Кабмин объявил о компенсации для медиков, работающих в воинских частях

Кабмин объявил о компенсации для медиков, работающих в воинских частях
фото показано с : aif.ru

2023-5-12 11:45

Выплаты начнутся с 1 января 2024 года.

Кабмин объявил о запуске с 1 января 2024 компенсационных выплат для врачей, фельдшеров и медсестер, приезжающих работать в воинские части.Размер единовременной выплаты будет зависеть от местоположения части, максимально — 2 млн рублей. Основное условие — заключение трудового договора на срок не менее 5 лет.«Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Принятое решение позволит увеличить число таких специалистов в военно-медицинских подразделениях», — говорится в сообщении правительства.Ранее структуры Минздрава РФ предложили перераспределить часть медицинских задач от врачей к среднему медперсоналу. Президент Ассоциации медицинских сестер России Валентина Саркисова заявила aif.ru, что речь идет о качественном изменении функционала. 7 декабря прошлого года президент РФ Владимир Путин поручил разработать меры для поддержки медиков. После этого врачи центральных районных и районных больниц стали получать с 2023 года ежемесячную надбавку 18,5 тысячи рублей.

Подробнее читайте на ...

кабмин объявил компенсации медиков работающих воинских частях

Фото: nsn.fm

Кабмин РФ объявил о денонсации соглашения о генконсульстве Чехии в Екатеринбурге

Правительство России одобрило предложение МИД РФ о денонсации соглашения об учреждении Генконсульства Чехии в Екатеринбурге nsn.fm »

2023-02-17 15:55

Кабмин объявил благодарность депутату Чилингарову за достигнутые трудовые успехи

Также благодарность кабмина за заслуги в реализации программ развития электроэнергетики Приморья объявлена гендиректору ПАО "Россети" Павлу Ливинскому tass.ru »

2019-09-24 13:52

Фото: novostimira.com.ua

Кабмин объявил конкурс на должность главы ГФС Украины

Исполняющий обязанности председателя Государственной фискальной службы (ГФС) Мирослав Продан подал в отставку. Об этом он сам написал в Facebook. По его словам, сегодня Кабмин объявил конкурс на данную должность. novostimira.com.ua »

2018-09-05 13:23

Фото: vesti.ru

Кабмин объявил Топ-20 регионов с эффективной властью

2Правительство РФ выбрало Топ-20 регионов с эффективной властью. В 2015 г. в тройку лидеров вошли Воронежская область, Чеченская республика, Татарстан. Каждый из "двадцатки" получит не менее 5 млрд руб. из бюджета. vesti.ru »

2016-05-13 13:14