Результатов: 83

Дмитрий Медведев назвал условие для начала российско-украинских мирных переговоров

Заместитель председателя Совета безопасности России экс-президент экс-премьер Дмитрий Медведев рассказал, когда, по его мнению, Россия и Украина смогут приступить к мирным переговорам о государственной границе. ridus.ru »

2024-2-22 14:43

Орбан: все знают, что произошло на российско-украинских переговорах в Стамбуле

Евросоюз всегда старался локализовать конфликт между Россией и Украиной, но США добились его эскалации и придали ему глобальный масштаб nsn.fm »

2023-11-10 13:13

Дочка российско-украинских эмигрантов героически погибла в бою на юге Израиля

Лейтенант Армии обороны Израиля Алина Правосудова, 23-летняя дочь русско-украинских эмигрантов Ольги и Михаила, трагически погибла в субботу в бою с боевиками группировки ХАМАС на базе Урим СИГИНТ (примерно в 30 км от Беэр-Шевы на юге страны). vz.ru »

2023-10-12 10:58

Лавров: вокруг темы российско-украинских переговоров возникает настоящий заговор

По словам главы МИД РФ, Москва готова реагировать на все серьезные инициативы по российско-украинскому урегулированию tass.ru »

2023-9-15 11:08

СМИ: Макрон хочет разработать с КНР программу российско-украинских переговоров

Президент Франции Эмманюэль Макрон планирует взаимодействовать с КНР с целью разработки программы для будущих переговоров России и Украины, сообщает агентство Bloomberg nsn.fm »

2023-4-18 11:47

В Киеве объяснили невозможность проведения российско-украинских переговоров

Переговоры между Россией и Украиной стали бы политическим самоубийством для украинского лидера Владимира Зеленского nsn.fm »

2023-4-6 21:13

В Госдуме оценили идею Нетаньяху выступить посредником в российско-украинских переговорах

Предложение главы правительства Израиля Биньямина Нетаньяху о посредничестве в российско-украинских переговорах демонстрирует осознание западными странами всей сложности конфликта, однако сейчас проведение переговоров и поиск компромисса между государствами затруднены nsn.fm »

2023-2-1 14:27

Стало известно об ожидании на Западе российско-украинских переговоров

Визит президента Франции Эммануэля Макрона в США показал, что на Западе есть два подхода к конфликту на Украине — там ожидают переговоров Москвы и Киева, однако не торопят их начало. По данным издания, все союзники украинской стороны так или иначе выражают готовность поддерживать Киев «столько, сколько потребуется». lenta.ru »

2022-12-7 03:46

Ватикан готов стать «нейтральной площадкой» для российско-украинских переговоров

Римско-католическая церковь готова предложить России и Украине своё посредничество в мирных переговорах. В ватиканских кругах тема разрешения конфликта на юго-востоке Украины поднимается всё чаще. ridus.ru »

2022-11-8 15:34

В Совбезе РФ обвинили США в срыве российско-украинских переговоров

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев считает, что все попытки переговоров между Москвой и Киевом провалились по вине американских властей. versia.ru »

2022-10-5 12:10

«Не надо на нас вешать ярлык отказников»: Лавров оценил перспективы российско-украинских переговоров

Россия никогда не отказывалась от переговоров с украинскими властями. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Сергей Лавров. Диалог прервался по инициативе официального Киева, напомнил глава российской дипломатии. tvzvezda.ru »

2022-9-25 23:22

Кремль выразил сомнения в продолжении российско-украинских переговоров

Переговоры России и Украины на данный момент застопорились, а на их продолжение рассчитывать можно с трудом. Такие сомнения выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя вопрос, касающийся угроз Киева, в том числе по поводу Крымского моста. Его слова передает ТАСС. lenta.ru »

2022-6-16 13:21

Боррель: ЕС не может стать посредником в российско-украинских переговорах

Евросоюз не сможет стать посредником в переговорах между Россией и Украиной, считает верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель nsn.fm »

2022-5-11 08:54

Боррель оценил шансы ЕС стать посредником в российско-украинских переговорах

Европейский союз (ЕС) не может стать посредником в переговорах между Россией и Украиной. Такое мнение выразил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. «Не мы. lenta.ru »

