Результатов: 75

Корабли четырех флотов и Каспийской флотилии зрелищно поборолись за призы Главкома ВМФ

Экипажи надводных кораблей всех флотов и Каспийской флотилии Военно-морского флота России продемонстрировали успешное применение ракетного оружия и артиллерии для нанесения ударов по воздушным, морским, береговым и наземным целям, что стало одним из качественных показателей их боевой подготовки. tvzvezda.ru »

2024-1-6 12:54

В Совфеде заявили о необходимости усилить один из флотов

Балтийский флот нуждается в усилении, заявил член Совфеда от Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков в эфире радиостанции «Говорит Москва». При этом Шендерюк-Жидков счел маловероятным прямое военное столкновение России с военным блоком НАТО и выразил уверенность в том, что обострения в регионе не произойдет. lenta.ru »

2023-12-29 16:33

Евменов констатировал боеготовность всех военных флотов России

Главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов отметил боеготовность всех российских флотов. Его слова приводит Минобороны России. «Боеготовность флотов проверена и контрольными проверками, и проведением учений, и в первую очередь применением практического оружия», - сказал главком. tvzvezda.ru »

2023-12-19 16:13

Главком ВМФ заявил о боеготовности всех военных флотов России

Николай Евменов отметил, что боеготовность флотов проверена и контрольными проверками, и проведением учений, и, в первую очередь, применением практического оружия tass.ru »

2023-12-19 16:09

Серию подлодок проекта 636.3 продолжат для Тихоокеанского и других флотов

Главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов уточнил, что еще один корабль завершит серию для Тихоокеанского флота tass.ru »

2023-11-28 12:58

Завершились совместные учения флотов России и Индии в Бенгальском заливе

Российско-индийские военно-морские учения завершились в Бенгальском заливе. Об этом сообщает Минобороны России. Учения продолжались два дня. Россия задействовала в их ходе большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» и средний морской танкер «Печенга» Тихоокеанского флота, а Индия - эсминец «Ранвиджай» и корвет «Килтан». tvzvezda.ru »

2023-11-23 10:16

Шойгу: завершается работа по переподчинению флотов непосредственно главкому ВМФ

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что завершается работа по переподчинению флотов и Каспийской флотилии непосредственно главкому ВМФ. «Завершается работа по переподчинению флотов и Каспийской флотилии непосредственно главнокомандующему Военно-морским флотом. tvzvezda.ru »

2023-11-21 14:17

Шойгу заявил, что работа по переподчинению флотов главнокомандующему ВМФ завершается

Это даст возможность более эффективно управлять флотом и флотами, внедрять единые подходы к планированию применения и подготовке группировок Военно-морского флота в современных условиях, сказал министр обороны РФ tass.ru »

2023-11-21 14:15

Шойгу наградил командиров бригад Тихоокеанского и Черноморского флотов

Министр обороны России Сергей Шойгу лично вручил медали "Золотая Звезда" командирам бригад морской пехоты Тихоокеанского и Черноморского флотов — полковникам Михаилу Гудкову и Олегу Власову. Кадры награждения публикует Минобороны РФ. life.ru »

2023-10-25 10:41

У Тихоокеанского и Балтийского флотов сменились командующие

У Тихоокеанского и Балтийского флотов сменились командующие, сообщили источники информагентств. По их словам, указы о назначениях уже подписаны: командовать Тихоокеанским флотом будет адмирал Виктор Лиина, руководить Балтийским назначен замначальника Генштаба Владимир Воробьев forbes.ru »

2023-4-21 14:00

Президент России Путин: морская пехота Тихоокеанского и Северного флотов героически сражается в ходе спецоперации

Морская пехота Тихоокеанского и Северного флотов России героически сражается в ходе специальной военной операции (СВО) Москвы. Соответствующую оценку действий морпехов озвучил президент страны Владимир Путин. argumenti.ru »

2023-2-12 14:49

Главком ВМФ РФ Евменов подвел итоги боевой подготовки флотов

Главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов в ходе заседания Военного совета положительно оценил итоги боевой и оперативной подготовки всех флотов и Каспийской флотилии. Об этом заявили в Минобороны РФ. riafan.ru »

2022-11-26 12:54

В США заявили о скоординированных действиях флотов России и Китая

Командующий Седьмым флотом ВМС США вице-адмирал Карл Томас заявил, что США наблюдают скоординированные действия ВМФ России и ВМС Китая в Тихоокеанском... rosbalt.ru »

2022-10-15 23:52

США выразили обеспокоенность скоординированными действиями флотов России и Китая

Командующий Седьмым флотом Военно-морских сил (ВМС) США вице-адмирал Карл Томас заявил, что американцы внимательно следят за действиями Тихоокеанского флота России и ВМС Народно-освободительной армии Китая и в настоящее время наблюдают некую скоординированную деятельность. lenta.ru »

