В Белоруссии началась внезапная проверка в частях ВВС и войск ПВО

В Белоруссии началась внезапная проверка в частях ВВС и войск ПВО
фото показано с : lenta.ru

2023-12-15 14:18

В частях Военно-воздушных сил (ВВС) и войск противовоздушной обороны (ПВО) Белоруссии началась внезапная проверка. «В соединениях и воинских частях ВВС и войск ПВО началась внезапная проверка дежурных сил по противовоздушной обороне по плану командующего ВВС и войсками ПВО», — говорится в публикации.

Подробнее читайте на ...

ввс пво войск частях началась внезапная проверка

ВВС и ПВО Белоруссии приводятся в готовность в рамках проверки армии

По данным Минобороны страны, проверка позволит оценить способность командиров управлять подчиненными воинскими частями и подразделениями в различных условиях, маршевые возможности вооружения и военной техники, уровень подготовки личного состава и его способность выполнять поставленные задачи tass.ru »

2024-03-21 11:24

ВВС и ПВО Венгрии находятся в повышенной боеготовности

Кроме того, ВВС будут усилены за счет новых самолетов радиолокационной разведки, отметил министр обороны страны Криштоф Салай-Бобровницки tass.ru »

2023-01-25 00:26

Фото: vz.ru

ВВС и ПВО России и Белоруссии анонсировали совместное дежурство на белорусском аэродроме

Российские и белорусские военные летом этого года приступят к несению совместного боевого дежурства по противовоздушной обороне (ПВО) на одном из аэродромов Белоруссии, заявил командующий ВВС и войсками ПВО Белоруссии генерал-майор Игорь Голуб в рамках работы Координационного комитета по вопросам ПВО стран СНГ. vz.ru »

2021-04-15 10:02

ВВС и ПВО РФ и Белоруссии летом приступят к совместному дежурству на белорусском аэродроме

Командующий ВВС и войсками ПВО Белоруссии генерал-майор Игорь Голуб также отметил, что белорусские военные постоянно задействованы в совместных тренировках по противовоздушной обороне tass.ru »

2021-04-15 09:44

ВВС Израиля атаковали позиции сирийской армии в окрестностях Хомса и Дамаска

Самолеты израильских ВВС нанесли ракетный удар по позициям сирийской армии в окрестностях Хомса и Дамаска из воздушного пространства над территорией Ливана, сообщило ливанское издание Ad-Diyar. По информации издания, самолеты ВВС Израиля были замечены на небольшой высоте над южными районами Ливана и долиной Бекаа и направлялись к восточному хребту Ливанских гор на границе с Сирией, передает ТАСС. vz.ru »

2017-11-02 01:25

Фото: tvzvezda.ru

ВВС и ПВО Южного военного округа отразили удар условного противника в Бурятии

Зенитно-ракетные подразделения четвертой армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) отразили массированный ракетный авиаудар условного противника в рамках учений на полигоне Телемба в Бурятии. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО. tvzvezda.ru »

2017-04-11 07:07

ВВС и ПВО Южного военного округа отразили удар условного противника

Зенитно-ракетные подразделения четвёртой армии ВВС и ПВО Южного военного округа отразили массированный ракетный авиационный удар условного противника в ходе учений на полигоне Телемба в Бурятии. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-11 06:49

Фото: vz.ru

Политика: Объекты сирийской армии атаке не подвергались

Израиль вмешался не в сирийский конфликт, а в процедуру передачи высокотехнологичного оружия террористам, в данном случае Хезболле, заявила газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь минобороны Израиля, комментируя участившиеся атаки целей на территории Сирии со стороны израильских ВВС. vz.ru »

2017-03-22 14:28

Израиль пообещал уничтожить сирийское ПВО

Стоящие в Сирии комплексы ПВО будут уничтожены, если снова атакуют израильские истребители. Такое заявление сделал министр обороны Израиля Авигдор Либерман во время встречи с новобранцами бронетанковых войск на одной из баз. nsn.fm »

2017-03-19 18:30

Фото: vz.ru

Политика: Военную авиацию Сербии спасет Россия

Главной целью рабочего визита в Россию премьер-министра Сербии Александра Вучича стало перевооружение сербской армии вообще и спасение сербской военной авиации в частности. По второму вопросу договоренности достигнуты окончательные, по первому предварительные. vz.ru »

2016-12-22 14:36

Фото: riafan.ru

ВВС России завершили учения по преодолению ПВО противника

Более 50 самолетовылетов было проведено в ходе завершившихся в Липецкой области исследовательских летно-тактических учений министерства обороны России. riafan.ru »

2016-09-25 09:46

Фото: tvzvezda.ru

ПВО НКР сбили два вертолета ВВС Азербайджана

Азербайджан несет серьезные потери в технике: силами ПВО Нагорного Карабаха сбиты два вертолета, уничтожены два танка и БПЛА. «В юго-восточном направлении армянские силы уничтожили один танк противника, в северо-восточном направлении - один танк и один беспилотник. tvzvezda.ru »

2016-04-02 13:19

Фото: vz.ru

Путин оценил действия военных летчиков России в Сирии

Президент России Владимир Путин в ходе вручения госнаград в Георгиевском зале Кремля оценил на отлично действия российских военных летчиков в Сирии. «Военные летчики справились с ней (задачей в Сирии) на «отлично», заявил он на церемонии вручения знамени Воздушно-космических сил РФ, передает ТАСС. vz.ru »

2016-03-17 13:32

В России решили продолжать разработку линии ЗРК Бук

Научно-исследовательский институт приборостроения им. В. В. Тихомирова (НИИП имени В. В. Тихомирова) начал разработку дальнейших вариантов развития линии зенитных ракетных комплексов средней дальности Бук, сообщил гендиректор предприятия Юрий Белый. vz.ru »

2015-08-12 09:32

Фото: vz.ru

Воссоздана Ленинградская Краснознаменная армия ВВС и ПВО

Шестая Ленинградская Краснознаменная армия ВВС и ПВО сформирована на западе России, сообщил начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков. Эта армия возродилась вновь, добавил Кочетков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-10 10:58