Результатов: 44

В Северной Осетии воссоздали парадные костюмы кобанской культуры

В Северной Осетии ученые по материалам археологических работ воссоздали парадные костюмы представителей кобанской культуры. Отмечается, что костюмы мужчины и женщины, живших тысячи лет назад, реконструированы для фестиваля «Наследие степей и гор». lenta.ru »

2023-9-4 14:40

Шойгу поприветствовал парадные расчеты на Красной площади

Министр обороны России Сергей Шойгу поприветствовал парадные расчеты на Красной площади. «Здравствуйте, товарищи! Поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!» - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-5-9 10:08

Власти Брянской области отменили парадные шествия в День Победы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем Telegram-канале заявил, что было принято решение отменить 9 Мая парад и шествие «Бессмертного полка» nsn.fm »

2023-5-3 15:19

Кто и как бесплатно реставрирует парадные в Петербурге

В Петербурге очень много исторических зданий, признанных архитектурными памятниками. В советское время их превратили в коммуналки, изменив планировку. Часто ни жители этих домов, ни государство не видели ценности в имперском наследии. fedpress.ru »

2022-12-14 09:00

Что за украинские «парадные танки» Т-64БМ2 захвачены в качестве трофеев?

Их создали для торжественного прохождения по Крещатику, однако теперь пришлось бросить в бой из-за недостатка боевых машин. aif.ru »

2022-9-3 11:15

«Войска к параду готовы»: парадные расчеты начали заходить на Красную площадь

Корреспондент телеканала «Звезда» Максим Петренко с места событий сообщил, что парадные расчеты начали заходить на Красную площадь для участия в Параде Победы. Военнослужащие проводят финальную репетицию. tvzvezda.ru »

2022-5-9 09:47

Парадные дома Чукашева откроются для посещений в Татарстане

В Татарстане после реставрации откроют для посещений парадные дома купца Чукашева, расположенного в исторической части Казани. Уточняется, что после завершения работ здание станет штаб-квартирой Госкомитета республики по туризму, однако желающие смогут оценить отделку интерьеров в парадных комнатах на втором этаже. lenta.ru »

2021-8-13 14:39

В Петербурге прошли пешие парадные расчеты в честь Дня ВМФ

В Санкт-Петербурге прошли пешие парадные расчеты в честь Дня Военно-морского флота. Торжественное шествие войск ВМФ открыло подразделение роты Почетного караула с государственным флагом РФ и военно-морским флагом РФ. tvzvezda.ru »

2021-7-25 12:07

В Санкт-Петербурге сформированы парадные линии статического показа Главного парада ВМФ

Парадные линии кораблей и подводных лодок, принимающих участие в статическом показе на Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге и Кронштадте, полностью сформированы. Корабли заняли свои места в назначенных точках Большого Кронштадтского рейда и акватории Невы, сообщил Главком ВМФ России адмирал Николай Евменов. tvzvezda.ru »

2021-7-21 20:06

Петербуржцы жалуются на грязные парадные и мусор во дворах

Жителей Петербурга не устраивает состояние парадных своих домов и мусор во дворе — эти проблемы беспокоят горожан больше всех прочих. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2021-5-20 13:04

Вести. Парадные покои знаменитого Михайловского замка открыты для посетителей

Парадные покои знаменитого Михайловского замка открыты для посетителей. Масштабная реставрация завершена раньше намеченных сроков. Прежде в этих залах располагалась военно-морская библиотека. Но в 2018 году, по поручению президента, начался ремонт, а потом и восстановление роскошных интерьеров. Теперь их красоту смогут оценить все желающие. vesti.ru »

2021-5-14 18:44

Военная техника и парадные расчеты прибыли на Красную площадь

В Москве готовятся к параду Победы — уже прибыла военная техника, парадные расчеты, началась рассадка гостей с соблюдением социальной дистанции. В параде примут участие более 12 тысяч военнослужащих, свыше 190 единиц военной техники и 76 вертолетов и самолетов, если им не помешает погода. lenta.ru »

2021-5-9 09:30

Новости на "России 24". После реставрации открываются парадные залы Михайловского замка

После реставрации открываются парадные залы Михайловского замка. Долгое время они не были доступны широкому кругу посетителей. В этой части здания находилась военно-морская библиотека. Также в Михайловский замок спустя почти два века возвращаются крупноформатные картины, которые были созданы по заказу Павла Первого. vesti.ru »

2021-4-23 10:38

Церемониальная рать: все парадные расчеты прибыли в Москву и Подмосковье для подготовки к Параду Победы

Более шести тысяч военнослужащих, входящих в состав пеших парадных расчетов, прибыли в Москву и Московскую область. Они приехали из различных регионов России для подготовки к к Параду Победы в Великой Отечественной войне, который состоится 9 мая на Красной площади, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ. tvzvezda.ru »

