Результатов: 52

Вода начала затапливать сёла Курганской области, жителей призвали к эвакуации

Вода начала затапливать улицы нескольких населённых пунктов Притобольного района Курганской области, в настоящее время ведётся эвакуация местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. life.ru »

2024-4-13 19:12

ВСУ снова использовали дрон-камикадзе для атаки на приграничные сёла

Украинская армия с помощью дрона-камикадзе атаковала хутор Балки в Шебекинском городском округе. Об этом сообщил в своём телеграм-канале во вторник, 23 января, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-1-23 13:23

Организатора атаки на брянские сёла Капустина заочно приговорили к пожизненному

Второй западный окружной военный суд в Москве заочно приговорил к пожизненному заключению одного из руководителей формирования РДК* — Дениса Капустина**. Он является предполагаемым организатором нападения на сёла Брянской области в марте этого года. Дело рассматривалось в закрытом режиме. life.ru »

2023-11-16 14:07

Развивать российские сёла предложили с помощью маткапитала

Возможность использовать средства материнского капитала на фермерское хозяйство (закупку домашней птицы, животных, систем механизации и семенного посевного материала) позволит развивать российские сёла. life.ru »

2023-11-9 10:45

Филолог не поддержал депутатов с идеей переименовать сёла с оскорбительными названиями

Доцент кафедры стилистики русского языка факультета журналистики МГУ, филолог Владимир Славкин назвал идею депутатов переименовывать населённые пункты с оскорбительными названиями мертворождённой. life.ru »

2023-10-19 19:56

ВСУ снова обстреляли приграничные сёла Курской области, пострадала местная жительница

Приграничные районы Курской области были обстреляны со стороны Украины. Об этом сообщил в среду в своём телеграм-канале губернатор региона Роман Старовойт. Так, по его словам, в Суджанском районе были обстреляны села Гуево и Плехово. life.ru »

2023-9-27 14:23

Путин: Порядка 70% средств, выделяемых на ремонт школ, направляются в сёла

Большая часть средств, которые ежегодно выделяются на ремонт российских школ, направляется в сёла. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе визита в Тургиновскую среднюю образовательную школу в Тверской области. life.ru »

2023-9-3 12:07

ВСУ совершили массированную атаку на сёла в Курской области

ВСУ совершили массированную атаку на сёла в Курской области: утром 10 июля под ударом оказались машинный двор сельхозкомплекса и несколько районов. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-7-10 16:18

ВСУ обстреляли из артиллерии курские сёла Горналь и Гуево

Вооруженные силы Украины обстреляли из артиллерии села Горналь и Гуево в Курской области. Информации о пострадавших пока нет, сообщает Telegram-канал Mash.

ridus.ru »

2023-7-4 18:34

Лайф публикует видео с последствиями атаки ДРГ на сёла в Белгородской области

Разрушенные дома и машины в белгородских сёлах Глотово и Гора-Подол, через которые 22 мая пыталась прорваться украинская диверсионно-разведывательная группа, попали на видео. Лайф публикует кадры с последствиями атаки. life.ru »

2023-5-24 17:07

ВСУ попытались обесточить приграничные сёла перед заходом в Белгородскую область

Перед пересечением российской границы украинской диверсионной группой ВСУ попытались обесточить близлежащие сёла. В результате атаки беспилотника на два часа оказались обесточены несколько улиц. versia.ru »

2023-5-23 10:19

ВСУ обстреляли сёла под Белгородом запрещёнными фосфорными бомбами

ВСУ обстреляли Белгородскую область фосфорными бомбами. По предварительным данным, огонь вёлся из РСЗО "Град". Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-5-16 09:00

На месте диверсии на ж/д нашли флаг РДК, атаковавшего брянские сёла в начале марта

Диверсанты, подорвавшие железнодорожные пути в Брянской области, оставили на месте преступления флаг "Русского добровольческого корпуса". Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-5-3 18:04

"Таким только в ад": Поплавская жёстко осудила актёра Канахина после атаки на брянские сёла

