Результатов: 61

Двое детей пострадали от падения металлического шара, брошенного подростками

Двое детей получили травмы в результате падения металлического шара во дворе дома на северо-востоке Москвы incident.mk.ru »

2024-4-22 12:15

Особенности открытия обезличенного металлического счета

Цены на золото вернулись к многомесячным максимумам. Традиционно инвестиции в благородный металл рассматриваются как диверсификация портфеля. И наиболее простой способ для этого — открытие обезличенного металлического счета в банке. news.mail.ru »

2023-10-30 19:53

В ДНР частично сняли запрет на вывоз металлического лома во время военного положения

В указе врио главы Дениса Пушилина отмечается, что теперь через территорию республики разрешен транзит лома и отходов цветных или черных металлов tass.ru »

2023-8-21 10:56

Открытие ученых может снизить риск взрыва в литий-металлических батареях

Эти батареи легкие, долговечные и могут удерживать заряд в течение значительного периода времени. Наряду с этим они играют решающую роль в приложениях по хранению энергии для возобновляемых источников, таких как солнечная энергия и энергия ветра. kapital-rus.ru »

2023-8-6 23:40

На заводе в Удмуртии разработали новую технологию производства металлического стронция

Этот металл ранее в основном импортировался в Россию, его применяют в качестве легирующей добавки для улучшения механических свойств сплавов алюминия и меди, увеличения эксплуатационных характеристик изделий из них tass.ru »

2023-1-26 16:12

РГО в этом году вывезло 600 тонн металлического мусора с острова Кильдин

Русское географическое общество будет продолжать работу в Арктике, приглашая к сотрудничеству научные институты и спонсоров tass.ru »

2022-12-14 12:59

Росатом и Минпромторг решили создать отечественное производство металлического кальция

Целью обозначили создание в России современного высокотехнологичного производства металлического кальция и продукции на его основе на базе технологии электролиза с использованием электроэнергии одной из российских АЭС tass.ru »

2022-11-21 17:59

Российский подросток умер на стадионе из-за металлического прута

В Воронежской области возбуждено уголовное дело после гибели 14-летнего подростка, который ударился головой о металлический прут на теннисном корте incident.mk.ru »

2022-8-9 10:16

Более 400 тонн металлического мусора собрали на острове Кильдин в Арктике

На некогда обитаемом участке суши в Баренцевом море сейчас ведется масштабная уборка от старой техники и других следов покорения севера. Есть довольно интересные находки. 5-tv.ru »

2022-7-11 07:46

Экологи Северного флота РФ очистят от металлического мусора остров Кильдин в Арктике

Экологический взвод Кольской флотилии летом текущего года приступит к очистке острова Кильдин в Баренцевом море от металлического мусора. riafan.ru »

2022-1-5 19:05

В Туле выставили на продажу металлического динозавра за 450 тысяч рублей

Металлическую скульптуру под названием «Динозавр, пожирающий Змея» выставили на продажу в Туле. Арт-объект в виде вымершего животного изготовлен из автозапчастей, дисков, цепей, валов, элементов тракторной и тепловозной техники. lenta.ru »

2021-12-9 18:52

В Камышине члены УИК опечатали дно металлического шкафа для целостности протоколов

В соцсетях появилась информация о том, что на УИК № 4320 обнаружили сейф со съемным дном tass.ru »

2021-9-17 21:50

В Москве ребенок в коляске получил травмы при падении металлического предмета

В Москве во время проведения ремонтных работ металлический предмет упал на детскую коляску, ребенок, находившийся в ней, получил телесные повреждения. Об этом сообщили в столичной прокуратуре. Мальчик был доставлен в больницу, проводится проверка. tvzvezda.ru »

2021-8-20 20:48

Госдеп считает, что у Ирана нет потребности в производстве металлического урана

В Госдепе отметили, что активизация Ираном ядерных разработок, запрещенных сделкой, является неконструктивной и мешает возврату к соглашению tass.ru »

2021-8-17 01:49

Reuters: Иран произвел 200 г обогащенного до 20% металлического урана

Исламская республика ранее уведомила МАГАТЭ о плане производства металлического урана с уровнем обогащения до 20% для использования в качестве реакторного топлива tass.ru »

2021-8-17 23:38

Reuters: Иран сообщил МАГАТЭ о плане производства обогащенного до 20% металлического урана

Его будут использовать в качестве реакторного топлива, отмечает агентство tass.ru »

2021-7-6 21:51

ФРГ, Великобритания и Франция обеспокоены производством Ираном металлического урана

Российские биатлонисты на турнире в Словении выступают в статусе команды СБР, причем использовать полное название национальной федерации запрещено, только английскую аббревиатуру RBU tass.ru »

2021-2-12 15:21

Новости на "России 24". В Бурятии встречают Год металлического быка

В Бурятии празднуют наступление Нового года по восточному календарю. 12 февраля в регионе официально выходной день. Первыми приход Года металлического быка отметили в Иволгинском дацане, там прошел молебен. vesti.ru »

