Результатов: 30

В Харькове облили краской магазин, собиравший книги на русском в макулатуру

Книжный магазин Vivat в Харькове, который предлагал скидки за сдачу книг на русском языке в макулатуру, в ночь на среду облили краской. Кадры появились в соцсетях.

ridus.ru »

2024-2-14 10:43

В Мексике собиравший морских гребешков рыбак погиб после нападения акулы-людоеда

Большая белая акула атаковала 22-летнего рыбака в мексиканском штате Сонора, который собирал морские гребешки. Об этом сообщает Mexico News Daily. life.ru »

2024-1-9 11:54

Собиравший для Украины сведения о сотрудниках ФСБ получил 16 лет колонии

Верховный суд Крыма приговорил к 16 годам лишения свободы жителя Ялты за сбор для украинской спецслужбы секретных данных о сотрудниках ФСБ. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ («Госизмена»). lenta.ru »

2023-11-29 11:21

Украинец, собиравший данные для российских спецслужб, вернулся в Москву

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Экс-начальника отдела кибербезопасности Мукачевского пограничного отряда ГПС Украины Руслан Сыровой успешно выбрался с территории страны и прилетел в Москву. Об удачном возвращении украинского пограничника, работавшего на спецслужбы Москвы, сообщило «РИА Новости». fedpress.ru »

2023-10-20 16:12

Эксперты выявили шпионский имплант, собиравший данные с устройств Apple

Кибершпионы собирали данные с устройств Apple с помощью специального шпионского импланта, сообщает пресс-служба «Лаборатории Касперского» nsn.fm »

2023-6-21 15:56

Эксперты обнаружили шпионский имплант, собиравший данные с устройств Apple

В "Лаборатории Касперского" рассказали, что злоумышленники применили TriangleDB, работающий в памяти устройства tass.ru »

2023-6-21 14:57

В России признан нежелательным "Завет церквей TCCN", собиравший деньги для ВСУ

Генпрокуратура признала нежелательной в России деятельность американской религиозной организации "Завет церквей TCCN" (Transformation Center Covenant Network), которая собирала с граждан пожертвования и отправляла в поддержку Вооружённых сил Украины. life.ru »

2023-6-8 13:54

Собиравший грибы россиянин нашел в лесу закопанное тело с порезанной шеей

В Ленинградской области следователи возбудили уголовное дело об убийстве после обнаружения в лесу тела мужчины. Около деревни Коркино Тосненского района неизвестный вырыл яму глубиной более метра и закопал там тело с резанной раной шеи. lenta.ru »

2022-7-18 20:58

В Туле задержан агент спецслужб Украины, собиравший секретные данные об оружии

По данным ФСБ, он пытался вербовать сотрудников оборонных предприятий, чтобы от них получать сведения о перспективных разработках. life.ru »

2021-8-23 09:53

Столетний ветеран II Мировой, собиравший деньги для британских врачей, посвящен в рыцари (видео)

Британская королева Елизавета II посвятила в рыцари 100-летнего ветерана Второй мировой войны Тома Мура, сообщает The Telegraph. Мужчина, напомним,... rosbalt.ru »

2020-7-18 02:28

В Дагестане задержан "благотворитель", собиравший деньги на терроризм — видео

Злоумышленник и его брат финансировали подготовку и осуществление терактов в Сирии и других странах. ФСБ России совместно с сотрудниками СКР и Росфинмониторинга задержали в Дагестане Сааду Ахмеднабиева, который организовал на территории нескольких регионов под видом благотворительной деятельности сбор средств в интересах международных террористических структур. life.ru »

2019-12-9 13:07

В Дагестане задержан "благотворитель", собиравший деньги на терроризм

Злоумышленник вместе с братом финансировали подготовку и осуществление терактов в Сирии и других странах. ФСБ России совместно с сотрудниками СКР и Росфинмониторинга задержали в Дагестане Сааду Ахмеднабиева, который организовал на территории нескольких регионов под видом благотворительной деятельности сбор средств в интересах международных террористических структур. life.ru »

2019-12-9 13:07

В Дагестане задержан собиравший деньги для ИГИЛ* исламист

ФСБ РФ совместно с СКР и Федеральной службой по финансовому мониторингу пресекла в Дагестане деятельность гражданина России Ахмеднабиева Сааду, который организовал на территории ряда субъектов РФ сбор средств в интересах международных террористических организаций. tvzvezda.ru »

2019-12-9 12:56

Артист, собиравший с ямальцев деньги на лечение несуществующего ребенка, попал на шоу Малахова

САЛЕХАРД, 12 июля, ФедералПресс. Артист Алексей Степанов, которого обвинили в сборе средств с ямальцев на несуществующих детей, попал на передачу к Андрею Малахову. По словам гражданина, его сделали «мальчиком для битья». fedpress.ru »

2019-7-12 16:24

Собиравший деньги для семей жертв авиакатастрофы Ан-148 аферист избежал наказания

Мошенник из Московской области, который просил в социальных сетях перечислить деньги для помощи жертвам авиакатастрофы АН-148, избежал наказания. riafan.ru »

2018-5-25 16:27

В Симферополе задержан украинец, собиравший разведданные о силовых структурах региона

Гражданин Украины Константин Давыденко задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в шпионаже. 5-tv.ru »

2018-2-12 11:52

В Москве задержан мошенник, собиравший деньги за «поступление» в вузы

По информации официального представителя МВД России Ирины Волк преступную деятельность пресекли сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из Северо-Западного районного отдела полиции. 5-tv.ru »

2017-10-24 12:01

Собиравший пивные банки 42 года британец распродаст свою коллекцию

Житель британского города Бристоль, которому за 42 года удалось собрать девять тысяч пивных банок, объявил о том, что хочет распродать свою коллекцию. Бывший банкир Ник Уэст увлекся коллекционированием после того, как в 1975 году его супруга Дебора подарила мужчине книгу о пивных банках. lenta.ru »

2017-7-19 22:34

Сторонник «Правого сектора*», собиравший деньги на войну в Донбассе,  жил в Новороссийске

В Новороссийске разбираются, как стороннику радикального «Правого сектора*» доверили работу с детьми-инвалидами. Николай Дадеу, он же Капеллан, лично собирал для украинских войск средства на боевую операцию в Донбассе. 5-tv.ru »

2017-6-27 01:33

Разрешился конфликт двойных платежек в Надыме. Директор, собиравший деньги незаконно, уволен

Судебным решением окончился коммунальный конфликт в Надыме. Наказан гендиректор «УК «КонсьержЪ», который не прекращал выставлять квитанции населению. Это происходило в тот период, когда жильцы должны были перейти на прямые расчеты с «Ямалкоммунэнерго». Людям в итоге приходили по две расчетки. ura.ru »

2016-6-10 15:06

Мужчина, собиравший милостыню у храма в Москве, устроил поножовщину из-за того, что ему не давали денег

Сегодня, 24 апреля, в Москве около церкви Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни, мужчина, который собирал милостыню ранил ножом двух сотрудников правоохранительных органов. rusdialog.ru »

2016-4-25 19:26