Результатов: 97

Диетолог перечислил роковые ошибки худеющих

Чтобы терять вес, нужно прежде всего учитывать первопричину набора лишних килограммов, рассказал диетолог, врач превентивной медицины Дмитрий Семирядов. По словам Семирядова, у человека может быть повышенный аппетит из-за снижения или повышения уровня кортизола на фоне стресса. lenta.ru »

2024-4-3 18:28

Названы основные ошибки худеющих, из-за которых лишний вес возвращается снова и снова

Весна уже за окном, и многие озаботились тем, чтобы сбросить накопленные за зиму килограммы. На первый взгляд — всё просто: чтобы терять вес, нужно получать меньше калорий, чем расходуется. Но спустя время возвращается зверский аппетит, а вместе с ним и килограммы. life.ru »

2024-4-3 12:23

Худеющих людей призвали отказаться от некоторых популярных продуктов

На время диеты стоит отказаться от некоторых популярных продуктов, рассказала диетолог и спортивный тренер Мария Волынкина. Вредны при коррекции веса продукты с содержанием белой муки, в частности выпечка и макароны, фастфуд, кетчуп и майонез. lenta.ru »

2024-3-4 14:34

Худеющих призвали не отказываться от хлеба, а подумать о муке

Чтобы похудеть, нужно отказаться не от хлеба, а от сдобных изделий, потому что в их составе, помимо муки, обычно присутствует лишний жир. Об этом "Москве 24" рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Юлия Чехонина. life.ru »

2024-2-25 07:52

Диетолог раскрыла неожиданные для худеющих последствия отказа от ужина

Врач-эндокринолог, нутрициолог и диетолог Оксана Панова предостерегла худеющих от отказа от ужина.По ее словам, стремящиеся сбросить лишний вес люди часто... rosbalt.ru »

2024-2-10 07:38

Названы волшебные свойства имбиря, спасающего больных и худеющих

Напитки из корня имбиря благодаря его противовоспалительным свойствам могут быть вспомогательным средством в борьбе с различными заболеваниями — от простуды до язвенной болезни желудка. Об этом радио Sputnik рассказала врач-диетолог, специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке Татьяна Залётова. life.ru »

2024-1-25 08:04

Эндокринолог назвала мифом утверждение о вреде картофеля для худеющих

Врач-эндокринолог Екатерина Янг раскритиковала ряд распространенных мифов на тему похудения. Так, она назвала ошибочным утверждение о вреде картофеля и... rosbalt.ru »

2024-1-15 14:28

Эндокринолог развеяла популярный миф о пользе авокадо для худеющих

Вопреки распространённому мифу авокадо никак не помогает людям бороться с лишним весом. Об этом сообщила "Газете.ru" врач – эндокринолог-диетолог Юлия Хрулёва. life.ru »

2023-11-21 06:26

День худеющих, Международный день демократии, Мамонтий-овчарник: Какие праздники и приметы 15 сентября

Сегодня, 15 сентября 2023 года, в России два профессиональных праздника. Один из них отмечают сотрудники ведомства, которое уже больше века даёт отпор различным эпидемиям. А ещё это день, посвящённый тем, кто желает улучшить своё здоровье и стать стройнее. life.ru »

2023-9-15 00:01

У худеющих с помощью модного лекарства развился паралич мышц желудка

У 37-летней Джоан Найт из Луизианы и 38-летней учительницы из Торонто Эмили Райт была диагностирована тяжелая форма гастропареза — заболевания, при котором снижается активность мышечного аппарата и возникают приступы рвоты. lenta.ru »

2023-7-28 17:35

Почему нельзя голодать и забывать о жирах: Врач-диетолог назвала главные ошибки худеющих

Часто, стараясь похудеть, мы совершаем одни и те же ошибки: считаем, что голод и пропуск приёмов пищи помогут сбросить лишнее, однако на деле эффект будет обратным. Топ главных ошибок, которые допускают худеющие, Лайфу назвала врач- диетолог Ирина Мансурова. life.ru »

2023-6-28 13:09

Лагерь для худеющих не дал нужного результата: певицу Бьянку не удовлетворил результат многочисленных диет

Певица Татьяна Липницкая, более известная по псевдониму Бьянка, рассказала о своих успехах в борьбе с лишним весом. Об этом сообщает 5tv. riafan.ru »

2023-6-12 05:23

Диетолог Медведева не согласна с отказом худеющих от жирных, мучных и сладких продуктов

Персональный тренер по фитнесу, диетолог и спортсменка в категории фитнес-бикини Анастасия Медведева считает неправильным полный отказ от сладкого, жирного и мучного. riafan.ru »

2023-6-6 21:47

Россиян предупредили об опасной ошибке худеющих

С помощью магазинных соков нельзя похудеть, а употребление свежевыжатых натощак может навредить, предупредила нутрициолог Ольга Панова. Панова отметила, что в одном стакане сока из магазина может быть до пяти чайных ложек сахара. lenta.ru »

