Результатов: 43

В жилых домах разрешили запрещать «наливайки»

С 1 апреля региональные власти могут вводить запрет на продажу алкоголя в магазинах и точках общепита. Ограничения коснутся точек, которые расположены в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях. lenta.ru »

2024-4-1 00:25

Власти регионов России получили право запрещать "наливайки"

Региональные власти смогут вводить дополнительные ограничения на торговлю алкоголем, включая точки общепита в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях tass.ru »

2024-4-1 00:07

Путин разрешил регионам запрещать «наливайки» в жилых домах

Власти регионов России наделили правом устанавливать свои правила продажи алкоголя в заведениях общепита в жилых домах. Закон «о наливайках» подписал президент... rosbalt.ru »

2024-2-14 09:16

Путин дал регионам право запрещать наливайки

Президент Владимир Путин подписал закон, который наделяет власти регионов России правом запрещать на территории своих субъектов розничную продажу пива и ряда других слабоалкогольных напитках в наливайках. vz.ru »

2024-2-14 09:15

Специальная рабочая группа будет ликвидировать петербургские "наливайки"

Парламент Северной столицы вернулся к рассмотрению вопроса о точках, где нелегально продают алкоголь. metronews.ru »

2024-2-7 11:59

Комитет СФ поддержал закон о праве властей регионов запрещать "наливайки"

Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам во время заседания одобрил и рекомендовал верхней палате парламента принять закон, согласно которому региональные власти будут иметь право запрещать на своей территории розничную продажу пива и других слабоалкогольных напитков в так называемых «наливайках». ridus.ru »

2024-2-6 09:26

Региональные власти смогут закрыть «наливайки» в жилых домах

Госдума приняла закон, который позволит ограничить продажу алкогольных напитков в жилых домах и на прилегающих территориях. Полномочия по пресечению деятельности заведений, продающих алкоголь, передали региональным властям. versia.ru »

2024-2-1 16:10

Госдума приняла закон о праве властей регионов запрещать наливайки

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, предусматривающий право региональных властей запрещать розничную продажу пива и ряда других слабоалкогольных напитков в так называемых наливайках, расположенных на первых этажах в многоквартирных домах. vz.ru »

2024-2-1 14:37

Госдума приняла закон о праве региональных властей запрещать "наливайки"

Депутаты Государственной думы приняли в третьем, окончательном, чтении закон о праве региональных властей запрещать на своей территории розничную продажу пива и ряда других слабоалкогольных напитков в так называемых наливайках. life.ru »

2024-2-1 14:15

Госдума приняла закон о праве властей регионов запрещать «наливайки»

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил в своем Telegram-канале, что ГД приняла в окончательном чтении законопроект, согласно которому субъектам России предоставляется право запрещать на своей территории розничную продажу пива и других слабоалкогольных напитков в так называемых «наливайках». ridus.ru »

2024-2-1 13:40

Регионам разрешат запрещать «наливайки»

Госдума во втором чтении приняла законопроект, наделяющий регионы правом запрещать «наливайки». Согласно законопроекту, регионы будут наделены правом ограничивать время продажи алкоголя в местах розничной продажи (кроме ресторанов), а также разрешать продавать пиво только в ресторанах и барах. lenta.ru »

2024-1-31 15:05

Госдума одобрила во втором чтении право регионов запрещать «наливайки»

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект, предоставляющий региональным властям право запрещать на своей территории розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в так называемых «наливайках», сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2024-1-31 13:26

Дума во II чтении рассмотрит законопроект о праве регионов запрещать "наливайки"

В обсуждении инициативы примут участие представители законодательных собраний субъектов России tass.ru »

2024-1-31 00:04

Госдума одобрила в первом чтении право регионов запрещать «наливайки»

Депутаты Госдума приняли в первом чтении законопроект, предоставляющий региональным властям право запрещать на своей территории розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в так называемых «наливайках», сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-12-5 14:48

Эксперт Дробиз: Наливайки массово появились в результате региональных ограничений по продаже алкоголя

