Результатов: 67

"Не понимают по-украински": В Госдуме объяснили, почему Киев предпочитает беспилотники диверсантам

Беспилотник, который атаковал республику Татарстан, запустили не с территории России, дрон был оборудован соответствующей системой наведения, заявил депутат Госдумы Михаил Делягин. В беседе с Life.ru парламентарий объяснил, почему ВСУ предпочитают использовать технику вместо диверсантов. life.ru »

2024-4-2 13:04

Россия уничтожила пункты дислокации украинских ДРГ на границе. По диверсантам ударили планирующими бомбами

Во вторник, 19 марта, Министерство обороны России доложило об уничтожении пункта дислокации ДРГ Вооруженных сил Украины (ВСУ) у границ Курской области — в населенном пункте Рыжевка Сумской области. По данным оборонного ведомства, российские военнослужащие нанесли удар по противнику с помощью планирующих бомб. lenta.ru »

2024-3-19 14:39

Авиация ударила по диверсантам на границе России и Украины

По пытавшимся прорвать границу России бойцам Вооруженных сил Украины (ВСУ) был нанесен упреждающий авиаудар. «В результате упреждающих ударов авиации и артиллерии ВС РФ противник понес потери убитыми и ранеными в приграничной зоне в районе населенного пункта Сподарюшино Белгородской области», — заявили в Минобороны. lenta.ru »

2024-3-14 14:34

Военный аналитик Коротченко назвал способы противодействия диверсантам ВСУ

Сегодняшние попытки нарушения российской государственной границы в пределах Белгородской и Курской областей со стороны украинских вооруженных формирований не увенчались успехом. Однако не исключено, что диверсанты ВСУ вскоре предпримут очередную попытку прорыва на территорию России. ridus.ru »

2024-3-12 17:44

В Пензенской области вынесли приговоры четырем украинским диверсантам

Пресс-служба Пензенского областного суда сообщает, что в среду, 6 марта, суд приговорил к реальным срокам заключения четырех молодых людей, совершивших в декабре 2022 года поджоги объектов железнодорожной инфраструктуры в Пензе social.mk.ru »

2024-3-6 15:46

Лефортовский суд Москвы продлил арест четырем украинским диверсантам

Лефортовский суд Москвы принял решение продлить срок содержания под стражей в отношении четырех украинских диверсантов, готовивших теракты на объектах в Брянской области nsn.fm »

2024-1-16 23:43

Российские военные не позволили диверсантам ВСУ высадиться рядом с Херсоном

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Российские военные в Херсонской области не дали силам ВСУ провести высадку на остров Большой Потемкин в устье Днепра под Херсоном fedpress.ru »

2023-9-30 11:53

ФСБ сообщила о массированном ударе по украинским диверсантам в Брянской области

Массированный артиллерийский удар был нанесен по диверсионно-разведывательной группе, пытавшейся проникнуть в Брянскую область с Украины, сообщает ФСБ. Государственная граница не была нарушена. Российские пограничники совместно с подразделениями Минобороны и Росгвардии пресекли попытку противника проникнуть в РФ. lenta.ru »

2023-8-23 10:47

Белорусские военные не дали диверсантам проникнуть на охраняемые объекты

За последние две недели белорусские военные пресекли целый ряд попыток проникновения на охраняемые территории и объекты. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Минобороны республики. Лазутчики были задержаны и переданы органам охраны правопорядка, ведётся следствие. life.ru »

2023-8-10 15:54

Российские военные нанесли удар по украинским диверсантам

Российская группировка войск "Днепр" нанесла удар по украинским диверсантам около посёлка Садовое в Херсонской области. Об этом сообщил РИА "Новости" начальник пресс-центра группировки майор Роман Кодрян. life.ru »

2023-7-29 07:00

Российские военные нанесли удар по украинским диверсантам

Российские военные нанесли удар по украинским диверсантам около поселка Садового в Херсонской области. Как рассказал Кодрян, разведчики выявили места сосредоточения диверсионно-разведывательных групп противника, после чего артиллеристы Вооруженных сил России (ВС РФ) нанесли по ним удар. lenta.ru »

2023-7-29 05:30

Военные полицейские отработали противодействие диверсантам в тыловой зоне СВО

Военные полицейские отточили навыки ведения боев в городе, а также борьбы с диверсантами на освобожденных территориях. Кадры тренировки российских военнослужащих в тыловых районах публикует Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-6-26 10:40

В Белгородской области вычислили помогавшего диверсантам ВСУ подростка

В Белгородской области задержали 17-летнего россиянина, который, предположительно, координировал диверсионные группы, атаковавшие Белгородскую область. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Несовершеннолетнего задержали на контрольно-пропускном пункте Крутой Лог. lenta.ru »

