Результатов: 89

Ozon начал искать руководителя для нового направления Premium banking

Ozon начал искать руководителя для нового направления Premium banking, говорится на сайте маркетплейса. Топ-менеджер должен разработать стратегию развития для этого направления, он также будет курировать запуск новых продуктов forbes.ru »

2024-1-29 15:24

Центробанк России призвал активнее внедрять исламский банкинг

Эксперимент по внедрению в России исламского банкинга осложняется тем, что количество легальных участников пилотного проекта катастрофически мало, заявил первый зампредседателя ЦБ Владимир Чистюхин. По его словам, и профессиональные участники рынка, и те, что не поднадзорны регулятору, входят в реестр очень осторожно. lenta.ru »

2023-11-9 15:04

Банкинг для верующих: Кто в России может получить кредит по нулевой ставке

Что может изменить в России введение исламского банкинга и почему другие религии не активизируют усилия в этом направлении. news.mail.ru »

2023-9-6 10:52

Что такое исламский банкинг и выгоден ли он для россиян и банков

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. С 1 сентября в Татарстане, Дагестане, Чечне и Башкортостане запущен эксперимент по партнерскому (исламскому) финансированию. Что изменит исламский банкинг, рассказали эксперты. fedpress.ru »

2023-9-6 10:16

Банкинг для верующих: Кто в России может получить кредит по нулевой ставке

Что может изменить в России введение исламского банкинга и почему другие религии не активизируют усилия в этом направлении life.ru »

2023-9-6 01:42

В России с середины сентября или с октября заработает исламский банкинг

Глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил высокую готовность начать эксперимент в регионах - участниках и среди крупных российских банков tass.ru »

2023-8-31 16:22

В России разрешили исламский банкинг

Совет Федерации одобрил закон о проведении эксперимента по внедрению исламского банкинга в четырех российских регионах — Дагестане, Чечне, Башкирии и Татарстане. С участием юрлиц, включенных в реестр Банка России, он пройдет в течение двух лет, начиная с 1 сентября 2023 года. lenta.ru »

2023-7-28 17:43

Минниханов: Исламский банкинг может стать сферой сотрудничества РФ с исламскими странами

Глава Татарстана указал на то, что более 50% жителей республики исповедуют ислам, назвав это конкурентным преимуществом региона в развитии такого сотрудничества tass.ru »

2023-4-8 20:02

Совкомбанк стал победителем премии Frank Private Banking Award 2022

Управляющий директор, глава Sovcombank Wealth Management Екатерина Серединская отметила, что ключевыми качествами, которые обеспечили успех стали внимание к потребностям клиента и максимально быстрая адаптация к изменениям tass.ru »

2023-3-16 10:47

На KazanForum обсудят исламский банкинг и производство халяльной продукции

По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, форум в Казани станет третьей крупнейшей федеральной площадкой tass.ru »

2023-3-6 17:06

Сбер начал тестировать телефонный банкинг для населения

В кредитной организации пояснили, что процесс оформления продукта с использованием телефонного банкинга является полностью дистанционным tass.ru »

2023-3-3 10:03

В Sber Private Banking произошли кадровые изменения

Евгения Тюрикова покинула команду Сбербанка с 6 февраля. Теперь она будет развивать собственные проекты. Уточняется, что кадровые изменения произошли в согласовании с топ-менеджментом кредитной организации. lenta.ru »

2023-2-25 12:17

Татарстан захотел внедрить исламский банкинг

Татарстан готов стать пилотным регионом по внедрению исламского банкинга в России. Татарстан уделяет большое внимание развитию исламского финансирования на протяжении многих лет, отметил министр экономики республики Мидхат Шагиахметов. lenta.ru »

2022-8-10 13:03

Центробанк решил запустить в Чечне и Дагестане исламский банкинг

Об этом пишет «Интерфакс». Основа исламского банкинга - партнерское финансирование. Законодательство России не запрещает его, но в то же время в нем нет специального регулирования. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о создании исламского банкинга в республике в июне. kapital-rus.ru »

2022-8-5 09:44

Мы не "халяльщики" – мы партнеры: заработает ли исламский банкинг в России

Финансовый сектор России под воздействием западных санкций вынужден перестраиваться, усиливая и расширяя сотрудничество со странами Персидского залива, Азии, Африки, которые показали себя как более надежные партнеры economics.mk.ru »

