Результатов: 42

Путин: нельзя никогда забывать, что РФ - многонациональная и многоконфессиональная страна

Глава МИД республики Фуад Хусейн уточнил, что ведет похожие дискуссии и с европейскими коллегами tass.ru »

2024-3-28 00:20

Путин: Западу не нужна большая и многонациональная Россия

Западу в принципе не нужна такая большая и многонациональная страна, как Россия. Об этом заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании 25-го Всемирного русского народного собора. life.ru »

2023-11-28 16:56

Артисты Донбасса примут участие в форуме «Многонациональная Россия».

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Коллективы из Луганской и Донецкой Народных Республик примут участие во Всероссийском форуме национальных коллективов «Многонациональная Россия» в Ставрополе. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры России. fedpress.ru »

2023-9-12 15:46

ФАДН: форум "Многонациональная Россия" собрал 150 участников из большинства регионов РФ

Ими стала молодежь, активно проявляющая себя в деле поддержания межнационального мира и согласия tass.ru »

2023-6-12 16:17

Многонациональная семья из Мариуполя получила ключи от квартиры в новом доме

Делегация Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) перед Новым годом прибыла в Мариуполь для проведения гуманитарной миссии и вручения подарков по акции Елка желаний. Делегация прибыла под руководством главы агентства Игоря Баринова, делегаты посетили многодетную семью Кокотюха, с которой знакомы уже два месяца, сообщается на сайте ФАДН. vz.ru »

2022-12-29 12:40

Многонациональная Югра празднует День народного единства: «Мы вместе!»

Югра – один из самых поликультурных регионов России. Бок о бок вместе строят будущее и обмениваются культурными ценностями представители 124 национальностей. 4 ноября многонациональная Югра отпразднует День народного единства под лозунгом «Мы вместе» и даже примет подарки от соотечественников из Белгородской области. fedpress.ru »

2022-11-3 10:19

Истории войны. В Москве наградят победителей «Многонациональной Победы»

26 мая в Москве подведут итоги реализации полиформатного проекта «Многонациональная Победа». В конкурсе участвовали почти 3 тысячи историй об участников ВОВ и тружениках тыла. Самые интересные будут переданы в Музей Победы. aif.ru »

2021-5-20 12:22

Россия многонациональная: Андроник и Ануш Геворкян о жизни в России, традициях и любви

Семья Геворкян, семилукские армяне, в конце марта отмечают «серебряную» свадьбу. 25 лет вместе. Трое детей. Корреспондент «АН-Черноземье» наведалась в гости, дабы поговорить по душам и заодно приготовить армянское блюдо, рецептом которого мы решили поделиться с читателями. argumenti.ru »

2021-3-17 15:58

Волонтёры, выборы, многонациональная Россия: эксперт оценил итоги встречи Путина с лидерами думских фракций

По словам Дмитрия Гусева, это очень важное событие, ведь на нём обсуждались самые актуальные вопросы. life.ru »

2021-2-18 23:38

В ходе первого этапа учений «Славянское братство - 2020» сформирована многонациональная тактическая группа

На плацу полигона Брестский в Белоруссии состоялся торжественный митинг, посвященный передаче в оперативное подчинение командиру многонациональной тактической группы подразделения Псковских десантников, прибывших в Брест для участия в совместных белорусско-российских тактических учениях «Славянское братство – 2020». tvzvezda.ru »

2020-9-15 19:57

В Ханты-Мансийске подвели итоги форума "Югра многонациональная"

В рамках регионального форума национального единства прошло 50 мероприятий - круглые столы, семинары, заседания по реализации государственной национальной политики, выставки, конкурсы и фестивали tass.ru »

2018-10-22 14:47

Форум «Югра многонациональная» поразил экспертов опытом ХМАО в сфере развития межэтнических отношений

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 октября, ФедералПресс. Участники заявили о важности для страны этнокультурного образования. fedpress.ru »

2018-10-22 10:07

Эксперты: Многонациональная Россия сохранила языки, культуру и традиции других народов. ФАН-ТВ

Эксперты обсудили особенности реализации государственной миграционной политики в современных условиях с учетом уникального опыта России в области интеграции народов и национальных культур. riafan.ru »