2022-5-11 03:21

Мединский заявил, что в пятницу прошло несколько длительных раундов российско-украинских переговоров

Несколько длительных разговоров между главами российской и украинской делегаций прошли в пятницу. Информацию об этом подтвердил глава российской делегации на переговорах с Украиной, помощник президента РФ Владимир Мединский. tvzvezda.ru »

2022-4-22 17:03

Путин проинформировал Драги о ходе российско-украинских переговоров

Президент России Владимир Путин по просьбе председателя Совета министров Италии Марио Драги проинформировал по телефону о ходе переговоров РФ и Украины. Об этом заявила пресс-служба Кремля. «Даны также пояснения в связи с решением о переходе на рубли в расчетах за поставки природного газа в ряд стран, включая Италию», - говорится в заявлении . tvzvezda.ru »

2022-3-30 19:43

В Кремле высказались о результатах российско-украинских переговоров

В Москве не могут утверждать о наличии серьезных прорывов в переговорном процессе между Россией и Украиной. Так о результатах переговоров, которые прошли 29 марта в Стамбуле, высказался официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2022-3-30 13:08

Столтенберг оценил итоги российско-украинских переговоров в Стамбуле

Итоги переговоров России и Украины в Стамбуле следует оценивать осторожно, считает генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг nsn.fm »

2022-3-30 12:47

«Циничный переводчик!»: Павловский объяснил роль Абрамовича в российско-украинских переговорах

Олигарх действует как доверенное лицо Путина и не собирается извлекать личную выгоду, уверен политолог. nsn.fm »

2022-3-29 18:38

Эксперты объяснили итоги российско-украинских переговоров

В Стамбуле завершились российско-украинские переговоры, по итогам которых, стороны сделали решительные заявления. Представители российской делегации сообщили, что Россия сократит активность на Киевском и Черниговском направлениях. fedpress.ru »

2022-3-29 16:37

Захарова заявила, что Москва благодарна Турции за проведение российско-украинских переговоров

Официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова во вторник, 29 марта, заявила, что страна благодарна руководству Турции за проведение переговоров делегаций от Москвы и Киева. argumenti.ru »

2022-3-29 16:31

«Мы топчемся на месте»: Мединский рассказал о ходе российско-украинских переговоров

Глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский рассказал, что переговоры Москвы и Киева по урегулированию конфликта почти не продвигаются вперед. «Мы фактически топчемся на месте», - сказал он. kapital-rus.ru »

2022-3-26 19:35

FT: Путин лично одобрил участие Абрамовича в российско-украинских переговорах

Как стало известно СМИ, бизнесмен Роман Абрамович принимал участие в организации мирных переговоров с Украиной с согласия президента РФ Владимира Путина. versia.ru »

2022-3-25 17:02

Кремль подтвердил, что Абрамович участвовал в российско-украинских переговорах

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в четверг подтвердил, что российский предприниматель Роман Абрамович на начальном этапе участвовал в переговорах России и Украины по урегулированию конфликта. kapital-rus.ru »

2022-3-24 14:34

Путин проинформировал Эрдогана о ходе российско-украинских переговоров

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Обсуждались аспекты проведения спецоперации на Украине, в том числе и ход переговорного процесса. tvzvezda.ru »

2022-3-17 17:50

Захарова ответила на вопрос о сроках завершения российско-украинских переговоров

Вопросы, обсуждаемые на переговорах Москвы и Киева, носят сложный характер, а потому назвать срок их завершения невозможно. Так представитель МИД Мария Захарова ответила на вопрос о сроках переговоров. lenta.ru »

2022-3-17 12:52

Зеленский оценил прогресс в российско-украинских переговорах

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ход переговоров с Россией, подчеркнув, что позиции Киева и Москвы стали звучать более реалистично. versia.ru »

2022-3-16 09:47

Киев: На российско-украинских переговорах обсуждают вопросы прекращения огня

Украинская и российская делегации на переговорах во вторник обсуждают, в частности, вопросы прекращения огня. Об этом сообщил в соцсетях советник главы... rosbalt.ru »

2022-3-15 16:50

Подоляк заявил, что в российско-украинских переговорах взяли техническую паузу до завтра

