Результатов: 14

Виктор Шендерович, Повторяя таблицу умножения…

Ах, вы это не выбирали? Ах, оно само? Так оно везде само. Везде, где нации отказывает инстинкт самосохранения. Где люди отказываются - или уже не в состоянии - собраться с силами, чтобы переместить центр тяжести подальше от края... echo.msk.ru »

2022-2-15 05:59

Учительница: Абитуриенты из киргизских регионов не знают русский и таблицу умножения

На русском языке говорит подавляющее число жителей Бишкека, где в большинстве школ преподавание ведется на русском, но в южных регионах страны ситуация удручающая, рассказала газете ВЗГЛЯД одна из учительниц Киргизии. vz.ru »

2021-12-9 20:55

Невеста отменила свадьбу из-за незнания женихом таблицы умножения

В Индии невеста отменила свадьбу из-за того, что жених не смог рассказать таблицу умножения. Девушка, сомневаясь в образовании молодого человека, попросила его умножить по порядку числа от 1 до 9 на два. lenta.ru »

2021-5-8 04:40

Простота японского метода умножения удивила пользователей сети

Учительница из Лондона показала быстрый способ перемножить двузначные числа, не прибегая к таблице умножения, калькулятору и счету столбиком. Показанный метод, используемый в Японии, привел в изумление зрителей ее видео на TikTok. lenta.ru »

2020-8-12 19:40

В Британии вспомнили «русский крестьянский способ умножения»

Британский телеведущий и популяризатор математики Джонни Болл в очередном выпуске Numberphile, доступном на YouTube, вспомнил «русский крестьянский способ умножения». Подчеркивается, что таким способом пользовались русские крестьяне в XIX веке, однако он был известен еще в Древнем Египте. lenta.ru »

2020-2-8 14:11

Таблица умножения. Руководство о том, как выбрать надежных партнеров

Решив заработать, мы часто забываем о таком простом и эффективном способе, как потребительский кооператив. В чем его преимущества? Как выбрать надежных партнеров?   vm.ru »

2017-2-27 15:13