Новости


Уровень преступности в Петербурге вырос на 40%

С начала 2021 года уровень преступности в Петербурге вырос почти на 40%. Зафиксировано 20,8 тысяч преступлений разного масштаба. За первый квартал 2021 года уровень преступности в Петербурге резко вырос.

Депутат Госдумы: теракт в Луцке – системная вещь для Украины

"Сегодня террористы диктуют, что делать на Украине и не несут за это никакого наказания", – заявил в эфире телеканала "Россия 1" депутат Госдумы Алексей Журавлев, комментируя захват Максимом Плохим автобуса с заложниками в Луцке.

Эксперт о теракте в Луцке: преступник выглядит как подготовленный человек

Не может быть никаких сомнений в том, что происходит сейчас в украинском Луцке, – это террористический акт. Об этом заявил в эфире телеканала "Россия 1" главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, комментируя ситуацию с захватом автобуса с заложниками.

В январе-ноябре 2017 года Петербург занял девятое место по количеству преступлений в России

В период с января по ноябрь 2017 году Петербург по количеству зарегистрированных преступлений занял девятое место среди российских регионов. Об этом свидетельствуют данные Генпрокуратуры, опубликованные в понедельник.

На трассе М-2 в Подмосковье задержали водителя с 9 кг марихуаны

На подъезде к Москве на трассе М-2 полиция задержала автомобиль, в котором перевозили девять килограмм марихуаны. Водитель - 44-летний мужчина из ближнего зарубежья - стартовал в Харькове и пересёк таможенную границу.

В России ликвидирован крупнейший наркосиндикат, организованный выходцами из Украины

В ходе совместной операции ФСБ и полиции задержаны около 70 человек, подозреваемых в производстве и распространении запрещенных веществ. Большинство из них - граждане Украины. По оценкам следователей, годовой оборот наркосети превышал два миллиарда рублей.

Подозреваемый в сексуальном насилии над детьми арестован в Москве

В столице арестован насильник, который на протяжении восьми лет совершал развратные действия в отношении двух мальчиков. Он познакомился с ними на улице и затем в ходе дружеской беседы приглашал их к себе в квартиру.

В России ликвидирован наркосиндикат с оборотом 2 млрд рублей в год

Сотрудники МВД и ФСБ России совместно ликвидировали крупный наркосиндикат на территории нашей страны. Его ежегодный оборот составлял два миллиарда рублей. Большинство из участников преступного сообщества оказались гражданами Украины.

В "Шереметьево" при попытке незаконно ввезти антиквариат задержана женщина

В "Шереметьево" задержана женщина, которая пыталась в Москву из Вены ввести антикварные часы и ювелирные изделия конца XIX – начала XX века. Кроме того, таможенники нашли в ее сумках броши, кольца, запонки. Женщина уверяет, что все приобрела для себя.

Кадыров сообщил о ликвидации трех боевиков в Чечне

В ходе спецоперации в Чечне ликвидированы трое боевиков. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров. В результате столкновений с преступниками от полученных ранений скончались два сотрудника правоохранительных органов.

Пенсионер организовал в квартире склад оружия

В Подмосковье в квартире 62-летнего пенсионера обнаружен склад оружия. Оперативники изъяли шесть пистолетов, десять револьверов, восемь карабинов, три винтовки, девять ружей, и даже три пулемёта.

В Москве за махинации с договорами задержан директор автосалона

На юге Москвы столичные полицейские задержали генерального директора автосалона, а также шестеро его сотрудников. Всех их подозревают в махинациях с договорами. Автовладельцы хотели продать свои машины, но в итоге оставались и без машин и без денег.

В Москве задержали группу наркоторговцев

В столице по подозрению в распространении наркотиков задержали двух мужчин и женщину. Предполагаемые преступники организовали склад в одной из квартир на улице Твардовского.

ФСБ изъяла 100 кг наркотиков из подпольной лаборатории в Москве

Сотрудники ФСБ ликвидировали в Новой Москве подпольную нарколабораторию и задержали двоих участников преступной группы. Служба изъяла 100 килограммов произведенных наркотиков, почти две тысячи литров жидкости, содержащей синтетические наркотические средства, а также промышленное лабораторное оборудование и прекурсоры.

ФСБ задержала подростков за контрабанду одежды на Украину

Пограничное управление ФСБ России по Ростовской области задержало пять человек, в том числе трех подростков, которые занимались контрабандой одежды на Украину. Стоимость конфискованной партии составила более двух миллионов рублей.

Шестеро боевиков уничтожены в Дагестане

Число ликвидированных в Дагестане боевиков достигло шести. Ранее сообщалось о четырех убитых бандитах. Трое боевиков были уничтожены в Махачкале, еще трое — в Избербаше.

В Избербаше ликвидирован глава местного бандподполья

В дагестанском Избербаше предположительно ликвидирован главарь местной бандгруппы по фамилии Халинбеков. Об этом сообщает "Интерфакс". Режим КТО в городе был введен в среду утром. Еще одна группа боевиков блокирована в Кировском районе Махачкалы.

Маркин сообщил о ликвидации четырех боевиков в Петербурге

В ходе спецоперации в одном из домов Санкт-Петербурга ответным огнем уничтожены четверо боевиков, пострадавших среди мирного населения и сотрудников правоохранительных органов нет. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Возбуждено уголовное дело по двум статьям.

