Результатов: 32

Суд приговорил к смерти поджигателя анимационной студии в Киото

Поджигатель анимационной студии в Киото Синдзи Аобу будет казнен. Соответствующее решение в отношении 45-летнего японца принял окружной суд, сообщает The Japan Times. Осужденный заявил, что студия отвергла его работы на ежегодном конкурсе, а после украла творческие идеи. tvzvezda.ru »

2024-1-25 13:14

NHK: в японском городе Киото автомобиль протаранил группу детей

Японский телеканал NHK сообщает, что в городе Киото автомобиль протаранил группу детей на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате чего пострадали трое школьников incident.mk.ru »

2023-10-2 09:06

В Киото хранитель культурного наследия протаранил старейший в Японии туалет

Сотрудник Ассоциации сохранения наследия Киото случайно протаранил на автомобиле старейший туалет Японии, построенный сотни лет назад. Он расположен в дзенском монастыре Тофуку-дзи. Это случилось, когда он ехал задним ходом и случайно нажал на газ. life.ru »

2022-10-18 17:35

Учёные из Киото выявили повышенную живучесть "омикрона"

Например, он дольше других вариантов коронавируса может существовать на пластике и других материалах. Это может частично объяснять быстрое распространение данного штамма. life.ru »

2022-1-26 02:08

Поджигатель напал на аниме-студию в Киото с криками "Умрите!"

В социальных сетях высказывается предположение, что поджигателем мог быть один из пользователей имиджборда futaba. Стали известны детали нападения 41-летнего мужчины на аниме-студию в Киото. Об этом сообщает агентство Kyodo. Читать далее... life.ru »

2019-7-18 12:15

Поджигая студию аниме в Киото, преступник кричал: "Умрите!"

В сгоревшей студии аниме в Киото нашли тела еще 10 человек, ранее удалось извлечь тела 12 погибших. Один скончался в больнице. В итоге число жертв пожара выросло до 23 человек, передает ТАСС. 36 числятся пострадавшими. vesti.ru »

2019-7-18 11:49

Количество жертв поджога аниме-студии в Киото возросло до 23 человек

В Японии по меньшей мере 23 человека погибли или считаются жертвами в результате поджога аниме-студии в Киото. Об этом сообщает Japan Today.

Читать далее... life.ru »

2019-7-18 11:13

В сгоревшей аниме-студии в Киото нашли тела более десяти человек

В качестве основной версии трагедии рассматривается поджог. При этом предполагаемый преступник попал в больницу с ожогами. По меньшей мере десять человек погибли в результате пожара в студии аниме Kyoto Animation в японском городе Киото. life.ru »

2019-7-18 09:43

В японском Киото восемь человек пострадали из-за поджога студии аниме

Как стало известно телеканалу NHK, в японском Киото как минимум восемь человек серьезно пострадали результате возгорания, которое произошло на студии по производству аниме incident.mk.ru »

2019-7-18 05:55

G20 без политики: супруги лидеров «двадцатки» покормили рыб в Киото

Супруги лидеров «Большой двадцатки» отправились в бывшую столицу Японии Киото для участия в культурной программе. Жёны Эммануэля Макрона, Джастина Трюдо, муж Терезы Мэй и другие супруги политиков покормили карпов в пруду, сделали групповое фото и осмотрели храм. russian.rt.com »

2019-6-28 17:56

Более 70 человек госпитализированы с отравлением из отеля в японском Киото

Случай массового отравления людей зафиксирован в японском городе Киото, где из одной из гостиниц в больницу доставили 71 человека incident.mk.ru »

2018-6-16 06:57

Дикие кабаны ворвались в Киото и ранили пять человек

Два кабана устроили набег на японский город Киото и ранили пять человек. Животные напали на старшеклассницу, выбили дверь в дом престарелых, подрались с двумя сотрудниками учреждения, которые пытались их остановить, сбили с ног 81-летнюю старушку и покусали устремившегося ей на помощь отставного офицера полиции. lenta.ru »

2018-4-3 01:01

Премьер-министр Японии представил беспилотный трактор на форуме в Киото

Глава кабинета министров Японии Синдзо Абэ в рамках Международного форума науки и технологии, проходящего в Киото, представил новейшие японские беспилотные тракторы. riafan.ru »

2017-10-1 06:40

Корабли России и Японии начали совместные учения к северу от Киото

Корабли Тихоокеанского флота РФ вместе с японскими силами самообороны проводят маневры возле порта Майдзуру, который расположен к северу от Киото. ntv.ru »

2017-1-23 11:23

Россия и Япония проводят совместные учения к северу от Киото

Российский Тихоокеанский флот совместно с силами самообороны Японии проводят совместные учения возле порта Майдзуру к северу от Киото. Об этом пишет Газета. ру со ссылкой на сообщение посольства РФ. nsn.fm »

2017-1-23 10:28

Корабли России и Японии проводят учения к северу от Киото

Российский Тихоокеанский флот проводит совместные учения по маневрированию с силами самообороны в Японии рядом с портом Майдзуру к северу от Киото, сообщили в посольстве России, передает РИА "Новости". news.yandex.ru »

2017-1-23 07:50

В Киото состоялась встреча Абэ и Дворковича

В Киото состоялась встреча делегации из Российской Федерации, которую возглавил вице-премьер Аркадий Дворкович, и японского премьера Синдзо Абэ, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

Встреча прошла на полях международного форума «Наука и технологии в обществе», который проходит в японском городе Киото.

В российскую делегацию также вошел глава Татарстана Рустам Манниханов. На данный момент подробности не сообщаются.

kapital-rus.ru »

2016-10-2 06:16