ФСБ пресекла деятельность ячейки "Хизб ут-Тахрир" в России

2017-3-29 12:13

ФСБ совместно с МВД пресекла деятельность структуры террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами". Мероприятия проводились на территории Московского региона и Пензенской области. В ходе обысков были задержаны три участника указанной группировки, в том числе один из ее руководителей.

Подробнее читайте на ...

фсб пресекла деятельность ячейки хизб ут-тахрир россии

Фото: nsn.fm

ФСБ пресекла деятельность подпольных оружейников из 48 регионов

ФСБ, МВД и Росгвардия в январе-феврале пресекли деятельность подпольных оружейников из 48 российских регионов, силовики изъяли более 500 единиц огнестрельного оружия и свыше 30 кг взрывчатых веществ nsn.fm »

2024-03-28 10:29

Фото: nsn.fm

ФСБ пресекла попытки нарушения ВСУ границы в Белгородской и Курской областях

ФСБ и приданные подразделения Вооруженных сил РФ с 10 марта пресекли несколько попыток нарушения границы украинскими вооруженными формированиями в Белгородской и Курской областях, уничтожено более 100 человек живой силы противника nsn.fm »

2024-03-12 12:38

ФСБ пресекла деятельность ячейки «Хизб ут-Тахрир»* в Крыму

В Крыму пресечена деятельность ячейки запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*. Как сообщает Центр общественных связей ФСБ, деятельность организации основывалась на доктрине создания так называемого «всемирного халифата», разрушения институтов светского общества и была направлена на силовое свержение существующей власти. tvzvezda.ru »

2024-03-06 16:14

ФСБ пресекла деятельность ячейки "Хизб ут-Тахрир"* в Крыму

Сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Крыму пресекли деятельность ячейки террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. life.ru »

2024-03-06 14:57

Фото: lenta.ru

ФСБ пресекла деятельность помогавшей ВСУ жительницы Лос-Анджелеса

В Екатеринбурге ФСБ пресекла деятельность 33-летней жительницы Лос-Анджелеса, которая собирала деньги на помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ). Женщину задержали. В отношении нее следователи завели уголовное дело по статье 275 («Государственная измена») УК РФ. Обвиняемая заключена под стражу. lenta.ru »

2024-02-20 09:52

Фото: lenta.ru

ФСБ пресекла деятельность ячейки АУЕ из 52 участников

В Республике Тыва сотрудники ФСБ провели крупную спецоперацию против местной ячейки экстремистского и запрещенного в России движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). Задержаны девять членов организованного преступного сообщества (ОПС) «Кара Шериг», возглавляемого криминальным авторитетом Артышем Дажываа. lenta.ru »

2024-02-13 10:29

Фото: lenta.ru

ФСБ пресекла незаконный оборот рыбы на 400 миллионов рублей

В Карелии ФСБ пресекла незаконный оборот 62 тонн рыбы. В Беломорске на складах нашли сельдь, навагу, камбалу, горбушу и корюшку. Однако у владельца помещений не было необходимых документов на рыбу. lenta.ru »

2024-02-07 11:11

Фото: lenta.ru

ФСБ пресекла попытку россиянки сотрудничать с украинским онлайн-проектом

В Воронежской области сотрудники ФСБ пресекли попытку местной жительницы, собиравшейся сотрудничать с украинским онлайн-проектом. По данным силовиков, в январе представитель проекта вышел на связь с россиянкой и предложил ей конфиденциальное сотрудничество. lenta.ru »

2023-12-01 13:22

Фото: lenta.ru

ФСБ пресекла работу координируемых с Украины нарколабораторий

В Волгоградской области ФСБ пресекла работу трех нарколабораторий. Бойцы спецслужбы задержали семь россиян, которые причастны к организации лабораторий. Фигурантов координировали кураторы с Украины. lenta.ru »

2023-11-16 12:56

Фото: lenta.ru

ФСБ пресекла семь терактов на Урале по заданию с Украины

Сотрудники ФСБ пресекли семь терактов на объектах транспортной инфраструктуры Свердловской области с начала специальной военной операции на Украине. Задержаны 12 человек: им вменяются статьи 205 («Теракт») и 205. lenta.ru »

2023-11-13 19:05

ФСБ пресекла деятельность трех групп разведки Украины в Запорожье

Федеральная служба безопасности в ходе спецоперации в Запорожской области пресекла деятельность трех крупных агентурных групп, координируемых ГУР МО Украины. Об этом сообщили в ведомстве. Согласно сообщению ФСБ, в ходе проведения оперативных мероприятий задержаны администраторы таких информационных ресурсов украинских СМИ, как «РИА-Мелитополь» и Telegram-чата «Мелитополь - Це Украина». tvzvezda.ru »

2023-10-27 10:47

Фото: lenta.ru

ФСБ пресекла попытку теракта в воинской части российского города

В Архангельске сотрудники ФСБ совместно с коллегами из управления по Северному флоту и полицией пресекли попытку теракта в воинской части. 18-летний россиянин по заданию запрещенной в стране террористической организации пытался поджечь военную технику, которая находится на территории части. lenta.ru »

2023-10-12 10:40

ФСБ пресекла закупку в России запчастей для ремонта самолетов и вертолетов ВСУ

Пресечена деятельность группы, отправлявшей за границу компоненты к боевым самолетам и вертолетам, запчасти передавались в том числе для нужд украинской армии, сообщили в Центре общественных связей ФСБ. vz.ru »

2023-09-07 13:05

ФСБ пресекла сборку взрывных устройств для терактов в Запорожской области

Федеральная служба безопасности России совместно с МВД пресекла деятельность гражданина Украины, собиравшего взрывные устройства для терактов. Об этом сообщает ФСБ. «Пресечена деятельность гражданина Украины, 1968 года рождения, осуществлявшего сборку самодельных взрывных устройств для диверсионно-террористической группы, действовавшей на территории Запорожской области по заданию Главного управления разведки Министерства обороны Украины», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-09-04 10:18