2022-10-15 22:19

В США заявили, что наблюдают скоординированные действия флотов РФ и КНР

Американские ВМС внимательно следят за действиями Тихоокеанского флота России и ВМС Народно-освободительной армии Китая, сообщили в Вашингтоне tass.ru »

2022-10-14 22:08

Учения российского и китайского флотов пройдут в Японском море

Российский и китайский флоты будут действовать в Японском море во время учений «Восток-2022». Об этом заявил заместитель министра обороны России Александр Фомин, пишет РИА Новости. Он уточнил, что цель этих действий — содействие сухопутным войскам на Приморском направлении. lenta.ru »

2022-8-29 17:58

Спасение на море: как идут учения Северного и Тихоокеанского флотов в Средиземном море

Масштабные маневры ВМФ разворачиваются в Средиземном море. Задействованы корабли Северного и Тихоокеанского флотов, в том числе ракетный крейсер «Маршал Устинов» и большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц». tvzvezda.ru »

2022-5-13 12:18

Отряд десантных кораблей Северного и Балтийского флотов прибыл в порт Тартус в Сирии

На рейде порта Тартус патрульный корабль «Дмитрий Рогачев». На мачте поднят сирийский флаг. Это давняя морская традиция - при заходе в порт в знак уважения поднимать флаг принимающей стороны. В порту Тартус находится пункт материально-технического обеспечения Военно-морского флота России, и поэтому здесь наши моряки чувствуют себя практически как дома. tvzvezda.ru »

2022-2-4 05:00

Ученый Кашин объяснил цель военных учений всех флотов России в Средиземноморье

Корабли четырех российских флотов соберутся в Средиземном море для проведения крупнейших военных учений за последние годы. В чем заключается цель данных маневров, рассказал директор центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин. riafan.ru »

2022-1-27 00:20

Sohu: благодаря учениям в зонах ответственности всех флотов России Москва «подавит военную угрозу, исходящую от Запада»

Благодаря маневрам в зонах ответственности всех флотов Российской Федерации Москва «подавит военную угрозу, исходящую от Запада». Об этом говорится в материале, размещенном в китайском сегменте интернета. argumenti.ru »

2022-1-23 22:08

ВМФ России проводит серию учений во всех зонах ответственности флотов

Военно-морской флот России проводит серию учений во всех зонах ответственности флотов. Об этом сообщает Минобороны России. Учения пройдут в январе-феврале в соответствии с планом подготовки ВС РФ на 2022 год. tvzvezda.ru »

2022-1-20 14:42

Командующие войсками военных округов и флотов проголосовали на выборах в Госдуму

Командующий войсками Южного военного округа генерал армии Александр Дворников проголосовал на выборах депутатов Госдумы РФ, сообщает пресс-служба округа. Бюллетени для голосования командующий получил нв Ростове-на-Дону по месту регистрации. tvzvezda.ru »

2021-9-17 17:15

Морпехи Балтийского и Северного флотов высадили десант в Калининградской области

Морские пехотинцы Балтийского и Северного флотов высадили десант в Калининградской области. Это произошло в ходе батальонно-тактических учений на полигоне Хмелевка. Десант с воды высаживали большой десантный корабль «Минск» и малые десантные корабли на воздушной подушке «Евгений Кочешков» и «Мордовия». tvzvezda.ru »

2021-8-11 18:27

Главы МИД Турции и Украины обсудили усиление взаимодействия флотов двух стран в Черном море

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел встречу со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу на полях Дипломатического форума в Анталье,... rosbalt.ru »

2021-6-19 19:53

Эксперты считают, что новая американская морская ракета, будет проблемой для флотов РФ и КНР

Tomahawk Block V — это новая модификация широко известной крылатой ракеты морского базирования, обладает малозаметностью для всех существующих радаров и может стать реальной угрозой для военных флотов Китая и России. argumenti.ru »

2020-12-16 13:40

Отразить атаку и спасти утопающих: корабли флотов РФ и Египта проводят морскую фазу учений «Мост дружбы»

Боевые корабли России и Египта вышли из Новороссийска в открытое море на совместные учения - экипажам необходимо отразить атаки противника, отработать действия при спасении утопающих и преодолеть минные заграждения. tvzvezda.ru »

2020-11-23 11:31

Американцы представили рейтинг 5 сильнейших военно-воздушных флотов в мире

По мнению американского издания «National Interest» в пятерку стран с сильнейшими ВВС входят: США, Россия, КНР, Индия и Япония. На этот счет есть особое мнение экспертов, которые готовы заменить Индию и Японию на Израиль и Пакистан. argumenti.ru »