Карьера актёра Кирилла Канахина, который был одним из диверсантов, атаковавших Брянскую область 2 марта, завершилась страшно — ролью предателя и убийцы. Об этом заявила актриса Яна Поплавская, сообщает РИА "Федералпресс". life.ru »

2023-3-3 15:17

Кадыров призвал "навеки обезвредить" проникших в брянские сёла диверсантов

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что между группировкой РДК, взявшей на себя ответственность за атаку на сёла в Брянской области, и орудовавшими на Северном Кавказе террористами нет никакой разницы. life.ru »

2023-3-2 16:12

Группировка РДК взяла на себя ответственность за атаку на сёла в Брянской области

Группировка РДК ("Русский добровольческий корпус"), входящая в состав ВСУ, взяла на себя ответственность за атаку на сёла в Брянской области. life.ru »

2023-3-2 14:08

Российские военные освободили сёла Перше Травня и Андреевка в ДНР

Вооружённые силы РФ освободили населённые пункты Перше Травня и Андреевка в ДНР. Об этом говорится в сообщении штаба территориальной обороны республики. life.ru »

2022-11-29 11:31

ВСУ обстреляли сёла Старый Хутор и Бирюч в Белгородской области

Украинские военные в очередной раз атаковали Белгородскую область. На этот раз под обстрел попали сёла Старый Хутор и Бирюч Валуйского городского округа, рассказал губернатор Вячеслав Гладков. life.ru »

2022-11-25 15:54

"Очень тяжело будет": Украинцев призвали переезжать на зиму из городов в сёла

Чтобы пережить сложную зиму, жителям многоэтажек лучше переехать на зиму в сельскую местность. Такое мнение высказал мэр расположенного на западе Украины Ивано-Франковска Руслан Марцинкив. Он призвал горожан искать сельских знакомых. life.ru »

2022-11-18 02:45

ВСУ попытались обстрелять приграничные сёла в Курской области

Вооружённые силы Украины (ВСУ) попытались обстрелять приграничные сёла Гордеевка и Алексеевка в Курской области. Как сообщили в Telegram-канале областного правительства, обошлось без пострадавших и разрушений. life.ru »

2022-9-1 11:36

В Нагорном Карабахе возобновились бои за спорные сёла

В минувшие выходные в зоне карабахского конфликта возобновились скоротечные бои. Так, стороны боролись за сёла Хцаберд и Хин Тахер в Гадрутском районе. versia.ru »

2020-12-15 10:46

Технологии меняют сёла. Как госкапитал помогает модернизировать экономику

Промышленность и сельское хозяйство переходят на новый технологический уклад. модернизируются старые и создаются новые предприятия, фермы и сады. Всё это требует вложения больших средств. aif.ru »

2019-9-25 00:18

Переехавшие работать в сёла учителя смогут получить один миллион рублей

Учителя, которые переедут работать в сёла или малые города, смогут получить единовременную выплату в размере одного миллиона рублей по программе "Земский учитель". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство просвещения. Читать далее... life.ru »

2019-8-28 08:55

Прямая трансляция: "Молодёжка ОНФ" спасает сибирские сёла от лесных пожаров

Лесные пожары, бушующие в нескольких регионах, распространяются со скоростью до 70 км/ч. В зоне риска оказался и посёлок Алексеевск Усть-Кутского района Иркутской области. Активисты "Молодёжки ОНФ" окружают его минерализованной полосой, которая не позволит огню перекинуться на жилые дома. Читать далее... life.ru »

2019-8-16 15:46

Спасут ли кредиты под 1% на 15 лет вымирающие сёла?

