Результатов: 47

В Монголии создадут животноводческие кооперативы с бесплатной землей и льготными кредитами

По словам руководителя администрации правительства Дашзэгвийна Амарбаясгалана, один кооператив будет бесплатно владеть пятью га земли tass.ru »

2024-4-26 12:45

Потребительские кооперативы: плюсы, минусы, мошенники

У россиян старше 40 лет словосочетание «потребительский кооператив» ассоциируется с фильмом Эльдара Рязанова «Гараж» и кооперативными квартирами. Сейчас тоже существует кооперация. Финансы Mail.ru выяснили, какие подводные камни существуют и кому стоит воспользоваться кооперацией у Игоря Позднякова, замдиректора департамента защиты прав потребителей и развития качества финансовых услуг Роскачества. news.mail.ru »

2023-12-27 17:24

Губернатор Кубани выступил за объединение фермерских хозяйств региона в кооперативы

Вениамин Кондратьев также отметил, что фермерские хозяйства региона "ставят высокую планку и становятся примером для других" tass.ru »

2023-9-14 15:19

Немецкая схема: Вместо ипотеки в России могут возродить советские строительные кооперативы

Правительство готовит для россиян варианты приобретения недвижимости без оформления ипотеки и выплат больших процентов банку. life.ru »

2023-4-26 02:40

Игорь Артамонов предложил фермерские хозяйства объединять в кооперативы

ЛИПЕЦК, 12 апреля, ФедералПресс. Глава Липецкой области Игорь Артамонов провел совещание на тему развития кооперации. fedpress.ru »

2022-4-12 16:34

КС запретил ликвидировать гаражные кооперативы на основании формальных признаков

Суд постановил изменить соответствующие нормы закона, чтобы впредь исключить риск сноса гаражей фактически действующих объединений граждан tass.ru »

2021-12-7 18:38

Кооперативы Ставрополья получили гранты на сумму почти 400 млн рублей за семь лет

В краевом Минсельхозе считают, что благодаря поддержке создаются дополнительные рабочие места и растут налоговые отчисления tass.ru »

2021-10-5 20:20

Экономист посоветовал россиянам создавать кооперативы

Кооперация и создание экономических общин могут помочь россиянам пережить грядущие кризисы, считает президент Фонда экономических исследований Михаил Хазин nsn.fm »

2021-6-11 20:22

Три коварных буквы. Чем опасны кредитные потребительские кооперативы

Участникам кредитных потребительских кооперативов часто обещают сохранность средств и гарантированную доходность. В действительности это лукавство: сохранность средств и доходность могут гарантировать только банки. aif.ru »

2020-10-22 00:15

Роман Василенко: развитие жилищной кооперации – это выравнивание возможностей граждан для приобретения жилья

Председатель правления жилищного кооператива "Бест Вей" доктор экономических наук Роман Василенко убежден, что жилищная кооперация занимает уникальное место в решении жилищной проблемы в России. vesti.ru »

2020-8-28 13:33

Жители Курганской области должны 2,4 млрд рублей за коммунальные услуги

В Курганской области граждане, имеющие прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, и жилищные кооперативы (ТСЖ, ЖСК и другие) на конец марта 2020 года задолжали 2,4 млрд рублей за коммунальные услуги znak.com »

2020-6-25 08:47

Жилищные кооперативы нуждаются в поддержке законодателей

Доктор экономических наук, председатель правления одного из крупнейших межрегиональных жилищных кооперативов России - «Бест Вей» Роман Василенко выступил с инициативой совершенствования законодательства о жилищной кооперации, которую поддержало несколько депутатов Государственной думы nsn.fm »

2019-12-2 17:14

Эксперт: жилищно-накопительные кооперативы могут стать альтернативой ипотеке в Оренбуржье

Управляющий отделением Центробанка по региону Александр Стахнюк считает, что эти кооперативы также смогут повысить доступность жилья для населения tass.ru »

2019-10-16 13:45

Бизнес сегодня, Кооперация с человеческим лицом. Жилищные кооперативы могут стать альтернативой ипотеке в России

В случае выхода из кооператива человек по закону получает назад все внесенные паевые взносы, кроме невозвратных (членские взносы, первоначальный паевой взнос, вступительный взнос)... echo.msk.ru »

2019-9-10 10:37

В Курганской области больше не будут создаваться газовые кооперативы

В Курганской области больше не будут создаваться газовые кооперативы, заявил сегодня на пресс-конференции гендиректор компании Газпром газораспределение Олег Попов znak.com »

2019-8-9 10:45

Строительные кооперативы возвращают в строй

Минстрой намеревается возродить практически ушедшие с рынка жилищно-строительные кооперативы (ЖСК). Для этого ведомство подготовило законопроект, упрощающий получение ипотечных кредитов под залог паев для их участников. versia.ru »

2019-7-16 15:54

"Опора России": вхождение фермеров в кооперативы увеличит долю продаваемой ими продукции

Глава делового объединения Александр Калинин отметил, что если фермеры будут кооперироваться, то есть шанс получить господдержку, как кооперативу tass.ru »

2019-6-20 19:21

В Хабаровском крае долевое строительство заменят жилищные кооперативы

ХАБАРОВСК, 12 апреля, ФедералПресс. В Хабаровском крае разрабатывается новый проект по созданию жилищных кооперативов. Теперь нуждающиеся могут, при поддержке краевого правительства, заняться улучшением своих жилищных условий. fedpress.ru »