2023-5-29 18:16

Худеющих россиян предупредили об опасности полного отказа от сладкого

Худеющие люди, которые решили полностью отказаться от сладкого и жирного, могут в итоге сорваться и набрать вес. Об этом в беседе с News.ru заявила диетолог Наталья Круглова. life.ru »

2023-3-15 18:01

Эксперт объяснила, почему марафоны для худеющих часто не приносят результата

Марафоны по похудению часто бесполезны, так как не учитывают индивидуальные особенности человека, зато стоят они недорого, чем и привлекают участников. Об этом рассказала РИАМО нутрициолог Оксана Ковылкина. life.ru »

2023-3-10 12:36

Назван топ-3 правильных продуктов для худеющих: сытные, но некалорийные

Чтобы быть сытым продолжительное время, необязательно выбирать калорийное блюдо и рисковать талией. Врач – терапевт-диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова перечислила Лайфу продукты с невысокой калорийностью, но дающие много энергии. life.ru »

2023-2-16 11:31

Диетолог назвала полезные для худеющих жирные продукты

Диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова рассказала о распространенной ошибке худеющих людей. Она пояснила, что борющиеся с лишним весом люди исключают из рациона жирные, но полезные продукты. Тем самым они лишают организм необходимых микроэлементов, чем усложняют усвоение витаминов. lenta.ru »

2023-2-1 14:36

Врач перечислила самые распространенные ошибки худеющих

Эндокринолог Диляра Лебедева рассказала, что многие худеющие люди совершают одни и те же ошибки. Она отметила, что можно регулярно тренироваться и мало есть, но при этом не достичь успеха. Она посоветовала наладить режим сна и питания, избавиться от стресса, а также проверить работу щитовидной железы. lenta.ru »

2023-1-23 17:54

Диетолог назвала неочевидные ошибки худеющих

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Некоторые люди сидят на диетах и едят исключительно «правильные» продукты, но не видят снижения веса. Диетолог Софи Бертран назвала неочевидные ошибки худеющих. fedpress.ru »

2023-1-17 20:37

Фитнес-тренер раскритиковал популярную среди худеющих привычку

Чтобы похудеть, нужно употреблять достаточное количество углеводов, считает фитнес-тренер Мэтт Ходжес. Он раскритиковал популярную кетодиету, которая предполагает употребление не более 50 граммов углеводов в день. lenta.ru »

2022-12-7 09:01

Нутрициолог Свиридова заявила о пользе мандаринов для худеющих

Употребление мандаринов способствует снижению веса, а также укреплению иммунной системы. Об этом в беседе с изданием «Известия» заявила врач-нутрициолог Елена Свиридова. Она рассказала, какими полезными и вредными свойствами обладают мандарины. riafan.ru »

2022-12-3 15:12

Психотерапевт подсказал рецепты вкусных блюд для худеющих

Худеющим людям стоит баловать вкусными диетическими блюдами, подсказал врач-психотерапевт, диетолог, телеведущий Сергей Обложко. Он предложил пытающимся снизить вес людям готовить пектиновое варенье и низкокалорийные салаты — например, оливье с телятиной и уменьшенным количеством желтков. lenta.ru »

2022-9-15 16:56

Чем для худеющих полезен творог

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Творог – обязательный продукт в холодильнике каждой хозяйки. Он обладает множеством полезных свойств, поэтому необходим для поддержания здоровья. Продукт помогает сбросить вес и улучшить самочувствие. fedpress.ru »

2022-8-20 12:13

Диетолог назвала вкусную и полезную альтернативу майонезу для худеющих

Врач-диетолог, нутрициолог Наталья Нефедова рассказала, почему стоит перестать заправлять салаты майонезом. По ее словам, сам по себе этот соус не вреден для здоровья, однако из-за масла в составе он очень калорийный. lenta.ru »

2022-8-18 16:03

Раскрыто влияние социальных сетей на худеющих людей

Эксперт по пищевым расстройствам Нина Тейлор развенчала популярное заблуждение о том, что социальные сети помогут мотивировать людей на похудение и занятия спортом. По ее словам, эффект от просмотра видео и фотографий «идеальных людей» может стать причиной усиления недовольства собой и расстройства пищевого поведения. lenta.ru »

2022-7-25 11:05

Диетолог назвала главные ошибки худеющих

Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала о главных ошибках многих людей, которые пытаются сбросить лишний вес. По ее словам, неправильно составленный рацион, попытки сбросить вес при помощи таблеток, питьевых диет, слабительного, чаев для похудения могут негативно сказаться на самочувствии человека. lenta.ru »

2022-7-14 19:10

Диетолог объяснила пользу кофе для худеющих

Врач-терапевт, диетолог-нутрициолог, кандидат медицинских наук Екатерина Кривцова объяснила пользу кофе для худеющих. По ее словам, с помощью этого напитка можно снизить вес, если необходимо это сделать ненадолго. lenta.ru »