2023-6-5 13:27

Суд вынес приговор украинским диверсантам, планировавшим теракт в Липецке

Трём украинским военнослужащим вынесли приговор во втором Западном окружном военном суде. Они состояли в диверсионно-разведывательной группе, созданной запрещённой в России организацией "Правый сектор"*, и планировали подорвать автостанцию "Сокол" в Липецке. Об этом ТАСС сообщили представители суда. life.ru »

2023-6-3 20:48

Власти Украины заявили, что не знают, как американская техника попала к диверсантам

Украинские власти не знают, откуда у проникших в Белгородскую область диверсантов американская военная техника, пишет Politico со ссылкой на представителя... rosbalt.ru »

2023-5-25 08:59

Губернатор рассказал Лайфу, готовы ли на Дону противостоять дронам и диверсантам

Ростовская область, граничащая с новыми российскими регионами (ЛНР и ДНР), не отрицает потенциальную угрозу со стороны Украины вроде проникновения диверсантов, как это случилось на днях в Белгородской области, однако безопасность свою обеспечивает на достаточно высоком уровне. life.ru »

2023-5-24 19:32

С напутствием: Жители Белгородской области провожают авиацию, летящую навстречу диверсантам

Жители Белгородской области провожают словами напутствия вылетевшую к границе с Украиной авиацию, задействованную в ликвидации проникшей украинской диверсионно-разведывательной группы. Соответствующие кадры публикует SHOT. life.ru »

2023-5-22 16:04

Российские военные помешали украинским диверсантам высадиться под Херсоном

Российские военные пресекли попытку высадки украинской диверсионно-разведывательной группы на семи скоростных катерах на левом берегу Днепра. Они пытались это сделать севернее города Алешки. Однако подразделения российских Вооруженных сил (ВС) помешали диверсантам это сделать. lenta.ru »

2023-5-9 05:18

В Брянской области открыли огонь по украинским диверсантам

БРЯНСК, 6 апреля, ФедералПресс. Группа из 20 украинских диверсантов пыталась проникнуть на территорию Брянской области, но была остановлена. Об этом сообщил губернатор области Александр Богомаз в личном телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-4-6 12:42

ФСБ сообщила об артиллерийском ударе по диверсантам с Украины на Брянщине

По нарушившим государственную границу России диверсантам с Украины был нанесен артиллерийский удар после того, как они были выдавлены обратно за пределы страны. Об этом сообщили в центре общественных связей ФСБ. lenta.ru »

2023-3-2 19:23

Власти Брянской области: украинским диверсантам не удалось проникнуть в школы

В настоящий момент в регионе идет активное боестолкновение. На месте работают силовые структуры. 5-tv.ru »

2023-3-2 12:36

Путин поручил ФСБ поставить заслон украинским диверсантам

Федеральная служба безопасности должна обеспечить поддержку Вооруженным силам РФ в ходе специальной военной операции. Пограничные силы ведомства должны поставить заслон от украинских диверсионных групп. tvzvezda.ru »

2023-2-28 15:36

Российская армия не дала украинским диверсантам высадиться на левобережье Днепра

Украинские диверсанты попытались высадиться на левобережье Днепра в Херсонской области, но были обнаружены с помощью беспилотников и нейтрализованы. Об этом сообщила журналистам в пятницу пресс-служба Министерства обороны. life.ru »

2023-2-10 14:33

Бойцы Росгвардии провели учения по противодействию подводным диверсантам в Финском заливе

Водолазы сразу из пяти регионов, входящих в состав Северо-западного округа Росгвардии, приехали в Петербург, где отработали навыки противодиверсионной борьбы. riafan.ru »

2023-2-9 20:00

Сенаторы одобрили пожизненные сроки диверсантам

Финансирование, содействие, вовлечение, призывы и склонение к совершению диверсионной деятельности - все это может повлечь пожизненное лишение свободы. Законопроект был одобрен Советом Федерации. ridus.ru »

2022-12-23 11:37

В Госдуму внесли законопроект о пожизненном сроке за помощь диверсантам

Группа депутатов во главе с Володиным внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий пожизненный срок за содействие диверсионной деятельности. В то же время инициатива допускает освобождение от уголовной ответственности при своевременном обращении к властям forbes.ru »

2022-12-9 21:37

В Госдуму внесли законопроект о наказании за содействие диверсантам

В Государственную Думу внесли пакет законопроектов об уголовном наказании за содействие диверсионной деятельности и административной ответственности за распространение сведений об изготовлении взрывчатых веществ. lenta.ru »

