Der Spiegel: В бундесвере отстранили от службы генерал-майора из-за сексуальных домогательств

2023-9-25 16:54

Генерал-майор бундесвера Маркус Курчик был отстранен от службы из-за обвинений в сексуальных домогательствах, сообщили СМИ. Как пишет Der Spiegel со ссылкой на собственные источники, в Минобороны Германии поступила жалоба на генерала 22 сентября.

Подробнее читайте на ...

der spiegel бундесвере отстранили службы генерал-майора сексуальных домогательств

Der Spiegel: США профинансируют конфликт на Украине до 2025 года

По мнению немецкого еженедельника Der Spiegel, принятый Палатой представителей США законопроект о выделении Украине 61 миллиарда долларов позволит Киеву продолжить военный конфликт до 2025 года и сдвинет сроки возможного установления мира в стране. ridus.ru »

2024-04-21 10:36

Фото: vz.ru

Der Spiegel: Вице-канцлер ФРГ Хабек матом призвал политиков решать проблемы

Министр экономики и проблем климата, вице-канцлер Германии Роберт Хабек позволил себе нецензурную брань, призывая политиков решать существующие проблемы. Инцидент произошел во время выступления Хабека перед студентами Колумбийского университета в Нью-Йорке, пишет Der Spiegel, передает телеканал «360». vz.ru »

2024-03-09 21:39

Der Spiegel: Нидерланды внесут 100 млн евро в фонд по закупке боеприпасов для ВСУ

Нидерланды планируют внести более 100 миллионов евро в фонд по закупке боеприпасов для Киева. Об этом рассказал премьер-министр Нидерландов Марк Рютте после встречи, созванной президентом Франции Эммануэлем Макроном, пишет Der Spiegel. ridus.ru »

2024-02-27 11:08

Der Spiegel: Союз Сары Вагенкнехт выступил за прекращение поставок оружия Киеву и возвращение российского газа

Партия Союз Сары Вагенкнехт в Германии в случае победы на выборах в Европарламент намерена вернуться к импорту российского газа, остановить поставки оружия Киеву и выступить против расширения ЕС, сообщил журнал Der Spiegel со ссылкой на проект европейской предвыборной программы партии. vz.ru »

2024-01-16 16:20

Фото: vz.ru

Der Spiegel признала Шольца главным неудачником Германии

Канцлер Германии Олаф Шольц больше всех просел в рейтинге одобрения немецких политиков по версии журнала Der Spiegel, следует из подготовленного компанией Verian отчета. Так, действующий канцлер потерял 14% и скатился во вторую половину списка (14 место) из 20 политиков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-23 08:23

Фото: rosbalt.ru

Der Spiegel: Путин был прав, заявляя, что Россия после начала СВО стала сильнее

Внешнеполитический обозреватель немецкого журнала Der Spiegel Энн Дорит Бой высказала мнение о том, что российский лидер Владимир Путин был прав, когда... rosbalt.ru »

2023-12-05 09:17

Фото: vz.ru

Der Spiegel: Глава комитета Бундестага по европейским делам Хофрайтер раскритиковал действия Шольца в условиях кризиса

Глава комитета Бундестага по европейским делам Антон Хофрайтер раскритиковал в интервью Der Spiegel действия канцлера ФРГ Олафа Шольца в условиях бюджетного кризиса. Он заявил, что Шольц, говоря о бюджетном кризисе, давал «технические ответы, а не политические». vz.ru »

2023-12-04 09:59

Фото: vz.ru

Der Spiegel: Глава комитета бундестага по европейским делам Хофрайтер раскритиковал действия Шольца в условиях кризиса

Глава комитета бундестага по европейским делам Антон Хофрайтер раскритиковал в интервью Der Spiegel действия канцлера ФРГ Олафа Шольца в условиях бюджетного кризиса. Он заявил, что Шольц, говоря о бюджетном кризисе, давал «технические ответы, а не политические». vz.ru »