2022-7-13 08:18

Диетолог объяснила пользу фастфуда для худеющих

Член национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, кандидат медицинских наук, Дарья Русакова рассказала о неожиданной пользе фастфуда для худеющих. По ее словам, периодические загрузочные дни позволяют не сорваться с диеты и служат своеобразной психологической разгрузкой для человека. lenta.ru »

2022-6-21 14:33

Диетолог назвала пять лучших продуктов для худеющих

Австралийский диетолог Оливия Хиллиер назвала пять лучших продуктов для рациона худеющих. Она советует есть гранаты, артишоки, любые разновидности капусты (брокколи, брюссельская, краснокочанная и белокочанная), и цитрусовые. lenta.ru »

2022-6-16 15:57

Названы полезные привычки для худеющих

Врач Елена Тихомирова рассказала, что выполнение ежедневных ритуалов может добавить мотивации худеющим, и перечислила полезные привычки. Она предложила принимать контрастный душ, соблюдать водный баланс, составить четкий план питания, принимать расслабляющую ванну по вечерам и совершать любую физическую активность. lenta.ru »

2022-5-21 21:00

Названа главная ошибка худеющих людей

Врач-диетолог Елена Соломатина назвала главной ошибкой худеющих людей то, что они зачастую не зная причину набора своего веса, пользуются общими рекомендациями по диете. Например, человеку с инсулинорезистентностью нельзя делать разгрузочные дни на фруктах, отметила она. lenta.ru »

2022-5-20 07:08

Российский врач назвала главную ошибку худеющих

Российский акушер-гинеколог Екатерина Волкова назвала главную ошибку худеющих. Врач считает, что многие люди при похудении начинают соревноваться со своим организмом, ограничивая калории. В результате организм испытывает сильный стресс. lenta.ru »

2022-5-19 18:44

Диетолог предупредил худеющих людей о коварных фруктах

Врач-диетолог Елена Соломатина назвала папайю лучшим фруктом для худеющих людей, поскольку в ней меньше всего калорий. Звание самого «коварного» в свою очередь получил банан. «Они содержат много глюкозы», — объяснила она. lenta.ru »

2022-5-19 18:07

Диетолог назвала частую ошибку худеющих при помощи спорта

Худеющие с помощью спорта могут резко набрать вес, если прекратят заниматься, предупредила врач-диетолог Наталия Герасимова. «Сам спорт, если проходит в активном формате, создает ловушку: человек много занимается, употребляет много калорий и если спорт уходит из жизни, то вес быстро набирается», — предупредила она. lenta.ru »

2022-5-18 19:17

Названы лучшие напитки для худеющих

Диетолог Майкл Мосли напомнил худеющим о важности соблюдения питьевого режима во время диеты и назвал лучшие напитки для тех, кто хочет сбросить вес. По словам специалиста, худеющим стоит не забывать пить простую и минеральную воду, а также добавить в рацион черный кофе и чай. lenta.ru »

2022-5-12 13:40

Диетолог назвал эффективные домашние упражнения для худеющих

Диетолог Майкл Мосли назвал отжимания и приседания эффективными домашними упражнениями для худеющих. Тем не менее он предупредил, что упражнения будут помогать только в сочетании с правильным здоровым питанием. lenta.ru »

2022-4-7 13:34

Диетолог перечислила продукты, запрещенные для худеющих

Названы продукты, от которых следует отказаться при похудении. Людям, которые хотят сбросить лишний вес, следует отказаться от употребления полуфабрикатов и продуктов быстрого приготовления, сообщила в интервью РИА Новости диетолог и гастроэнтеролог Маргарита Куц. abnews.ru »

2022-2-9 09:02

Врач-диетолог назвала запрещенные для худеющих продукты

Диетолог и гастроэнтеролог Маргарита Куц назвала список полуфабрикатов и продуктов быстрого приготовления, которых следует избегать худеющим людям. По ее словам, к нему относятся крабовые палочки, пюре и каши быстрого приготовления, фитнес-батончики, а также кукурузные хлопья. lenta.ru »

2022-2-9 07:19

Американский диетолог поделилась рецептом идеального завтрака для худеющих

Желающим сбросить лишний вес нельзя отказываться от завтрака, предупредила американский диетолог Ким Роуз. Как сообщает портал Eat This, Not That!, пропуск... rosbalt.ru »

2022-2-6 05:32

Диетолог описала идеальный ужин для худеющих

Диетолог Татьяна Дик описала идеальный ужин для худеющих. Она указала, что при диете на ужин можно даже углеводы, если они не преобладали днем. Специалист порекомендовала отталкиваться от того, что было съедено в течение дня. lenta.ru »

2021-12-1 06:39

Назван идеальный ужин для худеющих

При создании идеального ужина для человека, находящегося в процессе похудения, стоит ориентироваться на продукты, съеденные в течение дня. Такой совет озвучила диетолог Татьяна Дик. По словам специалиста, в случае, если днем в пище преобладали углеводы, то на ужин следует употреблять белок и клетчатку. tvzvezda.ru »

2021-12-1 05:32