Результатов: 31

В Петербурге задержали подростка, подменявшего номера для колл-центров с Украины

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали подростка, который отвечал за подмену номеров при звонках из мошеннических колл-центров, находящихся на Украине. Об этом заявила представитель МВД России Ирина Волк. life.ru »

2024-3-14 11:24

Колокольцев рассказал о работе херсонских колл-центров мошенников

В Херсонской области в течение нескольких лет работали мошеннические колл-центры, занимавшиеся кражей денег у российских пенсионеров, заявил глава российского МВД Владимир Колокольцев. Пенсионеры становятся легкой жертвой для мошенников, попадаясь на их уловки, заявил Колокольцев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-27 18:22

Украинский город назвали мировой столицей мошеннических колл-центров

Украинский город Днепропетровск является мировой столицей мошеннических колл-центров. Об этом зампред Сбербанка Станислав Кузнецов заявил на сессии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию. lenta.ru »

2023-5-24 16:43

ФСБ раскрыла сеть колл-центров мошенников в Москве

Столичные сотрудники раскрыли сеть мошеннических колл-центров, занимавшихся выманиванием денег и пересылкой их на Украину, сообщили в ведомстве nsn.fm »

2023-4-26 15:43

УФСБ по Москве пресекло работу колл-центров, действовавших в интересах украинских боевиков

Управление Федеральной службы безопасности по городу Москве пресекло работу колл-центров, в которых работали мошенники. Сообщается, что их деятельность осуществлялась в интересах националистов с Украины. tvzvezda.ru »

2023-4-26 15:38

Мошенники из украинских колл-центров стали в пять раз реже звонить в Россию после начала СВО

В ходе специальной военной операции пресечена деятельность украинских колл-центров, с помощью которых орудовали телефонные мошенники. Как результат, количество мошеннических звонков из криминальных колл-центров с территории Украины в Россию уменьшилось в пять раз. tvzvezda.ru »

2022-8-29 17:14

МВД: Разгром украинских колл-центров снизил IT-преступность в России

IT-преступность в России снизилась на 8,5% за первый квартал 2022 года на фоне ликвидации колл-центров на Украине в ходе российской военной спецоперации nsn.fm »

2022-8-18 12:36

В Бердянске раскрыли сеть мошеннических колл-центров с данными миллионов россиян

В городе Бердянске в бытность его под контролем украинских властей действовала целая сеть колл-центров профессиональных мошенников, которая выманивала деньги у российских граждан incident.mk.ru »

2022-6-3 18:00

Обманывали россиян: сеть подпольных колл-центров мошенников раскрыли в Бердянске

Несколько ударов кувалдой, и дверь поддалась. Сотрудники Росгвардии освободили проход в здание подпольного колл-центра, работники которого занимались незаконной деятельностью и обманывали население. tvzvezda.ru »

2022-4-15 05:00

Количество операторов колл-центров службы "122" увеличат в три раза

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил, что ситуация с коронавирусом напряженная, так как гораздо больше граждан пытаются записаться к врачу, вызвать врача на дом, получить больничный или консультацию tass.ru »

2022-1-25 21:15

Большинство колл-центров, которые «разводят» россиян на миллиарды, — украинские

Телефонные мошенники ежемесячно крадут со счетов россиян до пяти миллиардов рублей. Большинство колл-центров, которые используют подмену номеров для имитации звонков от банка, располагается на Украине. argumenti.ru »

2021-10-4 13:20

Сбербанк зафиксировал 150 колл-центров телефонных мошенников в Днепре

Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов заявил, что столицей телефонного мошенничества в настоящий момент можно назвать украинский Днепр (бывший Днепропетровск). nation-news.ru »

2021-10-3 02:35

Путин подписал закон против "тюремных колл-центров"

Президент Владимир Путин подписал принятый парламентом закон, в соответствии с которым операторы мобильной связи будут обязаны оказывать содействие руководству учреждений ФСИН по блокировке мобильной связи в колониях и СИЗО social.mk.ru »

2021-3-10 20:15

Госдума приняла закон против тюремных "колл-центров"

Госдума приняла закон о мобильной связи с местах лишения свободы, по которому сотовые операторы должны будут блокировать сигнал в спецучреждениях по требованию ФСИН social.mk.ru »

2021-2-17 13:27

Бывший зэк раскрыл устройство тюремных "колл-центров"

По данным полиции, ущерб от мошеннических звонков, которые совершили заключенные СИЗО и колоний, в 2020 году составил 1,8 миллиарда рублей. ФСИН заявила, что намерена бороться с колл-центрами и даже попросила выделить на это из бюджета 3 миллиарда. social.mk.ru »

2021-1-2 09:01

Журналист ВГТРК: ФСИН объявила войну тюремным "колл-центрам"

Уголовные авторитеты в тюрьмах создали хорошо отлаженные схемы круглосуточного телефонного мошенничества, раскрыть которые очень сложно, поскольку их зачастую покрывают сами сотрудники ФСИН. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" сообщил начальник службы выпуска правовых программ ДИП "Вести" объединенной дирекции информационных программ ВГТРК Эдуард Петров. vesti.ru »

2020-12-12 21:39

СМИ: ФСИН хочет 3 млрд рублей на ликвидацию тюремных «колл-центров»

ФСИН намерена ликвидировать мошеннические «банковские колл-центры», работающие в местах заключения. Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники во ФСИН... rosbalt.ru »

2020-10-1 13:05

Несколько колл-центров в Москве помогут прибывшим из неблагополучных по коронавирусу стран

Управление Роспотребнадзора по столице будет ежедневно обновлять список стран, после посещения которых туристы должны будут соблюдать режим самоизоляции tass.ru »

2020-3-5 22:46

МВД предложило оперативно блокировать сайты интернет-пирамид и мошеннических колл-центров

Глава МВД Владимир Колокольцев отметил, что подобные механизмы применяют для ограничения доступа к материалам экстремистского содержания, а также сайтам, через которые распространяют наркотики и детская порнография tass.ru »

2019-11-1 14:17

Миллиардер Богуславский вложил $2 млн в робота, который заменит операторов колл-центров

Российский миллиардер Леодин Богуславский, находящийся на 77 строчке российского списка Forbes, через принадлежащие ему фонды RTP Global вложил 2 млн долларов в платформу автоматизации колл-центров при помощи искусственного интеллекта Dasha znak.com »

2019-3-14 22:01

СМИ: 70 сотрудников колл-центров арестованы в Индии за обман граждан США

По подозрению в телефонном мошенничестве, жертвами которого становились американские граждане, в Индии арестованы 70 сотрудников колл-центров, сообщает Reuters. По данным агентства, подозреваемые по телефону выдавали себя за работников налоговой службы США и предлагали американцам приобрести предоплаченные банковские карты для погашения своих налоговых задолженностей. vz.ru »

2016-10-6 23:44