Госдума одобрила во втором чтении право регионов запрещать «наливайки»

Госдума одобрила во втором чтении право регионов запрещать «наливайки»
фото показано с : nsn.fm

2024-1-31 13:26

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект, предоставляющий региональным властям право запрещать на своей территории розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в так называемых «наливайках», сообщает пресс-служба нижней палаты парламента

Подробнее читайте на ...

госдума одобрила втором чтении право регионов запрещать наливайки

Фото: social.mk.ru

Госдума одобрила поправки против фиктивных браков с иностранцами

Государственная дума РФ в среду, 10 апреля, одобрила в первом чтении поправки в российское законодательство, направленные на противодействие заключению гражданами России фиктивных браков с иностранцами social.mk.ru »

2024-04-10 20:40

Фото: versia.ru

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о борьбе с фиктивными браками с мигрантами

Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на борьбу с фиктивными браками, которые оформляются ради вида на жительства и российского гражданства. versia.ru »

2024-04-10 17:54

Госдума одобрила право детей-инвалидов получать две пенсии

Дети-инвалиды и инвалиды с детства получат права на получение двух пенсий — если они являются членами семей погибших участников специальной военной операции. Такой законопроект Госдума приняла в первом чтении. news.mail.ru »

2024-04-09 16:35

Госдума одобрила повышение штрафов за недопуск газовщиков в дома

Сегодня Государственная дума России во втором и третьем чтениях приняла изменения в статью 9. 23 Кодекса об административных правонарушениях, предполагающие повышение штрафов за недопуск газовщиков в дома. tvzvezda.ru »

2024-04-02 18:07

Госдума одобрила в I чтении передачу участков недр естественным монополиям без аукциона

Нормы законопроекта будут распространяться не на все магистральные трубопроводы, а только на те, которые будут определены правительством РФ исходя из приоритетности реализации инфраструктурных проектов tass.ru »

2024-04-02 14:51

Фото: nsn.fm

Госдума одобрила запрет увольнять вдов ветеранов боевых действий

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении проект закона о дополнительных трудовых гарантиях вдовам погибших ветеранов боевых действий nsn.fm »

2024-04-02 13:56

Госдума одобрила в I чтении установку наружной рекламы на космической технике

Прибыль от осуществления подобной деятельности предлагается в равных частях перечислять в федбюджет и в качестве взноса на формирование специальных резервных фондов Роскосмоса tass.ru »

2024-03-27 15:35

Фото: nsn.fm

Госдума одобрила смягчение ответственности по экономическим статьям

Депутаты Госдумы приняли закон об изменении размеров крупного и особо крупного ущерба по экономическим составам преступлений, в зависимости от которых наказание переводятся из уголовного в административное nsn.fm »

2024-03-20 16:12

Госдума одобрила в I чтении единые правила применения национального режима в госзакупках

Предусматривается, что правительство будет устанавливать исключения из этого правила - например, устанавливать запрет на закупки иностранной продукции, обязывая заказчиков приобретать только отечественные товары без возможности замены их импортными аналогами tass.ru »

2024-03-20 14:29

Фото: vz.ru

Госдума одобрила законопроект об освобождении от наказания для контрактников СВО

Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на закрепление в УК и УПК России механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в ВС России в период проведения спецоперации на Украине. vz.ru »

2024-03-12 15:35

Фото: nsn.fm

Госдума одобрила проект об освобождении от наказания контрактников СВО

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал нижней палате принять в первом чтении проект об освобождении контрактников от уголовной ответственности nsn.fm »

2024-03-11 12:09

Госдума одобрила в первом чтении идею отвязки цен в России от общемировых

Госдума одобрила в первом чтении проект закона о поэтапной отвязке цен на товары на внутреннем рынке России от общемировых - биржевых и внебиржевых - индикаторов цен мировых товарных рынков. Как пишет «Коммерсантъ», пока речь идет о возможности Федеральной антимонопольной службы не учитывать их при определении монопольно высокой и низкой цены товара. ridus.ru »

2024-02-29 10:23

Фото: lenta.ru

Госдума одобрила законопроект о запрете увольнений вдов участников спецоперации

Госдума в первом чтении приняла законопроект, запрещающий увольнять вдов участников специальной военной операции (СВО). Об этом стало известно из пленарного заседания нижней палаты парламента, трансляция которого доступна на сайте «Дума ТВ». lenta.ru »

2024-02-20 15:51

Фото: nsn.fm

Госдума одобрила в первом чтении право ЦБ ограничивать выдачу ипотечных кредитов

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, позволяющий Центробанку с 1 июля ограничивать долю ипотечных кредитов, выдаваемых гражданам nsn.fm »

2024-02-15 17:57

Фото: vz.ru

Госдума одобрила признание стрима совершения преступления отягощающим обстоятельством

Госдума в ходе пленарного заседания одобрила в первом чтении законопроект, предлагающий признать публичную демонстрацию совершения преступления отягощающим обстоятельством. Законопроект предлагает дополнить статью «Обстоятельства, отягчающие наказание» Уголовного кодекса России пунктом о совершении умышленного преступления с публичной демонстрацией, в том числе в СМИ или информационно-телекоммуникационных сетях, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-25 14:46