Результатов: 24

В России предложили проект о дезинфекции на границе машин из стран, где есть заразные животные

Правительство России внесло в Госдуму проект с предложением проводить дезинфекцию въезжающих автомобилей через границу России, если в иностранном государстве выявлены заразные болезни животных. Сейчас в законе «О ветеринарии» не запланировано проведение мероприятий по дезинфекции автомобилей, следующих из стран, где выявлены вспышки заболеваний, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-14 20:41

В России могут ввести дезинфекцию на границе машин из стран, где есть заразные животные

На сегодняшний день закон "О ветеринарии" не предусматривает проведения подобных мероприятий tass.ru »

2023-9-14 19:15

В Азии появились устойчивые к инсектицидам заразные комары-мутанты

Азиатские ученые выяснили, что переносящие лихорадку денге комары в некоторых частях Азии стали «пугающе устойчивы» к воздействию химических веществ, которые применяются для уничтожения насекомых. mirnov.ru »

2023-1-21 11:54

Особо заразные: Мясников рассказал, кому нужны три дозы вакцины

Для тяжелобольных людей с нарушенным иммунитетом, в теле которых развиваются новые штаммы бактерий – намного более опасные, более заразные и более смертельные, три дозы вакцины являются обязательными. Такое мнение высказал доктор Мясников. vesti.ru »

2021-10-28 16:40

Как французские солдаты разносили заразные заболевания по всей Европе

В истории человечества было множество опасных заболеваний, унесших на тот свет десятки миллионов человеческих жизней. Трагедии, связанные с ними, не знали географических границ, титулов людей и законов. Не стал исключением и COVID-19. argumenti.ru »

2021-7-26 19:01

В Роспотребнадзоре сообщили, что более заразные варианты ковида вытесняют другие

При этом тяжесть заболевания не прогрессирует, так как патоген не стремится убить своего хозяина. life.ru »

2021-7-18 07:18

Названы самые заразные пациенты с COVID-19

Результаты исследования американских ученых позволили сделать вывод, что дольше остальных коронавирусных пациентов заразными остаются люди с выраженной иммуносупрессией (то есть подавленным иммунитетом). mirnov.ru »

2020-12-15 14:44

Вирусолог назвал заразные из-за коронавируса предметы в доме

От некоторых предметов в доме можно заразиться, если на них есть частицы коронавируса. Например, вирус может попасть на полотенце, если им воспользуется плохо вымывший руки человек. Дверные ручки надо чаще мыть с использованием спиртосодержащих средств. На посуде иногда остаются следы слюны. lenta.ru »

2020-10-20 16:11

Бортпроводники назвали самые заразные места с самолете

Популярная в Сети стюардесса-блогер сняла на видео самые грязные места в салоне самолета, признавшись, что их не дезинфицируют даже во время пандемии COVID-19 social.mk.ru »

2020-9-11 20:04

В тесноте и в обиде. Как скученность породила заразные болезни, которые чуть не погубили человечество

Чтобы численность мирового населения начала расти, Homo sapiens пришлось выработать коллективный иммунитет к смертельным инфекциям. На это ушли тысячелетия slon.ru »

2020-5-27 13:00

Уксус четырех разбойников: как заразные болезни оставили след в истории языков

<strong>Заразные болезни в старину внушали еще больший страх, чем сейчас: ведь и медицина была примитивной. Само собой, это оставило след в истории языков, в том числе и русского.</strong> vm.ru »

2020-4-30 14:49

На юге России появились заразные комары: какие инфекции они переносят

Вирус Денге, Зика и желтая лихорадка — в СМИ появилась информация, что юг России атакуют комары — переносчики этих инфекций. По словам специалистов, счет заболевших идет на десятки, но с учетом роста среднегодовых температур насекомые к середине столетья смогут занять всю Центральную Россию. vesti.ru »

2019-8-23 21:14

Названы самые опасные регионы страны, где зафиксированы заразные клещи

В период с 15 марта более десяти тысяч россиян обратились за медпомощью из-за укусов клещей . В некоторых российских субъектах фиксируется заболевание энцефалитом. Клещи уже давно активизировались в Волоколамском, Дмитровском, Наро-Фоминском, Чеховском, Домодедовском, Можайском, Мытищинском, Ногинском, Раменском, Солнечногорском, Ступинском, Талдомском, Шаховском районах Московской области, сообщил эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора газете Московский Комсомолец . tvzvezda.ru »

2018-5-14 02:20

Жителям Среднеуральска грозят заразные заболевания из-за местной птицефабрики

Жителям Среднеуральска грозит распространение заразных заболеваний из-за местной птицефабрики, где нарушают правила работы с отходами птицеводства znak.com »

2018-2-6 07:33

Названы самые «заразные» знаменитости в Интернете

Создатели антивируса McAfee обнародовали ежегодное исследование, проанализировав данные запросов пользователей, которые искали в Сети странички знаменитостей. mirnov.ru »

2017-9-21 22:53

Обнаружены заразные раковые опухоли

Группа американских биологов выяснила, что такие двустворчатые моллюски, как мидии (Mytilus) и сердцевидки (Cardiidae), могут не только страдать от рака крови, но и заражать им другие виды морских беспозвоночных в пределах класса Bivalvia. Исследование опубликовано в журнале Nature. lenta.ru »

2016-6-23 06:04