ОП РФ собирает данные о героях, помогавших людям в "Крокусе" во время теракта

2024-3-25 14:46

По словам секретаря палаты Лидии Михеевой, ОП считает своим долгом рассказать всем об этих людях и наградить их

Подробнее читайте на ...

собирает данные героях помогавших людям крокусе время теракта

ФСБ собирает биометрические данные клиентов банков

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Начиная с 1 июня все организации обязали передавать биометрику клиентов в систему ФСБ. Согласно новому Федеральному закону № 572-ФЗ, обработкой персональных данных может заниматься только Единая биометрическая система. fedpress.ru »

2023-09-01 15:33

Зачем Пенсионный фонд собирает данные о военной службе работников

В разгар мобилизации ПФР стал запрашивать в государственных организациях и частных компаниях сведения о службе сотрудников в армии. Для чего это нужно — разбирался Лайф. life.ru »

2022-10-12 00:40

Фото: rosbalt.ru

Токио собирает данные о запусках ракет «Калибр» с подлодок РФ в Японском море

Власти Японии «с озабоченностью собирают информацию» о недавних пусках крылатых ракет «Калибр», которые выполнили в акватории Японского моря подлодки Тихоокеанского... rosbalt.ru »

2022-04-15 06:59

Фото: riafan.ru

WP: Белый дом собирает данные о военных учениях для «сдерживания России»

Администрация США поручила Пентагону собрать данные об американских военных учениях в Европе, которые прошли за последние годы и были направлены на «сдерживание» России. riafan.ru »

2021-11-20 03:31

Китайская корпорация с помощью тестов на беременность собирает генетические данные миллионов женщин

Крупнейшая китайская корпорация BGI, которая разрабатывает и продаёт тесты на беременность по всему миру, собирает генетические данные миллионов женщин для широкомасштабных исследований. Оказалось, что тесты компания разработала совместно с Минобороны Китая. argumenti.ru »

2021-07-14 11:59

Фото: rosbalt.ru

Reuters: Через тесты для беременных Китай собирает генетические данные по всему миру

Китай собирает генетические данные по всему миру с помощью пренатального теста NIFTY, который отправляет информацию беременных женщин компании-разработчику.... rosbalt.ru »

2021-07-12 02:24

Фото: oko-planet.su

Clubhouse не стал исключением соцсеть собирает личные данные пользователей

Депутат Госдумы РФ Сергей Калашников 21 февраля заявил, что популярная социальная сеть Clubhouse - это отличный инструмент слежки за пользователями для американских спецслужб. Ведь присутствие пользователя фокусируется, поэтому нет никаких проблем для сбора нужной информации. oko-planet.su »

2021-02-22 11:31

ФБР собирает данные о возможных угрозах в связи с протестами перед инаугурацией Байдена

Ранее СМИ обнародовали внутренний документ бюро, в котором говорится о возможном проведении митингов с участием многочисленных вооруженных протестующих в административных центрах всех 50 штатов и в Вашингтоне tass.ru »

2021-01-12 03:23

Минюст США заявил, что не собирает данные для помилования участников беспорядков 6 января

Распространяемая в социальных сетях информация якобы от имени исполняющей обязанности прокурора по помилованиям Розалинд Сарджент-Бернс недостоверна и не должна восприниматься всерьез, отметили в ведомстве tass.ru »

2021-01-10 03:55

Фото: oko-planet.su

Какой из мессенджеров больше всего собирает наши персональные данные

Известный британский специалист в области кибербезопасности Зак Доффман написал колонку в Forbes, где сравнил собираемые на его iPhone метаданные со стороны сразу нескольких мессенджеров. oko-planet.su »

2021-01-06 16:43

В США заявили, что Китай собирает генетические данные жителей других стран

Помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен уверен, что Китай создает базу данных, чтобы выяснить, как воздействовать на определенные группы людей и страны tass.ru »

2020-10-28 18:50

Штаб в Кремле собирает данные о сотрудниках администрации, работающих удаленно

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что не знает точно, будет ли администрация президента направлять персональные данные сотрудников, работающих дистанционно, в мэрию Москвы tass.ru »

2020-10-06 17:59

В Конгрессе США уверены, что TikTok собирает личные данные американцев

Министр финансов США отметил, что сделку о приобретении приложения одобрят, если американский покупатель будет устраивать правительство с точки зрения обеспечения безопасности tass.ru »

2020-08-10 17:13

Клиент нараспашку. Для чего Сбербанк собирает ваши биометрические данные и как это можно запретить

На что только не идут банки, чтобы официально получить биометрические данные своих клиентов. Например, Сбербанк на днях объявил о пилотном проекте — оплате в некоторых кафе по взгляду, без использования карты или телефона. life.ru »

2020-07-07 09:30