеканала «Звезда» Даниил Левин назвал маневры грандиозным зрелищем и одновременным симбиозом действий самой современной техники. tvzvezda.ru »

2020-9-30 13:30

Интеллектуальное месторождение. «РН-Уватнефтегаз» использует симбиоз IT и инженерии

Развитие технологического потенциала – ключевая задача для нефтяной отрасли. От того, насколько инновационными окажутся подходы компаний-гигантов, зависит конкурентоспособность отрасли в целом. В рамках XI Тюменского нефтегазового форума компания «РН-Уватнефтегаз», входящая в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть», презентовала ряд цифровых проектов и организовала для экспертов круглый стол, посвященный теме интеллектуальных месторождений. fedpress.ru »

2020-9-29 15:26

«Некий симбиоз»: Дмитрий Нагиев назвал четыре главных качества красивого мужчины

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Телеведущий и актер Дмитрий Нагиев рассказал, что в его представлении следует считать мужской красотой. vm.ru »

2020-2-7 02:36

Сказ о том, как из-за «Приватбанка» рушится симбиоз кукловода и марионетки

Перед тем, как покинуть Киев, представители миссии МВФ выдвинули Владимиру Зеленскому ультиматум. Если Игорю Коломойскому вернут национализированный Приватбанк, Украина не получит ни сантима кредитов. versia.ru »

2019-11-25 16:44

Симбиоз чиновников и крупных промышленников убивает экологию и людей

Опубликован очередной экологический рейтинг регионов от «Зелёного патруля» и Национального экологического корпуса. В десятке самых загрязнённых регионов половину мест занимают регионы Сибири. Такая же ситуация и в антирейтинге экологической обстановки городов, составленном по соцопросам самих жителей. versia.ru »

2019-9-23 08:44

Рауф Фархадов: "Азербайджанская пианистка представляет в Москве исторический симбиоз композиторских школ"

В рамках цикла "Азербайджанские исполнители в камерных залах Московской консерватории" выступила заслуженная артистка Гюльшан Аннагиева vestikavkaza.ru »

2019-2-18 03:00

Серебренников удостоен спецприза кинокритиков за "впечатляющий симбиоз театра и кино"

Картина Серебренникова "Лето" претендует на премию "Белый слон" в номинациях "Лучший фильм", "Лучшая режиссерская работа", "Лучшая музыка" и "Лучшая работа художника" tass.ru »

2019-1-11 19:47

Симбиоз привычного и экзотичного. Эксперт о популярности Белоруссии о российских туристов

Белорусский политолог Алексей Дзермант назвал НСН причины, по которым россияне все чаще предпочитают отдых в соседней Белоруссии.  nsn.fm »

2018-12-27 20:00

Вынужденный симбиоз. Как страховщики попали в зависимость от банков

Страховые компании последовательно увеличивают продажи через банковские сети, что позволяет банкам диктовать свои условия этому рынку. Cтрадают от конфликта интересов страховщиков и банков, как правило, их клиенты forbes.ru »

2018-12-18 07:33

Тымчук: За обострениями в украинско-польских отношениях стоит симбиоз польских радикалов и российской военной разведки

ГРУ РФ работает против Украины вместе с фейковой российской оппозицией,&amp;nbsp;отметил нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук. gordonua.com »

2018-11-12 14:41

«Собираем мощный симбиоз». На Урале готовятся запустить автоклавное производство

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. Заявление сделал президент Русской медной компании Всеволод Левин на международной выставке «Иннопром». fedpress.ru »

2018-7-10 15:14

Симбиоз в бутылке. Почему чайный гриб — самый модный напиток в США

Помните, в далёком детстве в каждой семье на окне стояла банка со скользким чайным грибом? Не поверите, но сегодня он - самый модный напиток в США. aif.ru »

2018-7-7 00:08

Медведев считает, что государство и НКО должны создать симбиоз в сфере благотворительности

По мнению премьера, "это совершенно нормальное явление, когда и государство, и некоммерческие организации, занимающиеся благотворительностью, движутся к общей цели" tass.ru »