2018-9-29 13:32

В столице прошел фестиваль "Многонациональная Россия"

Совершить путешествие по стране, не выезжая из Москвы - такая возможность была у гостей фестиваля "Многонациональная Россия". Гостей знакомили с культурой разных народов, рассказывали о традициях и ремеслах, можно было даже самим выковать монетку. vesti.ru »

2018-8-6 18:00

"Многонациональная Россия": в Москве прошел фестиваль песен и ремесел

В Москве прошел фестиваль "Многонациональная Россия". На Пушкинской площади собрались представители различных народов страны, разместился настоящий ремесленный городок. vesti.ru »

2018-8-5 22:00

В Москве прошел фестиваль "Многонациональная Россия"

В течение дня в фестивальном городке для детей проходили мастер-классы по плетению венков, росписи пряников, изготовлению кукол из ткани и лыка, валянию из шерсти, гончарному делу и лепке tass.ru »

2018-8-4 16:11

Фестиваль «Многонациональная Россия» соберет в центре Москвы все народы страны

Мероприятие пройдет 4 августа в самом центре столицы на Пушкинской площади. Праздник, ставший уже традиционным, организует Федеральное агентство по делам национальностей при участии Правительства Москвы. vm.ru »

2018-7-31 14:35

«Многонациональная Россия»: в Москве состоялся еще один исторический фестиваль

В понедельник, 12 июня, на аллеях Тверского бульвара прошел фестиваль "Многонациональная Россия". В рамках мероприятия для гостей были открыты тематические шатры, где можно было узнать обо всех регионах и народах в России. vm.ru »

2017-6-12 19:19

В Москве прошел фестиваль Многонациональная Россия

На Пушкинской площади 12 июня при участии тысяч человек проходит фестиваль Многонациональная Россия. На площади установили тематические шатры, в которых посетители могут познакомиться с культурным разнообразием России, передает ТАСС. vz.ru »

2017-6-12 17:47

В центре Москвы пройдет фестиваль «Многонациональная Россия»

12 июня в центре Москвы состоится фестиваль «Многонациональная Россия», передает ТАСС со ссылкой на Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) nsn.fm »

2017-6-9 13:53

Многонациональная тактическая группа высадилась в тыл «врага» в Белоруссии

На полигоне под Брестом развернулась масштабная учебно-боевая операция с участием десантников из России, Белоруссии и Сербии. Там стартовали учения «Славянское братство». tvzvezda.ru »

2017-6-8 10:59

На Пушкинской площади Москвы пройдет фестиваль «Многонациональная Россия»

День России на Пушкинской площади Москвы отметят концертами и мастер-классами. Как сообщает пресс-служба мэра, 12 июня здесь пройдет фестиваль «Многонациональная Россия». На площадке выступят звезды эстрады и популярные национальные музыкальные ко ... regions.ru »

2017-5-31 15:39

Фестиваль "Многонациональная Россия" на ВДНХ

Сегодня на ВДНХ проходит фестиваль "Многонациональная Россия", организаторами которого являются Федеральное агентство по делам национальностей и АО "ВДНХ". Фестиваль станет одним из центральных событий празднования Дня … vestikavkaza.ru »

2016-6-13 20:38

На ВДНХ проходит фестиваль "Многонациональная Россия"

Сегодня на ВДНХ проходит фестиваль "Многонациональная Россия", организаторами которого являются Федеральное агентство по делам национальностей и АО "ВДНХ". Фестиваль станет одним из центральных событий празднования Дня России. vestikavkaza.ru »

2016-6-12 16:52

Многонациональная драка на кладбище в Москве пресечена, погибли трое

В Москве задержаны пятьдесят участников потасовки на Хованском кладбище. Троих из них полиция подозревает в убийстве. Драка остановлена, погибли трое – их сбили участники конфликта, скрываясь на машине от правоохранителей. vesti.ru »

2016-5-14 16:23

Многонациональная дорога памяти

День всенародной памяти и победы отмечает 9 мая многонациональная столица: сотни горожан присоединились в этот день к колоннам "Бессмертного полка". В патриотическом шествии, благодаря инициативе Московского дома национальностей, в этом году приняли участие представители более тридцати национальных общественных организаций, в которые вошли 25 народов. vm.ru »

2016-5-9 15:08