В российско-украинских переговорах взята пауза технического характера до завтрашнего дня. Об этом заявил глава офиса президента Украины Михаил Подоляк. «В переговорах взята техническая пауза до завтра. tvzvezda.ru »

2022-3-14 17:01

Начался четвертый раунд российско-украинских переговоров

Начался четвертый раунд переговоров между Россией и Украиной. Он пройдет в видеоформате. Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк перед началом нового раунда заявил о неизменности украинской переговорной позиции. tvzvezda.ru »

2022-3-14 11:51

СМИ: Израиль сообщил о готовности стать посредником на российско-украинских переговорах

Израиль готов стать посредником на российско-украинских переговорах, если увидит возможность их успешного проведения. Об этом сообщила газета The Jerusalem Post со ссылкой на дипломатический источник . tvzvezda.ru »

2022-3-13 04:47

Путин сообщил о наличии определенных позитивных сдвигов в российско-украинских переговорах

Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко в пятницу заявил, что в переговорах РФ и Украины наблюдаются определенные позитивные сдвиги. argumenti.ru »

2022-3-11 16:11

Мединский назвал «дипломатической традицией» перенос времени российско-украинских переговоров

Задержка переговоров по времени стала «дипломатической традицией» переговоров России и Украины nsn.fm »

2022-3-7 16:39

Песков: речи о каких-либо документах по итогам российско-украинских переговоров пока нет

Представитель Кремля добавил, что переговоры России и Украины в нынешней ситуации должны вестись в тишине tass.ru »

2022-3-4 14:56

На чем сошлись стороны российско-украинских переговоров: главное

БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА, 3 марта, ФедералПресс. В Брестской области Белоруссии завершился второй раунд российско-украинских переговоров. Об этом журналистам сообщил глава российской делегации Владимир Мединский, чей пресс-подход транслирует RT. fedpress.ru »

2022-3-4 21:00

Итоги второго раунда российско-украинских переговоров в Беларуси

Российская и украинская делегация завершили второй раунд проходивших сегодня в Беларуси переговоров. "На переговорах стороны обсудили военный, гуманитарный вопросы, а также вопрос будущего политического урегулирования конфликта. … vestikavkaza.ru »

2022-3-3 20:50

Мединский оценил достигнутые на российско-украинских переговорах соглашения

Россия и Украина договорились о гуманитарных коридорах и возможном временном прекращении огня. Об этом по итогам российско-украинских переговоров заявил глава российской делегации, помощник президента России Владимир Мединский. lenta.ru »

2022-3-4 20:50

Рубль укрепляется на фоне старта второго этапа российско-украинских переговоров

Рубль укрепляется к доллару и евро на фоне начала второго этапа переговоров России и Украины nsn.fm »

2022-3-3 18:19

В РФПИ выразили надежду на успех российско-украинских переговоров

В Российском фонде прямых инвестиций в среду, 2 марта, заявили, что надеются на успех переговоров между Россией и Украиной, а также подчеркнули, что поддерживают скорейшее восстановление мира. argumenti.ru »

2022-3-2 17:25

Украина анонсировала второй раунд переговоров с Россией

В скором времени должен состояться очередной раунд российско-украинских переговоров. Стоит отметить, что ранее Владимир Зеленский оценивал возможность новой встречи в один процент. vesti.ru »

2022-3-2 14:54

Эксперты ОПКК прокомментировали результаты российско-украинских переговоров

Анализ сложившейся ситуации представил эксперт Общественной палаты Кубани, завкафедрой политологии и политического управления КубГУ, доктор политических наук, доктор исторических наук, профессор Андрей Баранов argumenti.ru »

2022-3-2 13:05

Завершился первый раунд российско-украинских переговоров, Путин выдвинул условия прекращения огня

В Гомельской области Беларуси закончился первый раунд российско-украинских переговоров. В офисе президента Украины заявили, что по "ряду приоритетных тем" "наметились определенные решения". Путин не отступает от своего ультиматума, часть которого - признание Крыма российским и нейтральный статус Украины. grani.ru »

2022-3-2 19:45

В МИД заявили, что Москва сожалеет о разрыве российско-украинских отношений

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия сожалеет о разрыве дипломатических отношений Москвы и Киева. В ведомстве выразили надежду, что в итоге «история расставит все на свои места». tvzvezda.ru »

2022-2-25 17:26