2023-12-04 09:59

Der Spiegel: наземная операция в Газе может начаться после визита Байдена

Наземная операция Израиля в Газе возможна только после окончания визита президента США Джо Байдена, сообщает Der Spiegel. По информации издания, Израиль не станет «провоцировать» американского президента во время его пребывания в стране действиями своих наземных сил. tvzvezda.ru »

2023-10-17 14:46

Фото: rosbalt.ru

Der Spiegel: Германия благодаря Украине продала оружия на рекордные 8,76 млрд евро

Германия за девять месяцев заработала на торговле оружием рекордную сумму. Как сообщает немецкое издание Der Spiegel, речь идет о 8,76 млрд евро. При этом... rosbalt.ru »

2023-10-10 07:47

Фото: vz.ru

Der Spiegel: Глава Минобороны Украины Резников уволен в связи с коррупционными скандалами

Решение президента Украины Владимира Зеленского уволить главу Минобороны Алексея Резникова связано с коррупционными скандалами вокруг армии ВСУ, сообщил немецкий журнал Der Spiegel. Издание отмечает, что такое решение Киева стало следствием коррупционных скандалов на Украине, которые возмутили украинскую общественность, передает Ura. vz.ru »

2023-09-05 09:12

Фото: nsn.fm

Der Spiegel: Министра обороны Украины уволили из-за коррупционных скандалов

Решение об увольнении министра обороны Украины Алексея Резникова было принято на фоне коррупционных скандалов в украинской армии nsn.fm »

2023-09-05 08:56

Фото: vz.ru

Der Spiegel: Подозреваемый в шпионаже в пользу России офицер бундесвера Томас Х. мог иметь доступ к секретным данным

Правоохранительные органы Германии пришли к выводу, что задержанный по подозрению в шпионаже в пользу России офицер бундесвера Томас Х. имел доступ к секретным данным и действовал по личным мотивам, сообщается в журнале Der Spiegel. vz.ru »

2023-08-10 10:57

Фото: vz.ru

Der Spiegel: Берлин подготовил новый пакет военной помощи Киеву объемом 600 млн евро

Германия на саммите НАТО в Вильнюсе объявит об очередном транше военной помощи для Украины на сумму 600 млн евро, сообщил со ссылкой на источники журнал Der Spiegel. Как сообщает издание, в новую партию войдут боевые машины пехоты, боеприпасы, средства ПВО и беспилотники, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-11 12:50

Der Spiegel: Германия поставит Украине партию военной продукции на 600 миллионов евро

Германия объявит на саммите НАТО в Вильнюсе об очередном транше военной помощи киевскому режиму. Об этом со ссылкой на источники сообщает журнал Der Spiegel. Заявлено, что среди новых поставок будут средства ПВО, боеприпасы, беспилотные системы и боевые машины пехоты. tvzvezda.ru »

2023-07-11 12:19

Der Spiegel: пропавший в Атлантике батискаф мог застрять в обломках «Титаника»

В Атлантике подводная лодка с туристами на борту, спускающаяся к «Титанику», могла застрять в обломках корабля на глубине 3,8 километров. Об этом сообщило издание Der Spiegel . У заложников кислорода осталось на 60 часов из 96. tvzvezda.ru »

2023-06-20 01:42

Фото: vz.ru

Der Spiegel: Обещанные Германией танки Leopard 2 прибыли на Украину

На Украину прибыли 18 танков Leopard 2, которые правительство Германии обещало Киеву, сообщило издание Der Spiegel со ссылкой на источники. Техника была передана Украине спустя почти два месяца после решения правительства ФРГ. vz.ru »

2023-03-27 17:34

Фото: vz.ru

Der Spiegel: Вооруженные силы ФРГ начнут обучать военных ВСУ управлению танками Leopard 2 на следующей неделе

Бундесвер (Вооруженные силы ФРГ) начнет обучение украинских военных управлению танками Leopard 2 в середине следующей недели, сообщило издание Der Spiegel. Обучение будет проходить на военном полигоне в нижнесаксонском городе Мунстер, где украинцев учат обращаться с боевыми машинами пехоты (БМП) Marder. vz.ru »

2023-02-11 23:31