2020-8-14 20:54

Силы всех флотов и Каспийской флотилии примут участие в парадах в День ВМФ

Корабли Северного, Тихоокеанского, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии примут участие в военно-морских парадах в честь Дня ВМФ 26 июля. В торжественном мероприятии в столице Северного флота, Североморске, примут участие 42 корабля и судна обеспечения, в том числе тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», атомные подводные лодки «Князь Владимир» и «Новомосковск», большой противолодочный корабль «Североморск», ракетный крейсер «Маршал Устинов», а также 25 единиц наземной техники, два вертолета и более трех тысяч военнослужащих. tvzvezda.ru »

2020-7-26 02:32

В рамках внезапной проверки боевой готовности войск и флотов морские пехотинцы ТОФ переброшены из Приморского края на Камчатку

В рамках внезапной проверки боевой готовности войск и флотов, которая проводится по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации, самолетами военно-транспортной авиации осуществлена переброска отдельных подразделений соединения морской пехоты Тихоокеанского флота из Приморского края на Камчатку, сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту. tvzvezda.ru »

2020-7-19 13:00

Внезапная проверка войск округов и флотов закончится 21 июля

Внезапная проверка войск Южного и Западного военных округов, морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов и отдельных соединений центрального подчинения,... rosbalt.ru »

2020-7-17 19:53

Внезапная проверка войск округов и флотов завершится 21 июля

Войска примут участие в более чем в 50 учениях различного уровня и масштаба, которые пройдут на 35 сухопутных и 17 морских полигонах в акватории Черного и Каспийского морей tass.ru »

2020-7-17 14:45

После Второй мировой войны сверхмалые подводные лодки вошли в состав флотов многих стран

После окончания Второй мировой войны всем государствам стало понятно, что морские диверсии – это не только ещё один вид боевых действий на море, но и весьма эффективный и недорогой способ нанести противнику неожиданный удар. versia.ru »

2020-3-5 15:27

Командир фрегата «Адмирал Григорович» рассказал о совместных учениях двух флотов

Командир фрегата «Адмирал Григорович», капитан 3-го ранга Константин Аксёнов в беседе с телеканалом «Звезда» рассказал о совместных учениях Черноморского и Северного флотов с выполнением ракетных стрельб в акватории Чёрного моря. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-10 17:35

Шойгу: задачи учений двух флотов в Черном море выполнены полностью

Задачи, поставленные во время совместных учений Черноморского и Северного флотов, за которыми 9 января наблюдал Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин, выполнены в полном объеме. Об этом сообщил 10 января министр обороны РФ Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2020-1-10 14:37

Командир «Адмирала Григоровича» рассказал об особенностях совместных учений двух флотов

В акватории Черного моря проведено совместное учение Черноморского и Северного флотов с выполнением ракетных стрельб. «Калибры» взмывали в небо буквально один за другим. Пуски из надводного и подводного положений ракетами выполнили экипажи фрегата «Адмирал Григорович», малого ракетного корабля «Орехово-Зуево» и подводной лодки «Колпино». tvzvezda.ru »

2020-1-10 05:30

Грандиозное зрелище: Как прошли масштабные учения Северного и Черноморского флотов

С ракетного крейсера «Маршал Ушаков» российский президент наблюдал за маневрами флотов. 5-tv.ru »

2020-1-10 01:17

«Кинжалы» и «Калибры» над Черным морем: как прошли учения двух флотов ВМФ РФ

В Черном море прошли совместные учения Северного и Черноморского флотов. К маневрам привлекли больше трех десятков кораблей, подводную лодку Черноморского флота и свыше 40 летательных аппаратов Воздушно-космических сил РФ. tvzvezda.ru »

2020-1-9 22:35

Путин назвал успешными учения двух флотов в Черном море

Президент России Владимир Путин поблагодарил главкома ВМФ Николая Евменова, министра обороны РФ Сергея Шойгу, Генштаб и личный состав за организацию совместных учений Северного и Черноморского флотов. tvzvezda.ru »

2020-1-9 18:25

Путин наблюдал за учениями Северного и Черноморского флотов у берегов Крыма

В ходе учений выполнялись ракетные стрельбы, в том числе крылатыми ракетами «Калибр» и гиперзвуковой аэробаллистической ракетой «Кинжал». aif.ru »

2020-1-9 15:43

Путин следил за учениями двух флотов с борта ракетного крейсера

Президент Владимир Путин наблюдал за совместными маневрами Черноморского и Северного флотов с борта ракетного крейсера "Маршал Устинов", где был развернут штаб корабельной группировки. vesti.ru »

2020-1-9 15:19