Результатов: 95

МО РФ показало пуск "Калибра" с подлодки "Волхов" в Японском море

Входящая в состав Тихоокеанского флота (ТОФ) подводная лодка "Волхов", выполнив пуск "Калибра" из Японского моря, успешно поразила наземную цель в Хабаровском крае. Об этом сообщают представители Минобороны РФ, опубликовавшие видеозапись с места событий. life.ru »

2024-3-22 07:11

Российская подлодка «Волхов» запустила ракету «Калибр» в Японском море

Дизель-электрическая подводная лодка «Волхов» Тихоокеанского флота в Японском море провела успешный запуск крылатой ракеты «Калибр-ПЛ» по береговой линии в Хабаровском крае. Об этом сообщает Минобороны России. lenta.ru »

2024-3-22 06:40

Экипаж подлодки «Волхов» отработал стрельбу «Калибрами» по наземной цели

Экипаж дизель-электрической подводной лодки «Волхов» Тихоокеанского флота выполнил пуск крылатой ракеты комплекса «Калибр» из акватории Японского моря. Пуск производили из подводного положения, перед этим субмарина скрытно выдвинулась в назначенный район. tvzvezda.ru »

2024-3-22 05:30

Экипаж подлодки Б-603 «Волхов» показал, как отмечает День моряка-подводника

Вместо праздничного стола - вереница датчиков и приборов. Вместо семейного застолья - суета в тесных отсеках плечом к плечу с боевыми товарищами. И последние приготовления к выходу на боевое дежурство. tvzvezda.ru »

2024-3-19 11:47

Новый мост-гигант через реку Волхов открыли в Киришах

КИРИШИ, 5 марта, ФедералПресс. Власти Ленобласти сообщили об открытии длинного моста через реку Волхов. В городе Кириши прошла торжественная церемония открытия переправы, сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-3-5 16:04

В Ленобласти открылся новый мост длиной 1,5 км через реку Волхов

Переправа должна обеспечить логистические потребности крупного нефтеперерабатывающего центра и расширить связи между Ленинградской, Новгородской и Вологодской областями tass.ru »

2024-3-5 11:29

Волхов: город, дававший энергию блокадному Ленинграду

Волхов — небольшой, тихий промышленный город в Ленинградской области, лежащий в стороне от популярных туристических маршрутов. Он совсем молодой по меркам истории России — основан в 1933 году. И с него ТАСС начинает серию материалов о тыловых городах и их жителях, которые помогали ковать Победу в годы Великой Отечественной войны tass.ru »

2024-1-17 11:00

Названы сроки строительства канатной дороги через Волхов в Великом Новгороде

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 декабря, ФедералПресс. Канатная дорога через Волхов в Великом Новгороде может быть построена в течение ближайших полутора лет. Она свяжет берега реки, на одном из которых находится Антониев монастырь и Гуманитарный институт, а на другом – Новгородская техническая школа, заявил ректор НовГУ Юрий Боровиков. fedpress.ru »

2023-12-28 16:30

Строительство газопровода Волхов - Мурманск планируют начать в 2023 году

По словам главы "Газпром межрегионгаза" Сергея Густова, электростанции Мурманска, в частности, намерены перевести на газ tass.ru »

2023-6-15 11:31

СМИ: Победитель «Битвы экстрасенсов» Волхов задержан из-за связей с РДК

Российские СМИ сообщают о задержании победителя 13-го сезона телешоу «Битва экстрасенсов» Дмитрий Волхова, настоящая фамилия которого Буриков nsn.fm »

2023-6-9 14:17

"Экстрасенсы за решёткой": 5 чародеев, кто, как и Волхов, обзавёлся проблемами с законом, ведь использовал "силы" во зло

Вчера силовики арестовали медиума Дмитрия Волхова за попытку присоединиться к ВСУ. В связи с этим вспоминаем, а кто ещё из участников шоу "Битва экстрасенсов" не смог предостеречь себя от проблем с законом. life.ru »

2023-6-9 14:02

ТАСС: Участник Битвы экстрасенсов Волхов задержан в Москве за попытку присоединиться к украинским диверсантам

Правоохранительные органы задержали участника Битвы экстрасенсов Дмитрия Волхова (настоящая фамилия Буриков) и еще нескольких человек, подозреваемых в подготовке к присоединению к военизированному националистическому формированию, участвующему в боевых действиях на стороне ВСУ. vz.ru »

2023-6-9 23:52

В Москве задержан победитель "Битвы экстрасенсов" Волхов, вступивший в ДРГ

В Москве задержан победитель 13-го сезона шоу "Битва экстрасенсов" Дмитрий Волхов по подозрению в участии в запрещенном бандитском формировании "Русский добровольческий корпус" (РДК). Об этом пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-6-9 22:41

Природный газ идет на север Карелии: завершено проектирование газопровода «Волхов – Сегежа – Костомукша»

Завершено проектирование газопровода «Волхов – Сегежа – Костомукша» social.mk.ru »

2023-6-2 11:42

Вода реки Волхов накрыла 47 дачных участков города Чудово в Новгородской области

Вода реки Волхов накрыла 47 дачных участков города Чудово в Новгородской области. Пока половодье не отступит, жители временной Венеции будут обречены сменить сапоги на резиновую лодку. Об этом сообщает «Комсомольская правда». riafan.ru »

2023-4-10 13:54

Подлодка "Волхов" поразила наземную цель в Японском море крылатой ракетой "Калибр"

