Результатов: 49

В Териберке для съемок фильма "Челюскин. Первые" перекроют популярный у туристов маршрут

Движение снегоходных групп будет организовано с короткими интервалами, чтобы туристы в современной одежде не попадали в кадр tass.ru »

2024-2-20 20:38

Россиянка побывала в Териберке и описала поездку фразой «разруха и хамство»

Российская туристка побывала в селе Териберка в Мурманской области и описала поездку фразой «разруха, хамство и ужасный сервис». Автор материала отметила, что отправилась в путешествие на микроавтобусе с еще двумя взрослыми и пятью детьми летом 2023 года. lenta.ru »

2023-11-1 09:01

В Заполярье завершили дезинфекцию очагов птичьего гриппа в Ура-Губе и Териберке

В региональном комитете по ветеринарии сообщили, что всего собрали и уничтожили около 1,6 тыс. особей сизой чайки tass.ru »

2023-8-18 17:48

В туристической Териберке объявили карантин из-за вспышки птичьего гриппа

В Териберке Мурманской области, самом туристическом месте русского севера, бушует птичий грипп. Болезнь обнаружили у сизых чаек. Падеж птиц наблюдается вдоль береговой линии. Сейчас в Териберке объявлен карантин. tvzvezda.ru »

2023-7-19 19:45

В Териберке планируют ввести карантин

МУРМАНСК, 18 июля, ФедералПресс. В Териберке могут ввести карантин из-за вспышки птичьего гриппа. Такая мера связана тем, что на пляже и в районе озера Секретарское были обнаружены мертвые чайки. fedpress.ru »

2023-7-18 16:51

Фильм о китах-одиночках снимут в Териберке петербургские студенты

МУРМАНСК, 5 июня, ФедералПресс. В районе Териберки пройдут съемки нового фильма. На грант от министерства культуры Мурманской области студенты из Петербурга начнут работу над фильмом «52 Герца». В нем расскажут о необычных китах, которые отличаются от своих сородичей в дикой природе. fedpress.ru »

2023-6-5 09:45

Спасенная из крупного затора в Мурманске описала ситуацию на трассе в Териберке

На трассе по пути из Териберки в Мурманск произошел автомобильный затор. По данным ГУ МЧС по Мурманской области, на дороге застряли около 30 автомобилей. Из-за непогоды на трассе нулевая видимость, к застрявшим гражданам направились спасатели. tvzvezda.ru »

2023-3-30 11:07

В Териберке вспыхнула база отдыха: с огнем боролись четыре спасателя

МУРМАНСК, 8 декабря, ФедералПресс. В поселке Териберке загорелась база отдыха «Сияние Севера». В группе «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области» в социальной сети «ВКонтакте» уточнили, что в тушении пожара участвовали четыре спасателя и две единицы техники. fedpress.ru »

2022-12-8 11:48

Девушка сорвалась с уступа водопада в Териберке

МУРМАНСК, 7 сентября, ФедералПресс. Спасатели Мурманской области сообщили, что девушка 1997 года рождения упала с уступа водопада в Териберке. Она находится в сознании, но ей требуется помощь спасателей и медиков. fedpress.ru »

2022-9-7 20:33

Котельные в Мончегорске и Териберке переведут на электричество

МУРМАНСК, 16 июня, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артем Пидник в ходе Петербургского международного экономического форма подписали соглашение о партнерстве. fedpress.ru »

2022-6-17 18:03

В Териберке появился новый арт-объект

В Мурманской области, в селе Териберка, появился новый арт-объект. Речь идет об инсталляции под названием «Каракатица». Его основой стало заброшенное транспортное средство красного цвета со множеством вмятин, которое традиционно использовалось для охоты и рыбалки в краях Заполярья. lenta.ru »

2021-9-8 18:23

Звери тоже любят вкусно есть. Медведь в Териберке пришел к туристам на шашлыки

Медведь в Териберке Мурманской области вышел к людям. Зверь сначала наблюдал издалека, а потом подошел ближе. Туристы решили спрятаться в машину. Одна девушка из компании отметила, чт было очень страшно. vesti.ru »

2021-7-13 16:57

Туристка провела выходные в Териберке и рассказала о ценах

Туристка провела выходные в одном из самых старых поселений на Кольском полуострове, Териберке, и рассказала о тратах на отпуск. Путешественница уточнила, что у нее не было желания ехать по путевке, поскольку пришлось бы подстраиваться под других людей и смотреть все на бегу. lenta.ru »

2021-6-29 09:07

Вести в субботу. Кубок мира по силовому экстриму в Териберке: нужно быстро думать и много поднимать

В последние годы силовой экстрим набирает все больше поклонников, ведь смотреть, как силачи поднимают автомобиль, камни или гантели весом с пару взрослых человек, куда зрелищнее, чем когда выжимают простую штангу. vesti.ru »

2021-6-6 20:38

Дороги к Териберке и Туманному Мурманской области открыты для проезда после непогоды

На прошлой неделе Мурманскавтодор каждый день информировал о закрытии трасс из-за сложных погодных условий tass.ru »

2021-3-17 08:53

Новости на "России 24". Все, чтобы оказать плановую медпомощь: новая амбулатория в Териберке

