Результатов: 49

Детский омбудсмен посетила школу в Шумихе: какие меры приняты для разрешения конфликта

ШУМИХА, 5 февраля, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина сегодня посетила школу в Шумихе, где произошел скандал с избиением семиклассницы в туалете. fedpress.ru »

2024-2-5 15:59

В Шумихе школьница избила девочку в туалете за мизогинию: «Твое извинение не катит»

ШУМИХА, 2 февраля, ФедералПресс. В Курганской области девочка-подросток избила семиклассницу прямо в школьном туалете за оскорбление девочек. Другие ученицы снимали разборки на телефон. Видео расправы опубликовали в телеграм-каналах. fedpress.ru »

2024-2-2 16:54

Бутина предрекла Трампу избрание президентом США благодаря шумихе с арестом

Скандал на фоне обвинения Дональда Трампа в финансовых махинациях позволит ему вновь стать президентом США, если демократы не успеют посадить его. Об этом заявила член Комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина. life.ru »

2023-4-10 15:46

Экс-депутат Госдумы Пономарев о шумихе вокруг возможного российского «вторжения» на Украину: В том, что происходит сейчас, я никакой логики не вижу

Экс-депутат Госдумы, политик и предприниматель Илья Пономарев, комментируя информационный шум вокруг возможного «вторжения» России на Украину, отметил,... rosbalt.ru »

2021-11-30 20:13

Германия не будет присоединяться к антироссийской "шумихе"

Германия не может быть заинтересована в конфронтационном курсе по отношению к России и стремится к диалогу с ней, заявил в глава МИД ФРГ Хайко Маас. vesti.ru »

2021-4-26 22:31

Садальский о шумихе вокруг измены Тарзана: «У них такая семья, у них такая любовь, все они брешут»

Актер, ставший еще и популярным блогером, Станислав Садальский отреагировал но шумиху, поднятую на телевидении и в соцсетях вокруг измены в семье Наташи Королёвой. argumenti.ru »

2020-9-22 08:00

Вагнер Лав был удивлён шумихе из-за возможного возвращения в ЦСКА

Форвард казахстанского «Кайрата» Вагнер Лав признался, что он был удивлён шумихе по поводу его возможного возвращения в московский ЦСКА.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-4 11:43

В Шумихе восстановили водоснабжение города, прерванное из-за аномальной жары

С сегодняшнего дня в Шумихе полностью восстановлено водоснабжение города, вода подается в штатном режиме, написал на своей странице в соцсети ВКонтакте глава Шумихинского района Сергей Максимовских znak.com »

2020-7-21 14:48

Власти Зауралья — об акции «500 рублей за голосование»: это инициатива бизнеса

Власти Курганской области прокомментировали акцию по вручению сертификата номиналом 500 рублей за участие в голосовании по поправкам к Конституции в городе Шумихе znak.com »

2020-7-1 09:56

В Шумихе — массовое ДТП, одно авто перевернулось на крышу, есть «серьезно пострадавшие»

В Шумихе на улице Пролетарская в результате массового ДТП одна из машин перевернулась на крышу, сообщает газета Наша Шумиха znak.com »

2020-5-5 10:11

"Далур" начал промышленное освоение уранового месторождения в Шумихе Курганской области

В компании отметили, что планы развития уранодобычи поддержаны жителями Шумихинского района на общественных слушаниях в декабре 2018 года tass.ru »

2019-3-20 15:04

"Удивляюсь шумихе". Лавров оценил ситуацию вокруг судьбы Союзного государства

По словам министра, создание общей с Белоруссией конституции, парламента и суда пока не представляется возможным. Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал ситуацию вокруг последних заявлений президента Белоруссии Александра Лукашенко и судьбы договора о Союзном государстве. Читать далее... life.ru »

2019-1-16 12:32

Лавров заявил, что удивился раздутой вокруг Союзного государства шумихе

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что удивился шумихе, раздутой вокруг судьбы Союзного государства, и призвал белорусских коллег проявить заинтересованность в выполнении договора, подписанного в 1997 году. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-16 12:21

Удивлен шумихе: Лавров объяснил задержку строительства Союзного государства

Глава МИД РФ обратился к белорусским коллегам с призывом проанализировать, как можно сдвинуть процесс по вопросам, которые предполагалось решить еще 20 лет назад. riafan.ru »

2019-1-16 12:09

Северная Корея обвинила США в провокационных безобразиях и интриганской шумихе

Северная Корея обвинила США в клевете и неправомерных санкциях. «На днях, придираясь к несуществующему "вопросу прав человека", [США] смели совершить провокационные безобразия. И таким образом прибегли к интриганским шумихам вокруг "прав человека" против КНДР», — передает ЦТАК. lenta.ru »

2018-12-17 14:10

«Повалил ее в снег и начал грызть ей голову». В Шумихе собака напала на маленькую девочку

В Шумихе собака едва не загрызла маленькую девочку, сообщается в группе газеты Наша Шумиха в соцсети ВКонтакте znak.com »

