Результатов: 73

Эксперт рассказал, как и когда в Петербурге появились статуи сфинксов

К 320-летию города Metro совместно с Государственным музеем истории Санкт-Петербурга продолжает цикл публикаций, в которых методист музея Елена Калинина по одной картине рассказывает, чем жил город в разные десятилетия. metronews.ru »

2023-9-7 09:38

Украинские боевики разрушили эвакуационный пункт в Голой Пристани

Украинские националисты выпустили два кассетных заряда с противопехотными минами «Лепесток» по эвакуационному пункту в Голой Пристани Херсонской области. Об этом сообщили. «Сегодня ВСУ в очередной раз доказали, что они воюют исключительно против мирного населения», - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-6-18 11:36

ВСУ разрушили эвакуационный пункт в Голой Пристани минами "Лепесток"

ВСУ выпустили два кассетных снаряда, содержавших мины "Лепесток", по эвакуационному пункту в городе Голая Пристань Херсонской области. Об этом сообщили в городской военно-гражданской администрации. life.ru »

2023-6-18 11:18

"Это было чудо": Житель Голой Пристани рассказал, как после подрыва ГЭС его спасли вместе с собакой

Житель Голой Пристани Херсонской области, которую подтопило после разрушения дамбы Каховской ГЭС, рассказал, как его эвакуировали прямо с крыши дома вместе с домашним питомцем. Своё спасение он назвал чудом. life.ru »

2023-6-14 11:33

Уровень воды в Алешках и Голой Пристани снизился почти до нуля

Уровень воды в Алешкинском и Голопристанском муниципальных округах Херсонской области снизился почти до нулевой отметки и составляет 0,1 и 0,25 метра соответственно. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Сальдо. tvzvezda.ru »

2023-6-14 01:45

В Херсонской области предупредили об опасности воды в скважинах в Голой Пристани

Анализы по всем девяти скважинам показали, что пить ее нельзя, сообщил председатель регионального правительства Андрей Алексеенко tass.ru »

2023-6-13 12:04

"Ждали, чтобы нас забрали": Жительница затопленной Голой Пристани поблагодарила спасателей

Жители Голой Пристани, подвергшейся затоплению после подрыва дамбы на Каховской ГЭС, поблагодарили спасателей за эвакуацию, сообщает пресс-служба правительства Херсонской области. life.ru »

2023-6-11 19:35

В Голой Пристани восстановили сотовую связь, нарушенную после разрушения Каховской ГЭС

В минцифры региона сообщили о продолжении налаживания связи "в самых сложных районах области, даже там, где нет стабильного электропитания" tass.ru »

2023-6-11 14:19

«Вода подпирала нас»: жительница Голой Пристани об эвакуации в ПВР

Жительница Голой Пристани, которая оказалась затоплена после подрыва украинскими националистами Каховской ГЭС, Валентина Мустафаева рассказала в беседе со «Звездой» как осуществлялась эвакуация с подтопленной территории и показала условия проживания в пункте временного размещения. tvzvezda.ru »

2023-6-10 18:02

Врио главы Херсонской области Сальдо: В Алешках и Голой Пристани спал уровень воды

В затопленных после разрушения Каховской ГЭС Алешках и Голой Пристани Херсонской области уровень воды спал на два и один метр соответственно, сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо. В своем Telegram-канале он уточнил, что на утро 10 июня с затопленных территорий эвакуировали уже более 6 тыс. vz.ru »

2023-6-10 11:02

СК РФ расследует обстрел ВСУ пункта эвакуации гражданских в Голой Пристани

Следственный комитет России проводит расследование обстрела украинскими военными пункта эвакуации гражданских в городе Голая Пристань, жертвами которого стали два человека. Об этом в четверг сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу СК РФ. life.ru »

2023-6-8 21:03

ВСУ обстреляли пункт эвакуации в затопленной Голой Пристани, среди жертв — беременная женщина