2021-3-29 16:08

Парадный Петербург: что привлекает покупателей элитных жилых домов

Петербург возвращает себе звание города с самыми красивыми парадными. Всё чаще застройщики обращают внимание на обустройство входных групп при строительстве жилых комплексов. Здесь есть и большие пространства, и широкие лестницы, и лобби-бары и оранжереи. dp.ru »

2020-12-23 10:56

В параде Победы в Цхинвале впервые участвовали женские парадные расчеты и конный дозор

Югоосетинский лидер Анатолий Бибилов принимал участие в параде на Красной площади, парад в Цхинвале принял председатель правительства Эрик Пухаев tass.ru »

2020-6-24 16:55

Шойгу поприветствовал парадные расчеты ВДВ, железнодорожных и ракетных войск, Росгвардии, ФСБ и МЧС

Министр обороны России Сергей Шойгу приветствовал парадные расчеты. tvzvezda.ru »

2020-6-24 10:13

Антивирусные выходные: ботанический сад, парадные Петербурга и кинофестиваль

Хочется верить, что период самоизоляции скоро уйдет в прошлое. А пока предлагаем вам интересную программу на выходные. rosbalt.ru »

2020-5-29 18:14

Парадные машины из «Кортежа» Путина проверили на прочность

Парадные кабриолеты марки Aurus проходят госиспытания. Известно, что в рамках проверки, в частности, инспектируется техническое состояние автомобилей. О каких именно тестах идет речь, не уточняется. lenta.ru »

2019-11-14 10:12

«Видите ли, это очень эмоциональный товар». Парадные портреты торговцев одного из крупнейших блошиных рынков мира

В течение трех лет фотограф Андрей Ковалев снимал владельцев лавочек на рынке Сэнт-Уан под Парижем и записывал их истории slon.ru »

2019-6-11 11:00

Парадные кабриолеты Aurus попали на видео

В сети появилось видео новейших российских кабриолетов Aurus, которые должны принять участие в параде Победы 9 мая. На кадрах видно, как автомобили проекта «Кортеж», покрытые защитными чехлами, заезжают на Красную площадь со стороны Манежной площади. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-12 20:12

Euronews: в Санкт-Петербурге выставили «парадные портреты» звёзд футбола

На выставке в музее Российской академии художеств в Санкт-Петербурге выставлены портреты звёзд мирового футбола, выполненные в стилистике парадных портретов представителей знати и военных чинов. Эти картины создал итальянский программист при помощи компьютерной графики, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2018-6-28 05:55

Шойгу объехал парадные расчеты и поприветствовал военнослужащих

Военнослужащие роты почетного караула под музыку песни "Священная война" вынесли на Красную площадь флаг России и Знамя Победы. На центральной трибуне находятся президент России Владимир Путин, ветераны, политики, иностранные гости, представители общественных организаций. vesti.ru »

2018-5-9 10:15

Фонтан горячей воды повредил машины и парадные в центре Петербурга

В ночь на 23 марта в центре Петербурга, на 9-й Советской улице, из-под асфальта вырвался фонтан горячей воды. Местные жители говорят, что зрелище было, как в фильме ужасов: асфальт провалился, образовалась огромная выбоина, а всю улицу окутал густой пар. vesti.ru »

2018-3-23 11:27

В Петергофе открылись парадные покои главной фаворитки Петра Третьего

В Петергофе после реставрации торжественно открыли знаменитые "покои Воронцовой". Это комплекс помещений первого этажа в Большом Меншиковском дворце Ораниенбаума. Там во второй половине XVIII века жила "официальная фаворитка" великого князя Петра Фёдоровича - фрейлина Елизавета Воронцова. vesti.ru »

2017-6-29 21:01

Министр обороны поприветствовал парадные расчеты на Красной площади

Министр обороны РФ Сергей Шойгу объехал парадные расчеты и поприветствовал военнослужащих, стоящих в строю на Красной площади в Москве, передают корреспондент ТАСС. news.yandex.ru »

2017-5-9 10:21

Старинные парадные вдохновляют петербуржцев на креативные экскурсии

Знатоки петербургской истории придумали, как показать любимый город с необычного ракурса и рассказать о нем туристам. ntv.ru »

2016-9-7 19:30

Парадные расчеты перемещаются в Москву

Экипажи военной автомобильной инспекции (ВАИ) Министерства обороны России обеспечат безопасность следования механизированной колонны парадного расчета в Нижние Мневники. vm.ru »

2016-4-22 12:23

10 тысяч видеокамер установят у входа в парадные петербургских домов

Камеры видеонаблюдения всё чаще помогают полиции раскрывать преступления. В рамках масштабной кампании у входа в парадные петербургских домов установят еще 10 тысяч таких устройств. vesti.ru »

2016-4-19 14:21