В Минобороны РФ уточнили, что дальность стрельбы превышала тысячу километров, снаряд ударил по цели в расчётное время. life.ru »

2022-1-20 15:21

Подлодка «Волхов» Тихоокеанского флота выполнила стрельбу ракетой «Калибр» в Японском море

Новейшая дизель-электрическая подлодка «Волхов» на учениях в Японском море провела пуск из подводного положения ракеты «Калибр», сообщили в Минобороны России. Ракета поразила береговую цель на тактическом поле Сюркум в Хабаровском крае. tvzvezda.ru »

2022-1-20 14:42

Найден виновник загрязнения нефтепродуктами реки Волхов в Великом Новгороде

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 26 октября, ФедералПресс. Росприроднадзор возбудил административное дело из-за загрязнения реки Волхов в Великом Новгороде нефтепродуктами. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства. fedpress.ru »

2021-10-26 19:42

В городе Волхов откроют бюст Василия Ланового

В волховском дворце культуры откроют бюста народного артиста СССР, Героя труда России Василия Ланового. Как сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти,... rosbalt.ru »

2021-9-3 13:22

Строительство моста через Волхов получит еще 100 млн из федерального бюджета

На строительство моста через реку Волхов российское правительство выделит дополнительно 100 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин. Российское правительство направит дополнительные 100 млн рублей из федерального резервного фонда на строительство моста через реку Волхов в Киришах. abnews.ru »

2021-8-9 19:12

Владельца загрязнившего реку Волхов судна оштрафовали

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Собственника теплохода «Академик Якутин», оставившего масляное пятно на реке Волхов, оштрафовали и обязали устранить нарушения. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры. fedpress.ru »

2021-4-28 20:38

В Ленинградской области поднимут теплоход, оставивший на реке Волхов масляное пятно

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Собственник теплохода «Академик Якутин» договорился о поднятии частично затонувшего судна, которое оставило на реке Волхов масляное пятно. Действия владельца проконтролирует прокуратура, передают представители ведомства. fedpress.ru »

2021-4-9 19:59

В реке Волхов выявили концентрацию нефтепродуктов, значительно превышающую норму

САНКТ-ПЕТЕРУБРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Роспотребнадзор выявил, что содержание нефтепродуктов в реке Волхов ниже по течению от затонувшего судна «Академик Якутин» превышает норму в 32 раза. Представители ведомства планируют обратиться в Волховстроевскую транспортную прокуратуру. fedpress.ru »

2021-4-5 16:48

Реку Волхов очистили от масляного пятна на месте затонувшего судна

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. Аварийно-спасательные подразделения Ленобласти завершили работы по очистке реки Волхов, где в январе затонуло судно «Академик Якутин». Как в пресс-службе правительства Ленинградской области сообщили, что угрозы загрязнения нет. fedpress.ru »

2021-4-1 21:10

Росприроднадзор назвал возможный источник загрязнения реки Волхов в Новгороде

Размер уже нанесенного ущерба подсчитать пока не удалось. На месте происшествия работают спасатели, экологи и представители природоохранной прокуратуры. 5-tv.ru »

2021-3-26 16:37

Предполагаемым источником утечки нефтепродуктов в реку Волхов стал Новгородский порт

Руководство порта взяло на себя обязательства заключить договор со специализированной компанией и начать вывозить зараженный грунт на предназначенный для этого полигон tass.ru »

2021-3-26 16:14

Взгляд из «черной дыры»: уникальные кадры новейшей подлодки «Волхов»

В гавани Кронштадта среди льдов Финского залива стоит настоящая «черная дыра» - новейшая подводная лодка «Волхов». Ее смело можно назвать самой совершенной и самой скрытной неатомной подлодкой нашего флота. tvzvezda.ru »

2021-1-29 07:55

Новинки флота в день военной приемки: на что способны подлодка «Волхов» и корвет «Алдар Цыденжапов»

Сегодня в Минобороны России большой день - День военной приемки. В гавани Кронштадта, например, среди льдов Финского залива стоит настоящая «черная дыра» - новейшая подводная лодка «Волхов». Ее смело можно назвать самой совершенной и самой скрытной не атомной подлодкой нашего флота. tvzvezda.ru »

2021-1-29 05:10

Американское СМИ назвало «Волхов» лучшей неатомной подлодкой России

Лучшей неатомной подлодкой России назвали журналисты американского издания The National Interest российскую дизель-электрическую подводную лодку Б-603 «Волхов». В статье говорится, что на вооружении субмарины есть торпеды калибра 533 миллиметра и ударный ракетный комплекс «Калибр», но главным ее преимуществом является малошумность. tvzvezda.ru »

2020-10-30 14:41

Впечатляющее оружие: в США оценили российскую подлодку «Волхов»

Американское издание The National Interest оценило российскую дизель-электрическую подлодку «Волхов» . Авторы материала подчеркнули, что субмарина оснащена «впечатляющим оружием». Отмечается, что на вооружении подлодок находятся торпеды калибра 533 миллиметра и ударный ракетный комплекс «Калибр», а за скрытность эти субмарины получили название «Черная дыра». tvzvezda.ru »

2020-10-26 15:07

Новую дизель-электрическую подводную лодку «Волхов» передали ВМФ России в Петербурге

На глубоководной набережной завода «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония подъема военно-морского флага на новой дизель-электрической подводной лодке «Волхов» проекта 636. kapital-rus.ru »

2020-10-26 13:54