2022-12-8 11:53

Минобороны показало кадры удара российских минометчиков по диверсантам ВСУ

Минобороны показало кадры атаки минометчиков Южного военного округа по диверсионно-разведывательной группе ВСУ, совершающей рейд в район Каховской ГЭС в Херсонской области. На записи видно, как российские военные устанавливают минометы калибра 82 миллиметра на огневые позиции и производят выстрелы. lenta.ru »

2022-12-1 13:23

Черноморский флот решил усилить противодействие диверсантам

На Черном море усилят противодействие диверсантам, соответствующее решение принял военный совет Черноморского флота, сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ. В регионе увеличат противодействие диверсионным силам и средствам, усовершенствуют систему информирования местных органов власти о проведении антитеррористических мероприятий, цитирует сообщение ЧФ ТАСС. vz.ru »

2022-10-28 15:55

Черноморский флот усилит меры противодействия диверсантам в регионе

На полуострове, в частности, усовершенствуют систему информирования местных органов исполнительной власти о проведении антитеррористических мероприятий tass.ru »

2022-10-28 15:36

Огонь по диверсантам и защита стратегического объекта: новые подвиги бойцов ВС РФ на Украине

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-9-9 00:14

Армянским диверсантам стало опасно возвращаться на родину из Азербайджана

Сегодня утром стало известно, что Следственный комитет Армении ходатайствовал об аресте 5 из 10 армянских военнослужащих, возвращенных Азербайджаном в прошлую субботу, 4 декабря. Им предъявлены обвинения за нарушение правил несения боевого … vestikavkaza.ru »

2021-12-11 17:30

ВС России оставил в силе приговор двум украинским диверсантам

Верховный суд России оставил в силе приговор гражданам Украины Владимиру Дудке и Алексею Бессарабову, которые были осуждены на 14 лет лишения свободы за подготовку диверсий в Крыму в 2016 году.  Читать далее russian.rt.com »

2019-10-15 15:19

Танковый огонь по «диверсантам»: кадры масштабных маневров на полигоне Мулино

На базе Центра боевой подготовки Мулино танкисты провели маневры против «диверсионных» групп, которые были вооружены гранатометами и противотанковыми установками. В бою участвовали танки Т-72Б3 , оснащенные 125-миллиметровыми пушками, а также БМП-2. tvzvezda.ru »

2019-7-29 10:14

Новороссийск дал бой подводным "диверсантам"

Учения прошли на Новороссийской военной морской базе Черноморского флота. Об этом информирует пресс-служба Южного военного округа. Военнослужащие отряда ПДСС отработали водолазные спуски на различные глубины в различное время суток, … vestikavkaza.ru »

2019-7-2 20:28

Украинским диверсантам не дали убить мирных жителей Донбасса

Заместитель начальника управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин рассказал об очередной попытке провокации, предпринятой военнослужащими Вооруженных сил Украины. vesti.ru »

2019-4-7 15:03

Какие приговоры выносили украинским шпионам и диверсантам в России

4 апреля Севастопольский городской суд приговорил Владимира Дудку и Алексея Бессарабова, обвиненных в подготовке диверсий в Крыму, к 14 годам лишения свободы каждого tass.ru »

2019-4-4 13:34

"Украинским диверсантам" Дудке и Бессарабову обвинение в оккупированном Крыму требует около 15 лет тюрьмы - Наумлюк

Украинскому политзаключенному Владимиру Дудке обвинение запросило 15 лет лишения свободы, а Алексею Бессарабову – 14 лет и 10 месяцев, сообщил журналист Антон Наумлюк. gordonua.com »

2019-4-2 17:11

Донбасс сегодня: украинским диверсантам дали отпор под Донецком, ВСУ понесли крупные потери

На юге ДНР не стихают минометные обстрелы мирных поселков. Под Донецком пресекли попытку прорыва украинской диверсионно-разведывательной группы. Украинские штабы списывают небоевые потери на боевые и нагнетают истерику в СМИ. riafan.ru »

2018-10-18 17:00

Ракетчики ЦВО помешали «диверсантам» уничтожить «Искандер-М»

Ракетчики соединения 41-ой общевойсковой армии Центрального военного округа из Свердловской области отразили нападение условных диверсантов на ОТРК Искандер-М на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. tvzvezda.ru »

2018-9-11 00:34

В Севастопольской бухте прошли учения по противодействию подводным диверсантам

В Севастопольской бухте прошли учения Крымской военно-морской базы по противодействию подводным диверсантам.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-5 18:52

Задержанные по подозрению в покушении на Захарченко признали свою причастность к украинским диверсантам – врио главы ДНР

Задержанные по подозрению в покушении на главу самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко подтвердили свою причастность к украинской диверсионно-разведывательной группе. Соответствующее заявление сделал врио главы ДНР Дмитрий Трапезников. tvzvezda.ru »

2018-9-1 23:19