2018-12-10 11:59

СКР начал проверку по факту падения 4-летней девочки в Шумихе в канализационный колодец

Следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области начало доследственную проверку по факту падения в канализационный колодец в Шумихе 4-летней девочки, сообщили Znak znak.com »

2018-12-6 10:47

Богдан Цырдя, О шумихе, возникшей вокруг ДТП с участием кортежа главы молдавского государства

Многие события в современном мире легко можно понять, если рассматривать их через призму войны Запада против Востока (ШОС/БРИКС). Войны, которая отчётливо стала заметной после украинского майдана... echo.msk.ru »

2018-9-19 12:58

В Шумихе отстранили директора водоканала

ШУМИХА, 8 февраля, ФедералПресс. За нарушение трудового законодательства директор ООО «Водоканал Шумиха» дисквалифицирован на год, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области. fedpress.ru »

2018-2-8 12:37

Больница и несколько домов в Шумихе по-прежнему остаются без воды после крупной аварии

Шумихинская центральная районная больница и несколько жилых домов в райцентре остаются без воды даже после устранения крупной коммунальной аварии znak.com »

2018-2-8 08:30

Прокуратура проверит действия чиновников после крупной коммунальной аварии в Шумихе

Прокурор Курганской области Игорь Ткачев инициировал проверку действий органов муниципальной власти, контроля и хозяйствующих субъектов, допустивших длительное устранение коммунальной аварии в Шумихе, сообщает пресс-служба надзорного ведомства znak.com »

2018-2-8 15:16

В Шумихе устранили крупную аварию, оставившую город без воды

В городе Шумиха сегодня к 5 часам утра устранили коммунальную аварию на центральном водопроводе, из-за которой местные жители оставались без воды znak.com »

2018-2-7 07:49

Прокурор Зауралья взял под личный контроль ситуацию с отсутствием воды в Шумихе

Прокурор Курганской области Игорь Ткачев взял под личный контроль ситуацию в городе Шумиха, где уже три дня из-за аварии на водопроводе без воды остаются около 12 тыс znak.com »

2018-2-6 16:04

Прокурор Зауралья назначил проверку по ситуации в Шумихе, которая может остаться без тепла

Прокурор Курганской области Игорь Ткачев поручил прокурору Шумихинского района провести проверку по информации о возможном ограничении поставки газа для котельных, которые обслуживает теплоснабжающая организация Энергоресурс znak.com »

2018-1-25 08:24

Мединский в интервью НТВ удивился шумихе вокруг дела Серебренникова

Во вторник по подозрению в организации мошенничества на сумму 68 млн рублей был задержан режиссер Кирилл Серебренников. Его, двоих директоров его проектов, главного бухгалтера подозревают в том, что они обналичивали государственные деньги, отпущенные на постановки, через фирмы-однодневки. ntv.ru »

2017-8-27 15:25

В СПЧ предупредили о шумихе в связи с сокрытием данных об имуществе высших чиновников

Член президентского СПЧ рассказал НСН, что правозащитникам и журналистам останется только мониторить исполнение закона после одобрения его Совфедом и президентом. nsn.fm »

2017-6-22 20:00

Запели хором: к шумихе вокруг России и Трампа присоединились американские конгрессмены

Соединенные Штаты продолжают обвинять Россию в оказании влияния на президентские выборы, а победившего на них Дональда Трампа подозревают в сотрудничестве с Кремлем. Однако американские разведслужбы до сих пор не предоставили никаких доказательств в подтверждение этих заявлений. russian.rt.com »

2016-12-14 01:33

В Шумихе выберут нового главу района. Депутаты могут "пойти на принцип"

В среду, 21 сентября, пройдет конкурс на замещение должности главы Шумихинского района. На этот пост претендуют семь человек, рассказал «URA.Ru» первый заместитель руководителя аппарата правительства Курганской области Владимир Саблин, который уже прибыл в район. ura.ru »

2016-9-21 08:19

Энергосбытовая компания "Восток" организовала детский праздник в Шумихе. "Ребята получили массу положительных эмоций"

Энергосбытовая компания «Восток» организовала детский праздник в городе Шумиха. На центральной площади для ребят и их родителей были проведены увлекательные конкурсы, флешмобы, курганские коллективы исполнили зажигательные танцевальные номера и очень добрые, знакомые и любимые песни, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-5-6 09:43

В Шумихе начали стрелять

Предприниматели Шумихи берутся за ружья. Свет в их магазинах гаснет по нескольку раз в день, товары портятся, а власти бездействуют. Почему затягивается неразбериха с энергоснабжающими организациями в крупном районе Зауралья, выясняло «URA.Ru». ura.ru »

2016-4-18 18:31

В Шумихе делят электричество

Предприниматели в Шумихе бьют тревогу — ежедневно их по нескольку раз отключают от электроэнергии. Из-за конфликта владельцев сетей в городе царит неразбериха. Бизнесмены уверены, что вправе выбирать, у кого получать услугу, однако законный поставщик — только один. ura.ru »

2016-4-1 16:11