2022-7-31 14:52

Банкинг по-мусульмански

Решили посмотреть, как зарождается мусульманский банкинг в России. Почему его называют партнёрским? В чём его особенности, актуальность и перспективы сейчас? Кто из игроков в России представлен на этом рынке? Почему Сбер хочет зайти в этот бизнес? versia.ru »

2022-7-19 09:15

Халяльные деньги: Исламский банкинг поможет России привлечь инвестиции

Внедрение в России исламского банкинга и есть реальный поворот на Восток, сказал НСН экономист Александр Разуваев. nsn.fm »

2022-7-13 13:03

В России узаконят исламский банкинг

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на законопроект «О деятельности по партнерскому финансированию» и два сопутствующих законопроекта, которые поступили на рассмотрение Госдумы. Рассматривать законопроекты депутаты будут в осеннюю сессию, отметил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. kapital-rus.ru »

2022-7-13 10:12

Банк России отрегулирует исламский банкинг

Исламский банкинг, предполагающий отсутствие каких-либо процентных доходов, может быть узаконен в России в скором времени. Заниматься им смогут некредитные финансовые организации нового вида — организации партнерского финансирования (ОПФ). news.mail.ru »

2022-7-13 07:24

В России захотели узаконить исламский банкинг

В России захотели ввести исламский банкинг, предполагающий отсутствие каких-либо процентных доходов. Как сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, документы, регулирующие исламский банкинг в России, могут быть внесены в палату до конца недели. lenta.ru »

2022-7-13 05:36

А-Клуб стал лучшим в рейтинге Euromoney Private Banking and Wealth Management

А-Клуб, закрытое деловое сообщество Альфа-Банка, предлагающее передовые решения по управлению крупным частным капиталом, получило престижную международную премию журнала Euromoney сразу в 13 номинациях, включая почетные награды за развитие ESG и технологичность. lenta.ru »

2022-2-9 19:25

«Привилегия» в Private Banking: зачем ВТБ объединил два сегмента клиентов

ВТБ намерен развивать бизнес по работе с состоятельными клиентами — банк планирует увеличить объем средств состоятельного сегмента до 10 трлн рублей к 2025 году. Руководитель ВТБ Private Banking и «Привилегия», старший вице-президент ВТБ Дмитрий Брейтенбихер в интервью директору по развитию Forbes Russia Дмитрию Озману рассказал, зачем «Привилегия» и Private Banking теперь находятся под единым управлением, как цифровые технологии улучшают обслуживание VIP-сегмента и почему составлять портреты клиентов больше не актуально forbes.ru »

2021-12-25 15:37

Бизнес сегодня, Клиентам МКБ Private banking стал доступен новый ОПИФ «МКБ Лига Чемпионов»

Фонд «МКБ Лига Чемпионов» будет интересен спортсменам, которые находятся в начале своей профессиональной карьеры, и изначально задумывался для решения их финансовых задач... echo.msk.ru »

2021-12-6 17:02

Кадыров: исламский банкинг может повысить уровень доступности финансовых услуг в Чечне

По словам главы региона, более чем в 50 странах мира действуют свыше 1 тыс. исламских финансовых институтов tass.ru »

2021-10-14 15:48

Euromoney вновь признал Sber Private Banking лучшим private банком России

Также по итогам 2020 года Sber Private Banking получил две награды международного издания Global Finance в номинациях "Лучший private банк России" и "Превосходное качество сервиса в кризис в Центральной и Восточной Европе" tass.ru »

2021-2-9 18:00

МТС Банк и TalkBank создадут совместный банкинг в мессенджерах

Он поможет выпускать банковские карты, управлять финансовыми услугами и другими сервисами экосистемы МТС в режиме диалога в мессенджерах tass.ru »

2021-1-18 19:27

Лучший онлайн-банк для бизнеса. Сбербанк стал первым в ежегодном рейтинге

Сбербанк Бизнес Онлайн признан лучшим онлайн-банком в международном рейтинге SME Banking Club. В исследовании участвовали 90 финорганизаций стран СНГ и Кавказа, которые были проанализированы по 140 критериям. aif.ru »

2020-7-11 21:18

«VIP-клиенты использовали возможности коррекции»: глава Private Banking ВТБ о том, как состоятельные россияне зарабатывали в кризис

Глава подразделения Private Banking ВТБ Дмитрий Брейтенбихер рассказал Forbes о том, как ведут себя в пандемию состоятельные россияне — какими финансовыми услугами пользуются, какие бумаги покупают и почему реагируют на кризисы спокойно forbes.ru »

2020-6-18 13:38