Украина нанесла удар по пункту эвакуации в затопленной из-за подрыва Каховской ГЭС Голой Пристани. В результате погибло два человека. Об этом сообщил врио главы Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2023-6-8 14:08

Националисты обстреляли пункт эвакуации гражданских в Голой Пристани

Врио главы Херсонской области Владимир Сальдо сообщил об обстреле националистами пункта эвакуации гражданских лиц в Голой Пристани. В ходе атаки погибла беременная женщина. «Боевики киевского режима сегодня обстреляли пункт эвакуации гражданских лиц в Голой Пристани. tvzvezda.ru »

2023-6-8 13:56

Сальдо сообщил о гибели двух человек при обстреле пункта эвакуации в Голой Пристани

Советник гендиректора концерна Ренат Карчаа отметил, что говорить нужно не с потерявшим свою субъектность Киевом, а с Вашингтоном и Лондоном tass.ru »

2023-6-8 13:46

ВСУ ударили по месту сбора для эвакуации жителей Голой Пристани

Вооруженные силы Украины нанесли удар по месту сбора для эвакуации жителей Голой Пристани, подтопленной после разрушения Каховской ГЭС. После обстрела на месте сбора для эвакуации поднимается дым, люди перемещаются в безопасное место, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-8 12:20

Эвакуируют с крыш: в Алешках и Голой Пристани сохраняется сложная ситуация после прорыва ГЭС

Уровень Днепра вырос до 12 метров. Какие еще есть подробности к настоящему времени? 5-tv.ru »

2023-6-8 12:05

В Алешках и Голой Пристани сохраняется сложная ситуация с подтоплениями после ЧС на ГЭС

Глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко сообщил об эвакуации с крыш и верхних этажей 344 человек tass.ru »

2023-6-8 11:34

Алексеенко рассказал о смещении пика наводнения от Алешек к Голой Пристани

Глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко в своем Телеграм-канале рассказал о смещении пика наводнения, возникшего в результате разрушения Каховской ГЭС incident.mk.ru »

2023-6-8 00:26

Мэр Голой Пристани Недялков: Город подтоплен почти на 80%

В городе Голая Пристань в Херсонской области подтоплено около 80% территории, в некоторых районах вода доходит до крыш домов, сообщил глава городской администрации Геннадий Недялков. Он уточнил, что в некоторых районах города вода почти доходит до крыш. vz.ru »

2023-6-7 12:04

Власти эвакуируют из почти затопленной Новой Пристани до 1,5 тысячи человек

Из почти затопленной Голой Пристани в Херсонской области будут эвакуированы до 1,5 тысячи местных жителей. Об этом заявил глава городской администрации Геннадий Недялков. На данный момент Голая Пристань затоплена почти на 80 процентов. lenta.ru »

2023-6-7 11:29

В Херсонской области заявили об ухудшении ситуации в Голой Пристани. Город вслед за Алешками начал уходить под воду

Глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко заявил, что уровень воды в городе Голая Пристань начал резко расти. По его словам, вода может подняться до крыш домов и выше. Он уточнил, что ситуация в городе стала ухудшаться к вечеру вторника, 6 июня, пойменные районы ушли под воду еще в светлое время. lenta.ru »

2023-6-7 05:16

Власти сообщили, что в Голой Пристани ухудшается ситуация с затоплением

Глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко написал в Telegram-канале, что уровень воды в городе Голая Пристань быстро растет social.mk.ru »

2023-6-7 03:50

Власти заявили об ухудшении ситуации с подтоплением в Голой Пристани

Ситуация с подтоплением в Голой Пристани в Херсонской области резко ухудшилась, сообщил в Telegram глава правительства региона Андрей Алексеенко nsn.fm »

2023-6-7 02:30

Стало известно о резком подъеме уровня воды в Голой Пристани

Уровень воды в городе Голая Пристань начал бысnро подниматься, сообщил глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко. Он предупредил, что вода может подняться до крыш домов и выше. Однако, добавил он, многие жители не верят в опасность ситуации, и их приходится буквально уговаривать собрать вещи и документы. lenta.ru »