В Москве задержали "вора в законе" Нодара Тбилисского

Российские правоохранительные органы задержали в Москве криминального авторитета Нодара Алояна, известного по прозвищу Нодар Тбилисский. Он находился в международном розыске за совершение ряда преступлений на территории Франции и Бельгии.

"Вор в законе" Шакро Молодой арестован до 15 августа

Известный криминальный авторитет, "вор в законе" Захарий Калашов по кличке Шакро Молодой арестован до 15 августа. Такое решение в среду принял Тверской суд Москвы, удовлетворив ходатайство следствия.

В Ингушетии уничтожены семь схронов с оружием

В Ингушетии уничтожен целый арсенал с оружием, взрывчаткой и боеприпасами. Как сообщили в оперативном штабе Национального антитеррористического комитета, тайники принадлежали участникам одной из ячеек так называемой группировки "Исламское государство".

В Москве поймали организаторов нелегальной миграции

Полиция задержала группу граждан, которая занимались изготовлением фальшивых документов для мигрантов. Мошенники арендовали помещение в одном из московских офисных центров, где регулярно принимали посетителей.

Лучшее

Эксперт рассказал о причинах современного бандитизма на Украине

Из-за тех, кто захватил власть на Украине, население оказалось в тяжелом положении. В городах, где сегодня отключают свет, очень высокий уровень бандитизма, поскольку на руках у криминалитета большое количество оружие, ранее розданное властями.

ФСБ пресекла деятельность ячейки "Хизб ут-Тахрир" в России

ФСБ совместно с МВД пресекла деятельность структуры террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами". Мероприятия проводились на территории Московского региона и Пензенской области. В ходе обысков были задержаны три участника указанной группировки, в том числе один из ее руководителей.

Спасенная в Дагестане школьница рассказала о вербовке террористами

Сотрудники ФСБ в ходе операции в Дагестане освободили 16-летнюю девушку - нижегородскую школьницу, фактически попавшую в плен к террористам. Она исчезла из дома некоторое время назад после ссоры с родными.

В ходе спецоперации в Чечне погибли двое полицейских

Три боевика уничтожены в ходе спецоперации в чеченском городе Шали. Как сообщил глава республики Рамзан Кадыров, правоохранители попытались проверить документы у подозрительных лиц возле одного из местных постов полиции.

Столичная полиция предотвратила теракты перед выборами в Госдуму

Полиция Москвы совместно с ФСБ предотвратила теракты на территории столицы в преддверии выборов в Государственную Думу в сентябре 2016 года. Об этом сообщил начальник столичного главка полиции Олег Баранов.

Осужденный за участие в "Правом секторе" россиянин дал интервью "ТВ Центру"

Следственный комитет возбудил уголовные дела в отношении пятерых россиян. Их подозревают в связях с украинским "Правым сектором". По данным следствия, они в разное время выехали на Украину и вступили в ряды экстремистов.

Боевиков в Чечне нашли через группу в WhatsApp

СМИ узнали подробности спецоперации в Курчалоевском районе Чечни, в ходе которой были уничтожены четверо связанных с запрещенным в России ИГ боевиков. По данным газеты "Коммерсантъ", выйти на след экстремистов удалось, благодаря вскрытой группе в WhatsApp.

Расправа вахтовиков над бурым медведем в Якутии попала на видео

В интернете появилось видео, на котором вахтовики за рулем двух грузовиков "Урал" переехали бурого медведя в Якутии. Проверку по факту незаконных действий, повлекших гибель животного, проводит региональное Министерство охраны природы.

ФСБ предотвратила серию терактов в Москве

В ФСБ в четверг заявили о пресечении деятельности диверсионной группировки, которая готовила теракты в столице. Задержаны три гражданина Таджикистана и один молдаванин. По оперативным данным, руководил ими из Турции эмиссар запрещенного в нашей стране "Исламского государства".

Росгвардейцы применили оружие на Ставрополье при задержании хулиганов

Сотрудники Росгвардии применили оружие в ответ на агрессию со стороны хулиганов на Ставрополье. Несколько человек получили огнестрельные ранения и были госпитализированы. Проводится служебная проверка.

Актуальное

ФБР поймало наркоторговцев и убийц с помощью мессенджера

Программисты американских спецслужб продвигали созданный ими мессенджер AN0M как защищённый от взлома и в итоге смогли изъять у преступников тонны наркотических веществ, предотвратить несколько убийств и массовый расстрел.

В Петербурге стали чаще похищать людей

За девять месяцев текущего года в Петербурге похитили людей на 70% больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом в четверг сообщили в Санкт-Петербургском информационно-аналитическом центре. Как пишет «Петербургский дневник», с января по сентябрь 2018 года в Петербурге совершили на 1,8% больше преступлений, чем в прошлом году.

Осужденный за подготовку покушения на Путина попросил президента о помиловании - В настоящее время ходатайство рассматривается комиссией при губернаторе Самарской области

Осужденный на 10 лет за подготовку покушения на президента РФ Владимира Путина гражданин Казахстана Илья Пьянзин попросил главу российского государства о помиловании. Об этом во вторник сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на жену Пьянзина.

ФСБ уничтожила боевика ИГ в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде сотрудники ФСБ убили предполагаемого участника запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". Он разыскивался в рамках уголовного дела о нападении на силовиков, совершенном в конце октября.