Результатов: 172

Появились подробности об одном из атаковавших Татарстан дронов-камикадзе

Один из трех атаковавших Татарстан дронов-камикадзе, предварительно, является переделанным под беспилотник сверхлегким двухместным самолетом А-22 «Летучая лисица», разработанным украинской компанией «Аэропакт». lenta.ru »

2024-4-2 18:12

Калашников показал применение дронов-камикадзе Куб на расстоянии более 50 км

Концерн Калашников показал применение барражирующих боеприпасов семейства Куб на дистанциях свыше 50 км. Как говорится в сообщении концерна, поражение целей осуществлено на расстояниях до и свыше 50 км, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 12:21

При атаке дронов-камикадзе в Белгородской области пострадал мужчина

Украинские беспилотники-камикадзе атаковали легковой автомобиль в Грайворонском городском округе Белгородской области, написал в своем Telegram-канале глава региона Вячеслав Гладков nsn.fm »

2024-3-25 19:59

В России появится морская версия дронов-камикадзе

В России подходят к завершению работы по созданию специальной корабельной версии ударных дронов-камикадзе. Об этом в интервью с газетой "Известия" сообщил источник в Министерстве обороны РФ. life.ru »

2024-3-11 02:12

ВСУ вновь атаковали Белгородскую область с помощью дронов-камикадзе

Украинские войска атаковали с помощью двух дронов-камикадзе посёлок в Белгородской области. Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, под ударом ВСУ оказался посёлок Поляна Масловопристанского поселения Шебекинского городского округа. life.ru »

2024-3-10 14:12

Выживший при атаке дронов-камикадзе житель белгородского села перенёс операцию, сообщил Гладков

Раненый при атаке дронов-камикадзе ВСУ житель села Рождественка Грайворонского городского округа перенёс операцию и на данный момент находится в реанимации, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Жизни мужчины ничего не угрожает. life.ru »

2024-3-9 11:15

Два человека погибли при атаке дронов-камикадзе ВСУ в Белгородской области

Два человека погибли в результате атаки трёх дронов-камикадзе ВСУ на село Рождественка Грайворонского городского округа Белгородской области, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Ещё один мужчина тяжело ранен. life.ru »

2024-3-8 16:00

Два человека погибли при атаке дронов-камикадзе ВСУ в Белгородской области

Два человека погибли при атаке дронов-камикадзе Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Белгородской области. Об этом сообщил губернатор российского приграничного региона Вячеслав Гладков. «Окраина села Рождественка Грайворонского городского округа подверглась атаке ВСУ с помощью трех дронов-камикадзе», — пояснил он. lenta.ru »

2024-3-8 15:39

Сирийские ПВО сбили над провинцией Хама семь дронов-камикадзе, запущенных боевиками

По данным агентства SANA, БПЛА были запущены из горной местности в провинции Идлиб, которую контролируют бандформирования tass.ru »

2024-2-25 14:39

Общество: Российские танки получат защиту от дронов-камикадзе

Министр обороны РФ Сергей Шойгу призвал создателей Арены-М ускорить работу над комплексом активной защиты для танков. Эксперты подчеркивают, что готовящаяся модель сумеет дать отпор FРV-дронам, которые существенно затрудняли работу танков на полях СВО. vz.ru »

2024-2-18 10:50

Глава Минобороны Шойгу: Для дронов-камикадзе отрабатывается автоматическое наведение на цель

Для дронов-камикадзе России отрабатывается система автоматического наведения на цель, сообщил в ходе проверки предприятий-производителей беспилотников в Удмуртии глава Минобороны Сергей Шойгу. В Telegram-канале ведомства указано, что министру показали новый российский барражирующий боеприпас, выполненный по аэродинамической схеме «летающее крыло», в данный момент отрабатывается система автоматического наведения. vz.ru »

2024-2-10 08:23

ВСУ с помощью дронов-камикадзе разрушили мемориал под Белгородом

Село Новая Таволжанка Шебекинского городского округа подверглось атаке ВСУ с помощью дронов-камикадзе. В результате удара никто не пострадал, написал в своём телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-1-31 18:07

ВСУ с помощью дронов-камикадзе атаковали два села под Белгородом

Украинская армия с помощью дронов-камикадзе атаковала два приграничных села: Богун-Городок Борисовского района и Тишанку Волоконовского района. Об этом написал в своём телеграм-канале в среду, 31 января, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-1-31 14:23