Проблема наливаек, которые продают алкоголь в ночное время, может решиться только в случае соблюдения регионами федерального закона по продаже спиртного, рассказал газете ВЗГЛЯД директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз, комментируя инициативу депутатов Госдумы запретить таким заведениям продавать алкоголь ночью. vz.ru »

2023-11-14 14:30

В Госдуму внесли законопроект о праве властей регионов запрещать "наливайки"

Сейчас розничная продажа алкоголя и розничная продажа алкоголя при оказании услуг общественного питания являются разными видами деятельности, для которых требуются отдельные лицензии tass.ru »

2023-11-13 12:50

В ГД подготовили законопроект о праве властей регионов запрещать "наливайки"

Субъекты РФ получат право ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях tass.ru »

2023-11-8 10:43

Александр Дятлов: «Наливайки — настоящий бич. Проблему надо решить на уровне Федерации»

Архангельская область продолжает борьбу с круглосуточной продажей алкоголя в жилых домах. Эта проблема в регионе стоит давно и остро: в ближайшее время власти намереваются ее решить. В своей авторской колонке для ФАН председатель комитета Архангельского областного Собрания по лесопромышленному комплексу, природопользованию и экологии Александр Дятлов рассказал о том, как регион планирует бороться с так называемыми наливайками. riafan.ru »

2023-5-15 18:32

Володин опубликовал опрос о необходимости запретить круглосуточные «наливайки»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поинтересовался мнением россиян о необходимости запретить так называемые «наливайки» в жилых домах, которые ночью продают алкоголь. Володин отметил, что ему поступает много жалоб на такие «наливайки», так как продавать спиртное им удается круглосуточно. lenta.ru »

2023-5-14 11:23

В России запретили «наливайки» в жилых домах

С сегодняшнего дня, 5 мая 2020 года, в России запретили «наливайки» в жилых домах — объекты общепита, где продают алкоголь, зачастую нелицензированный. Запрет касается тех заведений, площадь которых меньше 20 квадратных метров. lenta.ru »

2020-5-5 00:09

Госдума взялась за «наливайки»: Работу алкобаров в жилых домах ограничат

Соседи таких заведений на первых этажах многоквартирных домов станут крепче спать, однако уровень потребления спиртного существенно не изменится, полагают эксперты. nsn.fm »

2020-3-4 08:33

Госдума разрешает закрывать «наливайки» в жилых домах

Госдума приняла в первом чтении законопроект, наделяющий регионы правом вводить ограничения на продажу алкоголя в жилых домах вплоть до закрытия подобных... rosbalt.ru »

2019-9-24 16:50

В Госдуме хотят запретить пивные "наливайки" в жилых домах

Депутат Госдумы от "Единой России" Андрей Исаев заявил, что точки по продаже разливного пива в жилых домах, которые часто называют "наливайками", фактически обходят запрет на продажу алкоголя в ночное время social.mk.ru »

2019-9-24 15:16

Эксперт пожаловался на "наливайки" в жилых домах: Жизнь стала невыносимой

"Трезвая Россия" просит поскорее принять закон о запрете продажи алкоголя в магазинчиках "у дома". Руководитель федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев прокомментировал новость о том, что правительство концептуально поддержало законопроект, запрещающий продажу алкогольной продукции на территории небольших магазинов и баров, расположенных в жилых домах. life.ru »

2019-9-17 19:08

«Люди домой как по минному полю идут». Единороссы нашли способ ликвидировать «наливайки»

Контрафактный алкоголь, ухудшение криминогенной ситуации, несоблюдение закона о тишине – это лишь небольшой перечень негативных последствий присутствия в жилых домах так называемых наливаек, или квазибаров. fedpress.ru »

2019-7-24 14:47

«„Наливайки“ — это изобретение наше, йошкар-олинское». Депутаты горсобрания столицы Марий Эл снова решали, что делать с заведениями, продающими алкоголь в розлив

«Сеть этих полукриминальных заведений выпадает из зоны законоприменения» 7x7-journal.ru »

2018-9-28 13:34