Белгородские власти объявили о новой соцпрограмме, не имеющей аналогов в стране: молодые семьи смогут взять кредит в 3 млн руб. всего под 1% на 15 лет для строительства дома в вымирающих сёлах. aif.ru »

2019-6-24 00:23

Путин поручил изучить возможность распределения выпускников медвузов в сёла

Также президент призвал региональные власти обеспечить жильём врачей и учителей, которые решили устроиться на работу в малые населённые пункты. Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением ввести практику распределения выпускников медвузов в сёла и малые города. life.ru »

2019-5-16 19:46

В отдалённые сёла Приморья бесплатно доставят приставки цифрового ТВ

Приставки для подключения цифрового телевидения в отдалённые сёла Приморья будут доставляться бесплатно, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Читать далее... life.ru »

2019-4-30 09:47

Порошенко пообещал провести Интернет во все сёла Украины через 5 лет

Также лидер Незалежной анонсировал переход на мобильную связь пятого поколения в скором времени. Президент Украины Пётр Порошенко пообещал, что через пять лет скоростной Интернет будет проведён во все сёла страны. Его слова цитирует РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-2-23 17:46

Порошенко проведет через 5 лет скоростной интернет во все сёла Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что через пять лет скоростной интернет будет проведён во все сёла, располагаемые на территории возглавляемой им страны. versia.ru »

2019-2-23 15:40

Порошенко пообещал провести скоростной интернет во все сёла Украины через пять лет

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что через пять лет скоростной интернет будет проведён во все сёла страны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-23 14:53

Путин предложил расширить выплаты врачам, уезжающим в сёла

Президент России Владимир Путин предложил снять возрастные ограничения для участников программы "Земский доктор", чтобы специалисты старше 50 лет также могли получить единовременную выплату при переезде на работу в сельскую местность или малый город. Читать далее... life.ru »

2019-2-20 12:42

Михаил Днепровский, Из Керчи в близлежащие сёла перестал ходить общественный транспорт

Теперь местные жители и персонал медучреждения не могут добираться на работу, в то время как проведать больных посетителям стало практически невозможно... echo.msk.ru »

2019-1-9 18:40

Путин заявил, что власти поддержат распространение деятельности НКО на сёла

По словам главы государства, это чрезвычайно важно и тоже очень востребовано для страны. Российские власти будут выделять средства для работы неправительственных организаций (НКО) в сёлах и малых городах. life.ru »

2018-11-2 19:12

Из-за залпового дождя затопило Краснодар, станицы и сёла Кубани

В Краснодарском крае за сутки выпала практически месячная норма осадков, из-за чего затопило станицы и сёла в нескольких районах Кубани и сам краевой центр. Об этом сообщает канал "Кубань 24". Отмечается, что в Краснодаре люди вместо маршруток были вынуждены садиться в спасательные лодки. life.ru »

2018-7-18 00:16

Паводок подтопил сёла и дачные кооперативы в районе Читы

Вышедшая из берегов река Чита подтопила приусадебные участки в сёлах Шишкино, Береговой и Верх-Чита, а также дачные кооперативы в окрестностях Читы. Отмечается, что удар стихии вызвали обрушившиеся на регион сильные дожди. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-10 05:47

В сёла с населением от 100 человек собираются провести бесплатный Wi-Fi

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть поправки в закон "О связи", благодаря которым в населённых пунктах с населением не менее 100 человек могут появиться точки беспроводного доступа в Интернет. life.ru »

2018-6-9 00:34

Затопленные паводком сёла Якутии — кадры с высоты птичьего полёта

Телеграм-канал Life Shot опубликовал видео, сделанное во время осмотра территории Амгинского района Якутии, где из-за весеннего паводка ушли под воду более 170 жилых домов и около 400 человек остались без жилья. life.ru »

2018-5-12 15:14

Владельцам дальневосточных гектаров предложили объединиться в сёла

Агентство по развитию человеческого капитала предложило бесплатно организовать сёла для владельцев дальневосточных гектаров в Амурской области. pronedra.ru »

2017-2-8 08:43

Сёла восточной части Грузии обесточены из-за урагана

На восточную часть Грузии обрушился ураганный ветер, который сопровождался ливневыми дождями, несколько населённых пунктов полностью обесточены. pronedra.ru »

2016-9-15 08:38