Газопровод и ЛЭП повреждены при атаке дронов-камикадзе ВСУ под Белгородом

ВСУ попытались одновременно атаковать дронами-камикадзе сёла Мокрая Орловка и Дроновка Белгородской области. Взрывами беспилотников повреждены автомобили, газопровод и линия электроснабжения, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков у себя в телеграм-канале. life.ru »

2024-1-30 16:13

Военный рассказал, как отбил атаку четырех украинских дронов-камикадзе

Российский военнослужащий с позывным Бабай из Челябинска, участвующий в боевых действиях на Украине в составе Южной группировки, рассказал, как подстрелил из автомата три украинских FPV-дрона и увернулся от четвертого. vz.ru »

2024-1-25 19:20

Раненый российский боец смог увернуться от трех дронов-камикадзе

Российский боец с позывным Дзе смог три раза увернуться от FPV-дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Военный получил легкое ранение в результате минометного обстрела и ждал эвакуации, когда ВСУ атаковали его при помощи дронов-камикадзе. lenta.ru »

2024-1-19 14:03

Защиту Солнцепека от ПТУР и дронов-камикадзе решили усилить

Омский завод транспортного машиностроения (Омсктрансмаш) установил бортовые экраны динамической защиты на тяжелую огнеметную систему ТОС-1А Солнцепек. Новая запатентованная система призвана повысить защиту экипажа и оборудования от атак, совершаемых с помощью противотанковых управляемых ракет (ПТУР) и дронов-камикадзе, цитирует ТАСС описание патента. vz.ru »

2024-1-11 10:20

"Омсктрансмаш" усилит защиту ТОС-1А "Солнцепек" от ПТУР и дронов-камикадзе

Авторы изобретения отметили, что техническим результатом является повышение защиты экипажа, наружного и внутреннего оборудования боевой машины тяжелой огнеметной системы от современных БПС и кумулятивных средств поражения ПТУР и РПГ tass.ru »

2024-1-11 09:10

Стало известно о пострадавших после атак дронов-камикадзе на нефтебазу в Орле

Два человека пострадали после атак дронов-камикадзе на нефтебазу в Орле. Об этом стало известно Telegram-каналу «112» от источника, знакомого с ситуацией. Как утверждает собеседник издания, второй удар беспилотника пришелся по предприятию «Орелэнерго». lenta.ru »

2024-1-9 14:59

В «Ростехе» рассказали о появлении дронов-камикадзе «Суперкам»

Генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов рассказал, что в России создан новый барражирующий боеприпас «Суперкам» с высокой степенью защиты от систем радиоэлектронной борьбы. По его словам, создается еще один беспилотный летательный аппарат этой же серии. lenta.ru »

2023-12-27 04:23

В США заявили о поражении в Красном море 12 дронов-камикадзе и пяти ракет

Центральное командование Вооруженных сил Соединенных Штатов отметило, что в результате произошедшего никто не пострадал tass.ru »

2023-12-27 00:31

МО РФ сообщило о получении разведчиками группировки войск "Восток" партии дронов-камикадзе

Беспилотники оснастят боеприпасами и передадут на линию боевого соприкосновения, добавили в ведомстве tass.ru »

2023-12-26 05:03

На Украине рассказали о приобретении тысяч дронов-камикадзе

Платформа по поддержке Вооруженных сил Украины (ВСУ) United24 закупит пять тысяч дронов-камикадзе для украинских военных. Волонтеры сообщили о приобретении пяти тысяч FPV-беспилотников, три тысячи из которых будут оборудованы тепловизорами. lenta.ru »

2023-12-20 13:04

В России разработали изделие "Дафни", призывающее сдаваться пилотов дронов-камикадзе ВСУ

Сейчас оно проходит испытания, сообщил директор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин tass.ru »

2023-12-18 03:00

Военный РФ оценил эффективность дронов-камикадзе ВСУ

Военный РФ из бригады «Север» оценил эффективность дронов-камикадзе, которые Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют в районе Артемовска. По словам командира антидронового подразделения с позывным Турок, многие дроны противника не долетают до цели. lenta.ru »