2023-6-7 23:56

Глава правительства Херсонской области Алексеенко сообщил об ухудшении ситуации в Голой Пристани

В Голой Пристани Херсонской области ухудшилась ситуация после подрыва Каховской ГЭС, сообщил глава правительства региона Андрей Алексеенко. Алексеенко сообщил в Telegram, что «вслед за Алешками к вечеру начала ухудшаться ситуация в Голой Пристани». vz.ru »

2023-6-7 23:18

Херсонские власти сообщили об ухудшении ситуации в Голой Пристани

Председатель Правительства Херсонской области Андрей Алексеенко сообщил об ухудшении ситуации с подтоплением в Голой Пристани. По его словам, уровень воды стал стремительно расти. Кадры с места происшествия он опубликовал в телеграм-канале. life.ru »

2023-6-7 23:10

Волонтер Шушков рассказал, как вывозил людей под обстрелами из Масловой Пристани

Волонтер Александр Шушков с первых дней спецоперации помогает российским военнослужащим. Когда террористы вели огонь по Шебекино в Белгородской области, мужчина, рискуя жизнью, вывозил жителей города и едва не стал жертвой обстрела. tvzvezda.ru »

2023-6-6 18:15

Один из пострадавших после удара по Масловой Пристани находится в реанимации

У одного пострадавшего после удара украинских националистов по поселку Маслова Пристань в Белгородской области есть ранение спинного мозга. После операции мужчину перевели в реанимацию. Его состояние тяжелое. tvzvezda.ru »

2023-6-2 18:15

В Белгородской области мощные взрывы раздались у Масловой Пристани

У Масловой Пристани в Белгородской области раздались мощные взрывы. Эта территория находится примерно в 20 километрах от границы с Украиной. life.ru »

2023-5-27 21:17

Украинские войска обстреляли санаторий в Голой Пристани

Вечером в пятницу, 6 января, ВСУ нанесли артиллерийский удар по городу Голая Пристань, расположенному в Херсонской области. Соответствующую информацию предоставил сотрудник экстренных служб региона. argumenti.ru »

2023-1-7 08:25

Сальдо: в здании администрации Голой Пристани работали только гражданские специалисты

Врио главы Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что гражданские специалисты, которые организовали эвакуацию жителей в регионе, работали в здании администрации Голопристанского муниципального округа. tvzvezda.ru »

2022-11-3 15:57

ВСУ пытались сорвать эвакуацию людей в Голой Пристани ударом РСЗО HIMARS

Украина пыталась сорвать эвакуацию людей в Херсонской области ударом из РСЗО HIMARS. Об этом сообщает администрация Херсонской области в своем Telegram-канале. Как отметили в администрации, враг нанес ракетный удар по зданию администрации Голопристанского муниципального округа. tvzvezda.ru »

2022-11-3 12:21

Здание Администрации Голой Пристани в Херсонской области полностью разрушено из-за удара ВСУ

В результате обстрела Вооружённых сил Украины полностью разрушено здание Администрации Голой Пристани в Херсонской области. Об этом сообщил замглавы региона Кирилл Стремоусов. life.ru »

2022-11-3 11:28

В Петербурге отреставрируют Львов на Дворцовой пристани и Сфинксов на Египетском мосту

Объекты демонтировали, чтобы перевезти в реставрационные мастерские, они вернутся на свои исторические места к концу года tass.ru »

2022-9-15 15:13

«Все говорят, чтоб я им гордилась, а я не знаю, как мне жить дальше». Как белгородка похоронила мужа, погибшего в Украине

Объявление

Объявление о похоронах старшего сержанта и разведчика Никиты Мальцева из поселка Маслова Пристань Шебекинского горокруга опубликовал в соцсети «ВКонт… 7x7-journal.ru »

2022-8-19 13:30