2021-2-12 07:19

МАГАТЭ: Иран начал производство металлического урана

Иран начал производство металлического урана, передает AP со ссылкой на заявление главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси. По информации агентства, Гросси рассказал... rosbalt.ru »

2021-2-11 00:59

В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, который случайно убил своего знакомого

В Екатеринбурге вынесли приговор местному жителю, который случайно убил своего знакомого. Подсудимый толкнул его, и тот упал с металлического ограждения и ударился головой об асфальт. Позднее от полученных травм пострадавший скончался в больнице. justmedia.ru »

2021-1-20 12:24

Участники СВПД призвали Иран отказаться от производства металлического урана

Великобритания, Германия и Франция призвали Иран прекратить подготовку работ по производству металлического урана, говорится в трехстороннем заявлении. "Мы призываем Иран приостановить эту деятельность и вернуться к … vestikavkaza.ru »

2021-1-17 20:20

Британия, ФРГ и Франция призвали Иран отказаться от металлического урана

Великобритания, ФРГ и Франция призвали Иран прекратить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по производству металлического урана, говорится в совместном заявлении трех стран, обнародованном британским внешнеполитическим ведомством. vz.ru »

2021-1-16 16:02

Британия, Германия и Франция призвали Иран отказаться от производства металлического урана

В совместном заявлении европейских стран указывается, что "производство металлического урана потенциально может иметь военные цели" tass.ru »

2021-1-16 15:19

Объяснено загадочное исчезновение металлического монолита из пустыни

Объяснено загадочное исчезновение металлического монолита из пустыни американского штата Юта. Фотограф из Колорадо Росс Бернардс рассказал, что видел четверых мужчин, которые демонтировали и увезли объект. lenta.ru »

2020-12-2 02:11

Разгадана тайна найденного в пустыне США металлического монумента

Обнаруженный в пустыне США таинственный металлический монолит, по предварительным данным, является арт-объектом художника Джона МакКракена. По словам представителя галереи Дэвида Цвирнера в Нью-Йорке, находка принадлежит именно художнику-минималисту, поскольку четко прослеживается его почерк. tvzvezda.ru »

2020-11-26 09:27

Раскрыта тайна загадочного металлического монумента в пустыне

Загадочный металлический монумент в пустыне американского штата Юта с высокой долей вероятности является работой художника-минималиста Джона МакКракена, который жил неподалеку. Тайну удалось раскрыть с помощью сотрудников галереи Дэвида Цвирнера в Нью-Йорке, где выставлялись работы МакКракена. lenta.ru »

2020-11-26 07:46

Концерн Автоматика освоил технологию нанесения зеркального металлического покрытия

Предприятие «Электроприбор», входящее в концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, освоило технологию нанесения зеркального металлического покрытия на изделия из любых материалов. Покрытие наносится методом химической металлизации, что увеличивает износостойкость и твердость покрываемого изделия. oko-planet.su »

2020-10-3 12:50

В Казахстане прокомментировали информацию о запрете вывоза металлического лома в Россию

Запрет на вывоз в страны ЕАЭС лома черных и цветных металлов автотранспортом действует до 22 октября 2020 года, но других запретов на экспорт республика не вводит, заявили в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития страны tass.ru »

2020-9-3 15:58

ЕЭК изучит ситуацию по прекращению Казахстаном поставок металлического лома в Россию

По данным Минпромторга, Казахстан неоднократно предпринимает попытки ограничить экспорт лома и отходов черных и цветных металлов, в том числе на территорию России tass.ru »

2020-9-3 15:52

Лестничные ступени из металлического настила

Одними из самых удобных и безопасных являются лестничные ступени из металлического настила. Современные производители предлагают потребителям различные виды, отличающиеся между собой дизайном и наличием дополнительных аксессуаров. metronews.ru »

2020-2-25 12:34

Лайф публикует фото пробоин на SSJ-100 "Аэрофлота" из-за металлического троса

В распоряжении Лайфа оказались фотографии пробоин на фюзеляже "суперджета" авиакомпании "Аэрофлот", которые самолёт получил из-за металлического троса.

Читать далее... life.ru »

2019-5-24 18:08

Правительство/ Заседание Правительственной комиссии по импортозамещению

О реализации проектов импортозамещения в машиностроении. Посещение Ленинградского металлического завода 12 апреля 2018 Посещение Ленинградского металлического завода 12 апреля 2018 Посещение Ленинградского металлического завода 12 апреля 2018 Предыдущая новость Следующая новость Посещение Ленинградского металлического завода Перед заседанием Дмитрий Медведев посетил Ленинградский металлический завод ПАО «Силовые машины» – ведущего российского производителя энергомашиностроительного оборудования для тепловой, атомной, […] Сообщение Правительство/ Заседание Правительственной комиссии по импортозамещению появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-4-12 15:15

Медведев ознакомился с планами поставок продукции Ленинградского металлического завода

В роторном цехе главе правительства показали, как идет токарная обработка вала ротора высокого давления для паровой турбины, предназначенной для АЭС "Куданкулам" в Индии tass.ru »

2018-4-12 14:16