2023-12-9 09:39

Военный РФ заявил, что в районе Артемовска 90% дронов-камикадзе ВСУ не достигают цели

По словам командира антидронового подразделения с позывным Турок бригады "Север V", украинские военнослужащие научились использовать FPV-дроны для сброса боеприпасов и возвращать их назад tass.ru »

2023-12-9 09:17

Производитель заявил о применении дронов-камикадзе "Привет-82" на трех направлениях СВО

В конструкторском бюро "Око" отметили, что информация о количестве аппаратов не подлежит разглашению tass.ru »

2023-11-30 04:31

Разведчики ВС РФ при помощи дронов-камикадзе уничтожили пункты дислокации ВСУ

Все цели были достигнуты, группа без потерь вернулась в пункт временного развертывания, сообщили в Минобороны России tass.ru »

2023-11-27 05:11

Американский эсминец сбил несколько дронов-камикадзе в Красном море

Они были запущены с подконтрольных хуситам территорий в Йемене, сообщила пресс-служба Центрального командования ВС США tass.ru »

2023-11-23 05:35

В МО РФ рассказали об обучении военнослужащих ЦВО на операторов дронов-камикадзе

Военнослужащие Центрального военного округа учатся на операторов таких БПЛА на трофейных аппаратах, сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-11-19 05:07

База США в Хасеке подверглась атаке дронов-камикадзе

По данным телеканала Al Mayadeen, нападение предпринято в ответ на удары американских ВВС по позициям шиитских формирований в Меядине и Бу-Кемале в провинции Дейр-эз-Зор tass.ru »

2023-11-13 04:21

На Украине отчитались о старте серийного выпуска дронов-камикадзе с дальностью до 1000 км

На Украине начали серийно выпускать беспилотники типа Shahed, дальность полётов которых достигает одной тысячи километров. Об этом рассказал гендиректор украинского госконцерна "Укроборонпром" Герман Сметанин изданию "Экономическая правда". life.ru »

2023-11-6 15:40

На Украине заявили о начале серийного производства дронов-камикадзе

Укроборонпром начал серийный выпуск дронов-камикадзе типа Shahed 136, заявил гендиректор госконцерна Герман Сметанин. Отвечая на вопрос украинских СМИ о том, производится ли беспилотник Shahed серийно, Сметанин заявил, что «Укроборонпром» запустил серийное производство украинского аналога этих дронов, пишет РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-6 12:02

ЗРК "Тор-М1" отразили атаку дронов-камикадзе на командные пункты группировки войск России

В Минобороны РФ отметили, военнослужащие расчета "Тор-М1" Центрального военного округа за последние несколько месяцев уничтожили более 200 беспилотных летательных аппаратов на краснолиманском направлении tass.ru »

2023-11-1 05:39

Перехваченный радиосигнал помог российским военным взломать тактику дронов-камикадзе ВСУ

Российские военные раскрыли тактику дронов-камикадзе ВСУ, перехватив радиосигнал. Об этом рассказал оператор FPV-дрона 200-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Северного флота РФ, действующей в составе Южного военного округа. life.ru »

2023-10-24 12:40

Российские военные с помощью видео распознали тактику дронов-камикадзе ВСУ

Российские военные через перехват видеосигнала распознали тактику украинских дронов-камикадзе, рассказал оператор FPV-дрона 200-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Северного флота, действующей в составе Южного военного округа. vz.ru »

2023-10-24 11:41

Девять дронов-камикадзе атаковали Белгородскую область

Девять дронов-камикадзе Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковали Белгородскую область 11 октября. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. Речь идет о Белгородском, Борисовском и Краснояружском районах, а также о Валуйском и Шебекинском городских округах. lenta.ru »

2023-10-12 11:28

Эстония планирует создать первое в НАТО подразделение операторов дронов-камикадзе

Как сообщил портал Defence One, подразделение будет выполнять задачи по ликвидации ПВО противника tass.ru »

2023-9-21 11:53

«Ростех» кратно увеличит производство дронов-камикадзе

Расширение производственных мощностей позволит кратно увеличить выпуск барражирующих боеприпасов «Ланцет» и «Куб», а также беспилотников «Тахион» и «Гранат». Об этом заявил директор комплекса обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации «Ростех» Бекхан Оздоев. lenta.ru »

2023-9-19 09:20