2019-4-12 03:02

Кооперативы фермеров по переработке молока будут созданы в пяти районах Ставрополья

По словам министра сельского хозяйства края Владимира Ситникова, с июня практически на 30-40% упали цены на молоко tass.ru »

2018-7-31 20:08

Южноуральские бюджетники объединятся в кооперативы ради бесплатной земли

ЧЕЛЯБИНСК, 31 июля, ФедералПресс. Правительство Челябинской области утвердило сегодня перечень категорий граждан, которые смогут претендовать на бесплатные участки под жилищное строительство.

news.mail.ru »

2018-7-31 12:11

Южноуральские бюджетники объединятся в кооперативы ради бесплатной земли

ЧЕЛЯБИНСК, 31 июля, ФедералПресс. Правительство Челябинской области утвердило сегодня перечень категорий граждан, которые смогут претендовать на бесплатные участки под жилищное строительство. fedpress.ru »

2018-7-31 11:34

Дома и дачные кооперативы в окрестностях Читы оказались подтоплены из-за дождей

Вышедшая из берегов из-за сильных ливней река Чита подтопила приусадебные участки, дачные кооперативы и несколько жилых домов в окрестностях Читы. riafan.ru »

2018-7-10 07:46

Паводок подтопил сёла и дачные кооперативы в районе Читы

Вышедшая из берегов река Чита подтопила приусадебные участки в сёлах Шишкино, Береговой и Верх-Чита, а также дачные кооперативы в окрестностях Читы. Отмечается, что удар стихии вызвали обрушившиеся на регион сильные дожди. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-10 05:47

Паводок подтопил села и дачные кооперативы в окрестностях Читы

Вышедшая из берегов река Чита подтопила несколько сел, расположенных в окрестностях Читы. В зоне подтоплений также оказалось несколько дачных кооперативов. vesti.ru »

2018-7-10 03:52

Сам себе строитель. Как блокчейн возродит жилищные кооперативы

Российский рынок недвижимости находится в процессе ухода от долевого строительства. Одним из вариантов решения может стать технология блокчейн. В симбиозе с европейским принципом краудбилдинга, похожим на советские кооперативы, это станет новой ступенью эволюции жилищного строительства forbes.ru »

2018-6-8 13:32

«Единая Россия» открестилась от заманивания в «потребительские кооперативы» на праймериз

Свердловское отделение Единой России выступило с официальным заявлением по поводу жалоб на листовки, призывающие жителей Екатеринбурга поучаствовать в продуктовом кооперативе (и получить скидку на продукты), а взамен - поддержать одного из кандидатов на партийных праймериз 3 июня znak.com »

2018-5-30 15:50

Для реализации дикоросов на Дальнем Востоке могут создать кооперативы

В Минвостокразвития добавили, что выручка членов сельскохозяйственного потребительного кооператива не должна облагаться налогом на доходы физических лиц tass.ru »

2018-5-23 18:31

Башкирские сельчане возрождают потребительские кооперативы

В Башкирии в потребительские кооперативы объединяются те, кто захотел жить на селе, вдали от городской суеты. Свои поместья они называют родовыми и живут там одной общиной. На своих участках выращивают овощи и занимаются пчеловодством, поставляя знаменитый башкирский мед. ntv.ru »

2018-4-1 09:25

«Нужно объединять малых и средних сельских предпринимателей в кооперативы»

Что может помочь создавать малый бизнес в регионах? Почему одной из самых оптимальных форм для ведения бизнеса в нашей стране является кооператив? Из-за чего россияне избегают объединяться в кооперативы? Обо всем этом в коридорах Первого Столыпинского форума «ФедералПресс» рассказал создатель успешного фермерского кооператива в Ярославской области «Лавка-Лавка» Борис Акимов. fedpress.ru »

2018-3-30 18:06

Кооперативы помогли создать почти 8 тыс. рабочих мест в селах Ульяновской области

Губернатор области Сергей Морозов считает, что развитие кооперации позволит существенно улучшить условия проживания в сельской местности tass.ru »

2018-1-18 18:51

Жилищно-строительные кооперативы исчезают. Их признают ненадежными

В Москве осталось всего четыре жилых девелоперских проекта, где квартиры продаются через жилищностроительные кооперативы (ЖСК). vm.ru »

2017-8-27 20:25

Липчане вступают в жилищные кооперативы ради "народной ипотеки"

В Липецкой области появилась альтернатива традиционной ипотеке. Теперь на квартиру можно накопить общими усилия. Для этого нужно вступить в жилищный кооператив. В нем должны участвовать не менее 50 человек. ntv.ru »

2017-3-24 14:04

Кооперативы спасет заколдованный круг

«Вечерняя Москва» продолжает постоянную рубрику «Народный адвокат». В ней почетный адвокат России Леонид Ольшанский рекомендует, как на законном основании решить ту или иную проблему. Сегодня Ольшанский рассказывает о поправках в Жилищный кодекс, внесенных на рассмотрение в Госдуму, и разъясняет, грозит ли ликвидация жилищно-строительным кооперативам. vm.ru »

2016-5-25 21:00

ОНФ: Конкуренция фермеров с агрохолдингами возможна через кооперативы

Российские фермеры способны конкурировать с крупными агрохолдингами, но не по одиночке, а объединившись в кооперативы при поддержке муниципальных властей. nsn.fm »

2016-4-25 19:10