Политолог Бордачев: потасовка на ПАЧЭС сойдет с рук украинскому депутату

2023-5-4 22:10

У определённой аудитории на Украине подобные «представления» пользуются большим спросом.

Украинской делегации не грозит уголовное преследование за потасовку на саммите Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре, поэтому такие инциденты будут повторяться, сказал aif.ru программный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай» Тимофей Бордачев.«К сожалению, никаких последствий не будет. Охрана может пресечь потасовку, но задержание никому не грозит, поскольку члены таких делегаций обыкновенно имеют дипломатическую неприкосновенность. Поэтому стоит ожидать, что такие потасовки будут повторяться. Ведь у целевой аудитории на Украине подобное пользуется большим спросом», - сказал он.Бордачев отметил, что ранее украинские депутаты дрались у себя в парламенте, а теперь - на международных площадках.«Мы видим, как «славные» традиции Верховной Рады прививаются теперь всему цивилизованному миру Произошедшее сегодня в Анкаре – это нонсенс. Когда американцы начинали войну во Вьетнаме, вторгались в Ирак, бомбили Югославию, вьетнамские, иракские, югославские дипломаты никогда не переходили с ними в рукопашную в международных институтах. Как видим, они гораздо более цивилизованные, чем украинцы», - сказал эксперт.Ранее сообщалось, что секретарь делегации РФ Валерий Ставицкий, участвующий в заседании Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре, подвергся нападению со стороны украинского депутата, в результате россиянину потребовалась помощь врачей. Кроме того, депутаты Верховной рады Украины совершили попытку сорвать выступление делегации РФ на саммите, развернув желто-синий флаг.

Подробнее читайте на ...

анкаре делегации пачэс бордачев

Украинский депутат напал на секретаря делегации России в Анкаре

АНКАРА, 4 мая, ФедералПресс. Один из членов украинской делегации совершил нападение на секретаря российской делегации Валерия Ставицкого в Анкаре. Пострадавшему оказывают необходимую помощь. fedpress.ru »

2023-05-04 20:40

На секретаря делегации РФ на ПАЧЭС в Анкаре напал украинский депутат

В кулуарах саммита Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре член украинской делегации совершил нападение на россиянина.

ridus.ru »

2023-05-04 20:27

Фото: riafan.ru

Украинский нардеп напал на члена делегации России в Анкаре из-за желто-синего флага

В Анкаре произошла уже вторая потасовка из-за желто-синего флага. Украинский нардеп Александр Мариковский набросился на члена российской делегации с кулаками. Видео публикует Telegram-канал Sputnik Ближнее зарубежье. riafan.ru »

2023-05-04 20:23

Украинский депутат напал на члена делегации России на саммите в Анкаре

Украинский депутат напал на секретаря делегации России в заседании Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре Валерия Ставицкого. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, инцидент произошёл в коридорах гостиницы, где проходит встреча. life.ru »

2023-05-04 20:23

Попытку депутатов Рады сорвать выступление делегации РФ в Анкаре сняли на видео

Момент попытки срыва выступления российской делегации на саммите Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества в Анкаре украинскими депутатами попал на видео. Соответствующие кадры «Звезде» предоставила и. tvzvezda.ru »

2023-05-04 18:36

Песков ответил на вопрос о переговорах делегаций России и США в Анкаре

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения СМИ о переговорах делегации России во главе с директором СВР Сергеем Нарышкиным с представителями США в Анкаре. life.ru »

2022-11-14 13:12

В Анкаре прошли переговоры делегаций Турции и России

В президентском дворце в Анкаре состоялись переговоры делегаций во главе с пресс-секретарём турецкого лидера Ибрагимом Калыном и спецпредставителем президента России по сирийскому урегулированию Александром Лаврентьевым. Читать далее russian.rt.com »

2020-02-10 21:34

Фото: russian.rt.com

В Анкаре прошли переговоры с участием российской военной делегации

В Анкаре завершились переговоры российской военной делегации с турецкой стороной. Об этом говорится в сообщении Министерства национальной обороны Турции.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-02 21:17