Медицинская помощь в отдаленном селе Териберка Мурманской области стала доступнее: там открыли новую амбулаторию. Построили ее всего за четыре месяца. Лечить смогут и туристов, которые после появления этих пейзажей в кино здесь – частые гости. Как все работает? vesti.ru »

2021-2-22 20:52

Новый ФАП поможет мурманской Териберке развивать внутренний туризм

Медпомощь в отдалённом селе Териберка Мурманской области стала доступнее. Там открыли новую амбулаторию. Построили её всего за четыре месяца. Лечить смогут и туристов, которые после появления этих пейзажей в кино приезжают чаще. vesti.ru »

2021-2-21 08:30

Новости на "России 24". Новый ФАП поможет мурманской Териберке развивать внутренний туризм

Медпомощь в отдалённом селе Териберка Мурманской области стала доступнее. Там открыли новую амбулаторию. Построили её всего за четыре месяца. Лечить смогут и туристов, которые после появления этих пейзажей в кино приезжают чаще. vesti.ru »

2021-2-21 08:23

В Териберке установят скелет кита из «Левиафана»

В селе Териберка на берегу Северного Ледовитого океана будет установлен скелет кита, который использовался в качестве декорации в фильме «Левиафан». Найти эти декорации властям Мурманска помогли «друзья из правительства Москвы». lenta.ru »

2020-11-27 15:12

В Териберке построят новую котельную

Строительство будет происходить на условиях софинансирования: большая часть средств поступит из федерального бюджета, кроме того, в объект вложат деньги администрация области, района и компания "Мурманскэнергосбыт" tass.ru »

2020-8-11 19:03

В Териберке под Мурманском создадут региональный природный парк для развития экотуризма

Власти региона намерены оборудовать в селе пункт пропуска в парк, сформировать пул туристических компаний-партнеров, а также создать экомаршруты и привлечь инвесторов для развития инфраструктуры tass.ru »

2020-6-13 16:20

Кладбище кораблей в Териберке вошло в топ самых фотогеничных локаций России

Одним из самых фотогеничных мест в России стала Териберка, которая заняла третье место в рейтинге Aviasales.ru. Чаще всего в заполярном населенном пункте россияне фотографируют кладбище кораблей. Популярность этой локации у туристов с каждым годом увеличивается благодаря художественным фильмам. lenta.ru »

2020-2-26 17:25

Мурманская область до конца года получит 60 млн рублей на ремонт дороги к Териберке

По словам главы региона, это улучшит качество жизни проживающих в селе и в разы повысит туристический поток tass.ru »

2019-7-19 15:39

Арктический фестиваль пройдет в Териберке

Социологи и урбанисты встретятся на ежегодном Арктическом фестивале развития территории «Териберка. Новая жизнь» в Мурманской области с 21 по 22 июля несмотря на нехватку финансирования. На международном фестивале в селе Териберка обсудят вопрос взаимодействия региональных сообществ, социальные изменения. lenta.ru »

2018-7-9 17:37

Фестивали саамской и поморской культур пройдут в Териберке в ближайшие выходные

На мероприятиях представят традиционную саамскую и поморскую одежду, а также старинные предметы быта tass.ru »

2018-7-4 16:51

Фантастические фото северного сияния на заполярной речке Териберке

В очередной раз мы вернулись из Заполярья… Я уже много раз писал про эти места, но для меня так получилось что частичка души осталась здесь. ridus.ru »

2018-2-28 00:57

В Териберке пройдет фестиваль арктической кухни и саамских танцев

Село Териберка, прославившееся после съемок там номинированного на «Оскар» фильма «Левиафан», станет 3 июня площадкой для проведения фестиваля с арктической кухней, военной реконструкцией, саамскими играми и многим другим. lenta.ru »

2017-5-31 15:27

В Териберке начнут добывать соль по старинной технологии

В поселке Териберка Мурманской области начнется добыча соли. Реализацией проекта займется кооператив «ЛавкаЛавка» совместно с предпринимателем Олегом Степановым. Солеварня позволит создать в поселке 20 рабочих мест, а также сформировать уникальный местный бренд. lenta.ru »

2016-11-29 17:24

В Териберке прошел второй фестиваль «Новая жизнь»

В минувшие выходные в селе Териберка прошел арктический фестиваль развития территорий «Териберка. Новая жизнь». За три дня его посетили более 700 человек. Организацией фестиваля занимались фермерские кооперативы «ЛавкаЛавка» и «Марк и Лев» при участии правительства Мурманской области. lenta.ru »

2016-8-15 16:49

Объявлена программа арктического фестиваля в Териберке

Объявлена программа второго арктического фестиваля «Териберка. Новая жизнь», который пройдет в Мурманской области с 12 по 14 августа. В программе — выступление групп On-the-Go, Наадя, Tequilajazzz & Trekinorda, «Деревянные киты», БалалайкерЪ, а также тибетского поморского хора. lenta.ru »

2016-8-2 14:14

Опыт проведения фестиваля в Териберке распространят на другие регионы

Опыт проведения фестиваля «Териберка. Новая жизнь» распространят на другие регионы, рассказал Александр Свинин, руководитель фонда «Перспектива». По его словам, организаторы должны описать технику проведения мероприятия, чтобы в 2017 году можно было «запустить таких териберок пять, семь или десять». lenta.ru »

2016-7-28 20:34