Результатов: 6

Россиянам рассказали, как обезопасить себя от энцефалитных клещей

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Весна – время, когда просыпается природа. Клещи не исключение. Сейчас они особенно активны. Как обезопасить себя от встречи с энцефалитным насекомым, рассказал доцент кафедры терапии Государственного университета просвещения, кардиолог Грант Шехян. fedpress.ru »

2024-4-8 08:22

В Оренбуржье объявлены очаги обитания энцефалитных клещей

По сведениям 56orb.ru, в Оренбуржье объявлены районы, в которых находятся очаги обитания энцефалитных клещей. Из 47 административных территорий наиболее заразными признаны восемь. В них уже были зафиксированы случаи укусов клещей - переносчиков болезни. ridus.ru »

2023-3-30 09:58

Российские ученые рассказали о новом гибриде энцефалитных клещей

Биологи из Новосибирска изучают новый вид энцефалитных клещей. Этот гибрид двух видов членистоногих — клеща Павловского и таежного клеща. С точки зрения ученых подобного скрещивания не может быть в природе из-за разных размеров клещей и морфологических особенностей. Но клещи кусают людей и животных. vm.ru »

2020-5-19 13:30

В России предложили способ избавиться от энцефалитных клещей

Глава российской фармакомпании Алексей Репик придумал, как можно избавиться от дальневосточных энцефалитных клещей. По его словам, насекомых можно «уговорить» не переносить вирус или не размножаться. argumenti.ru »

2019-9-5 10:58

Смертельная угроза. Какие регионы России опасны из-за энцефалитных клещей

За последнюю неделю в Самарской области, как утверждает местное управление Роспотребнадзора, не было случаев заражения опасными вирусами от клещей. Однако в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области" говорят об опасной ситуации: из 4282 исследованных на 15 июля клещей, которых сняли за последнее время с самарцев, 172 оказались энцефалитными. life.ru »

2019-7-17 18:32

В Москве и Подмосковье находят энцефалитных клещей

Энцефалитный клещ уже обнаружен в московских парках. Сколько стоит застраховать себя от укусов кровожадных паразитов? Кто из звезд стал жертвой маленького переносчика смертельных инфекций? И какие бабушкины методы давно пора забыть? ntv.ru »

2018-4-28 01:15