2018-6-8 15:01

Симбиоз музыки и живописи: необычный фестиваль открылся в Третьяковке

В Третьяковской галерее открылся третий международный фестиваль VIVARTE. В программе - авангардная живопись и камерная музыка. Выставка редких полотен будет сопровождаться выступлениями известных музыкантов со всего мира. vesti.ru »

2018-6-4 14:39

Симбиоз танца, стихов и музыки: в Большом - премьера спектакля о князе Владимире

В Москве состоялась премьера исторического спектакля о князе Владимире. Вместе с известными артистами на сцену Большого театра вышли дебютанты - лауреаты Национальной премии детского и юношеского танца. Они приехали в столицу со всей России. vesti.ru »

2018-4-11 13:26

Песков рассказал про «симбиоз» двух Путиных

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков обозначил направления и приоритеты в работе президента РФ Владимира Путина на новом сроке, указав, что он сосредоточится на внутренней повестке и текущих проблемах. versia.ru »

2018-3-25 19:30

Сорокин: «Лужники» — это прекрасный симбиоз памяти, истории и современных технологий

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин прокомментировал признание московского стадиона «Лужники» лучшей ареной мира среди открытых в 2017 году.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-7 20:52

Симбиоз музыкальных стилей

Московский фестиваль-конкурс "Музыка Земли", который пройдет в городе с 1 по 4 ноября 2017 года, порадует горожан редким сочетанием академической и фольклорной музыки. Художественный руководитель фестиваля-конкурса - известный пианист Борис Березовский. vm.ru »

2017-10-23 14:31

Циничный симбиоз: Порошенко и Тиллерсону мешает реальность

В Киев прилетел госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Для Порошенко это компенсация за то, что Украину не пригласили на "двадцатку" даже в качестве гостя. Между тем, о том, как все работает на Украине, рассказал креативный продюсер частного украинского информационного телеканала "112" Виктор Зубрицкий. vesti.ru »

2017-7-9 19:10

Чемпионский симбиоз: Сотникова планирует тренироваться под руководством Плющенко

Фигуристка Аделина Сотникова будет тренироваться под руководством двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Победительница сочинских Игр постарается реанимировать карьеру и вернуться в сборную России после трёхлетнего перерыва. russian.rt.com »

2017-4-5 09:08

Симбиоз Белоруссии с Россией - вынужденный

Парадокс заключается в том, что правы все: и допускающие крайние высказывания в адрес Лукашенко, и поддерживающие его во всем. Дело в том, что Александр Григорьевич действительно искренне идет в русле российской политики. Но это потому, что сегодня б ... regions.ru »

2017-4-3 17:45

СК возбудил дело против чеченского судьи

Против судьи Арбитражного суда Чеченской Республики Алу Бачаева возбуждено уголовное дело о вынесении заведомо неправосудного решения, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Следователи считают, что Бачаев в 2010 и 2012 годах вынес незаконные решения об удовлетворении исковых требований некоммерческой организации Ассоциация «Симбиоз» и взыскании с казны Российской Федерации более 5 млрд рублей, сообщается на сайте СК. vz.ru »

2017-3-31 16:59

Симбиоз Киева и ИГ: «псы» в Донбассе идут в бой «под зеленым флагом джихада»

Чеченские боевики «Исламского государства» «отдают долги» националистам «Правого сектора», воюя на стороне киевского режима в Донбассе. При этом военное руководство знает о связях добровольцев с ИГ, закрывают на них глаза или же вовсе поощряют. riafan.ru »

2016-8-23 11:33

Соседство палачей и жертв - странный симбиоз

Вопрос все-таки важен, потому что это не какая-то фантастика, обращенная в прошлое, а реалии нашей истории, с которой мы кровно связаны. В мировоззренческой, идейной, социальной парадигме нашей жизни каждого из нас отчасти связывает прямое или косв ... regions.ru »

2016-4-22 10:49